Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 15:20:18
11e journée JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 1:1 Lehmon Pallo-77 LehPa
11e journée SC Riverball SC Riverball 3:0 Kings SC Kings SC
13e journée FC Lahti FC Lahti 0:0 Helsinki IFK Helsinki IFK
13e journée IFK Mariehamn IFK Mariehamn 2:2 FC Honka FC Honka
4e tour HJS Hämeenlinnan Jalkapalloseura 5:6 tab Sundom Idrottsförening Sundom
Phase de groupe AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 2:0 Club Cienciano Cienciano
Phase de groupe Unión Comercio CD Unión Comercio 4:0 Sport Loreto Sport Loreto
Phase de groupe Los Caimanes CCD Los Caimanes 2:2 Universidad San Martín de Porres USM Porres
Phase de groupe Atlético Grau Club Atlético Grau 1:3 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
Phase de groupe Dep. Coopsol Deportivo Coopsol 3:0 Universitario de Deportes Universitario
Phase de groupe Santos FC Santos FC Nazca 1:1 Deportivo Municipal Municipal
Phase de groupe Santa Rosa PNP Cultural Santa Rosa 0:3 Cusco FC Cusco FC
Phase de groupe Alianza Lima Club Alianza Lima 1:1 FBC Melgar FBC Melgar
17e journée Atlanta United Atlanta United FC 2:1 Montreal Impact Montreal Impact
17e journée NYCFC New York City FC 4:2 Philadelphia Union Philadelphia
17e journée Columbus Crew Columbus Crew SC 0:2 Orlando City SC Orlando City SC
17e journée Revolution New England Revolution 2:1 Houston Dynamo Houston
17e journée D.C. United D.C. United 1:1 Toronto FC Toronto FC
17e journée Quakes San Jose Earthquakes 3:0 Los Angeles Galaxy LA Galaxy
17e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 1:0 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
17e journée Salt Lake Real Salt Lake City 2:0 Sporting Kansas City Kansas
17e journée Vissel Kobe Vissel Kobe 5:3 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
17e journée Kashima Antlers Kashima Antlers 2:2 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
17e journée Oita Trinita Oita Trinita 2:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
17e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:1 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
17e journée Shonan Bellmare Shonan Bellmare 0:2 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
17e journée Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:3 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
17e journée Sagan Tosu Sagan Tosu 4:2 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
14e journée Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 1:2 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
14e journée Fukushima Utd. Fukushima United 1:1 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
14e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:0 SC Sagamihara SC Sagamihara
14e journée Nagano Parceiro Nagano Parceiro 1:2 Gamba Osaka U23 G. Osaka U23
14e journée Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 2:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
9e journée Harada Steel Harada Steel FC 0:6 Hatsukaichi FC Hatsukaichi
9e journée IPU FC International Pacific University FC 2:1 JXTG Energy Mizushima JXTG Mizushima
9e journée Bel.Ros. Hamada Beluga Rosso Hamada 2:2 FC Baleine Shimonoseki B. Shimonoseki
9e journée Mits. Mizushima Mitsubishi Motors Mizushima 2:2 SRC Hiroshima SRC Hiroshima
9e journée FX Hiroshima SC Fuji Xerox Hiroshima SC 2:1 NTN Okayama SC NTN Okayama
8e journée Tokyo United Tokyo United 2:1 Toin University of Yokohama FC Toin Univ. FC
8e journée Vonds Ichihara Vonds Ichihara 1:1 Ryutsu Keizai University FC RKU FC
20e journée FC Gifu FC Gifu 1:2 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
20e journée Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 2:4 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
11e journée ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 0:2 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
11e journée Fylkir Fylkir Reykjavík 3:2 KA Akureyri KA Akureyri
11e journée HK Kópavogs HK Kópavogs 1:2 Valur Reykjavík Valur
13e journée Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 0:2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
13e journée Slavia Slavia Mozyr 0:1 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
13e journée BATE Borisov BATE Borisov 3:0 FK Vitebsk Vitebsk
Finale - match retour Mineros Mineros de Guayana 0:2 tab Estudiantes de Mérida Estudiantes
17e journée Charlotte Ind. Charlotte Independence 1:0 Memphis 901 FC Memphis 901
17e journée Indy Eleven Indy Eleven 1:1 Louisville City FC Louisville City
17e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 4:1 Birmingham Legion FC Legion FC
17e journée Charleston Charleston Battery 1:1 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
17e journée North Carolina North Carolina FC 1:0 Nashville SC Nashville SC
17e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 2:1 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
17e journée Bold FC Austin Bold FC 5:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
17e journée Orange County Orange County SC 1:2 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
17e journée Tulsa FC Tulsa 1:3 Real Monarchs SLC Real Monarchs
17e journée Fresno Fresno FC 3:0 El Paso Locomotive FC El Paso
17e journée Las Vegas Las Vegas Lights FC 0:1 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
17e journée Phoenix Rising Phoenix Rising FC 4:2 Portland Timbers 2 Timbers 2
17e journée Reno FC Reno 1868 FC 2:0 Sacramento Republic FC Sacramento FC
17e journée Kansas City II Sporting Kansas City II 2:1 Saint Louis FC St. Louis FC
18e journée Incheon Utd. Incheon United 1:2 Gangwon FC Gangwon FC
18e journée Pohang Steelers Pohang Steelers 1:1 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
18e journée FC Seoul FC Seoul 2:2 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
14e journée Red Wolves Chattanooga Red Wolves SC 1:0 Richmond Kickers Richmond Kicker
14e journée North Texas SC North Texas Soccer Club 3:1 Lansing Ignite FC Lansing Ignite
17e journée FC Anyang FC Anyang 2:0 Suwon FC Suwon FC
17e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:0 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
17e journée Busan IPark Busan IPark 2:4 Ansan Mugunghwa FC (1996-2016) Ansan Mugunghwa
18e journée FC Flora FC Flora Tallinn 4:1 Paide Linnameeskond Paide
18e journée JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 1:2 Kalev Tallinn Kalev
14e journée Ayeyawady Utd. Ayeyawady United 5:2 Yadanarbon FC Yadanarbon FC
14e journée Shan Utd. Shan United FC 2:0 Sagaing United Sagaing Utd.
14e journée Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 0:0 FC Dagon FC Dagon
16e journée Trat FC Trat FC 0:1 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
16e journée PT Prachuap FC PT Prachuap FC 1:2 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
16e journée Chonburi FC Chonburi FC 1:0 Buriram United Buriram Utd.
16e journée Port FC Port FC 1:4 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
15e journée Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 1:0 Warriors FC Warriors FC
13e journée Kongsvinger Kongsvinger IL 3:0 Sogndal IL Sogndal IL
13e journée Skeid Oslo Skeid Oslo 1:2 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL
13e journée FK Jerv FK Jerv 0:2 Sandefjord Fotball Sandefjord
13e journée Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 4:2 KFUM-Kameratene Oslo KFUM Oslo
13e journée Notodden Notodden FK 3:0 Strömmen IF Strömmen IF
13e journée Aalesund Aalesunds FK 3:1 Sandnes Ulf Sandnes Ulf
13e journée Tromsdalen Tromsdalen UIL 1:3 IK Start Kristiansand Start
13e journée Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 3:0 Odds BK Odds BK
13e journée Mjøndalen Mjøndalen IF 1:1 Viking Stavanger Viking FK
13e journée Haugesund FK Haugesund 1:4 Vålerenga Fotball Vålerenga
13e journée Stabæk Fotball Stabæk Fotball 0:0 Ranheim IL Ranheim IL
13e journée Lillestrøm SK Lillestrøm SK 4:0 Tromsø IL Tromsø IL
13e journée Molde FK Molde FK 1:1 SK Brann SK Brann
12e journée Bryne FK Bryne FK 1:1 IL Hödd IL Hödd
12e journée Levanger FK Levanger FK 2:1 FK Vidar Vidar
13e journée AIK Solna AIK Solna 0:0 Malmö FF Malmö FF
13e journée Norrköping IFK Norrköping 0:1 IK Sirius Sirius
16e journée Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 3:0 FK Atyrau Atyrau
16e journée Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 0:1 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
16e journée Skakhter K. Shakhter Karaganda 1:0 FK Taraz Taraz
16e journée Ordabasy Ordabasy Shymkent 1:2 Kaysar Kyzylorda Kaysar
16e journée Aktobe FK Aktobe 2:1 Irtysh Pavlodar Irtysh
16e journée FC Astana FC Astana 0:2 Kairat Almaty Kairat Almaty
12e journée Rukh Rukh Brest 0:3 FK Smolevichi Smolevichi
12e journée Orsha FK Orsha 0:2 Sputnik Rechitsa Sputnik
12e journée FK Smorgon FK Smorgon 2:2 FK Slonim 2017 Slonim 2017
10e journée Jakobstads BK Jakobstads Bollklubb 3:2 Gamlakarleby Bollklubb GBK
10e journée OLS Oulun Luistinseura 2:1 SC Kufu-98 SC Kufu-98
10e journée VPS II Vaasan Palloseura II 0:2 SJK Seinäjoki II SJK II
10e journée RoPS II Rovaniemen Palloseura II 5:1 Kajaanin Haka Kajaanin Haka
10e journée Leppävaaran Leppävaaran Pallo 1:5 Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura
11e journée EsPa Etelä-Espoon Pallo 1:2 SexyPöxyt SexyPöxyt
Quarts de finale Haïti Haïti 3:2 Canada Canada
Quarts de finale Mexique Mexique 6:5 tab Costa Rica Costa Rica
Quarts de finale Jamaïque Jamaïque 1:0 Panama Panama
20e journée Valmiera Valmiera FC 1:1 BFC Daugavpils Daugavpils
20e journée Metta FK Metta 0:4 Riga FC Riga
20e journée Jelgava FK Jelgava 1:2 FK Ventspils Ventspils
9e journée Taichung Futuro Taichung Futuro 2:3 Taiwan Steel Taiwan Steel
9e journée Hasus TSU Hasus Taiwan Sports University 1:3 Ming Chuan University Ming Chuan Univ
9e journée Taipei Tatung Taipei City Tatung 2:2 Hang Yuen Hang Yuen
9e journée Taiwan Power Taiwan Power Company 3:0 Taipei Red Lions Taipei R. Lions
12e journée Ilbirs Bishkek FK Ilbirs Bishkek 1:0 FK Kara-Balta Kara-Balta
12e journée Dordoi Bishkek FK Dordoi Bishkek 0:0 Neftchi Kochkor-Ata Neftchi
15e journée Sylvia IF Sylvia 4:2 Bodens BK Boden
15e journée Team TG Team TG FF 2:0 Nyköpings BIS Nyköping
9e journée Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 3:2 Vantaan Jalkapalloseura U19 Vantaan U19
Phase de groupe Madagascar Madagascar 2:0 Nigéria Nigéria
Phase de groupe Burundi Burundi 0:2 Guinée Guinée
Phase de groupe Ouganda Ouganda 0:2 Égypte Égypte
Phase de groupe Zimbabwe Zimbabwe 0:4 République démocratique du Congo RD Congo
6e journée Badak Lampung Perseru Badak Lampung FC 0:3 Bali United FC Bali United
6e journée PSIS PSIS Semarang 0:0 PS Barito Putera Barito Putera
6e journée Persib Bandung Persib Bandung 1:2 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
Demi-finales - match aller PSM Makassar PSM Makassar 1:0 Madura United FC Madura United
15e journée TJ Tianhai Tianjin Tianhai 2:2 Jiangsu Suning JS Suning
15e journée SZ FC Shenzhen FC 0:1 Shanghai SIPG SH SIPG
15e journée SD Luneng Shandong Luneng Taishan 2:0 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan

15e journée GD Sou. Tigers Guangdong Southern Tigers 2:2 Zhejiang Greentown ZJ Greentown
15e journée Liaoning FC Liaoning FC 0:1 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
15e journée SC Longfor Sichuan Longfor 0:2 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
18e journée JL Baijia Jilin Baijia 0:1 Hebei Olle Elite HB Olle Elite
18e journée HN Billows Hunan Billows 0:1 Zhejiang Yiteng ZJ Yiteng
15e journée Milsami Orhei FC Milsami Orhei 0:2 FC Sfintul Gheorghe Sfintul Gheor.
15e journée Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 0:2 FC Petrocub Hîncești Petrocub
Finale - match retour Atl. Baleares Atlético Baleares 3:1 CD Mirandés CD Mirandés
Lituanie U17 Lituanie U17 1:1 Estonie U17 Estonie U17
Finlande U16 Finlande U16 1:1 Lettonie U17 Lettonie U17
Finale Espagne U21 Espagne U21 2:1 Allemagne U21 Allemagne U21