Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 14:14:33
10e journée FCJ Blackbird FC Jyväskylä Blackbird 7:0 Kings SC Kings SC
4e tour Koivukylän Koivukylän Palloseura 6:0 Apollo FC Apollo FC
14e journée Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 2:1 Vaasan Palloseura VPS
14e journée RoPS Rovaniemen Palloseura 1:2 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
14e journée FC Honka FC Honka 1:2 Kuopion Palloseura KuPS
Phase de groupe FBC Melgar FBC Melgar 4:0 Sport Victoria Sport Victoria
Phase de groupe Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 1:1 Universidad César Vallejo César Vallejo
Phase de groupe Unión Huaral Unión Huaral 0:0 Deportivo Coopsol Dep. Coopsol
Phase de groupe Sport Huancayo Sport Huancayo 3:1 Santos FC Nazca Santos FC
18e journée Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 2:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
18e journée Kashima Antlers Kashima Antlers 2:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
18e journée Urawa Reds Urawa Red Diamonds 1:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
18e journée Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:0 Oita Trinita Oita Trinita
18e journée Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1:1 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
21e journée Tokyo Verdy Tokyo Verdy 2:3 Yokohama FC Yokohama FC
21e journée Albirex Niigata Albirex Niigata 2:1 Omiya Ardija Omiya Ardija
21e journée Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 1:3 FC Gifu FC Gifu
21e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 3:0 Tochigi SC Tochigi SC
15e journée SC Sagamihara SC Sagamihara 1:0 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
15e journée FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 1:1 Kataller Toyama Kataller Toyama
15e journée Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 2:3 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
15e journée Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 2:2 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
15e journée Gainare Tottori Gainare Tottori 2:1 azul claro Numazu a. cl. Numazu
9e journée RKU FC Ryutsu Keizai University FC 1:0 Tokyo United Tokyo United
9e journée Tochigi City Tochigi City 0:1 Vonds Ichihara Vonds Ichihara
9e journée Briobe. Urayasu Briobecca Urayasu 2:1 Tsukuba FC Tsukuba FC
9e journée Tokyo 23 Tokyo 23 2:1 Yokohama Takeru FC Yokohama Takeru
12e journée ÍA Akranes ÍA Akranes 2:0 Fylkir Reykjavík Fylkir
12e journée ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 1:2 KR Reykjavík KR Reykjavík
10e journée Thróttur Thróttur Reykjavík 7:0 ÍF Magni Grenivík Magni
14e journée Energetik-BGU Energetik-BGU Minsk 2:4 Neman Grodno Neman Grodno
14e journée Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 3:2 FK Minsk FK Minsk
14e journée Vitebsk FK Vitebsk 0:1 Dynamo Brest Dynamo Brest
17e journée FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 0:3 Atlantas Klaipeda Atlantas
18e journée NY Red Bulls II New York Red Bulls II 1:1 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
19e journée Sangju Sangmu Sangju Sangmu 1:1 Pohang Steelers Pohang Steelers
19e journée FC Seoul FC Seoul 2:2 Gangwon FC Gangwon FC
19e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 1:0 Incheon United Incheon Utd.
19e journée Daegu FC Daegu FC 1:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
Finale Slavia Prag SK Slavia Prag 3:0 Spartak Trnava Spartak Trnava
Finale CFR Cluj CFR Cluj 0:1 FC Viitorul FC Viitorul
12e journée Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 0:2 Gimhae FC Gimhae FC
12e journée Changwon FC Changwon FC 0:1 Gangneung City Gangneung City
12e journée Cheonan City Cheonan City 1:0 Daejeon Korea Railroad Daejeon KoRail
18e journée Busan IPark Busan IPark 3:1 Seoul E-Land Seoul E-Land
18e journée Gwangju FC Gwangju FC 1:0 Ansan Greeners Ansan Greeners
19e journée FCI Levadia FCI Levadia 1:2 FC Flora Tallinn FC Flora
19e journée JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 0:1 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
19e journée JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 0:1 FC Elva FC Elva
19e journée Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 1:2 Kalev Tallinn U21 Kalev U21

19e journée Keila JK Keila JK 3:1 Kalju FC U21 Kalju FC U21
19e journée JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 1:4 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
19e journée Viimsi JK Viimsi JK 1:3 FC Helios Voru FC Helios Voru
19e journée Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 3:0 Paide Linnameeskond U21 Paide U21
15e journée Yangon Utd. Yangon United FC 1:0 Yadanarbon FC Yadanarbon FC
15e journée Shan Utd. Shan United FC 4:2 FC Dagon FC Dagon
15e journée Magwe FC Magwe FC 2:0 Hantharwady United FC Hantharwady U.
17e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 1:2 Chiangmai FC Chiangmai FC
17e journée PTT Rayong PTT Rayong 3:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
17e journée Chainat FC Chainat Hornbill FC 3:2 Trat FC Trat FC
17e journée Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 1:1 Port FC Port FC
19e journée Perak TBG Perak TBG FC 0:3 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
19e journée Pahang FA Pahang FA 2:0 Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA
19e journée PJ City FC Petaling Jaya City FC 1:2 Melaka United SA Melaka Utd. SA
16e journée Young Lions Garena Young Lions 1:2 Albirex Niigata (S) Albirex Niigata
16e journée Warriors FC Warriors FC 3:3 Brunei DPMM FC DPMM FC
11e journée Grobinas Grobinas SC 1:2 FK Auda Kekava FK Auda
11e journée Tukums FK Tukums 2000 1:0 FC New Project New Project
11e journée Dinamo Riga Dinamo Riga/Staicele 0:4 FK Smiltene/BJSS Smiltene
13e journée Brattvag IL Brattvag IL 1:0 Nardo FK Nardo FK
13e journée Stjördals B. Stjördals Blink IL 3:1 Kvik Halden Kvik Halden
13e journée FF Jaro FF Jaro 3:2 FC KTP FC KTP
13e journée MYPA Myllykosken Pallo -47 0:3 Ekenäs IF Ekenäs IF
13e journée AC Kajaani AC Kajaani 0:1 Turun Palloseura TPS
13e journée MuSa Musan Salama 1:5 FC Haka FC Haka
13e journée AC Oulu AC Oulu 3:3 Tampere Pallo-Veikot TPV
14e journée Kalmar FF Kalmar FF 0:1 AIK Solna AIK Solna
14e journée Sirius IK Sirius 1:1 Östersunds FK Östersund
14e journée IFK Göteborg IFK Göteborg 2:1 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
14e journée Malmö FF Malmö FF 2:1 Örebro SK Örebro SK
17e journée Taraz FK Taraz 1:1 FK Aktobe Aktobe
17e journée Irtysh Irtysh Pavlodar 2:1 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
17e journée Kaysar Kaysar Kyzylorda 2:2 Shakhter Karaganda Skakhter K.
17e journée Atyrau FK Atyrau 2:1 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
1e journée Forge FC Forge FC 1:2 FC Edmonton FC Edmonton
1e journée HFX Wanderers HFX Wanderers FC 1:0 York9 FC York9 FC
13e journée Svetlogorsk Khimik Svetlogorsk 0:3 Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel
13e journée Smolevichi FK Smolevichi 1:0 FK Smorgon FK Smorgon
13e journée Granit Granit Mikashevichi 0:5 Rukh Brest Rukh
13e journée Belshina Belshina Bobruisk 5:0 FK Orsha Orsha
13e journée FK Baranovichi FK Baranovichi 1:2 Naftan Novopolotsk Naftan
13e journée Volna Pinsk Volna Pinsk 0:1 Krumkachi Krumkachi
13e journée Sputnik Sputnik Rechitsa 1:1 FK Lida FK Lida
11e journée Reipas Lahti FC Reipas Lahti 1:1 Nurmijärven Jalkapalloseura Nurmijärvi
11e journée FC Kiffen 08 FC Kiffen 08 1:3 HJK Klubi 04 Helsinki Klubi 04
11e journée JIPPO JIPPO Joensuu 1:1 FC Viikingit FC Viikingit
11e journée JäPS Järvenpään Palloseura 2:1 PEPO Lappeenranta PEPO
10e journée G. Archers Utd. Green Archers United FC 0:0 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
11e journée SJK II SJK Seinäjoki II 5:1 Rovaniemen Palloseura II RoPS II
11e journée JS Hercules JS Hercules 3:0 Pallo-Kerho 37 Pallo-Kerho 37
11e journée SC Kufu-98 SC Kufu-98 4:1 Jakobstads Bollklubb Jakobstads BK
9e journée Sud America IA Sud America Montevideo 0:1 Club Atlético Villa Teresa Villa Teresa
9e journée Bella Vista Club Atlético Bella Vista 1:1 Tacuarembó Futbol Club Tacuarembó
9e journée Maldonado Club Deportivo Maldonado 1:1 Deportivo Villa Española Villa Española
9e journée CA Atenas Club Atlético Atenas de San Carlos 1:2 CA Rentistas Rentistas
16e journée Uni. Católica CD Universidad Católica 6:2 Técnico Universitario Técnico U.
16e journée Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 2:1 CD América de Quito CD América
Match pour la 3e place Argentine Argentine 2:1 Chili Chili
21e journée Ventspils FK Ventspils 2:1 FK Metta Metta
21e journée RFS FK RFS 2:0 FK Jelgava Jelgava
13e journée Alay Osh FK Alay Osh 1:0 Neftchi Kochkor-Ata Neftchi
13e journée Dordoi Bishkek FK Dordoi Bishkek 5:0 FK Abdish-Ata Kant Abdish-Ata Kant
16e journée Karlslunds IF Karlslunds IF HFK 1:1 Team TG FF Team TG
16e journée Gefle Gefle IF 0:5 Karlstad BK Karlstad BK
16e journée Rynninge IK Rynninge IK 1:1 IF Sylvia Sylvia
16e journée BK Forward BK Forward 2:2 Carlstad United BK Carlstad United
16e journée Akropolis Akropolis IF 1:3 Sandvikens IF Sandviken
16e journée Utsikten Utsiktens BK 3:0 Atvidabergs FF Atvidaberg
16e journée Kristianstad Kristianstad FC 2:3 Ljungskile SK Ljungskile
16e journée Tvååkers IF Tvååkers IF 1:2 Landskrona BoIS Landskrona
Huitièmes de finale Nigéria Nigéria 3:2 Cameroun Cameroun
Huitièmes de finale Égypte Égypte 0:1 Afrique du Sud Afrique du Sud
4e journée Martapura Martapura FC 1:0 Persatu Tuban Persatu
4e journée PSBS PSBS Biak Numfor 1:0 Madura FC Madura
4e journée Persita Tangerang Persita Tangerang 5:0 PSPS Riau PSPS Riau
4e journée Persis Solo Persis Solo 1:1 Persik Kediri Persik Kediri
4e journée Medan PSMS Medan 3:2 Perserang Serang Perserang
4e journée Persiraja Persiraja Banda Aceh 2:1 Cilegon United FC Cilegon Utd.
Demi-finales - match retour Borneo FC Borneo FC 1:1 Persija Jakarta Persija Jakarta
7e journée PSIS PSIS Semarang 2:0 Persela Lamongan Persela
16e journée GZ R&F Guangzhou R&F 4:2 Chongqing Dangdai Lifan CQ Dangdai Lif.
16e journée BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 3:0 Wuhan Zall WH Zall
16e journée SH SIPG Shanghai SIPG 3:1 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua

16e journée XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 3:0 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
16e journée HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 0:0 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
16e journée BJ BSU Beijing BSU 3:1 Meizhou Hakka MZ Hakka
16e journée IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 1:0 Sichuan Longfor (-2019) SC Longfor
16e journée QD Huanghai Qingdao Huanghai 1:1 Zhejiang Greentown ZJ Greentown
16e journée NT Zhiyun Nantong Zhiyun 2:2 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
19e journée JS Yancheng Jiangsu Yancheng Dingli 0:0 Yinchuan Helanshan (-2019) YC Helanshan
19e journée QD Red Lions Qingdao Red Lions 1:0 Xi'an Daxing Chongde XA D. Chongde
19e journée YB Beiguo Yanbian Beiguo (-2019) 0:1 Zibo Cuju ZB Cuju
19e journée JL Baijia Jilin Baijia (-2019) 0:4 Liaoning Shenyang Urban LN SY Urban
19e journée SX Longjin Shanxi Longjin 0:1 Qingdao Jonoon QD Jonoon
19e journée BD Yingli ETS Baoding Yingli ETS (-2020) 0:3 Hebei Olle Elite HB Olle Elite
19e journée IM Caoshangfei Inner Mongolia Caoshangfei 0:2 Taizhou Yuanda TZ Yuanda
19e journée YN Kunlu Yunnan Kunlu 0:1 Fujian Tianxin (-2019) FJ Tianxin
19e journée GX Baoyun Guangxi Baoyun 2:1 Hubei Chufeng Heli HB Chufeng Heli
19e journée SZ Pengcheng Shenzhen Pengcheng 2:1 Sichuan Jiuniu SC Jiuniu
19e journée HZ Wu-Yue Q. Hangzhou Wu-Yue Qiantang 3:1 Hunan Billows HN Billows
19e journée JX Liansheng Jiangxi Liansheng 3:0 Zhejiang Yiteng ZJ Yiteng
19e journée CD Better City Chengdu Better City 3:0 Lhasa UCI LS UCI
19e journée WH Three Towns Wuhan Three Towns 1:0 Nanjing Shaye (-2019) NJ Shaye
19e journée SZ Dongwu Suzhou Dongwu 2:0 Kunshan FC KS FC
Finale - decision Loko Moskau Lokomotiv Moskau 3:2 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
20e journée Muktijoddha Muktijoddha Sangsad KS 0:0 Rahmatganj MFS Rahmatganj
20e journée Sheikh Russel Sheikh Russel KC 2:1 Sheikh Jamal Dhanmondi Sheikh Jamal
20e journée Mohammedan Mohammedan SC (Dhaka) 2:0 Chittagong Abahani Chittagong Aba.