Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:08:14
1e journée KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 1:1 CSKA Moscou II CSKA Moscou II
1e journée Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 3:0 Rubin Kazan II Rubin Kazan II
1e journée KS Samara Krylya Sovetov Samara 2:0 CSKA Moscou CSKA Moscou
1e journée Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 2:1 FK Tambov Tambov
1e journée Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:0 FK Krasnodar Krasnodar
1e journée CS U Craiova CS Universitatea Craiova 3:2 Academica Clinceni Ac. Clinceni
1e journée FCSB FCSB 4:3 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
1e journée Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 1:0 MFK Karvina MFK Karvina
1e journée C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 0:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
1e journée Sparta Praha AC Sparta Praha 0:2 1.FC Slovácko Slovácko
1e journée SönderjyskE SönderjyskE 2:1 Randers FC Randers FC
1e journée AC Horsens AC Horsens 0:3 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
1e journée Lyngby BK Lyngby BK 2:0 Aalborg BK Aalborg BK
1e journée Odense BK Odense Boldklub 2:3 FC Copenhague FC Cogenhague
1e journée Bröndby IF Bröndby IF 3:0 Silkeborg IF Silkeborg IF
15e journée Haugesund FK Haugesund 5:1 Tromsø IL Tromsø
15e journée Mjøndalen Mjøndalen IF 2:0 Odds BK Odds BK
15e journée Lillestrøm SK Lillestrøm SK 2:1 Strømsgodset IF Strømsgodset
15e journée Östersund Östersunds FK 2:1 IFK Norrköping Norrköping
15e journée Häcken BK Häcken 3:0 Örebro SK Örebro SK
15e journée Djurgarden Djurgardens IF 1:1 Malmö FF Malmö FF
15e journée IFK Mariehamn IFK Mariehamn 3:0 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
15e journée FC Lahti FC Lahti 1:0 Ilves Tampere Ilves
1e journée Slavia Sofia Slavia Sofia 3:2 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
1e journée Cherno More Cherno More Varna 3:1 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
1e journée NK Bravo NK Bravo 0:2 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
1e journée NK Celje NK Celje 2:2 NS Mura NS Mura
1e journée NK Domzale NK Domzale 2:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
1e journée SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 1:0 TSV Kornburg TSV Kornburg
1e journée Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 0:3 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
1e journée FC Coburg FC Coburg 2:2 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
1e journée SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 2:1 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
1e journée ASV Rimpar ASV Rimpar 0:0 VfL Frohnlach Frohnlach
1e journée Schwebenried DJK Schwebenried 1:0 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
1e journée TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 2:2 TSV Grünwald TSV Grünwald
1e journée FC Unterföhring FC Unterföhring 3:2 ASV Dachau ASV Dachau
1e journée Burglengenfeld ASV Burglengenfeld 1:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
1e journée SpVgg Lam SpVgg Lam 2:2 SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg
10e journée FC São Paulo FC São Paulo 1:1 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
10e journée EC Bahia Esporte Clube Bahia 0:1 Santos FC Santos FC
10e journée Flamengo Clube Regatas Flamengo 6:1 Goiás Esporte Clube Goiás EC
10e journée Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 0:0 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
10e journée Corinthians Corinthians São Paulo 1:0 Centro Sportivo Alagoano (AL) Alagoano
10e journée Athletico-PR Club Athletico Paranaense 1:0 SC Internacional Porto Alegre Internacional
6e journée Los Caimanes CCD Los Caimanes 1:0 Sport Loreto Sport Loreto
6e journée Comerciantes Comerciantes Unidos 1:0 Club Juan Aurich Juan Aurich
6e journée Sport Victoria Sport Victoria 1:2 Deportivo Coopsol Dep. Coopsol
6e journée Unión Huaral Unión Huaral 1:1 Club Cienciano Cienciano
6e journée Santa Rosa PNP Cultural Santa Rosa 0:1 Santos FC Nazca Santos FC
19e journée Orlando City SC Orlando City SC 1:0 Columbus Crew SC Columbus Crew
19e journée Montreal Impact Montreal Impact 0:2 Toronto FC Toronto FC
19e journée Chicago Fire Chicago Fire 1:2 FC Cincinnati Cincinnati
19e journée Minnesota Utd. Minnesota United FC 1:0 FC Dallas FC Dallas
19e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 0:3 Sporting Kansas City Kansas
19e journée Salt Lake Real Salt Lake City 4:0 Philadelphia Union Philadelphia
19e journée Timbers Portland Timbers 2:2 Colorado Rapids Colorado
19e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 2:1 Atlanta United FC Atlanta United
1e journée Junior FC Junior FC 1:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
1e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:0 AD Union Magdalena Union Magdalena
1e journée Once Caldas Once Caldas 1:2 Atlético Nacional Atl. Nacional
1e journée Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0:0 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
19e journée FC Tokyo FC Tokyo 0:3 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
19e journée Shonan Bellmare Shonan Bellmare 3:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
16e journée Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 5:1 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
16e journée Fukushima Utd. Fukushima United 2:1 Gamba Osaka U23 G. Osaka U23
16e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
16e journée Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 1:2 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
16e journée Nagano Parceiro Nagano Parceiro 0:1 Gainare Tottori Gainare Tottori
16e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 2:1 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
16e journée Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 2:1 Kataller Toyama Kataller Toyama
15e journée Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 0:1 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
15e journée Musashino City Tokyo Musashino City 1:2 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
15e journée Veertien Mie Veertien Mie 2:0 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
15e journée Suzuka Unltd. Suzuka Unlimited 3:2 Sony Sendai Sony Sendai
15e journée FC Imabari FC Imabari 2:0 Nara Club Nara Club
15e journée Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 0:0 Honda FC Honda FC
22e journée Machida Zelvia Machida Zelvia 0:2 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
22e journée FC Gifu FC Gifu 2:2 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
22e journée Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:1 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
9e journée HK Kópavogs HK Kópavogs 2:1 KA Akureyri KA Akureyri
15e journée Dynamo Brest Dynamo Brest 1:2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
19e journée Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:1 Saint Louis FC St. Louis FC
19e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 1:1 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
19e journée Legion FC Birmingham Legion FC 1:0 North Carolina FC North Carolina
19e journée Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:0 Tulsa Roughnecks FC Roughnecks FC
19e journée Bold FC Austin Bold FC 3:2 Orange County SC Orange County
19e journée RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 0:1 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
19e journée Fresno Fresno FC 2:1 New Mexico United New Mexico Utd.
19e journée Sacramento FC Sacramento Republic FC 1:0 Portland Timbers 2 Timbers 2
19e journée Ottawa Fury Ottawa Fury FC 1:1 Louisville City FC Louisville City
21e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 1:1 Ulsan Hyundai Ulsan
21e journée Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 0:2 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
21e journée Seongnam FC Seongnam FC 0:1 Daegu FC Daegu FC
Huitièmes de finale Tukums FK Tukums 2000 4:1 FK Ventspils Ventspils
Huitièmes de finale Smiltene FK Smiltene/BJSS 0:4 FK Liepaja Liepaja
Huitièmes de finale Super Nova SK Super Nova 0:6 Riga FC Riga
Huitièmes de finale Valmiera Valmiera Glass ViA 1:2 FK RFS RFS
16e journée Greenville Greenville Triumph SC 1:0 Orlando City B Orlando B
16e journée Richmond Kicker Richmond Kickers 0:2 North Texas Soccer Club North Texas SC
16e journée Lansing Ignite Lansing Ignite FC 2:2 FC Tucson FC Tucson
16e journée Forward Madison Forward Madison FC 1:1 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
19e journée Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:2 Ansan Greeners FC Ansan Greeners
19e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 2:0 Daejeon Citizen FC Daejeon Citizen
19e journée Seoul E-Land Seoul E-Land FC 0:2 Gwangju FC Gwangju FC
9e journée Paraná Paraná Clube 2:1 Clube Atlético Bragantino (SP) Bragantino
9e journée Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 2:0 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
Phase de groupe St. Mirren St. Mirren FC 2:3 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
1e journée Plaza Colonia Club Plaza Colonia 2:1 Montevideo Wanderers Wanderers
1e journée CA Fénix CA Fénix 1:0 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
1e journée River Plate Atletico River Plate Montevideo 0:0 Club Atlético Progreso CA Progreso
1e journée Peñarol CA Peñarol 4:0 Club Atlético Boston River Boston River
1e journée AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 2:1 Alianza Universidad CSD Alianza
1e journée Universitario Universitario de Deportes 2:1 CD Unión Comercio Unión Comercio
1e journée Municipal Deportivo Municipal 1:0 FBC Melgar FBC Melgar
1e journée Sport Boys Sport Boys Callao 1:2 Club Alianza Lima Alianza Lima
16e journée Yangon Utd. Yangon United FC 1:0 Zwekapin United FC Zwekapin Utd.
16e journée Shan Utd. Shan United FC 3:2 Hantharwady United FC Hantharwady U.
16e journée FC Chinland FC Chinland 2:1 Sagaing United Sagaing Utd.
18e journée PT Prachuap FC PT Prachuap FC 0:0 Buriram United Buriram Utd.
18e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 2:1 Trat FC Trat FC
18e journée Suphanburi FC Suphanburi FC 1:1 Sukhothai FC Sukhothai FC
18e journée Tampines Rovers Tampines Rovers FC 1:2 Warriors FC Warriors FC
14e journée Byasen Byasen Trondheim 2:2 FK Vidar Vidar
14e journée Bryne FK Bryne FK 1:1 Stjördals Blink IL Stjördals B.
15e journée GAIS GAIS Göteborg 1:5 Dalkurd FF Dalkurd
15e journée Norrby Norrby IF 0:1 Halmstads BK Halmstad
18e journée Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 3:1 FK Taraz Taraz
18e journée Kairat Almaty Kairat Almaty 5:1 Kaysar Kyzylorda Kaysar
18e journée Ordabasy Ordabasy Shymkent 0:0 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
2e journée Pacific FC Pacific FC 2:3 Forge FC Forge FC
2e journée York9 FC York9 FC 2:1 FC Edmonton FC Edmonton
1e journée 1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 4:2 SV Wacker Burghausen W. Burghausen

1e journée Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 2:0 TSV Karlburg TSV Karlburg
1e journée Viktoria Kahl Viktoria Kahl 1:2 TSV Abtswind TSV Abtswind

1e journée 1860 München II TSV 1860 München II 1:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
11e journée FC Jazz FC Jazz Juniorit 2:2 Salon Palloilijat Salon Pallo
11e journée FC Honka II FC Honka II 2:1 Tampere United Tampere United
12e journée Global Cebu FC Global Cebu FC 0:9 Green Archers United FC G. Archers Utd.
10e journée CA Torque Club Atlético Torque 1:0 Club Atlético Bella Vista Bella Vista
17e journée LDU Quito LDU Quito 1:5 CD Universidad Católica Uni. Católica
17e journée Técnico U. Técnico Universitario 1:1 Independiente del Valle Independiente
17e journée SD Aucas SD Aucas 0:0 CD El Nacional CD El Nacional
17e journée Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 1:2 CD Macará CD Macará
1e journée TSV Gilching-A. TSV Gilching-Argelsried 0:2 FC Gundelfingen FC Gundelfingen
1e journée Bad Heilbrunn SV Bad Heilbrunn 0:0 TSV Jetzendorf TSV Jetzendorf
1e journée SC Ichenhausen SC Ichenhausen 3:0 SpVgg Kaufbeuren SpV Kaufbeuren
Demi-finales Sénégal Sénégal 1:0 ap Tunisie Tunisie
Demi-finales Algérie Algérie 2:1 Nigéria Nigéria
8e journée Barito Putera PS Barito Putera 1:0 Bali United FC Bali United

17e journée CC Yatai Changchun Yatai 2:1 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
17e journée XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 2:0 Meizhou Hakka MZ Hakka
17e journée BJ BSU Beijing BSU 5:0 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
17e journée Liaoning FC Liaoning FC 3:2 Nantong Zhiyun NT Zhiyun
17e journée IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 2:0 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
17e journée SC Longfor Sichuan Longfor 1:1 Shanghai Shenxin SH Shenxin
20e journée TZ Yuanda Taizhou Yuanda 4:0 Shanxi Metropolis SX Metropolis
Phase de groupe Arménie U19 Arménie U19 1:4 Espagne U19 Espagne U19
Phase de groupe Italie U19 Italie U19 0:3 Portugal U19 Portugal U19
Japon U18 Japon U18 3:0 Bosnie-Herzégovine U18 Bosnie U18
Tonga Tonga 0:14 Vanuatu Vanuatu
N. Zélande U23 Nouvelle-Zélande U23 2:0 Papouasie-Nouvelle-Guinée Papoua.N.Guinée