Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:04:07
Finale - match retour FSV Hollenbach FSV Hollenbach 1:5 Freiburger FC Freiburger FC
Phase de groupe FBC Melgar FBC Melgar 0:1 Deportivo Binacional Binacional
Phase de groupe Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 0:2 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
Phase de groupe Juan Aurich Club Juan Aurich 0:2 Universidad San Martín de Porres USM Porres
Phase de groupe Sport Victoria Sport Victoria 0:2 Club Alianza Lima Alianza Lima
Phase de groupe Comerciantes Comerciantes Unidos 0:1 UTC Cajamarca Club UTC
Phase de groupe Santos FC Santos FC Nazca 2:2 Ayacucho FC Ayacucho FC
Phase de groupe Santa Rosa PNP Cultural Santa Rosa 1:2 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
16e journée Cincinnati FC Cincinnati 0:2 Los Angeles Galaxy LA Galaxy
16e journée FC Dallas FC Dallas 3:0 Toronto FC Toronto FC
16e journée Chicago Fire Chicago Fire FC 1:1 Real Salt Lake City Salt Lake
16e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 2:2 Colorado Rapids Colorado
16e journée Timbers Portland Timbers 4:0 Houston Dynamo Houston
16e journée Columbus Crew Columbus Crew SC 0:1 Sporting Kansas City Kansas
10e journée Monmouth FC Monmouth 2:3 FC Motown FC Motown
10e journée Torch Torch FC 2:2 Hershey FC Hershey
8e journée Atlanta SC Atlanta SC 0:5 Chattanooga FC Chattanooga FC
8e journée Ga Revolution Georgia Revolution 1:2 Asheville City SC Asheville City
16e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:0 FC Tokyo FC Tokyo
19e journée Machida Zelvia Machida Zelvia 1:1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
13e journée Blaublitz Akita Blaublitz Akita 1:2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
13e journée Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 3:0 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
13e journée FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 1:0 azul claro Numazu a. cl. Numazu
13e journée G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 3:1 Gainare Tottori Gainare Tottori
13e journée Kataller Toyama Kataller Toyama 1:2 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
13e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 3:0 SC Sagamihara SC Sagamihara
13e journée Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 3:1 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
12e journée FC Osaka FC Osaka 0:1 Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
12e journée Honda Lock Honda Lock 2:3 FC Imabari FC Imabari
12e journée Musashino City Tokyo Musashino City 0:0 Veertien Mie Veertien Mie
12e journée Nara Club Nara Club 0:0 Suzuka Point Getters Suzuka PntGttrs
7e journée RKU FC Ryutsu Keizai University FC 2:1 Tochigi City Tochigi City
7e journée Hitachi BuilSys Hitachi Building Systems 1:2 Briobecca Urayasu Briobe. Urayasu
7e journée Toin Univ. FC Toin University of Yokohama FC 0:3 Tokyo 23 Tokyo 23
6e journée Hannan Uni Club Hannan University Club 0:3 Cento Cuore Harima Cen.Cuo. Harima
6e journée TIAMO Hirakata TIAMO Hirakata 8:0 St.Andrews FC St.Andrews FC
6e journée Arte. Wakayama Arterivo Wakayama 3:0 Kansai University FC 2008 Kansai Uni '08
10e journée Stjarnan Stjarnan Gardabaer 5:1 Fylkir Reykjavík Fylkir
10e journée Valur Valur Reykjavík 1:0 UMF Grindavík Grindavík
10e journée KA Akureyri KA Akureyri 3:4 Víkingur Reykjavík Víkingur
10e journée Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 1:2 KR Reykjavík KR Reykjavík
8e journée Harada Steel Harada Steel FC 1:4 SRC Hiroshima SRC Hiroshima
8e journée Bel.Ros. Hamada Beluga Rosso Hamada 3:1 JXTG Energy Mizushima JXTG Mizushima
8e journée IPU FC International Pacific University FC 1:3 Mitsubishi Motors Mizushima Mits. Mizushima
8e journée Hatsukaichi Hatsukaichi FC 2:3 Fuji Xerox Hiroshima FX Hiroshima
8e journée B. Shimonoseki Baleine Shimonoseki 2:0 NTN Okayama NTN Okayama
12e journée Vitebsk FK Vitebsk 2:1 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev
12e journée FK Slutsk FK Slutsk 1:0 FK Minsk FK Minsk
12e journée Gomel FK Gomel 2:2 Slavia Mozyr Slavia
Finale - match aller Estudiantes Estudiantes de Mérida 0:0 Mineros de Guayana Mineros
15e journée Zalgiris Zalgiris Vilnius 3:2 FK Palanga FK Palanga
16e journée Indy Eleven Indy Eleven 1:0 Atlanta United 2 ATL UTD 2
16e journée Louisville City Louisville City FC 1:1 Charlotte Independence Charlotte Ind.
16e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 3:0 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
16e journée Charleston Charleston Battery 1:1 Sporting Kansas City II Kansas City II
16e journée Legion FC Birmingham Legion FC 2:2 Hartford Athletic Hartford
16e journée Nashville SC Nashville SC 3:3 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
16e journée Orange County Orange County SC 0:2 Portland Timbers 2 Timbers 2
16e journée St. Louis FC Saint Louis FC 2:2 North Carolina FC North Carolina
16e journée Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:2 Real Monarchs SLC Real Monarchs
16e journée Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 1:4 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
16e journée El Paso El Paso Locomotive FC 0:1 Las Vegas Lights FC Las Vegas
16e journée LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 1:1 New Mexico United New Mexico Utd.
16e journée Sacramento FC Sacramento Republic FC 6:0 FC Tulsa Tulsa
17e journée Gangwon FC Gangwon FC 5:4 Pohang Steelers Pohang Steelers
17e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 1:1 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
19e journée Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 1:0 Chikhura Sachkhere Chikhura
19e journée FC Dila FC Dila Gori 2:0 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
13e journée Lansing Ignite Lansing Ignite FC 2:0 Orlando City B Orlando B
13e journée Red Wolves Chattanooga Red Wolves SC 3:2 Greenville Triumph SC Greenville
13e journée Forward Madison Forward Madison FC 4:1 North Texas Soccer Club North Texas SC
13e journée Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 1:0 Richmond Kickers Richmond Kicker
16e journée FC Anyang FC Anyang 2:1 Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
8e journée Lao Army FC Lao Army FC 3:2 Evo United Evo United
13e journée FC Chinland FC Chinland 1:3 FC Dagon FC Dagon
13e journée Shan Utd. Shan United FC 0:0 Yangon United FC Yangon Utd.
13e journée Ayeyawady Utd. Ayeyawady United 1:2 Rakhine United FC Rakhine Utd.
15e journée PTT Rayong PTT Rayong 1:4 True Bangkok United Bangkok Utd.
15e journée Chainat FC Chainat Hornbill FC 1:0 Chonburi FC Chonburi FC
15e journée Samut Prakan C. Samut Prakan City 2:1 Port FC Port FC
15e journée Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 3:1 Suphanburi FC Suphanburi FC
14e journée Warriors FC Warriors FC 1:2 Geylang International Geylang
Finale Vilafranquense UD Vilafranquense 4:6 tab Casa Pia AC Casa Pia
12e journée Vålerenga Vålerenga Fotball 1:1 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
12e journée Kristiansund BK Kristiansund BK 0:1 Stabæk Fotball Stabæk Fotball
12e journée Ranheim IL Ranheim IL 1:1 Mjøndalen IF Mjøndalen
12e journée Viking FK Viking Stavanger 3:4 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
12e journée Odds BK Odds BK 3:1 FK Haugesund Haugesund
12e journée Tromsø IL Tromsø IL 1:0 Rosenborg BK Rosenborg BK
12e journée SK Brann SK Brann 1:0 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
12e journée Strömmen IF Strömmen IF 2:0 Kongsvinger IL Kongsvinger
12e journée Sandnes Ulf Sandnes Ulf 3:2 Tromsdalen UIL Tromsdalen
12e journée Raufoss IL Raufoss IL 2:1 Aalesunds FK Aalesund
12e journée KFUM Oslo KFUM-Kameratene Oslo 2:0 Hamarkameratene HamKam
12e journée Sogndal IL Sogndal IL 4:2 Skeid Oslo Skeid Oslo
12e journée Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL 4:1 FK Jerv FK Jerv
11e journée Arendal Fotball Arendal Fotball 4:0 Nardo FK Nardo FK
11e journée IL Hödd IL Hödd 3:1 Sola FK Sola FK
11e journée Stjördals B. Stjördals Blink IL 2:2 Egersunds IK Egersund
11e journée Fredrikstad Fredrikstad FK 3:1 Bryne FK Bryne FK
14e journée Jönköping Jönköpings Södra IF 2:0 Trelleborgs FF Trelleborg
14e journée Mjällby Mjällby AIF 1:2 IK Brage Brage
14e journée Halmstad Halmstads BK 4:1 IK Frej Frej
14e journée Brommapojkarna IF Brommapojkarna 0:0 Örgryte IS Örgryte
15e journée Kaysar Kaysar Kyzylorda 1:1 FK Taraz Taraz
15e journée Irtysh Irtysh Pavlodar 0:0 Shakhter Karaganda Skakhter K.
15e journée Tobol Kostanay Tobol Kostanay 2:0 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
15e journée Kairat Almaty Kairat Almaty 0:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
15e journée Ordabasy Ordabasy Shymkent 3:2 FC Astana FC Astana
15e journée Atyrau FK Atyrau 1:1 FK Aktobe Aktobe
12e journée Surkhon Surkhon Termiz 2:0 Bunyodkor Tashkent Bunyodkor
12e journée Metallurg Bk. Metallurg Bekabad 0:1 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
12e journée Navbahor Navbahor Namangan 3:1 FK Bukhara Bukhara
8e journée Cavalry FC Cavalry FC 0:1 Forge FC Forge FC
3e tour FC Widnau FC Widnau 0:3 FC Muri FC Muri
7e journée Phil. Air Force Philippine Air Force FC 0:3 Green Archers United FC G. Archers Utd.
Phase de groupe États-Unis États-Unis 6:0 TrinitéetTobago Trinité
Phase de groupe Qatar Qatar 0:2 Argentine Argentine
Phase de groupe Kolumbien Kolumbien 1:0 Paraguay Paraguay
8e journée Hang Yuen Hang Yuen 2:2 Taichung Futuro Taichung Futuro
8e journée Taiwan Steel Taiwan Steel 0:2 Taipei City Tatung Taipei Tatung
8e journée Taipei R. Lions Taipei Red Lions 3:3 National Taiwan University of PE & Sports NTUPES
8e journée Taiwan Power Taiwan Power Company 5:1 Ming Chuan University Ming Chuan Univ
10e journée FC Regar-TadAZ Regar-TadAZ Tursunzoda 1:1 FK Khatlon Khatlon
10e journée ZSKA Dushanbe ZSKA Dushanbe 0:1 FK Istaravshan FK Istaravshan
11e journée Kara-Balta FK Kara-Balta 0:1 FK Abdish-Ata Kant Abdish-Ata Kant
14e journée Boden Bodens BK 5:2 Rynninge IK Rynninge IK
14e journée Akropolis Akropolis IF 3:0 Gefle IF Gefle
14e journée Team TG Team TG FF 2:2 FC Linköping City Linköping City
14e journée Nyköping Nyköpings BIS 2:1 Carlstad United BK Carlstad United
14e journée Vasalund Vasalunds IF 5:1 IF Sylvia Sylvia
14e journée Sandviken Sandvikens IF 1:2 Karlstad BK Karlstad BK
14e journée AB Argir AB Argir 0:3 Víkingur Göta Víkingur Göta
14e journée Skála IF Skála IF 0:3 HB Tórshavn HB Tórshavn
14e journée EB/Streymur EB/Streymur 0:0 ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur
Phase de groupe Maroc Maroc 1:0 Namibie Namibie
Phase de groupe Sénégal Sénégal 2:0 Tanzanie Tanzanie
Phase de groupe Algérie Algérie 2:0 Kenya Kenya
5e journée TR-KABO TIRA-Persikabo 2:1 Persipura Jayapura Persipura
5e journée Persib Bandung Persib Bandung 1:1 Madura United FC Madura United
5e journée Borneo FC Borneo FC 1:2 Persebaya Surabaya Persebaya
1e journée Cilegon Utd. Cilegon United FC 1:0 Aceh United Aceh United
1e journée PSGC PSGC Ciamis 0:1 Persita Tangerang Persita Tangerang
1e journée PSCS PSCS Cilacap 3:0 Blitar Bandung United FC Blitar Utd.
1e journée Sriwijaya FC Sriwijaya FC 1:0 Perserang Serang Perserang
14e journée DL Pro Dalian Professional 2:2 Tianjin Tianhai (-2019) TJ Tianhai
14e journée WH Zall Wuhan Zall 2:3 Chongqing Dangdai Lifan CQ Dangdai Lif.

14e journée SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 1:0 Xinjiang Tianshan Leopard XJ T. Leopard
17e journée YC Helanshan Yinchuan Helanshan (-2019) 3:0 Qingdao Red Lions QD Red Lions
17e journée YB Beiguo Yanbian Beiguo (-2019) 0:3 Baoding Yingli ETS (-2020) BD Yingli ETS
17e journée JL Baijia Jilin Baijia (-2019) 2:2 Dalian Chanjoy (-2019) DL Chanjoy
17e journée QD Jonoon Qingdao Jonoon 0:0 Taizhou Yuanda TZ Yuanda
2e journée XA D. Chongde Xi'an Daxing Chongde 2:1 Beijing IT BJ IT
17e journée HB Olle Elite Hebei Olle Elite 3:0 Shanxi Longjin SX Longjin
17e journée IM Caoshangfei Inner Mongolia Caoshangfei 0:1 Liaoning Shenyang Urban LN SY Urban
17e journée ZB Cuju Zibo Cuju 1:0 Jiangsu Yancheng Dingli JS Yancheng
17e journée LS UCI Lhasa UCI 2:0 Yunnan Kunlu YN Kunlu
17e journée SZ Pengcheng Shenzhen Pengcheng 0:0 Kunshan FC KS FC
17e journée HB Chufeng Heli Hubei Chufeng Heli 3:2 Fujian Tianxin (-2019) FJ Tianxin
17e journée NJ Shaye Nanjing Shaye (-2019) 3:4 Hangzhou Wu-Yue Qiantang HZ Wu-Yue Q.
17e journée JX Liansheng Jiangxi Liansheng 1:0 Guangxi Baoyun GX Baoyun
17e journée CD Better City Chengdu Better City 4:0 Hunan Billows HN Billows
17e journée SZ Dongwu Suzhou Dongwu 1:0 Wuhan Three Towns WH Three Towns
17e journée ZJ Yiteng Zhejiang Yiteng 0:1 Sichuan Jiuniu SC Jiuniu
Ronde de qualifications Eimsbüttel U17 Eimsbütteler TV U17 3:2 Hallescher FC U17 Halle U17
9e journée Tavua FC Tavua FC 0:2 Labasa FC Labasa FC
10e journée Rewa FA Rewa FA 1:0 Nasinu FC Nasinu FC
Finale - match retour RCD Mallorca RCD Mallorca 3:0 Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
Finale - match aller CD Mirandés CD Mirandés 2:0 Atlético Baleares Atl. Baleares
Finale - match aller Hércules Hércules Alicante 1:3 SD Ponferradina Ponferradina
Phase de groupe Autriche U21 Autriche U21 1:1 Allemagne U21 Allemagne U21
Phase de groupe Danemark U21 Danemark U21 2:0 Serbie U21 Serbie U21