Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 17:08:30
1e journée
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 3:1 FC Bayern München II FC Bayern II
1e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 1:1 SpVgg Unterhaching Unterhaching
1e journée
MSV Duisburg MSV Duisburg 4:1 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
1e journée
SV Meppen SV Meppen 0:2 FSV Zwickau FSV Zwickau
1e journée
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 3:3 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
1e journée
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 2:4 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
2e journée Ufa II FK Ufa II 0:4 FK Krasnodar II Krasnodar II
2e journée KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 5:1 Arsenal Tula II Arsenal Tula II
2e journée CSKA Moscou II CSKA Moscou II 2:0 FK Orenburg II Orenburg II
2e journée Dynamo M II Dynamo Moscou II 1:1 Rubin Kazan II Rubin Kazan II
2e journée Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 1:0 FK Tambov II FK Tambov II
2e journée FK Sochi II FK Sochi II 0:1 Zenit St. Petersburg II Zenit II
2e journée Ural II Ural Ekaterinburg II 3:3 Akhmat Grozny II Akhmat II
2e journée Ufa FK Ufa 2:3 FK Krasnodar Krasnodar
2e journée KS Samara Krylya Sovetov Samara 2:3 Arsenal Tula Arsenal Tula
2e journée CSKA Moscou CSKA Moscou 2:1 FK Orenburg Orenburg
2e journée Rostov FK Rostov 2:2 Spartak Moscou Spartak Moscou
2e journée FC Botosani FC Botosani 4:1 FC Voluntari FC Voluntari
2e journée Ac. Clinceni Academica Clinceni 1:4 CFR Cluj CFR Cluj
1e journée
FC Thun FC Thun 2:2 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
1e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 0:2 FC Lucerne FC Lucerne
Finale KRC Genk KRC Genk 3:0 KV Mechelen KV Mechelen
2e journée Sigma Olomouc SK Sigma Olomouc 1:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
2e journée SFC Opava Slezsky FC Opava 1:0 1.FK Pribram 1.FK Pribram
2e journée Slovácko 1.FC Slovácko 0:2 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
2e journée Sparta Praha AC Sparta Praha 2:0 FK Jablonec FK Jablonec
1e journée Spartak FK Spartak Subotica 2:1 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
1e journée Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 2:0 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
1e journée Mladost FK Mladost Lucani 2:1 FK Radnik Surdulica Radnik
1e journée Cukaricki FK Cukaricki 1:0 FK Napredak Krusevac Napredak
1e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 3:1 FK Macva Sabac Macva
1e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 2:1 NK Varazdin NK Varazdin
1e journée HNK Gorica HNK Gorica 1:1 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
16e journée Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 1:2 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
16e journée VPS Vaasan Palloseura 1:1 FC Lahti FC Lahti
16e journée Ilves Ilves Tampere 1:1 HJK Helsinki HJK Helsinki
14e journée JPS Jyväskylän Seudun Palloseura 2:0 Lehmon Pallo-77 LehPa
1e journée Rakow Rakow Czestochowa 0:1 Korona Kielce Korona Kielce
1e journée Wisla Cracovie Wisla Cracovie 0:1 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
1e journée Piast Gliwice Piast Gliwice 1:1 Lech Poznan Lech Poznan

1e journée Septemvri Sofia Septemvri Sofia 2:0 Strumska Slava Strumska Slava
2e journée CSKA Sofia CSKA Sofia 1:3 Cherno More Varna Cherno More
2e journée PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora 2:4 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
2e journée Tabor Sezana MND Tabor Sezana 1:0 NK Celje NK Celje
2e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 1:1 NK Maribor NK Maribor
1e journée Michalovce MFK Zemplin Michalovce 0:3 MSK Zilina MSK Zilina
1e journée FK Senica FK Senica 3:1 AS Trencin AS Trencin
1e journée Pohronie FK Pohronie 1:3 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
3e journée FC Tegernheim FC Tegernheim 3:1 VfB Straubing VfB Straubing
3e journée TSV Bogen TSV Bogen 1:0 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
3e journée TSV Seebach TSV Seebach 0:2 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
3e journée ASV Neumarkt ASV Neumarkt 5:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
3e journée TV Aiglsbach TV Aiglsbach 1:2 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
3e journée SV Schwaig SV Schwaig 0:2 1.FC Herzogenaurach 1.FC H'aurach
3e journée Kickers Selb Kickers Selb 5:1 TSV Kornburg TSV Kornburg
3e journée TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 1:0 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
3e journée SV Mitterteich SV Mitterteich 6:2 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
3e journée SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 3:1 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
3e journée Kirchheimer SC Kirchheimer SC 1:2 Sportbund DJK Rosenheim SB Rosenheim
3e journée FC Töging FC Töging 0:2 Eintracht Karlsfeld E. Karlsfeld
3e journée 1.FC Passau 1.FC Passau 2:1 TSV Grünwald TSV Grünwald
3e journée ASV Dachau ASV Dachau 1:1 SV Erlbach SV Erlbach
3e journée FC Unterföhring FC Unterföhring 2:0 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
3e journée SpVgg Landshut SpVgg Landshut 8:0 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
3e journée SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 3:0 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
3e journée FC Coburg FC Coburg 0:4 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf
3e journée SV Friesen SV Friesen 2:2 VfL Frohnlach Frohnlach
3e journée Alem. Haibach Alemannia Haibach 3:2 FT Schweinfurt FT Schweinfurt
1er tour Spfr. Holm/Wed. Spfr. Holm/Wedeler TSV 1.SG 0:15 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
1er tour FC Hamburg FC Hamburg 3:0 SV Vahdet Hamburg SV Vahdet
1er tour Veddel United FC Veddel United 3:5 Grün-Weiß Eimsbüttel GW Eimsbüttel
1er tour Norderst. SV Norderstedter SV 0:21 Niendorfer TSV Niendorfer TSV
1er tour RW Wilhelmsb. Rot-Weiß Wilhelmsburg 6:2 Dersimspor Hamburg Dersimspor
1er tour Düneberger SV Düneberger SV 2:3 ASV Hamburg ASV Hamburg
1er tour Bergedorf 85 FC Bergedorf 85 3:2 FC Elazig Spor FC Elazig Spor
1er tour TSV DuWo 08 TSV DuWo 08 Hamburg 0:9 Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
1er tour Glashütter SV Glashütter SV 0:6 Bramfelder SV Bramfelder SV
1er tour Tangstedter SV Tangstedter SV 0:2 ap SV Hörnerkirchen Hörnerkirchen
1er tour FC Hagen/Uthl. FC Hagen/Uthlede 1:0 VfL Oldenburg VfL Oldenburg
11e journée Vasco da Gama Club de Regatas Vasco da Gama 2:1 Fluminense Football Club Fluminense
11e journée EC Bahia Esporte Clube Bahia 0:0 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
7e journée Juan Aurich Club Juan Aurich 1:1 Club Alianza Atletico Sullana Alianza Atl.
7e journée Dep. Coopsol Deportivo Coopsol 0:1 Cultural Santa Rosa Santa Rosa PNP
2e tour Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 4:5 tab Defensa y Justicia Defensa
1e journée Puebla FC Puebla FC 1:3 Club Tijuana Club Tijuana
1e journée Atlas Atlas Guadalajara 1:0 FC Juárez FC Juárez
20e journée LA Galaxy Los Angeles Galaxy 3:2 Los Angeles FC Los Angeles FC
2e journée Envigado FC Envigado FC 1:1 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
2e journée Union Magdalena AD Union Magdalena 0:0 CD Atlético Huila Atlético Huila
20e journée H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 5:2 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
20e journée Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 2:2 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
20e journée Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:2 Gamba Osaka Gamba Osaka
20e journée Vissel Kobe Vissel Kobe 0:2 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
20e journée Kashima Antlers Kashima Antlers 2:1 Sagan Tosu Sagan Tosu
20e journée Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 0:2 FC Tokyo FC Tokyo
20e journée Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:3 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
20e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
17e journée Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 2:2 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
17e journée FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 1:1 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
17e journée Blaublitz Akita Blaublitz Akita 0:2 Gainare Tottori Gainare Tottori
17e journée Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 1:1 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
16e journée RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 4:4 Tokyo Musashino City Musashino City
23e journée JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 3:0 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
23e journée Yokohama FC Yokohama FC 2:1 Tochigi SC Tochigi SC
23e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:0 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
23e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
23e journée Tokyo Verdy Tokyo Verdy 3:2 Ehime FC Ehime FC
23e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga 3:2 Omiya Ardija Omiya Ardija
23e journée Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 2:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
13e journée Njardvik UMF Njardvik 2:3 Thróttur Reykjavík Thróttur
13e journée Haukar Haukar Hafnarfjördur 1:5 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
13e journée Grótta ÍF Grótta 2:2 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
13e journée Afturelding UMF Afturelding 1:2 Thór Akureyri Thór
13e journée Magni ÍF Magni Grenivík 0:3 Leiknir Reykjavík Leiknir
1e journée Celik U17 NK Celik Zenica U17 1:2 NK Siroki Brijeg U17 Siroki B. U17
1e journée Zrinjski U17 HSK Zrinjski Mostar U17 0:4 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
1e journée Banja Luka U17 FK Borac Banja Luka U17 0:2  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
1e journée Velez Mostar FK Velez Mostar 1:3 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
1e journée Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 1:5 FK Tuzla City FK Tuzla City
1e journée Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 0:0 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
16e journée Gorodeya FK Gorodeya 1:2 Isloch Minskiy Rayon Isloch
16e journée Dynamo Brest Dynamo Brest 4:1 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
20e journée Phoenix Rising Phoenix Rising FC 6:0 Austin Bold FC Bold FC
20e journée Hartford Hartford Athletic 2:3 Charleston Battery Charleston
22e journée Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:2 Jeju United Jeju Utd.
22e journée Pohang Steelers Pohang Steelers 1:2 Incheon United Incheon Utd.
22e journée FC Seoul FC Seoul 2:4 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
14e journée Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 0:0 Cheonan City Cheonan City
14e journée Daejeon KoRail Daejeon KoRail 1:1 Gangneung City Gangneung City
14e journée Mokpo City Mokpo City 2:1 Gimhae FC Gimhae FC
20e journée FC Anyang FC Anyang 7:1 Gwangju FC Gwangju FC
20e journée Busan IPark Busan IPark 2:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
10e journée Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:1 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
10e journée EC Vitória Esporte Clube Vitória 2:0 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
10e journée Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 0:0 Red Bull Bragantino RB Bragantino
10e journée Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 1:1 América Futebol Clube (MG) América-MG
1er tour Wolfurt FC Wolfurt 0:3 Floridsdorfer AC FAC
1er tour Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 7:5 tab TSV Hartberg TSV Hartberg
1er tour Gloggnitz SV Gloggnitz 1:2 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
1er tour Köttmannsdorf ASKÖ Köttmannsdorf 0:9 Austria de Vienne Austria Vienne
1er tour Pinkafeld SC Pinkafeld 0:10 SV Mattersburg SV Mattersburg
1er tour Hertha Wels WSC Hertha Wels 1:0 VfB Hohenems Hohenems
1er tour Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 0:5 SC Austria Lustenau A. Lustenau
1er tour FC Kufstein FC Kufstein 1:6 SC Rheindorf Altach SCR Altach
1er tour SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 0:9 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
1er tour St. Anna/Aigen USV St. Anna/Aigen 1:0 SC Kalsdorf SC Kalsdorf
1er tour Edelweiß Union Edelweiß Linz 0:5 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
1er tour Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:5 SV Horn SV Horn
1er tour Leobendorf SV Leobendorf 0:5 FC Blau Weiss Linz Blau Weiss Linz
1er tour Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 2:6 LASK LASK
1er tour SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 1:6 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
Phase de groupe East Fife East Fife FC 2:0 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
Phase de groupe Montrose Montrose FC 1:4 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
Phase de groupe Elgin City Elgin City FC 3:0 Stirling Albion FC Stirling
Phase de groupe Hibernian FC Hibernian FC 2:0 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
Phase de groupe Dundee FC Dundee FC 4:2 tab Peterhead FC Peterhead FC
Phase de groupe Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 4:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
Phase de groupe Dumbarton FC Dumbarton FC 1:4 Queen of the South FC Queen o. t. S.
Phase de groupe Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 8:7 tab Partick Thistle FC Partick Thistle
Phase de groupe Ayr United Ayr United FC 2:1 Falkirk FC Falkirk FC
Phase de groupe Stranraer Stranraer FC 6:0 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
Phase de groupe East Kilbride East Kilbride FC 6:5 tab St. Mirren FC St. Mirren
Phase de groupe Edinburgh City Edinburgh City FC 1:0 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
1er tour Lada Togliatti Lada Togliatti 1:3 Akron Togliatti Akron Togliatti
1er tour Strogino Moscou Strogino Moscou 2:3 Rodina Moscow Rodina
1er tour Khimik-August Khimik-August Vurnary 2:0 Lada Dimitrovgrad Lada Dimitrovgrad
1er tour Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 3:0 FK Makhachkala Makhachkala
1er tour Vaynakh Vaynakh Shali 1:3 Alania Vladikavkaz Alania Vl.
1er tour Olimp Khimki Olimp Khimki 2:3 Ararat Moskau Ararat Moskau
1er tour Kuban Holding Kuban Holding Pavlovskaya 2:0 SKA Rostov-na-Donu SKA Rostov
1er tour Urozhay Urozhay Krasnodar 1:3 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
1er tour Kvant Obninsk Kvant Obninsk 3:4 FK Dolgoprudnyi Dolgoprudnyi
1er tour I. Cherkessk Inter Cherkessk 4:2 Dinamo Stavropol Stavropol
2e journée Defensor Defensor Sporting Club 1:1 Juventud de Las Piedras Juventud
2e journée CA Progreso Club Atlético Progreso 1:1 CA Peñarol Peñarol
2e journée Racing Club Racing Club de Montevideo 0:2 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
2e journée Wanderers Montevideo Wanderers 1:2 Cerro Largo FC Cerro Largo
20e journée FC Elva FC Elva 3:1 Tartu JK Welco JK Welco
20e journée FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 2:0 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
20e journée FCI Levadia U21 FCI Levadia U21 3:3 Tallinn JK Legion TJK Legion
20e journée JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 2:2 Kalev Tallinn Kalev

20e journée Nomme Kalju U21 Nomme Kalju FC U21 10:0 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
20e journée FC Helios Voru FC Helios Voru 1:1 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
2e journée Alianza Lima Club Alianza Lima 2:1 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
2e journée Binacional Deportivo Binacional 1:1 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
21e journée Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 1:1 Wexford FC Wexford FC
17e journée Yangon Utd. Yangon United FC 3:0 FC Dagon FC Dagon
17e journée Hantharwady U. Hantharwady United FC 2:1 Rakhine United FC Rakhine Utd.
17e journée Magwe FC Magwe FC 2:0 Sagaing United Sagaing Utd.
19e journée PTT Rayong PTT Rayong 1:0 Port FC Port FC
19e journée Chainat FC Chainat Hornbill FC 1:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
19e journée Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 4:1 Chiangmai FC Chiangmai FC
19e journée Chonburi FC Chonburi FC 0:0 Suphanburi FC Suphanburi FC
22e journée Pahang FA Pahang FA 4:1 Melaka United SA Melaka Utd. SA
22e journée PKNS FC PKNS FC 2:3 Selangor FA Selangor FA
12e journée FK Auda FK Auda Kekava 7:0 Dinamo Riga/Staicele Dinamo Riga
12e journée Balvu SC Balvu Sporta Centrs 1:3 Grobinas SC Grobinas
12e journée New Project FC New Project 0:2 JDFS Alberts Riga JDFS Alberts
12e journée Smiltene FK Smiltene/BJSS 3:1 SK Super Nova Super Nova
12e journée Rezeknes FA Rezeknes FA 1:1 FK Tukums 2000 Tukums
3e journée Luch Luch Vladivostok 1:1 Tom Tomsk Tom Tomsk
3e journée Enisey Enisey Krasnoyarsk 0:3 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
3e journée SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 0:1 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
3e journée Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 1:4 FK Khimki Khimki
3e journée Fakel Voronezh Fakel Voronezh 0:0 Chertanovo Moscou Chertanovo
3e journée Mordovia Mordovia Saransk 1:0 Spartak 2 Moskau Spartak 2
3e journée Avangard Kursk Avangard Kursk 1:1 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
3e journée Baltika Baltika Kaliningrad 0:1 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
3e journée Armavir FK Armavir 0:2 Neftekhimik Nizhnekamsk Neftekhimik
1e journée FC Winterthur FC Winterthur 1:1 FC Aarau FC Aarau
1e journée
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich 2:1 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
1e journée FC Chiasso FC Chiasso 0:1 FC Wil 1900 FC Wil 1900
1e journée FC Schaffhausen FC Schaffhausen 2:2 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
1e journée Baník Sokolov FK Baník Sokolov 0:0 FC Hradec Králové Hradec Králové
1e journée FK Dukla Prague FK Dukla Prague 2:3 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
1e journée FK Pardubice FK Pardubice 2:1 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
1e journée 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 1:0 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
1e journée SK Lisen SK Lisen 2:2 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
12e journée Alta IF Alta IF 3:0 Florö SK Florö SK
12e journée Grorud IL Grorud IL 2:0 Odds BK II Odds BK II
12e journée Kjelsas IL Kjelsas IL 1:1 Elverum Fotball Elverum
12e journée Oppsal Fotball Oppsal IF Fotball 1:0 FK Senja FK Senja
12e journée Sotra SK Sotra SK 3:3 Asane Fotball Asane Fotball
15e journée Ekenäs IF Ekenäs IF 0:2 AC Kajaani AC Kajaani
15e journée TPS Turun Palloseura 2:3 FC Haka FC Haka
16e journée Örebro SK Örebro SK 4:0 Falkenbergs FF Falkenberg
16e journée AIK Solna AIK Solna 2:0 Helsingborgs IF Helsingborg
16e journée GIF Sundsvall GIF Sundsvall 0:1 BK Häcken Häcken
16e journée Brommapojkarna IF Brommapojkarna 3:1 Norrby IF Norrby
16e journée Dalkurd Dalkurd FF 1:0 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
16e journée Degerfors Degerfors IF 0:1 GAIS Göteborg GAIS
16e journée Syrianska FC Syrianska FC 0:2 IK Brage Brage
16e journée Frej IK Frej 1:1 Örgryte IS Örgryte
19e journée Skakhter K. Shakhter Karaganda 1:0 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
19e journée Kaysar Kaysar Kyzylorda 0:1 FK Aktobe Aktobe
1er tour TSV Buchen TSV Buchen 2:4 FV Lauda FV Lauda
1er tour SV Huchenfeld SV Huchenfeld 3:5 1.FC 08 Birkenfeld Birkenfeld
1er tour FV Mosbach FV Mosbach 1:3 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz
1er tour FV Linkenheim FV Linkenheim 1:2 FV Ettlingenweier Ettlingenweier
1er tour SG Hemsbach SG/TSV Hemsbach/Sulzbach 0:8 VfR Mannheim VfR Mannheim
1er tour FV Wiesental FV 1912 Wiesental 3:1 1.FC Ispringen 1.FC Ispringen
1er tour FV Öschelbronn FV Öschelbronn 2:1 FV Hambrücken FV Hambrücken
1er tour FC Flehingen FC Flehingen 0:5 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim
Finale M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1:0 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
3e journée Forge FC Forge FC 3:1 Valour FC Valour FC
2e journée Gr. Fürth II SpVgg Greuther Fürth II 0:0 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
2e journée Aubstadt TSV Aubstadt 2:0 SV Heimstetten SV Heimstetten
2e journée VfB Eichstätt VfB Eichstätt 7:0 SV Schalding-Heining SV Schalding
2e journée Türkgücü Münch. Türkgücü München 3:1 SV Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
2e journée Nuremberg II 1.FC Nuremberg II 1:0 FC Memmingen FC Memmingen
2e journée SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 1:3 VfR Garching VfR Garching

2e journée FC Ismaning FC Ismaning 1:2 TSV Kottern-St. Mang TSV Kottern
2e journée Türk. Augsburg Türkspor Augsburg 2:3 TSV 1860 München II 1860 München II
2e journée Kirchansch. SV Kirchanschöring 1:0 Schwaben Augsburg Schwaben Augsb.
2e journée TSV Nördlingen TSV Nördlingen 1:1 SpVgg Hankofen-Hailing SpVgg Hankofen

3e journée Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 6:4 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
3e journée Seligenporten SV Seligenporten 4:1 TSV Karlburg TSV Karlburg
3e journée SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach 1:3 TSV Abtswind TSV Abtswind
3e journée Viktoria Kahl Viktoria Kahl 1:1 1.FC Sand 1.FC Sand
3e journée ATSV Erlangen ATSV Erlangen 0:5 DJK Vilzing DJK Vilzing
3e journée DJK Gebenbach DJK Gebenbach 1:2 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
1e journée FK Poprad FK Poprad 1:0 Slovan Bratislava B Slovan B
1e journée Liptovsky Mik. Tatran Liptovsky Mikulas 0:2 MFK Ruzomberok B Ruzomberok B
1e journée Komarno KFC Komarno 2:0 FC STK 1914 Samorin STK Samorin
1e journée Dubnica FK Dubnica nad Vahom 1:0 NFL Partizan Bardejov Bardejov
1e journée MFK Skalica MFK Skalica 1:0 MSK Puchov Puchov
12e journée KaaPo Kaarinan Pojat 0:1 IF Gnistan IF Gnistan
12e journée Espoon Pallos. Espoon Palloseura 0:0 FC Espoo FC Espoo
12e journée Käpylän Käpylän Pallo 3:1 Salon Palloilijat Salon Pallo
12e journée FC Honka II FC Honka II 1:1 Pallo-Iirot P-Iirot
14e journée Mendiola FC Mendiola FC 1991 0:1 Stallion Laguna FC Stallion FC
12e journée Kajaanin Haka Kajaanin Haka 1:4 SC Kufu-98 SC Kufu-98
12e journée FC Vaajakoski FC Vaajakoski 0:3 Jakobstads Bollklubb Jakobstads BK
12e journée SJK II SJK Seinäjoki II 0:0 Oulun Luistinseura OLS
12e journée JS Hercules JS Hercules 5:1 Vaasan Palloseura II VPS II
11e journée Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 1:2 CA Rentistas Rentistas
11e journée Central Central Español 1:2 Club Atlético Bella Vista Bella Vista
11e journée Albion FC Albion FC 3:1 Tacuarembó Futbol Club Tacuarembó
11e journée Maldonado Club Deportivo Maldonado 2:0 Club Atlético Torque CA Torque
Finale F91 Dudelange F91 Dudelange 0:2 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
18e journée CS Emelec CS Emelec 0:1 Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
18e journée Delfín SC Delfín SC 1:1 CD El Nacional CD El Nacional
18e journée CD Olmedo CD Olmedo 1:0 Fuerza Amarilla SC Fuerza Amarilla
22e journée Riga Riga FC 4:0 BFC Daugavpils Daugavpils
3e journée SC Ichenhausen SC Ichenhausen 0:2 FC Gundelfingen FC Gundelfingen
3e journée Bad Heilbrunn SV Bad Heilbrunn 3:2 SpVgg Kaufbeuren SpV Kaufbeuren
3e journée VfB Durach VfB Durach 2:0 SC Olching SC Olching
3e journée Garmisch 1.FC Garmisch-Partenkirchen 1:1 FC Memmingen II Memmingen II
3e journée 1.FC Sonthofen 1.FC Sonthofen 4:0 TSV Jetzendorf TSV Jetzendorf
3e journée FC Kempten FC Kempten 1:0 TuS Geretsried TuS Geretsried
3e journée FC Ehekirchen FC Ehekirchen 2:2 VfR Neuburg/Donau VfR Neuburg/Donau
6e journée Persatu Persatu Tuban 0:2 PSIM Yogyakarta PSIM Yogyakarta
6e journée Madura Madura FC 0:1 Persis Solo Persis Solo
6e journée Persiba Persiba Balikpapan 0:2 Persik Kediri Persik Kediri
10e journée Madura United Madura United FC 1:0 Arema FC Arema FC
19e journée GZ R&F Guangzhou R&F 0:5 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
19e journée TJ Teda Tianjin Teda 3:3 Dalian Yifang DL Yifang

18e journée GZ Hengfeng Guizhou Hengfeng 2:0 Meizhou Hakka MZ Hakka
18e journée XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 2:5 Qingdao Huanghai QD Huanghai
18e journée SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 3:0 Liaoning FC Liaoning FC
18e journée HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 3:1 Shanghai Shenxin SH Shenxin
18e journée IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 1:0 Beijing BSU BJ BSU
18e journée SJZ Ever Bright Shijiazhuang Ever Bright 2:1 Zhejiang Greentown ZJ Greentown
18e journée NT Zhiyun Nantong Zhiyun 0:1 Changchun Yatai CC Yatai
26e journée QD Jonoon Qingdao Jonoon 1:1 Xi'an Daxing Chongde XA D. Chongde
1e journée IM Caoshangfei Inner Mongolia Caoshangfei 1:4 Hebei Olle Elite HB Olle Elite
7e journée SX Metropolis Shanxi Metropolis 0:5 Yinchuan Helanshan YC Helanshan
19e journée BIT Beijing BIT 3:3 Dalian Chanjoy DL Chanjoy
2e journée GX Baoyun Guangxi Baoyun 0:2 Jiangxi Liansheng JX Liansheng
3e journée CD Better City Chengdu Better City 0:0 Hangzhou Wu-Yue Qiantang HZ Wu-Yue Q.
Phase de groupe Portugal U19 Portugal U19 4:0 Arménie U19 Arménie U19
Phase de groupe Espagne U19 Espagne U19 2:1 Italie U19 Italie U19
23e journée Sheikh Jamal Sheikh Jamal Dhanmondi 2:0 Chittagong Abahani Chittagong Aba.
23e journée Arambagh KS Arambagh Krira Sangha 6:3 Rahmatganj MFS Rahmatganj
23e journée Abahani Ltd. Abahani Limited Dhaka 4:1 Saif Sporting Club Limited Saif Sporting
23e journée Sheikh Russel Sheikh Russel KC 1:0 Bashundhara Kings Bashund. Kings
Papoua.N.Guinée Papouasie-Nouvelle-Guinée 3:5 tab Fidji Fidji
N. Zélande U23 Nouvelle-Zélande U23 2:1 Nouvelle-Calédonie N. Calédonie