Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 18:17:05
13e journée VPS Vaasan Palloseura 1:2 Ilves Tampere Ilves
13e journée HJK Helsinki HJK Helsinki 1:1 Kuopion Palloseura KuPS
13e journée RoPS Rovaniemen Palloseura 0:0 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
17e journée NY Red Bulls New York Red Bulls 3:1 Chicago Fire FC Chicago Fire
17e journée Colorado Colorado Rapids 1:0 Los Angeles FC Los Angeles FC
17e journée Minnesota Utd. Minnesota United FC 7:1 FC Cincinnati Cincinnati
17e journée Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 1:3 Gamba Osaka Gamba Osaka
17e journée FC Tokyo FC Tokyo 4:2 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
14e journée Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 2:3 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
14e journée Fujieda MYFC Fujieda MYFC 3:1 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
14e journée Kataller Toyama Kataller Toyama 1:2 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
14e journée Gainare Tottori Gainare Tottori 3:2 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
13e journée Verspah Oita Verspah Oita 2:2 Tokyo Musashino City Musashino City
13e journée MIO Biwako MIO Biwako Shiga 1:0 Sony Sendai Sony Sendai
13e journée ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 1:2 FC Imabari FC Imabari
13e journée Veertien Mie Veertien Mie 1:2 Honda Lock Honda Lock
13e journée Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 1:1 Honda FC Honda FC
13e journée Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 1:2 Nara Club Nara Club
13e journée Matsue City Matsue City 4:2 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
13e journée Suzuka Unltd. Suzuka Unlimited 2:2 FC Osaka FC Osaka
20e journée Tochigi SC Tochigi SC 1:2 Ehime FC Ehime FC
20e journée Omiya Ardija Omiya Ardija 0:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
20e journée JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 1:2 Machida Zelvia Machida Zelvia
20e journée Yokohama FC Yokohama FC 5:1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
20e journée Ventforet Kofu Ventforet Kofu 0:1 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
20e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 3:2 FC Ryukyu FC Ryukyu
20e journée Monte. Yamagata Montedio Yamagata 0:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
20e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga 2:2 Mito HollyHock Mito HollyHock
20e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 1:3 Albirex Niigata Albirex Niigata
9e journée Magni ÍF Magni Grenivík 0:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
9e journée Fjölnir Fjölnir Reykjavík 4:0 Thór Akureyri Thór
16e journée FK Panevezys FK Panevezys 0:2 Zalgiris Vilnius Zalgiris
16e journée Zalgiris Kaunas FK Zalgiris Kaunas 4:0 FK Palanga FK Palanga
16e journée Suduva Suduva Marijampole 4:1 Atlantas Klaipeda Atlantas
16e journée Riteriai FK Riteriai 3:0 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
13e journée FK Minsk FK Minsk 3:2 FK Gomel Gomel
13e journée Gorodeya FK Gorodeya 1:0 FK Slutsk FK Slutsk
13e journée Dynamo Brest Dynamo Brest 5:1 Isloch Minskiy Rayon Isloch
17e journée Hartford Hartford Athletic 0:3 Philadelphia Union II Union II
17e journée Loudoun United Loudoun United FC 2:1 Atlanta United 2 ATL UTD 2
18e journée Jeju Utd. Jeju United 1:1 Daegu FC Daegu FC
18e journée Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 0:0 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
14e journée Orlando B Orlando City B 0:2 Greenville Triumph SC Greenville
17e journée Ansan Greeners Ansan Greeners 1:0 Seoul E-Land Seoul E-Land
17e journée Daejeon Citizen Daejeon Hana Citizen 0:1 Gwangju FC Gwangju FC
18e journée FC Maardu Maardu Linnameeskond 1:6 FCI Levadia FCI Levadia
18e journée Kuressaare FC Kuressaare 1:1 JK Trans Narva JK Trans Narva
18e journée Longford Town Longford Town FC 1:0 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
14e journée Hantharwady U. Hantharwady United FC 0:1 Yangon United FC Yangon Utd.
14e journée Magwe FC Magwe FC 1:1 Rakhine United FC Rakhine Utd.
16e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 2:2 Sukhothai FC Sukhothai FC
16e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 0:1 PTT Rayong PTT Rayong
16e journée Chiangmai FC Chiangmai FC 2:2 Samut Prakan City Samut Prakan C.
16e journée Suphanburi FC Suphanburi FC 1:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
15e journée Geylang Geylang International FC 1:2 Garena Young Lions Young Lions
15e journée Home Utd. Home United FC 0:2 Hougang United FC Hougang Utd.
13e journée HamKam Hamarkameratene 1:2 Raufoss IL Raufoss IL
13e journée Rosenborg BK Rosenborg BK 1:0 Kristiansund BK Kristiansund BK
12e journée Kvik Halden Kvik Halden 2:1 Brattvag IL Brattvag IL
12e journée Egersund Egersunds IK 5:0 Byasen Trondheim Byasen
12e journée Moss FK Moss FK 1:3 Stjördals Blink IL Stjördals B.
12e journée Nardo FK Nardo FK 0:1 Fredrikstad FK Fredrikstad
12e journée Sola FK Sola FK 0:2 Arendal Fotball Arendal Fotball
12e journée FF Jaro FF Jaro 3:3 Musan Salama MuSa
12e journée AC Kajaani AC Kajaani 2:2 Myllykosken Pallo -47 MYPA
12e journée FC Haka FC Haka 2:1 AC Oulu AC Oulu
13e journée Östersund Östersunds FK 0:0 IFK Göteborg IFK Göteborg
13e journée Falkenberg Falkenbergs FF 2:1 IF Elfsborg Elfsborg
13e journée GIF Sundsvall GIF Sundsvall 0:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
13e journée Loko Tashkent Lokomotiv Tashkent 2:0 Sogdiana Jizzakh Sogdiana
13e journée Kokand 1912 FK Kokand 1912 1:2 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
13e journée Bukhara FK Bukhara 1:0 FK Andijon FK Andijon
13e journée Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi 2:0 Surkhon Termiz Surkhon
10e journée Nurmijärvi Nurmijärven Jalkapalloseura 2:0 Sudet Kouvola Sudet
10e journée FC Viikingit FC Viikingit 2:2 FC Kiffen 08 FC Kiffen 08
10e journée PEPO PEPO Lappeenranta 1:1 FC Reipas Lahti Reipas Lahti
10e journée IF Gnistan IF Gnistan 3:3 Käpylän Pallo Käpylän
10e journée P-Iirot Pallo-Iirot 1:1 Espoon Palloseura Espoon Pallos.
10e journée Tampere United Tampere United 1:0 Kaarinan Pojat KaaPo
10e journée FC Espoo FC Espoo 1:4 FC Jazz Juniorit FC Jazz
10e journée Salon Pallo Salon Palloilijat 4:0 Ilves Tampere II Ilves II
8e journée Stallion FC Stallion Laguna FC 5:1 Global Cebu FC Global Cebu FC
8e journée Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo 5:0 Philippine Air Force FC Phil. Air Force
8e journée Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 4:0 Mendiola FC 1991 Mendiola FC
10e journée Pallo-Kerho 37 Pallo-Kerho 37 2:1 Vaasa IFK Vaasa IFK
10e journée FC Vaajakoski FC Vaajakoski 1:2 JS Hercules JS Hercules
10e journée PK-35 Pallokerho-35 3:0 Atlantis FC II Atlantis FC II
10e journée Atletico Malmi MPS/Atletico Malmi 4:1 Tuusulan Palloseura Tuusulan
10e journée Hyvinkään PS Hyvinkään PS 0:8 FC Viikingit II FC Viikingit II
Quarts de finale Kolumbien Kolumbien 4:5 tab Chili Chili
Quarts de finale Uruguay Uruguay 4:5 tab Pérou Pérou
20e journée Spartaks Spartaks Jurmala 1:0 FK RFS RFS
15e journée Gefle Gefle IF 1:0 BK Forward BK Forward
15e journée Karlstad BK Karlstad BK 3:2 Rynninge IK Rynninge IK
15e journée Linköping City FC Linköping City 2:3 Akropolis IF Akropolis
15e journée Sollentuna FF Sollentuna FF 1:0 Vasalunds IF Vasalund
15e journée Sandviken Sandvikens IF 0:0 Umeå FC Umeå FC
15e journée Eskilsminne Eskilsminne IF 0:3 Tvååkers IF Tvååkers IF
15e journée Torns IF Torns IF 2:2 Oskarshamns AIK Oskarshamn
15e journée Atvidaberg Atvidabergs FF 1:2 Kristianstad FC Kristianstad
15e journée FC Trollhättan FC Trollhättan 2:2 Lunds BK Lunds BK
15e journée Landskrona Landskrona BoIS 1:0 Utsiktens BK Utsikten
15e journée Víkingur Göta Víkingur Göta 3:1 TB Tvöroyri TB Tvöroyri
9e journée SJK U19 SJK Seinäjoki U19 4:1 Ilves Tampere U19 Ilves U19
9e journée KuPS U19 Kuopion Palloseura U19 2:0 FC Espoo U19 FC Espoo U19
9e journée Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 0:3 HJK Helsinki U19 HJK U19
Phase de groupe Mauritanie Mauritanie 0:0 Angola Angola
Phase de groupe Cameroun Cameroun 0:0 Ghana Ghana
Phase de groupe Bénin Bénin 0:0 Guinée-Bissau Guinée-Bissau
Demi-finales - match aller Persija Jakarta Persija Jakarta 2:1 Borneo FC Borneo FC
6e journée Arema FC Arema FC 1:2 Persikabo Persikabo
15e journée BJ Renhe Beijing Renhe 1:3 Dalian Yifang DL Yifang
15e journée CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 1:0 Tianjin Teda TJ Teda
15e journée GZ R&F Guangzhou R&F 2:0 Henan Jianye HN Jianye
15e journée HB CFFC Hebei China Fortune 0:2 Wuhan Zall WH Zall

15e journée GZ Hengfeng Guizhou Hengfeng 2:0 Beijing BSU BJ BSU
15e journée CC Yatai Changchun Yatai 1:1 Heilongjiang Lava Spring HLJ Lava Spring
15e journée XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 1:0 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
15e journée SH Shenxin Shanghai Shenxin 1:7 Meizhou Hakka MZ Hakka
15e journée NT Zhiyun Nantong Zhiyun 1:1 Qingdao Huanghai QD Huanghai
18e journée YC Helanshan Yinchuan Helanshan 2:0 Taizhou Yuanda TZ Yuanda
18e journée DL Chanjoy Dalian Chanjoy 2:2 Baoding Yingli ETS BD Yingli ETS
18e journée YB Beiguo Yanbian Beiguo 2:0 Beijing BIT BIT
18e journée JS Yancheng Jiangsu Yancheng Dingli 0:0 Qingdao Red Lions QD Red Lions
18e journée IM Caoshangfei Inner Mongolia Caoshangfei 0:1 Qingdao Jonoon QD Jonoon
18e journée XA D. Chongde Xi'an Daxing Chongde 1:0 Zibo Cuju ZB Cuju
18e journée SY Urban Shenyang Urban 3:0 Shanxi Metropolis SX Metropolis
18e journée SC Jiuniu Sichuan Jiuniu 2:0 Jiangxi Liansheng JX Liansheng
18e journée GX Baoyun Guangxi Baoyun 1:0 Shenzhen Pengcheng SZ Pengcheng
18e journée LS UCI Lhasa UCI 0:1 Nanjing Shaye NJ Shaye
18e journée HB Chufeng Heli Hubei Chufeng Heli 0:1 Kunshan FC KS FC
18e journée HZ Wu-Yue Q. Hangzhou Wu-Yue Qiantang 2:3 Chengdu Better City CD Better City
18e journée FJ Tianxin Fujian Tianxin 0:3 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
18e journée WH Three Towns Wuhan Three Towns 2:0 Yunnan Kunlu YN Kunlu
15e journée Dinamo-Auto Dinamo-Auto Tiraspol 4:0 Codru Lozova Codru Lozova
15e journée Sheriff Sheriff Tiraspol 3:0 CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta
Finale - match retour Ponferradina SD Ponferradina 1:0 Hércules Alicante Hércules
18e journée Bashund. Kings Bashundhara Kings 4:1 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
Estonie U17 Estonie U17 0:2 Finlande U16 Finlande U16
Lettonie U17 Lettonie U17 2:1 Lituanie U17 Lituanie U17