Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 03:59:18
8e journée JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 0:1 FC Jyväskylä Blackbird FCJ Blackbird
1er tour match retour Freiburger FC Freiburger FC 5:2 FV Fortuna Heddesheim FV Heddesheim
Phase de groupe TuB Bocholt TuB Bocholt 0:2 SV Blau-Weiß Dingden BW Dingden
Phase de groupe Mennrath SC Victoria Mennrath 0:2 SpVgg Steele 03/09 SpVgg Steele
4e tour Columbus Crew Columbus Crew SC 1:0 Pittsburgh Riverhounds SC Pittsburgh
4e tour NY Red Bulls New York Red Bulls 2:3 ap New England Revolution Revolution
4e tour Houston Houston Dynamo 3:2 Austin Bold FC Bold FC
4e tour St. Louis FC Saint Louis FC 2:1 Chicago Fire FC Chicago Fire
4e tour Salt Lake Real Salt Lake City 0:3 Los Angeles FC Los Angeles FC
4e tour Quakes San Jose Earthquakes 4:3 Sacramento Republic FC Sacramento FC
25e journée US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 1:0 Esperance Tunis Esperance
1er tour FC Helios Tartu FC Helios Tartu 5:1 Rumori Calcio II Rumori II
1er tour JK Tammeka IV Jalgpallikool Tammeka IV 0:4 Kalev Tallinn III Kalev III
12e journée Toronto FC II Toronto FC II 3:3 North Texas Soccer Club North Texas SC
8e journée Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 2:1 Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo FC
8e journée Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 0:1 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
8e journée Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 1:0 Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP)
8e journée Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 3:0 Esporte Clube Vitória EC Vitória
8e journée Cuiabá-MT Cuiabá Esporte Clube (MT) 0:1 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
8e journée Bragantino Clube Atlético Bragantino (SP) 2:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
8e journée Paraná Paraná Clube 1:0 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
8e journée Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 0:1 Coritiba FC Coritiba FC
8e journée Sport Recife Sport Club do Recife 1:0 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
7e journée Buriram Utd. Buriram United 5:0 PTT Rayong PTT Rayong
29e journée Otrokovice FC Viktoria Otrokovice 4:0 TJ Valasske Mezirici Val. Mezirici
32e journée Domazlice TJ Jiskra Domazlice 2:0 SK Sokol Brozany Sokol Brozany
32e journée Usti nad Orlici Jiskra Usti nad Orlici 1:0 FC Slavia Karlovy Vary Karlovy Vary
2e tour match retour Cavalry FC Cavalry FC 2:1 Forge FC Forge FC
1e journée Anker Wismar FC Anker Wismar 1:1 VfL Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-E.
3e tour FC Sursee FC Sursee 4:2 FC Willisau FC Willisau

26e journée Dardania LS FC Dardania Lausanne 1:7 Signal FC Bernex-Confignon Signal FC

25e journée FC Frauenfeld FC Frauenfeld 2:2 FC Bazenheid FC Bazenheid
7e journée Leppävaaran Leppävaaran Pallo 1:1 Tuusulan Palloseura Tuusulan
8e journée Hangö IK Hangö IK 0:9 Etelä-Espoon Pallo EsPa
8e journée FC Finnkurd FC Finnkurd 4:1 Ekenäs IF II Ekenäs IF II
8e journée RiPS Riihimäen Palloseura 2:1 Järvenpään Palloseura II Jäps/47
8e journée Herttoniemen Herttoniemen Toverit 2:1 Puotinkylän Valtti Valtti
Barrage - match retour FC Hermannstadt FC Hermannstadt 0:1 Universitatea Cluj U Cluj
5e journée Lobi Stars Lobi Stars FC 0:1 Kano Pillars Kano Pillars
5e journée Enyimba Aba Enyimba Aba 3:0 Akwa United Akwa United
5e journée Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 2:4 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
Demi-finales - match aller Dep. La Coruña Deportivo de La Coruña 4:2 Málaga CF Málaga CF
Finale - match retour FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada 0:0 Racing Santander Rac. Santander
Argentine U17 Argentine U17 2:0 Turquie U18 Turquie U18
Portugal U18 Portugal U18 3:1 France U18 France U18
Portugal U18 Portugal U18 3:0 France U18 France U18
Japon U23 Japon U23 7:6 tab Mexique U22 Mexique U22
RD Congo République démocratique du Congo 0:0 Burkina Faso Burkina Faso
Brésil U23 Brésil U23 2:0 Irlande U21 Irlande U21
Croatie U21 Croatie U21 1:0 Danemark U21 Danemark U21
Maroc Maroc 0:1 Gambie Gambie