Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 22:18:01
1e journée Zenit II Zenit St. Petersburg II 2:1 FK Tambov II FK Tambov II
1e journée Rostov II FK Rostov II 2:1 FK Orenburg II Orenburg II
1e journée Akhmat II Akhmat Grozny II 3:0 FK Krasnodar II Krasnodar II
1e journée Ural Ural Iekaterinbourg 3:2 FK Ufa Ufa
1e journée Spartak Moscou Spartak Moscou 1:0 FK Sochi Sochi
1e journée Rostov FK Rostov 2:1 FK Orenburg Orenburg
1e journée Astra Giurgiu Astra Giurgiu 2:2 FC Botosani FC Botosani
1e journée CFR Cluj CFR Cluj 1:1 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
1e journée Banik Ostrava FC Banik Ostrava 1:2 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
1e journée 1.FK Pribram 1.FK Pribram 1:1 FK Teplice FK Teplice
1e journée Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen 3:1 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
15e journée FC Honka FC Honka 3:0 Helsinki IFK Helsinki IFK
15e journée SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 1:0 Vaasan Palloseura VPS
1e journée Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 0:0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
1e journée Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 2:0 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
1e journée Tabor Sezana MND Tabor Sezana 0:2 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
1e journée NK Maribor NK Maribor 1:2 NK Triglav Kranj NK Triglav
1e journée VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 4:0 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
1e journée Kirchheimer SC Kirchheimer SC 1:2 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
1e journée E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 4:0 Sportbund DJK Rosenheim SB Rosenheim
1e journée SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:3 SV Erlbach SV Erlbach
1e journée 1.FC Passau 1.FC Passau 0:1 SC Eintracht Freising SE Freising
1e journée TSV Kastl TSV Kastl 3:3 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
1e journée ASV Neumarkt ASV Neumarkt 1:2 VfB Straubing VfB Straubing
1e journée SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd 2:2 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
1e journée TSV Bogen TSV Bogen 0:4 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
1e journée TSV Seebach TSV Seebach 1:1 BSC Woffenbach BSC Woffenbach
1e journée SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 1:1 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
1e journée TV Aiglsbach TV Aiglsbach 6:0 SV Grafenwöhr SV Grafenwöhr
1e journée Kickers Selb Kickers Selb 6:0 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
1e journée TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 2:0 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
1e journée Quelle Fürth SG Quelle Fürth 1:0 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
1e journée SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 4:4 FT Schweinfurt FT Schweinfurt
1e journée SV Friesen SV Friesen 1:1 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf
1e journée TuS Röllbach TuS Röllbach 1:4 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
1e journée Alem. Haibach Alemannia Haibach 1:1 SV Vatanspor Aschaffenburg SVV Aschaffenb.
9e journée CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:1 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
9e journée Ponte Preta AA Ponte Preta 3:2 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
9e journée América-MG América Futebol Clube (MG) 0:4 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
9e journée Atlético-GO AC Goianiense (GO) 2:0 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
9e journée Botafogo FC Botafogo Futebol Clube (SP) 2:3 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
10e journée Grêmio Grêmio Porto Alegre 2:1 Club de Regatas Vasco da Gama Vasco da Gama
10e journée Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 2:0 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
6e journée Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 2:0 Club Atlético Grau Atlético Grau
19e journée D.C. United D.C. United 2:2 New England Revolution Revolution
19e journée Houston Houston Dynamo 1:3 Los Angeles FC Los Angeles FC
19e journée LA Galaxy Los Angeles Galaxy 1:3 San Jose Earthquakes Quakes
1e journée Atlético Huila CD Atlético Huila 3:2 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
19e journée Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 0:1 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
19e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 0:4 Kashima Antlers Kashima Antlers
19e journée Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 3:1 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
19e journée Gamba Osaka Gamba Osaka 1:0 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
19e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 3:0 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
19e journée Oita Trinita Oita Trinita 2:1 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
19e journée Sagan Tosu Sagan Tosu 0:2 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
22e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 2:1 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
22e journée Tochigi SC Tochigi SC 2:1 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
22e journée Ventforet Kofu Ventforet Kofu 1:0 Ehime FC Ehime FC
22e journée Monte. Yamagata Montedio Yamagata 0:1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
22e journée Omiya Ardija Omiya Ardija 6:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
22e journée Albirex Niigata Albirex Niigata 0:2 Yokohama FC Yokohama FC
22e journée Tokushima Vort. Tokushima Vortis 1:2 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
22e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 0:2 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
16e journée Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 0:3 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
16e journée SC Sagamihara SC Sagamihara 3:3 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
15e journée Honda Lock Honda Lock 0:2 Verspah Oita Verspah Oita
10e journée Tokyo 23 Tokyo 23 0:0 Tsukuba FC Tsukuba FC
9e journée ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 1:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
11e journée Hatsukaichi Hatsukaichi FC 2:3 International Pacific University FC IPU FC
11e journée Harada Steel Harada Steel FC 0:1 NTN Okayama NTN Okayama
11e journée Bel.Ros. Hamada Beluga Rosso Hamada 0:1 Mitsubishi Motors Mizushima Mits. Mizushima
11e journée SRC Hiroshima SRC Hiroshima 3:0 Baleine Shimonoseki B. Shimonoseki
11e journée FX Hiroshima Fuji Xerox Hiroshima 2:2 JXTG Energy Mizushima JXTG Mizushima
15e journée Torpedo Minsk Torpedo Minsk 1:2 FK Gomel Gomel
15e journée Neman Grodno Neman Grodno 0:0 FK Slutsk FK Slutsk
15e journée BATE Borisov BATE Borisov 4:1 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
19e journée Real Monarchs Real Monarchs SLC 5:0 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
19e journée Hartford Hartford Athletic 2:1 Indy Eleven Indy Eleven
19e journée NY Red Bulls II New York Red Bulls II 8:1 Atlanta United 2 ATL UTD 2
21e journée Incheon Utd. Incheon United 0:2 FC Seoul FC Seoul
21e journée Jeju Utd. Jeju United 1:1 Pohang Steelers Pohang Steelers
Huitièmes de finale JDFS Alberts JDFS Alberts Riga 0:1 Caramba Riga Caramba
Finale Piast Gliwice Piast Gliwice 1:3 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
13e journée Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 3:1 Changwon FC Changwon FC
19e journée Suwon FC Suwon FC 0:1 Busan IPark Busan IPark
19e journée FC Anyang FC Anyang 4:1 Asan Mugunghwa (2017-2019) Asan Mugunghwa
Phase de groupe Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 2:0 East Fife FC East Fife
Phase de groupe Forfar Athletic Forfar Athletic FC 3:0 Brechin City FC Brechin City
Phase de groupe Ross County Ross County FC 4:1 Montrose FC Montrose
Phase de groupe Arbroath Arbroath FC 2:1 Elgin City FC Elgin City
Phase de groupe Stirling Stirling Albion FC 4:5 tab Hibernian FC Hibernian FC
Phase de groupe Peterhead FC Peterhead FC 2:1 Cove Rangers FC Cove Rangers
Phase de groupe Raith Rovers Raith Rovers FC 0:3 Dundee FC Dundee FC
Phase de groupe Annan Athletic Annan Athletic FC 0:1 Dumbarton FC Dumbarton FC
Phase de groupe Queen o. t. S. Queen of the South FC 0:3 Motherwell FC Motherwell FC
Phase de groupe Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 5:6 tab Queen's Park FC Queen's Park
Phase de groupe Partick Thistle Partick Thistle FC 1:0 Airdrieonians FC Airdrieonians
Phase de groupe Berwick Rangers Berwick Rangers FC 0:7 Ayr United FC Ayr United
Phase de groupe Falkirk FC Falkirk FC 4:5 tab Livingston FC Livingston FC
Phase de groupe East Kilbride East Kilbride FC 0:1 Albion Rovers FC Albion Rovers
1e journée Guaraní Club Guaraní 1:3 River Plate Asunción River Plate
1e journée CD Santaní CD Santaní 0:2 Club Cerro Porteño Cerro Porteño
1e journée CA Cerro Club Atlético Cerro 0:2 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
1e journée Cerro Largo Cerro Largo FC 3:0 Racing Club de Montevideo Racing Club
1e journée Juventud Juventud de Las Piedras 2:2 Danubio FC Danubio FC
1e journée Nacional Club Nacional 1:2 Defensor Sporting Club Defensor
1er tour Maardu LM Maardu Linnameeskond 12:0 FC Warrior Valga Warrior Valga
1er tour Pohja-Sakala Pohja-Sakala 5:2 ap Pärnu Jalgpalliklubi Pärnu JK
1er tour Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 0:3 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
1er tour JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 18:0 Vikings FC Vikings FC
1e journée César Vallejo Universidad César Vallejo 1:1 Deportivo Binacional Binacional
1e journée Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 3:0 Sport Huancayo Sport Huancayo
1e journée Club UTC UTC Cajamarca 0:2 Universidad San Martín de Porres USM Porres
20e journée Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 2:1 Athlone Town AFC Athlone Town
20e journée Longford Town Longford Town FC 2:1 Drogheda United FC Drogheda United
16e journée Ayeyawady Utd. Ayeyawady United 1:0 FC Dagon FC Dagon
16e journée S. Myanmar FC Southern Myanmar FC 0:1 Rakhine United FC Rakhine Utd.
16e journée Magwe FC Magwe FC 1:1 Yadanarbon FC Yadanarbon FC
18e journée Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 1:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
18e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 3:3 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
18e journée Port FC Port FC 2:2 Chonburi FC Chonburi FC
18e journée Samut Prakan C. Samut Prakan City 0:3 PTT Rayong PTT Rayong
21e journée Kedah FA Kedah FA 4:2 Perak TBG FC Perak TBG
21e journée Perak II Perak FA II 1:1 FELDA United FC FELDA United
21e journée FA Selangor FA Selangor 3:0 Petaling Jaya City FC PJ City FC
21e journée Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA 0:4 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
25e journée Sligo Rovers Sligo Rovers 0:0 Waterford FC Waterford FC
18e journée Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 1:2 Hougang United FC Hougang Utd.
18e journée Young Lions Garena Young Lions 0:1 Brunei DPMM FC DPMM FC
2e journée Spartak 2 Spartak 2 Moskau 2:2 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
2e journée Tom Tomsk Tom Tomsk 2:0 FK Armavir Armavir
2e journée Shinnik Shinnik Yaroslavl 1:0 Mordovia Saransk Mordovia
2e journée Khimki FK Khimki 3:0 Avangard Kursk Avangard Kursk
2e journée Fakel Voronezh Fakel Voronezh 0:0 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
2e journée Torpedo Moskau Torpedo Moskau 2:0 Baltika Kaliningrad Baltika
2e journée Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 1:1 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
2e journée Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1:2 Luch Vladivostok Luch
2e journée Rotor Volgograd Rotor Volgograd 3:2 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
2e journée Chertanovo Chertanovo Moscou 2:1 Enisey Krasnoyarsk Enisey
15e journée Rosenborg BK Rosenborg BK 5:1 Viking Stavanger Viking FK
15e journée Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 5:1 Ranheim IL Ranheim IL
14e journée Egersund Egersunds IK 5:0 Brattvag IL Brattvag IL
14e journée Kvik Halden Kvik Halden 7:1 IL Hödd IL Hödd
14e journée Nardo FK Nardo FK 4:0 Moss FK Moss FK
14e journée Sola FK Sola FK 1:2 Fredrikstad FK Fredrikstad
14e journée FC KTP FC KTP 0:2 AC Kajaani AC Kajaani
14e journée Ekenäs IF Ekenäs IF 3:1 Tampere Pallo-Veikot TPV
14e journée TPS Turun Palloseura 1:0 AC Oulu AC Oulu
14e journée FC Haka FC Haka 2:0 FF Jaro FF Jaro
14e journée MuSa Musan Salama 4:0 Myllykosken Pallo -47 MYPA
15e journée Falkenberg Falkenbergs FF 1:1 IFK Göteborg IFK Göteborg
15e journée AIK Solna AIK Solna 3:0 IF Elfsborg Elfsborg
15e journée AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna 3:1 Kalmar FF Kalmar FF
15e journée Örgryte Örgryte IS 2:0 Östers IF Östers IF
15e journée Trelleborg Trelleborgs FF 1:2 Syrianska FC Syrianska FC
15e journée Frej IK Frej 1:2 Mjällby AIF Mjällby
15e journée Brage IK Brage 3:1 IF Brommapojkarna Brommapojkarna
18e journée Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 4:0 Irtysh Pavlodar Irtysh
18e journée Aktobe FK Aktobe 2:2 Shakhter Karaganda Skakhter K.
2e journée HFX Wanderers HFX Wanderers FC 0:1 Cavalry FC Cavalry FC
1e journée VfR Garching VfR Garching 1:3 1.FC Nuremberg II Nuremberg II

1e journée 1865 Dachau TSV 1865 Dachau 2:1 Türkspor Augsburg Türk. Augsburg
1e journée SV Pullach SV Pullach 2:1 SV Kirchanschöring Kirchansch.
1e journée SpVgg Hankofen SpVgg Hankofen-Hailing 0:2 FC Ismaning FC Ismaning
1e journée TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 0:1 TSV 1880 Wasserburg TSV Wasserburg
1e journée FC Deisenhofen FC Deisenhofen 1:0 TSV Nördlingen TSV Nördlingen
1e journée Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 0:3 FC Pipinsried FC Pipinsried

1e journée Ammerthal DJK Ammerthal 2:1 DJK Don Bosco Bamberg DJK Don Bosco
1e journée ATSV Erlangen ATSV Erlangen 2:0 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
1e journée ASV Cham ASV Cham 0:2 SC Eltersdorf Eltersdorf
14e journée Naftan Naftan Novopolotsk 2:4 FK Orsha Orsha
14e journée Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel 4:0 FK Slonim 2017 Slonim 2017
14e journée FK Lida FK Lida 0:1 Belshina Bobruisk Belshina
14e journée Krumkachi Krumkachi 3:3 Sputnik Rechitsa Sputnik
14e journée Rukh Rukh Brest 1:0 Volna Pinsk Volna Pinsk
14e journée Granit Granit Mikashevichi 3:1 FK Smorgon FK Smorgon
14e journée FK Baranovichi FK Baranovichi 1:3 Khimik Svetlogorsk Svetlogorsk
12e journée Reipas Lahti FC Reipas Lahti 1:0 Vantaan Jalkapalloseura Vantaan
12e journée Sudet Sudet Kouvola 0:4 Mikkelin Kissat Kissat
12e journée Mikkelin Mikkelin Palloilijat 1:1 FC Viikingit FC Viikingit
12e journée PEPO PEPO Lappeenranta 4:0 HJK Klubi 04 Helsinki Klubi 04
12e journée JäPS Järvenpään Palloseura 5:0 Nurmijärven Jalkapalloseura Nurmijärvi
11e journée Ilves II Ilves Tampere II 3:1 Grankulla IFK Grankulla IFK
11e journée Espoon Pallos. Espoon Palloseura 0:1 IF Gnistan IF Gnistan
11e journée Käpylän Käpylän Pallo 2:1 FC Espoo FC Espoo
12e journée Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 12:0 Philippine Air Force FC Phil. Air Force
12e journée Stallion FC Stallion Laguna FC 0:1 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
10e journée Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 1:1 Central Español Central
10e journée Rentistas CA Rentistas 1:2 IA Sud America Montevideo Sud America
10e journée CS Cerrito CS Cerrito 2:0 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
10e journée Tacuarembó Tacuarembó Futbol Club 0:0 Club Deportivo Maldonado Maldonado
10e journée Villa Española Deportivo Villa Española 1:0 Albion FC Albion FC
17e journée Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 3:1 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
17e journée Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla SC 1:4 CS Emelec CS Emelec
15e journée S.H.B. Da Nang S.H.B. Da Nang FC 1:1 Hai Phong FC Hai Phong FC
15e journée Quang Ninh FC Than Quang Ninh FC 3:0 HOANG ANH Gia Lai FC H.A. Gia Lai FC
15e journée Hanoi FC Hanoi FC 2:2 SANNA Khanh Hoa BIEN VIET NAM FC Khanh Hoa B.V.N
2e journée Ilbirs Bishkek FK Ilbirs Bishkek 1:3 FK Alay Osh Alay Osh
1e journée Illertissen II FV Illertissen II 0:1 TuS Geretsried TuS Geretsried
1e journée VfB Durach VfB Durach 3:1 SV Egg an der Günz SV Egg
1e journée VfR Neuburg/D. VfR Neuburg/Donau 3:1 SV Mering SV Mering
1e journée Garmisch 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:2 SC Olching SC Olching
1e journée FC Ehekirchen FC Ehekirchen 0:2 FC Memmingen II Memmingen II
8e journée PSM Makassar PSM Makassar 2:1 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
8e journée PSS Sleman PSS Sleman 2:1 Persebaya Surabaya Persebaya
5e journée Cilegon Utd. Cilegon United FC 4:0 PSPS Riau PSPS Riau
5e journée Aceh United Aceh United 2:1 Blitar Bandung United FC Blitar Utd.
5e journée Sriwijaya FC Sriwijaya FC 0:2 Persita Tangerang Persita Tangerang
5e journée PSCS PSCS Cilacap 0:0 PSMS Medan Medan
5e journée PSGC PSGC Ciamis 2:3 Persiraja Banda Aceh Persiraja
5e journée Perserang Perserang Serang 2:0 Persibat Batang Persibat
17e journée BJ Renhe Beijing Renhe 0:2 Wuhan Zall WH Zall
17e journée TJ Tianhai Tianjin Tianhai (-2019) 2:2 Shenzhen FC SZ FC
17e journée JS Suning Jiangsu Suning 0:3 Shanghai SIPG SH SIPG

17e journée QD Huanghai Qingdao Huanghai 0:0 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
17e journée HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 1:1 Zhejiang Greentown ZJ Greentown
20e journée YC Helanshan Yinchuan Helanshan (-2019) 4:0 Inner Mongolia Caoshangfei IM Caoshangfei
20e journée QD Jonoon Qingdao Jonoon 2:0 Jilin Baijia (-2019) JL Baijia
20e journée YB Beiguo Yanbian Beiguo (-2019) 2:1 Qingdao Red Lions QD Red Lions
20e journée XA D. Chongde Xi'an Daxing Chongde 0:0 Jiangsu Yancheng Dingli JS Yancheng
20e journée LN SY Urban Liaoning Shenyang Urban 3:1 Baoding Yingli ETS (-2020) BD Yingli ETS
20e journée DL Chanjoy Dalian Chanjoy (-2019) 0:2 Zibo Cuju ZB Cuju
20e journée SC Jiuniu Sichuan Jiuniu 3:1 Hubei Chufeng Heli HB Chufeng Heli
20e journée GX Baoyun Guangxi Baoyun 1:0 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
20e journée LS UCI Lhasa UCI 2:0 Hangzhou Wu-Yue Qiantang HZ Wu-Yue Q.
20e journée HN Billows Hunan Billows 0:2 Jiangxi Liansheng JX Liansheng
20e journée ZJ Yiteng Zhejiang Yiteng 0:2 Shenzhen Pengcheng SZ Pengcheng
20e journée KS FC Kunshan FC 2:1 Yunnan Kunlu YN Kunlu
20e journée FJ Tianxin Fujian Tianxin (-2019) 4:2 Nanjing Shaye (-2019) NJ Shaye
Huitièmes de finale Breitenfelde Breitenfelder SV 0:2 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
Huitièmes de finale Husumer SV Husumer SV 1:4 TSB Flensburg TSB Flensburg
Huitièmes de finale Oldenburger SV Oldenburger SV 1:0 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Huitièmes de finale Hohenwestedt MTSV Hohenwestedt 2:5 ap Heider SV Heider SV
Inde Inde 2:5 Corée du Nord Corée du Nord