Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 04:02:01
8e journée JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 6:0 Kings SC Kings SC
8e journée LehPa Lehmon Pallo-77 2:1 SC Riverball SC Riverball
8e journée Warkaus JK Warkaus JK 4:1 Kurkimäen Kisa Kurkimäen
11e journée Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 1:3 FC Inter Turku FC Inter
Finale - match aller Freiburger FC Freiburger FC 2:2 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
5e journée Atlético Grau Club Atlético Grau 3:1 Comerciantes Unidos Comerciantes
5e journée Juan Aurich Club Juan Aurich 1:0 Cultural Santa Rosa Santa Rosa PNP
5e journée Santos FC Santos FC Nazca 1:1 Deportivo Coopsol Dep. Coopsol
5e journée Unión Huaral Unión Huaral 1:0 Sport Victoria Sport Victoria
5e journée Sport Loreto Sport Loreto 1:0 Club Alianza Atletico Sullana Alianza Atl.
5e journée Cienciano Club Cienciano 5:0 CCD Los Caimanes Los Caimanes
7e journée Atlanta SC Atlanta SC 0:3 Greenville FC Greenville
7e journée Ga Revolution Georgia Revolution 1:2 Chattanooga FC Chattanooga FC
12e journée Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 4:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
12e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:0 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
12e journée Gainare Tottori Gainare Tottori 3:1 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
12e journée Nagano Parceiro Nagano Parceiro 0:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
12e journée Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 2:0 Fukushima United Fukushima Utd.
11e journée Verspah Oita Verspah Oita 1:3 Veertien Mie Veertien Mie
11e journée Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 3:0 Nara Club Nara Club
11e journée Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 1:1 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
11e journée Matsue City Matsue City 1:6 Honda Lock Honda Lock
11e journée Suzuka Unltd. Suzuka Unlimited 1:1 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
11e journée FC Imabari FC Imabari 0:0 Tokyo Musashino City Musashino City
18e journée Machida Zelvia Machida Zelvia 2:2 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
18e journée Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 1:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
11e journée BATE Borisov BATE Borisov 3:1 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
11e journée Dinamo Minsk Dinamo Minsk 6:1 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
11e journée Dynamo Brest Dynamo Brest 3:0 FK Gomel Gomel
Demi-finales - match retour Mineros Mineros de Guayana 4:3 tab Zulia FC Zulia FC
Demi-finales - match retour Carabobo FC Carabobo FC 1:2 Estudiantes de Mérida Estudiantes
15e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 1:1 Charleston Battery Charleston
15e journée Charlotte Ind. Charlotte Independence 4:1 Birmingham Legion FC Legion FC
15e journée Ottawa Fury Ottawa Fury FC 0:0 Memphis 901 FC Memphis 901 FC
15e journée ATL UTD 2 Atlanta United 2 0:5 Pittsburgh Riverhounds SC Pittsburgh
15e journée Loudoun United Loudoun United FC 1:2 Indy Eleven Indy Eleven
15e journée Bethlehem Steel Bethlehem Steel FC 3:1 Saint Louis FC St. Louis FC
15e journée Bold FC Austin Bold FC 1:1 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
15e journée RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 3:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
15e journée Tulsa FC Tulsa 0:2 El Paso Locomotive FC El Paso
15e journée Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 1:1 San Antonio FC San Antonio FC
15e journée Las Vegas Las Vegas Lights FC 5:1 New Mexico United New Mexico Utd.
15e journée Phoenix Rising Phoenix Rising FC 3:0 Orange County SC Orange County
15e journée Reno FC Reno 1868 FC 4:2 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
15e journée Hartford Hartford Athletic 2:3 Nashville SC Nashville SC
15e journée NY Red Bulls II New York Red Bulls II 1:0 Louisville City FC Louisville City
15e journée Timbers 2 Portland Timbers 2 2:2 Fresno FC Fresno
16e journée Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 4:2 Jeju United FC Jeju Utd.
16e journée FC Seoul FC Seoul 4:2 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
18e journée Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2:1 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
12e journée Richmond Kicker Richmond Kickers 0:2 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
12e journée Greenville Greenville Triumph SC 1:1 Lansing Ignite FC Lansing Ignite
12e journée Forward Madison Forward Madison FC 2:1 FC Tucson FC Tucson
12e journée Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 2:0 Orlando City B Orlando B
15e journée Gwangju FC Gwangju FC 4:1 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
12e journée Yangon Utd. Yangon United FC 4:0 Rakhine United FC Rakhine Utd.
12e journée FC Dagon FC Dagon 3:0 Magwe FC Magwe FC
14e journée Chiangmai FC Chiangmai FC 0:2 PTT Rayong PTT Rayong
14e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 2:0 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
14e journée Port FC Port FC 1:3 Buriram United Buriram Utd.
14e journée Chonburi FC Chonburi FC 2:0 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
13e journée Geylang Geylang International FC 5:0 Balestier Khalsa FC Balestier FC
Demi-finales - match retour Vilafranquense UD Vilafranquense 5:3 tab União de Leiria UD Leiria
Demi-finales - match retour Praiense SC Praiense 2:1 Casa Pia AC Casa Pia
11e journée HamKam Hamarkameratene 1:2 Aalesunds FK Aalesund
11e journée Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 5:1 Raufoss IL Raufoss IL
11e journée Notodden Notodden FK 0:2 Sandefjord Fotball Sandefjord
11e journée Tromsdalen Tromsdalen UIL 2:2 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL
11e journée Sogndal Sogndal IL 4:2 Strömmen IF Strömmen IF
11e journée Skeid Oslo Skeid Oslo 1:1 KFUM-Kameratene Oslo KFUM Oslo
11e journée FK Jerv FK Jerv 0:0 Sandnes Ulf Sandnes Ulf
11e journée Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 FF 2:0 Odds BK Odds BK
11e journée Molde FK Molde FK 2:0 Ranheim IL Ranheim IL
11e journée Mjøndalen Mjøndalen IF 1:1 Kristiansund BK Kristiansund BK
11e journée Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 2:0 Strømsgodset IF Strømsgodset
11e journée Lillestrøm SK Lillestrøm SK 0:2 Viking Stavanger Viking FK
11e journée Rosenborg BK Rosenborg BK 3:0 Vålerenga Fotball Vålerenga
10e journée Moss FK Moss FK 2:1 Brattvag IL Brattvag IL
10e journée Sola FK Sola FK 1:0 Byasen Trondheim Byasen
10e journée Bryne FK Bryne FK 2:1 FK Vidar Vidar
10e journée Kvik Halden Kvik Halden 2:1 Arendal Fotball Arendal Fotball
10e journée Baerum SK Baerum SK 3:2 FK Mjölner Mjølner
10e journée Grorud IL Grorud IL 2:1 FK Senja FK Senja
10e journée Alta IF Alta IF 3:1 Elverum Fotball Elverum
9e journée FF Jaro FF Jaro 1:1 AC Kajaani AC Kajaani
9e journée Ekenäs IF Ekenäs IF 0:3 AC Oulu AC Oulu
9e journée TPV Tampere Pallo-Veikot 1:0 FC KTP FC KTP
32e journée Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 2:1 LKS Lomza LKS Lomza
32e journée O. Zambrow Olimpia Zambrow 2:2 Znicz Biala Piska Znicz Biala P.
13e journée Halmstad Halmstads BK 2:0 Mjällby AIF Mjällby
14e journée Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 1:2 Kairat Almaty Kairat Almaty
14e journée Taraz FK Taraz 0:0 Irtysh Pavlodar Irtysh
14e journée Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 1:1 Ordabasy Shymkent Ordabasy
14e journée Skakhter K. Shakhter Karaganda 1:1 FK Atyrau Atyrau
14e journée FC Astana FC Astana 4:1 Kaysar Kyzylorda Kaysar
11e journée FK Andijon FK Andijon 1:1 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
11e journée Bunyodkor Bunyodkor Tashkent 1:1 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
11e journée AGMK Olmaliq FK AGMK Olmaliq 1:1 Navbahor Namangan Navbahor
11e journée Bukhara FK Bukhara 0:5 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
7e journée Forge FC Forge FC 2:1 Valour FC Valour FC
30e journée SV Breinig SV Breinig 2:2 1.FC Düren FC Düren
30e journée VfL Alfter VfL Alfter 1:1 FC BW Friesdorf BW Friesdorf
30e journée FC Hürth FC Hürth 2:2 FC Hennef 05 FC Hennef 05
30e journée Arnoldsweiler Viktoria 08 Arnoldsweiler 9:2 VfL Vichttal VfL Vichttal
30e journée Freialdenhoven SC Borussia Freialdenhoven 1:1 SV Bergisch Gladbach 09 B. Gladbach 09
30e journée Siegburger SV Siegburger SV 04 2:0 SSV Merten 1925 SSV Merten
30e journée SV Deutz 05 SV Deutz 05 4:2 Spvg. Frechen 20 Frechen 20
2e journée Hohenstein-E. VfL Hohenstein-Ernstthal 2:1 FC Anker Wismar Anker Wismar
8e journée Mikkelin Mikkelin Palloilijat 2:2 Järvenpään Palloseura JäPS
8e journée JIPPO JIPPO Joensuu 2:1 PEPO Lappeenranta PEPO
8e journée FC Viikingit FC Viikingit 4:0 Vantaan Jalkapalloseura Vantaan
8e journée FC Kiffen 08 FC Kiffen 08 0:2 Nurmijärven Jalkapalloseura Nurmijärvi
8e journée Ilves II Ilves Tampere II 8:0 Pallo-Iirot P-Iirot
8e journée Käpylän Käpylän Pallo 1:2 FC Honka II FC Honka II
8e journée FC Jazz FC Jazz Juniorit 4:1 Tampere United Tampere United
8e journée Espoon Pallos. Espoon Palloseura 0:2 Kaarinan Pojat KaaPo
8e journée Grankulla IFK Grankulla IFK 1:4 FC Espoo FC Espoo
8e journée Jakobstads BK Jakobstads Bollklubb 0:2 Rovaniemen Palloseura II RoPS II
8e journée SJK II SJK Seinäjoki II 2:1 Gamlakarleby Bollklubb GBK
8e journée OLS Oulun Luistinseura 3:0 Vaasan Palloseura II VPS II
9e journée EsPa Etelä-Espoon Pallo 0:0 Bollklubben-46 BK-46
Phase de groupe Canada Canada 4:0 Martinique Martinique
Phase de groupe Mexique Mexique 7:0 Kuba Kuba
Phase de groupe Argentine Argentine 0:2 Kolumbien Kolumbien
Phase de groupe Paraguay Paraguay 2:2 Qatar Qatar
17e journée Spartaks Spartaks Jurmala 3:0 BFC Daugavpils Daugavpils
13e journée Song Lam FC Song Lam Nghe An FC 3:0 Hoang Anh Gia Lai HAGL
13e journée Khanh Hoa BVN Sanna Khanh Hoa Bien Viet Nam FC 0:1 The Cong FC The Cong
13e journée Than Quang Ninh Than Quang Ninh FC 4:2 Hai Phong FC Hai Phong FC
13e journée Vasalund Vasalunds IF 1:2 Akropolis IF Akropolis
13e journée Värnamo IFK Värnamo 2:2 Utsiktens BK Utsikten
13e journée ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur 1:5 HB Tórshavn HB Tórshavn
13e journée TB Tvöroyri TB Tvöroyri 0:1 B36 Tórshavn B36 Tórshavn
8e journée Tabasalu U17 JK Tabasalu U17 0:1 FC Nomme United U17 FC Nomme U17
8e journée Vantaan U19 Vantaan Jalkapalloseura U19 1:1 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
13e journée TJ Tianhai Tianjin Tianhai 1:1 Henan Jianye HN Jianye
13e journée JS Suning Jiangsu Suning 4:1 Beijing Renhe BJ Renhe
13e journée SZ FC Shenzhen FC 0:0 Tianjin Teda TJ Teda

13e journée CC Yatai Changchun Yatai 3:2 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
13e journée GD Sou. Tigers Guangdong Southern Tigers 1:1 Liaoning FC Liaoning FC
13e journée Sfintul Gheor. FC Sfintul Gheorghe 2:0 FC Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
13e journée Milsami Orhei FC Milsami Orhei 3:1 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
Ronde de qualifications K. Offenb. U19 Kickers Offenbach U19 3:0 SV 07 Elversberg U19 Elversberg U19
9e journée Lautoka FC Lautoka FC 4:3 Nasinu FC Nasinu FC
9e journée Nadi FA Nadi FA 1:0 Tavua FC Tavua FC
Finale B. Dortmund U17 Borussia Dortmund U17 2:3 1.FC Köln U17 1.FC Köln U17
Demi-finales - match retour Albacete Albacete Balompié 1:0 RCD Mallorca RCD Mallorca
Demi-finales - match retour Atl. Baleares Atlético Baleares 1:0 UD Melilla UD Melilla
Demi-finales - match retour UD Logroñés UD Logroñés 0:0 Hércules Alicante Hércules
Demi-finales - match retour Recr. Huelva Recreativo Huelva 1:1 CD Mirandés CD Mirandés
Algérie Algérie 3:2 Mali Mali
Sénégal Sénégal 1:0 Nigéria Nigéria
Maroc Maroc 2:3 Zambie Zambie
Égypte Égypte 3:1 Guinée Guinée
17e journée Chittagong Aba. Chittagong Abahani 0:1 Arambagh Krira Sangha Arambagh KS
17e journée Mohammedan Mohammedan SC (Dhaka) 2:4 Sheikh Russel KC Sheikh Russel
Phase de groupe Pologne U21 Pologne U21 3:2 Belgique U21 Belgique U21
Phase de groupe Italie U21 Italie U21 3:1 Espagne U21 Espagne U21