Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 11:39:45
12e journée Strømsgodset Strømsgodset IF 0:4 Molde FK Molde FK
30e journée GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 2:2 FSV Bernau FSV Bernau
30e journée Einheit Bernau TSG Einheit Bernau 9:1 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
30e journée U. Klosterfelde Union Klosterfelde 1:2 Oranienburger FC Eintracht Oranienburg
30e journée BSC Preußen 07 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 4:0 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
30e journée Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 1:4 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
30e journée Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1:3 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
30e journée GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 1:5 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
30e journée Sachsenhausen TuS Sachsenhausen 5:1 1.FC Frankfurt (Oder) 1.FC Frankfurt
30e journée SG Taucha 99 SG Taucha 99 0:2 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
30e journée FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 2:1 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
30e journée Germ. Mittweida SV Germania Mittweida 2:1 SSV Markranstädt Markranstädt
30e journée FC Grimma FC Grimma 9:2 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
30e journée K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 0:0 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
30e journée Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 2:4 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
30e journée Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 3:2 FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-S.
16e journée H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 3:1 Sagan Tosu Sagan Tosu
16e journée Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:0 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
16e journée Vissel Kobe Vissel Kobe 2:2 Oita Trinita Oita Trinita
16e journée Nagoya Grampus Nagoya Grampus 1:2 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
16e journée Gamba Osaka Gamba Osaka 1:0 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
16e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 2:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
13e journée Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 0:0 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
12e journée Sony Sendai Sony Sendai 1:1 Verspah Oita Verspah Oita
12e journée Honda FC Honda FC 3:1 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
12e journée ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 1:2 Matsue City Matsue City
12e journée RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 1:0 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
19e journée Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 2:1 Albirex Niigata Albirex Niigata
19e journée Tokushima Vort. Tokushima Vortis 2:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
19e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:2 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
19e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 2:5 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
19e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 1:1 Yokohama FC Yokohama FC
19e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 2:0 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
19e journée Tokyo Verdy Tokyo Verdy 0:0 Omiya Ardija Omiya Ardija
19e journée Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 4:0 FC Gifu FC Gifu
19e journée Ehime FC Ehime FC 0:2 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
19e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 2:0 Tochigi SC Tochigi SC
10e journée Breidablik Breidablik Kópavogur 3:1 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
10e journée ÍA Akranes ÍA Akranes 0:2 HK Kópavogs HK Kópavogs
8e journée Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 0:1 Fram Reykjavík Fram Reykjavík
8e journée Thór Thór Akureyri 0:0 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
8e journée Grótta ÍF Grótta 4:1 ÍF Magni Grenivík Magni
15e journée Atlantas Atlantas Klaipeda 1:1 FK Zalgiris Kaunas Zalgiris Kaunas
15e journée FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 0:3 FK Panevezys FK Panevezys
15e journée Suduva Suduva Marijampole 1:2 FK Riteriai Riteriai
12e journée Isloch Isloch Minskiy Rayon 0:0 BATE Borisov BATE Borisov
12e journée Dinamo Minsk Dinamo Minsk 0:3 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
12e journée Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 0:0 Dynamo Brest Dynamo Brest
16e journée Fresno Fresno FC 3:2 San Antonio FC San Antonio FC
16e journée Bethlehem Steel Bethlehem Steel FC 1:2 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
17e journée Gyeongnam FC Gyeongnam FC 1:1 Incheon United FC Incheon Utd.
17e journée Daegu FC Daegu FC 1:2 FC Seoul FC Seoul
19e journée Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 7:0 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
19e journée FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 1:1 FC Rustavi Rustavi
19e journée Saburtalo FC Saburtalo 0:0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
16e journée Ansan Greeners Ansan Greeners FC 0:0 Busan IPark FC Busan IPark
16e journée Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 1:0 Daejeon Citizen FC Daejeon Citizen
17e journée Kalju Nömme Nomme Kalju FC 2:1 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
17e journée FCI Levadia FCI Levadia 5:0 FC Kuressaare Kuressaare
17e journée FC Maardu Maardu Linnameeskond 1:4 Paide Linnameeskond Paide
17e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 2:5 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
13e journée Sagaing Utd. Sagaing United 2:1 Yadanarbon FC Yadanarbon FC
13e journée Hantharwady U. Hantharwady United FC 4:1 Southern Myanmar FC S. Myanmar FC
13e journée Magwe FC Magwe FC 1:2 Zwekapin United FC Zwekapin Utd.
15e journée Muangthong Utd. SCG Muangthong United 3:0 Trat FC Trat FC
15e journée Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 0:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
15e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 1:0 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
15e journée Buriram Utd. Buriram United 4:0 Chiangmai FC Chiangmai FC
14e journée Tampines Rovers Tampines Rovers FC 3:1 Brunei DPMM FC DPMM FC
12e journée Start IK Start Kristiansand 0:3 Notodden FK Notodden
12e journée Sandefjord Sandefjord Fotball 3:2 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
11e journée Vidar FK Vidar 1:1 Moss FK Moss FK
11e journée Brattvag IL Brattvag IL 1:2 Levanger FK Levanger FK
11e journée Byasen Byasen Trondheim 1:6 Kvik Halden Kvik Halden
11e journée Baerum SK Baerum SK 2:2 Sotra SK Sotra SK
11e journée Elverum Elverum Fotball 4:0 Oppsal IF Fotball Oppsal Fotball
11e journée Florö SK Florö SK 1:2 Grorud IL Grorud IL
11e journée FK Senja FK Senja 2:2 Kjelsas IL Kjelsas IL
11e journée Asane Fotball Asane Fotball 1:1 Asker Fotball Asker
11e journée Mjølner FK Mjölner 2:2 Fram Larvik Fram Larvik
34e journée Legionovia Legionovia Legionowo 4:2 Znicz Biala Piska Znicz Biala P.
34e journée Sokol Ostroda Sokol Ostroda 5:2 LKS Lomza LKS Lomza
34e journée O. Zambrow Olimpia Zambrow 0:4 Swit Nowy Dwor Mazowiecki Swit N.D.M.
34e journée Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 0:1 Huragan Morag Huragan Morag
34e journée Pol. Warschau Polonia Warschau 1:0 MKS Mazur Elk Mazur Elk
34e journée Bron Radom Bron Radom 4:0 Victoria Sulejowek Victoria Sulejowek
34e journée Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie 1:1 Legia Warschau II Legia II
34e journée Aleksandrow L. Sokol Aleksandrow Lodzki 2:3 Lechia Tomaszow Mazowiecki Lechia Tomaszow
34e journée Unia Skierniewice Unia Skierniewice 4:0 Ursus Warszawa Ursus Warszawa
12e journée FK Andijon FK Andijon 1:2 FK AGMK Olmaliq AGMK Olmaliq
12e journée Sogdiana Sogdiana Jizzakh 2:2 FK Kokand 1912 Kokand 1912
8e journée York9 FC York9 FC 0:0 HFX Wanderers FC HFX Wanderers
11e journée BK Frem BK Frem 3:1 Tarup-Paarup IF Tarup-Paarup IF
11e journée Slagelse Slagelse B&I 1:2 FC Sydvest 05 FC Sydvest
11e journée Hilleröd F Hilleröd Fodbold 1:1 Skovshoved IF Skovshoved
11e journée Avarta Avarta 6:0 Kjellerup IF Kjellerup IF
11e journée BK Marienlyst Boldklubben Marienlyst 1:2 Dalum IF Dalum IF
11e journée Vejgaard B Vejgaard B 2:2 Odder IGF Odder IGF
3e tour FC Sarnen FC Sarnen 2:3 FC Uster FC Uster
3e tour FC Portalban FC Portalban/Gletterens 7:8 tab Signal FC Bernex-Confignon Signal FC
3e tour FC Olten FC Olten 1:0 FC Kickers Luzern Kickers Luzern
3e tour FC Allschwil FC Allschwil 5:3 SV Muttenz SV Muttenz
7e journée Maldonado Club Deportivo Maldonado 1:0 CA Rentistas Rentistas
7e journée Central Central Español 1:0 Tacuarembó Futbol Club Tacuarembó
7e journée Albion FC Albion FC 0:4 Club Atlético Villa Teresa Villa Teresa
7e journée Bella Vista Club Atlético Bella Vista 0:1 CS Cerrito CS Cerrito
7e journée CA Atenas Club Atlético Atenas de San Carlos 2:0 IA Sud America Montevideo Sud America
Phase de groupe El Salvador El Salvador 0:0 Jamaïque Jamaïque
Phase de groupe Honduras Honduras 0:1 Curaçao Curaçao
Phase de groupe Guyana Guyana 2:4 Panama Panama
Phase de groupe Équateur Équateur 1:2 Chili Chili
Phase de groupe Pérou Pérou 0:5 Brésil Brésil
Phase de groupe Bolivie Bolivie 1:3 Venezuela Venezuela
14e journée B36 Tórshavn B36 Tórshavn 1:1 NSÍ Runavík NSÍ Runavík
14e journée TB Tvöroyri TB Tvöroyri 1:0 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
Finale Inter U17 Inter Under 17 6:2 Pordenone Under 17 Pordenone U17
Phase de groupe RD Congo République démocratique du Congo 0:2 Ouganda Ouganda
Phase de groupe Nigéria Nigéria 1:0 Burundi Burundi
Phase de groupe Guinée Guinée 2:2 Madagascar Madagascar
5e journée Bali United Bali United FC 1:0 PSIS Semarang PSIS
5e journée Barito Putera PS Barito Putera 1:2 Kalteng Putra FC Kalteng Putra
5e journée Persela Persela Lamongan 0:0 Persija Jakarta Persija Jakarta
14e journée BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 3:2 Guangzhou R&F GZ R&F
14e journée HN Jianye Henan Jianye 1:0 Shenzhen FC SZ FC
14e journée GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 2:1 Hebei China Fortune HB CFFC
14e journée SIPG Shanghai SIPG 3:0 Beijing Renhe BJ Renhe
14e journée TJ Teda Tianjin Teda 2:1 Shandong Luneng Taishan SD Luneng

14e journée HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 2:1 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
14e journée MZ Hakka Meizhou Hakka 2:0 Liaoning FC Liaoning FC
14e journée IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 1:0 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
14e journée QD Huanghai Qingdao Huanghai 9:2 Shanghai Shenxin SH Shenxin
14e journée SJZ Ever Bright Shijiazhuang Ever Bright 6:1 Sichuan Longfor SC Longfor
14e journée BJ BSU Beijing BSU 0:1 Nantong Zhiyun NT Zhiyun
14e journée ZJ Greentown Zhejiang Greentown 2:2 Changchun Yatai CC Yatai
14e journée Dinamo-Auto Dinamo-Auto Tiraspol 3:0 FC Sfintul Gheorghe Sfintul Gheor.
14e journée Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 1:1 Codru Lozova Codru Lozova
Phase de groupe Belgique U21 Belgique U21 1:3 Italie U21 Italie U21
Phase de groupe Espagne U21 Espagne U21 5:0 Pologne U21 Pologne U21