Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 01:21:42
11e journée HJK Helsinki HJK Helsinki 0:1 FC Honka FC Honka
Huitièmes de finale Houston Houston Dynamo 2:3 Minnesota United FC Minnesota Utd.
Huitièmes de finale Columbus Crew Columbus Crew SC 2:3 Atlanta United FC Atlanta United
7e journée Asheville City Asheville City SC 0:2 Chattanooga FC Chattanooga FC
9e journée KR Reykjavík KR Reykjavík 3:2 Valur Reykjavík Valur
8e journée Thróttur Thróttur Reykjavík 0:1 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
16e journée Reno FC Reno 1868 FC 0:3 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
Huitièmes de finale Rustavi FC Rustavi 2:0 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
Huitièmes de finale FC Merani FC Merani Tbilisi 1:0 tab Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
Huitièmes de finale FC Gagra FC Gagra 2:3 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
Huitièmes de finale FC Telavi FC Telavi 0:1 FC Locomotive Tbilisi FC Locomotive
Phase de groupe April 25 SC April 25 Sports Club 5:0 Hang Yuen Hang Yuen
Phase de groupe Punjab Punjab FC 1:1 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
Ronde intermédiaire Binh Duong BECAMEX Binh Duong 1:0 PSM Makassar PSM Makassar
Phase de groupe Abahani Ltd. Abahani Limited Dhaka 5:0 Manang Marsyangdi Club Manang Marsyangdi Club
Phase de groupe Tai Po Tai Po FC 3:3 Kitchee SC Kitchee
Phase de groupe Khujand FK Khujand 3:2 Istiqlol Dushanbe Istiqlol
Phase de groupe FK Altyn Asyr FK Altyn Asyr 3:1 FC Dordoi Bishkek Dordoi Bishkek
Huitièmes de finale - match aller Urawa Reds Urawa Red Diamonds 1:2 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Huitièmes de finale - match aller SH SIPG Shanghai SIPG 1:1 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
16e journée Paide Paide Linnameeskond 7:0 FC Kuressaare Kuressaare
16e journée FCI Levadia FCI Levadia 2:0 JK Trans Narva JK Trans Narva
1er tour Viimsi JK II Viimsi JK II 1:2 Maarjamäe FC Igiliikur FC Igiliikur
1er tour Eston Villa FC Eston Villa 15:0 JK Metsis JK Metsis
Ronde intermédiaire Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:2 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
Ronde intermédiaire Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
Ronde intermédiaire FC Tokyo FC Tokyo 1:0 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
Ronde intermédiaire V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:4 Gamba Osaka Gamba Osaka
2e tour Bankhai Utd. Bankhai United 7:6 tab Sisaket FC Sisaket FC
2e tour WU Nakhon Si WU Nakhon Si United 2:0 Songkhla Aslan TSU Songkhla TSU
2e tour Rayong Utd. Pluak Daeng Rayong United 0:4 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
2e tour Krabi FC Krabi FC 1:3 Thai Honda FC Thai Honda FC
2e tour Navy FC Navy FC 0:5 Trat FC Trat FC
2e tour Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 2:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
2e tour BG Pathum Utd. BG Pathum United 0:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
2e tour Samut Prakan C. Samut Prakan City 4:2 ap Army United Army Utd.
2e tour Rayong FC Rayong FC 2:0 ap Suphanburi FC Suphanburi FC
2e tour Air Force Air Force United FC 0:8 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
2e tour Buriram Utd. Buriram United 4:1 Lampang FC Lampang FC
2e tour Customs Utd. MOF Customs United 2:1 Ubon United Ubon Utd.
2e tour Singburi FC Singburi Bangrajun FC 1:4 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
2e tour Surat Thani C. Surat Thani City 3:1 Huai Thalaeng United Huai Thalaeng
2e tour Police Tero FC Police Tero FC 3:1 Nongbua Pitchaya FC Nongbua FC
2e tour Port FC Port FC 4:1 Sukhothai FC Sukhothai FC
17e journée Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA 0:1 Melaka United SA Melaka Utd. SA
17e journée Johor DT Johor Darul Ta'zim FC 3:2 Selangor FA Selangor FA

3e tour Grorud IL Grorud IL 0:1 Mjøndalen IF Mjøndalen
3e tour Baerum SK Baerum SK 5:3 Vålerenga Fotball Vålerenga
3e tour Skeid Oslo Skeid Oslo 0:3 Ranheim IL Ranheim IL
3e tour Strömmen IF Strömmen IF 1:0 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
3e tour Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 1:2 ap Rosenborg BK Rosenborg BK
3e tour Sandefjord Sandefjord Fotball 2:4 tab Odds BK Odds BK
3e tour Fram Larvik Fram Larvik 2:1 Strømsgodset IF Strømsgodset
3e tour Sandnes Ulf Sandnes Ulf 1:2 Viking Stavanger Viking FK
3e tour Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL 0:4 KFUM-Kameratene Oslo KFUM Oslo
3e tour Sogndal IL Sogndal IL 1:2 SK Brann SK Brann
3e tour Levanger FK Levanger FK 1:3 Kristiansund BK Kristiansund BK
3e tour Tromsdalen Tromsdalen UIL 1:0 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
3e tour Bryne FK Bryne FK 2:6 FK Haugesund Haugesund
3e tour Aalesund Aalesunds FK 4:0 Molde FK Molde FK
10e journée MYPA Myllykosken Pallo -47 3:1 Turun Palloseura TPS
10e journée FF Jaro FF Jaro 3:0 Ekenäs IF Ekenäs IF
10e journée AC Kajaani AC Kajaani 1:3 Musan Salama MuSa
10e journée TPV Tampere Pallo-Veikot 1:3 FC Haka FC Haka
33e journée Ursus Warszawa Ursus Warszawa 3:4 Legionovia Legionowo Legionovia
33e journée Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki 2:1 Unia Skierniewice Unia Skierniewice
33e journée Legia II Legia Warschau II 1:2 Sokol Aleksandrow Lodzki Aleksandrow L.
33e journée Victoria Sulejowek Victoria Sulejowek 2:2 Ruch Wysokie Mazowieckie Ruch W.M.
33e journée Mazur Elk MKS Mazur Elk 0:4 Bron Radom Bron Radom
33e journée Huragan Morag Huragan Morag 1:1 Polonia Warschau Pol. Warschau
33e journée Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 3:3 Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
33e journée LKS Lomza LKS Lomza 0:5 Olimpia Zambrow O. Zambrow
33e journée Znicz Biala P. Znicz Biala Piska 2:2 Sokol Ostroda Sokol Ostroda
12e journée Jönköping Jönköpings Södra IF 3:1 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
Demi-finales - match retour Kaysar Kaysar Kyzylorda 3:1 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
Demi-finales - match retour Atyrau FK Atyrau 0:0 Ordabasy Shymkent Ordabasy
3e tour FC Freienbach FC Freienbach 3:1 FC Blue Stars Zürich Blue Stars ZH
3e tour AC Taverne AC Taverne 2:1 AS Novazzano 1968 AS Novazzano
3e tour Olymp. Genève Olympique de Genève FC 2:0 FC Colombier FC Colombier

26e journée Sarraz-Eclépens FC La Sarraz-Eclépens 1:2 FC Stade-Payerne Stade-Payerne
9e journée Sudet Sudet Kouvola 0:0 HJK Klubi 04 Helsinki Klubi 04
9e journée Vantaan Vantaan Jalkapalloseura 0:1 Mikkelin Palloilijat Mikkelin
9e journée Salon Pallo Salon Palloilijat 2:3 IF Gnistan IF Gnistan
9e journée P-Iirot Pallo-Iirot 2:2 FC Jazz Juniorit FC Jazz
9e journée KaaPo Kaarinan Pojat 4:0 Grankulla IFK Grankulla IFK
6e journée Global Cebu FC Global Cebu FC 3:1 Philippine Air Force FC Phil. Air Force
6e journée Mendiola FC Mendiola FC 1991 3:6 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
6e journée G. Archers Utd. Green Archers United FC 0:0 Stallion Laguna FC Stallion FC
9e journée Tuusulan Tuusulan Palloseura 2:3 Malmin Ponnistajat Ponnistajat
9e journée PK-35 Pallokerho-35 5:1 FC HooGee FC HooGee
9e journée LPS Laajasalon Palloseura 4:1 Puistolan Urheilijat Puistolan
9e journée Koivukylän Koivukylän Palloseura 2:1 Leppävaaran Pallo Leppävaaran
9e journée Hyvinkään PS Hyvinkään PS 2:5 Nastolan Nopsa Nastolan Nopsa
9e journée FC Kuusysi FC Kuusysi 0:1 Riihimäen Palloseura RiPS
9e journée FC Kontu FC Kontu 1:1 Herttoniemen Toverit Herttoniemen
9e journée Jäps/47 Järvenpään Palloseura II 1:6 FC Futura FC Futura
9e journée Atlantis FC Atlantis FC 7:1 Töölön Taisto Töölön Taisto
9e journée HPS Helsingin Palloseura 8:1 SexyPöxyt SexyPöxyt
9e journée HIFK II Helsinki IFK II 0:0 Hangö IK Hangö IK
Phase de groupe Panama Panama 2:0 TrinitéetTobago Trinité
Phase de groupe États-Unis États-Unis 4:0 Guyana Guyana
3e tour match retour Uni. Católica CD Universidad Católica 1:1 Independiente Juniors Ind. Jrs.
Phase de groupe Brésil Brésil 0:0 Venezuela Venezuela
Phase de groupe Kolumbien Kolumbien 1:0 Qatar Qatar
14e journée Kristianstad Kristianstad FC 0:2 Torns IF Torns IF
Quarts de finale Persebaya Persebaya Surabaya 1:1 Madura United FC Madura United
16e journée YC Helanshan Yinchuan Helanshan 1:0 Qingdao Jonoon QD Jonoon
16e journée DL Chanjoy Dalian Chanjoy 7:1 Shanxi Metropolis SX Metropolis
16e journée YB Beiguo Yanbian Beiguo 1:0 Jilin Baijia JL Baijia
16e journée JS Yancheng Jiangsu Yancheng Dingli 2:0 Beijing BIT BIT
16e journée QD Red Lions Qingdao Red Lions 1:0 Zibo Cuju ZB Cuju
16e journée HB Olle Elite Hebei Olle Elite 3:0 Inner Mongolia Caoshangfei IM Caoshangfei
16e journée XA D. Chongde Xi'an Daxing Chongde 0:3 Baoding Yingli ETS BD Yingli ETS
16e journée SY Urban Shenyang Urban 1:0 Taizhou Yuanda TZ Yuanda
16e journée GX Baoyun Guangxi Baoyun 1:1 Zhejiang Yiteng ZJ Yiteng
16e journée SZ Pengcheng Shenzhen Pengcheng 1:1 Fujian Tianxin FJ Tianxin
16e journée LS UCI Lhasa UCI 0:1 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
16e journée HB Chufeng Heli Hubei Chufeng Heli 0:0 Wuhan Three Towns WH Three Towns
16e journée JX Liansheng Jiangxi Liansheng 1:0 Kunshan FC KS FC
16e journée HZ Wu-Yue Q. Hangzhou Wu-Yue Qiantang 2:1 Yunnan Kunlu YN Kunlu
16e journée CD Better City Chengdu Better City 5:1 Nanjing Shaye NJ Shaye
Phase de groupe Espagne U21 Espagne U21 2:1 Belgique U21 Belgique U21
Phase de groupe Italie U21 Italie U21 0:1 Pologne U21 Pologne U21