Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 17:09:09
1e journée
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 1:1 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
1e journée
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 1:0 Hallescher FC Hallescher FC
2e journée Ural Ural Iekaterinbourg 3:0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
2e journée Loko Moskau Lokomotiv Moskau 2:1 FK Tambov Tambov
2e journée Dinamo Moscow Dinamo Moscow 0:1 Roubine Kazan Roubine Kazan
2e journée Sochi FK Sochi 0:2 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
2e journée FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 1:0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
2e journée Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 0:2 CS Universitatea Craiova CS U Craiova
1e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 1:1 Servette FC Servette FC
1e journée
FC Zürich FC Zürich 0:4 FC Lugano FC Lugano
2e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 3:0 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
2e journée FK Teplice FK Teplice 1:5 SK Slavia Prag Slavia Prag
2e journée Silkeborg IF Silkeborg IF 0:3 AC Horsens AC Horsens
2e journée Aalborg BK Aalborg BK 1:1 SönderjyskE SönderjyskE
2e journée Esbjerg fB Esbjerg fB 1:1 Hobro IK Hobro IK
2e journée Randers FC Randers FC 2:2 Bröndby IF Bröndby IF
2e journée FC Midtjylland FC Midtjylland 2:1 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
1e journée Indjija FK Indjija 0:1 FK Partizan Belgrad Partizan
1e journée Radnicki Nis FK Radnicki Nis 3:0 FK Proleter Novi Sad Proleter
1e journée Hajduk Split HNK Hajduk Split 2:0 NK Istra 1961 NK Istra
16e journée FC Inter FC Inter Turku 3:1 FC Honka FC Honka
16e journée Helsinki IFK Helsinki IFK 1:0 Rovaniemen Palloseura RoPS
16e journée KuPS Kuopion Palloseura 0:0 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
1e journée Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1:1 Cracovia Cracovia
1e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 1:2 Pogon Szczecin Pogon Szczecin

1e journée Kariana Erden Kariana Erden 1:1 PFC Montana PFC Montana
1e journée Hebar P. Hebar Pazardzhik 3:0 PFK Spartak Pleven Spartak Pleven
1e journée Litex Lovetch FC Litex Lovetch 5:0 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
1e journée C. Balchik Chernomorets Balchik 0:1 Chernomorets Pomorie Pomorie
1e journée Neftochimik Neftochimik Burgas 5:0 Spartak Varna Spartak Varna
1e journée Ludogorets II PFK Ludogorets Razgrad II 2:2 FK Botev Galabovo B. Galabovo
2e journée Botev Plovdiv Botev Plovdiv 3:1 FK Dunav Ruse FK Dunav
2e journée FK Etar Etar Veliko Tarnovo 0:0 Levski Sofia Levski Sofia
2e journée NS Mura NS Mura 4:3 NK Bravo NK Bravo
2e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 4:2 NK Domzale NK Domzale
1e journée Ruzomberok MFK Ruzomberok 1:0 FC Nitra FC Nitra
1e journée Spartak Trnava Spartak Trnava 2:0 SKF Sered SKF Sered
1e journée Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 1:2 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
3e journée SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd 1:3 SV Grafenwöhr SV Grafenwöhr
3e journée Burglengenfeld ASV Burglengenfeld 0:0 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
3e journée SpVgg Lam SpVgg Lam 3:0 BSC Woffenbach BSC Woffenbach
3e journée SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg 2:0 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
3e journée TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 2:0 TSV Ampfing TSV Ampfing
3e journée Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 1:3 FSV Stadeln FSV Stadeln
3e journée ASV Vach ASV Vach 5:2 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
3e journée TSV Buch TSV Buch (Bay.) 0:0 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
3e journée SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 1:1 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
3e journée ASV Rimpar ASV Rimpar 1:4 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
3e journée TG Höchberg TG Höchberg 0:0 TuS Röllbach TuS Röllbach
3e journée SVV Aschaffenb. SV Vatanspor Aschaffenburg 3:2 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
1er tour Fuhlsbüttel  Eintracht Fuhlsbüttel 1:13 UH-Adler Hamburg UH-Adler
1er tour DJK Hamburg DJK Hamburg 0:18 SV Börnsen SV Börnsen
1er tour Hoisbütteler SV Hoisbütteler SV 3:1 SC Urania Hamburg SC Urania
1er tour DSC Hanseat DSC Hanseat 0:3 SV Eidelstedt SV Eidelstedt
1er tour KS Polonia Polonia Hamburg 0:6 SC Poppenbüttel SC Poppenbüttel
1er tour SV Barmbek SV Barmbek 0:5 TSC Wellingsbüttel Wellingsbüttel
1er tour SC Eilbek SC Eilbek 5:1 Eintracht Lokstedt Eintr. Lokstedt
1er tour TuS Hamburg TuS Hamburg 2:4 TSV Reinbek TSV Reinbek
1er tour SC Hamm 02 SC Hamm 02 0:1 SC Schwarzenbek SC Schwarzenbek
1er tour Farmsener TV Farmsener TV 0:3 USC Paloma Hamburg USC Paloma
1er tour VfL Hammonia VfL Hammonia 2:4 Klub Kosova Klub Kosova
1er tour BW Ellas Blau-Weiß Ellas Hamburg 2:8 HFC Falke HFC Falke
1er tour FC Eimsbüttel 1.FC Eimsbüttel 0:7 Moorburger TSV Moorburger TSV
1er tour W.-Eimsbüttel SV West-Eimsbüttel 0:3 Ahrensburger TSV Ahrensburg
1er tour Croatia Hamburg Croatia Hamburg 3:4 VfL 93 Hamburg VfL 93 Hamburg
1er tour Rellinger FC Rellinger FC 2010 0:14 Hetlinger MTV Hetlinger MTV
1er tour TSV Uetersen TSV Uetersen 0:3 Kickers Halstenbek Ki. Halstenbek
1er tour Hellas United Hellas United 2:7 SVS Mesopotamien Hamburg Mesopotamien
1er tour Bostelbeker SV Bostelbeker SV 0:13 FC Süderelbe FC Süderelbe
1er tour Bahrenfelder SV Bahrenfelder SV 3:7 Harburger SC Harburger SC
1er tour Hurricanes Hamburg Hurricanes 0:4 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
1er tour SC Cosmos SC Cosmos Wedel 0:3 SC Egenbüttel SC Egenbüttel
1er tour Germ. Schnelsen TuS Germania Schnelsen 2:3 1.FC Hellbrook 1.FC Hellbrook
1er tour Harburg-Rönne. FSV Harburg-Rönneburg 3:4 FC Neuenfelde FC Neuenfelde
1er tour Stellingen 88 TSV Stellingen 88 0:14 Hausbruch-Neugrabener TS Hausbruch-N.
1er tour FFC 08 FFC 08 Osman Bey Moschee 2:4 Harburger Türksport Harburger TS
1er tour Fatihspor Hamburg Fatihspor 0:5 FC Voran Ohe FC Voran Ohe
1er tour FTSV Lorbeer FTSV Lorbeer Rothenburgsort 0:10 TSV Sasel TSV Sasel
1er tour SuS Waldenau SuS Waldenau 4:8 ap Heidgrabener SV Heidgrabener SV
1er tour Moorrege Moorreger SV 0:3 SV Lurup SV Lurup
1er tour VSG Stapelfeld VSG Stapelfeld 3:2 SC Alstertal/Langenhorn SC Alstertal/L.
1er tour Inter 2000 Inter 2000 7:3 FC Bingöl 12 FC Bingöl 12
1er tour SC Sternschanze SC Sternschanze 3:2 FC Türkiye Wilhelmsburg FC Türkiye
1er tour Walddörfer SV Walddörfer SV 2:1 TuS Berne TuS Berne
1er tour SC Vier- und M. SC Vier- und Marschlande 1:9 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
1er tour Barsbüttel Barsbütteler SV 0:3 ap MSV Hamburg MSV Hamburg
1er tour Int. Eidelstedt Inter Eidelstedt 7:1 Viktoria Harburg Vikt. Harburg
1er tour Vorwärts Ost Vorwärts Ost Hamburg 1:8 SC Hansa 11 Hamburg SC Hansa 11
1er tour GW Harburg Grün-Weiß Harburg 0:3 Zonguldakspor Hamburg Zonguldakspor
1er tour Preußen HH Preußen Hamburg 0:8 FK Nikola Tesla Hamburg FK Nikola Tesla
1er tour Einigkeit ESV Einigkeit Wilhelmsburg 3:5 Juventude do Minho Juventude
1er tour TSV Neuland TSV Neuland 2:3 SC Teutonia 10 Altona SC Teutonia 10
1er tour Wilhelmsburg SV Wilhelmsburg 0:4 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
1er tour TSG Bergedorf TSG Bergedorf 0:5 Meiendorfer SV Meiendorfer SV
1er tour FC Bulgaria Bulgaria Hamburg 3:10 SV Nettelnburg/Allermöhe Nettelnburg/A.
1er tour Bergedorf-West SV Bergedorf-West 1:6 SC Wentorf SC Wentorf
1er tour TSV Gülzow TSV Gülzow 0:13 HT 16 Hamburg HT 16 Hamburg
1er tour SV Hamwarde SV Hamwarde 1:0 SC V/W Billstedt V/W Billstedt
1er tour FC Lauenburg FC Lauenburg 2:1 SpVgg Billstedt-Horn Billstedt-Horn
1er tour Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 0:7 Rahlstedter SC Rahlstedt
1er tour SC Sperber SC Sperber Hamburg 1:2 ap Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV
1er tour Duvenstedter SV Duvenstedter SV 8:9 tab SV Bergstedt SV Bergstedt
1er tour Tonndorf-Lohe SV Tonndorf-Lohe 1:2 Blau-Weiß 96 Schenefeld BW Schenefeld
1er tour SC Nienstedten SC Nienstedten 1:2 FC Union Tornesch Union Tornesch
1er tour Hemdingen-Bil. TuS Hemdingen-Bilsen 1:3 SV Lieth SV Lieth
1er tour Raspo Uetersen Rasensport Uetersen 2:3 SC Victoria Hamburg SC Victoria
1er tour Seestermühe TSV Seestermüher Marsch 0:4 Kummerfelder SV Kummerfeld
1er tour SF Pinneberg Sportfreunde Pinneberg 1:4 TBS Pinneberg TBS Pinneberg
1er tour Osdorfer Born SV Osdorfer Born 1:4 SV Groß Borstel Groß Borstel
1er tour SC Ellerau SC Ellerau 1:4 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
1er tour Groß Flottbek Groß Flottbeker SV 3:2 FC Elmshorn FC Elmshorn
1er tour TuS Borstel TuS Borstel Hamburg 1:7 TV Haseldorf TV Haseldorf
1er tour Gencler Birligi Gencler Birligi Elmshorn 0:3 Roland Wedel Roland Wedel
1er tour Hols. im EMTV Holsatia im EMTV 2:4 SC Pinneberg SC Pinnenerg
1er tour Sparrieshoop TSV Sparrieshoop 0:5 1.FC Quickborn 1.FC Quickborn
1er tour SV Blankenese SV Blankenese 3:0 FTSV Komet Blankenese K. Blankenese
1er tour Dynamo Hamburg FC Dynamo Hamburg 2:17 Hamm United FC Hamm Utd.
1er tour Finkenwerder TuS Finkenwerder 0:5 HEBC Hamburg HEBC Hamburg
1er tour SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh 4:6 tab VfB Oldenburg VfB Oldenburg
1er tour SV Brake SV Brake 0:3 TB Uphusen TB Uphusen
1er tour HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern 2:4 FC Eintracht Northeim Eintr. Northeim
1er tour MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 4:6 tab MTV Gifhorn MTV Gifhorn
1er tour SV Lengede SV Lengede 3:2 FT Braunschweig FT Braunschweig
11e journée Internacional SC Internacional Porto Alegre 1:1 Grêmio Porto Alegre Grêmio
11e journée Ceará SC Ceará Sporting Club 2:0 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
11e journée Alagoano Centro Sportivo Alagoano (AL) 0:4 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
11e journée Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas 0:1 Santos FC Santos FC
11e journée Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 2:2 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
11e journée Corinthians Corinthians São Paulo 1:1 Clube Regatas Flamengo Flamengo
2e tour Lanús Club Atlético Lanús 1:0 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
1er tour Racing Club Racing Club 3:4 tab CA Boca Unidos Boca Unidos
7e journée Atlético Grau Club Atlético Grau 3:2 CCD Los Caimanes Los Caimanes
7e journée Santos FC Santos FC Nazca 2:0 Comerciantes Unidos Comerciantes
7e journée Cienciano Club Cienciano 3:0 Sport Victoria Sport Victoria
7e journée Sport Loreto Sport Loreto 2:2 Unión Huaral Unión Huaral
1e journée San Luis Atlético San Luis 0:2 UNAM Pumas UNAM Pumas
1e journée CF Pachuca CF Pachuca 1:3 Club León FC León
1e journée América CF América 4:2 CF Monterrey Monterrey
1e journée Tigres UANL Tigres UANL 4:2 Monarcas Morelia Morelia
1e journée Necaxa Club Necaxa 0:0 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
1e journée Toluca Deportivo Toluca 0:2 Querétaro FC Querétaro FC
20e journée Toronto FC Toronto FC 1:3 Houston Dynamo Houston
20e journée Philadelphia Philadelphia Union 2:0 Chicago Fire FC Chicago Fire
20e journée Columbus Crew Columbus Crew SC 2:1 Montreal Impact Montreal Impact
20e journée Kansas Sporting Kansas City 0:2 FC Dallas FC Dallas
20e journée Colorado Colorado Rapids 1:2 New York City FC NYCFC
20e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 1:3 San Jose Earthquakes Quakes
20e journée Salt Lake Real Salt Lake City 1:1 Minnesota United FC Minnesota Utd.
20e journée Atlanta United Atlanta United FC 2:0 D.C. United D.C. United
2e journée Deportivo Cali Deportivo Cali 4:0 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
2e journée Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 1:0 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
2e journée Deportes Tolima Deportes Tolima 0:1 CD América de Cali CD América
2e journée Alianza Petrol. Alianza Petrolera 2:2 Rionegro Águilas Rionegro Águila
17e journée Fukushima Utd. Fukushima United 1:0 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
17e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 0:0 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
17e journée Fujieda MYFC Fujieda MYFC 2:1 SC Sagamihara SC Sagamihara
17e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 1:4 Gamba Osaka U23 G. Osaka U23
16e journée ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 0:1 Honda Lock Honda Lock
16e journée Verspah Oita Verspah Oita 2:2 Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
16e journée Veertien Mie Veertien Mie 0:2 Nara Club Nara Club
16e journée Matsue City Matsue City 0:2 Honda FC Honda FC
16e journée Suzuka Unltd. Suzuka Unlimited 3:3 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
16e journée Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 0:2 Sony Sendai Sony Sendai
16e journée FC Imabari FC Imabari 0:0 FC Osaka FC Osaka
23e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 3:1 FC Ryukyu FC Ryukyu
23e journée Machida Zelvia Machida Zelvia 0:3 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
23e journée Fagiano Okayama Fagiano Okayama 1:0 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
13e journée Fylkir Fylkir Reykjavík 3:0 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
13e journée KA Akureyri KA Akureyri 1:1 ÍA Akranes ÍA Akranes
13e journée KR Reykjavík KR Reykjavík 2:2 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
13e journée Víkingur Víkingur Reykjavík 2:2 Valur Reykjavík Valur
13e journée Fram Reykjavík Fram Reykjavík 1:2 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
1e journée Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 0:0 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
1e journée Doboj U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 2:1 FK Velez Mostar U17 Velez U17
1e journée Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 0:7 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
1e journée FK Sarajevo FK Sarajevo 1:0 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
1e journée Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 2:1 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
16e journée Vitebsk FK Vitebsk 1:1 FK Minsk FK Minsk
33e journée El Gouna El Gouna FC 2:2 Zamalek SC Zamalek
27e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 0:0 Jeju United Jeju Utd.
22e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 2:1 Gangwon FC Gangwon FC
22e journée Sangju Sangmu Sangju Sangmu 2:0 Daegu FC Daegu FC
22e journée Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 1:2 Seongnam FC Seongnam FC
20e journée Indy Eleven Indy Eleven 2:0 Loudoun United FC Loudoun United
20e journée Louisville City Louisville City FC 0:1 Philadelphia Union II Union II
20e journée Ottawa Fury Ottawa Fury FC 4:0 Sporting Kansas City II Kansas City II
20e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 1:0 North Carolina FC North Carolina
20e journée Legion FC Birmingham Legion FC 4:0 Atlanta United 2 ATL UTD 2
20e journée Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:0 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
20e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 4:1 Saint Louis FC St. Louis FC
20e journée Memphis 901 FC Memphis 901 FC 2:2 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
20e journée RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 2:1 Sacramento Republic FC Sacramento FC
20e journée El Paso El Paso Locomotive FC 0:0 Real Monarchs SLC Real Monarchs
20e journée LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 1:2 Reno 1868 FC Reno FC
20e journée Orange County Orange County SC 0:0 San Antonio FC San Antonio FC
20e journée Fresno Fresno FC 2:1 Portland Timbers 2 Timbers 2
17e journée North Texas SC North Texas Soccer Club 0:0 South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
17e journée Richmond Kicker Richmond Kickers 1:0 Orlando City B Orlando B
17e journée Greenville Greenville Triumph SC 1:3 FC Tucson FC Tucson
14e journée Busan Trans.Co. Busan Transportation Corp. 1:1 Changwon FC Changwon FC
20e journée Ansan Greeners Ansan Greeners 1:0 Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
20e journée Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 3:2 Seoul E-Land Seoul E-Land
20e journée Daejeon Citizen Daejeon Hana Citizen 2:4 Suwon FC Suwon FC
10e journée Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 2:1 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
10e journée Botafogo FC Botafogo Futebol Clube (SP) 0:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
1er tour Allerheiligen SV Allerheiligen 1:9 SK Rapid Wien Rapid Wien
1er tour Schwaz SC Schwaz 1:3 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
Phase de groupe St. Johnstone St. Johnstone FC 1:2 Ross County FC Ross County
Phase de groupe Clyde FC Clyde FC 2:3 Airdrieonians FC Airdrieonians
1er tour Kolomna FK Kolomna 2:1 Saturn Ramenskoe Saturn
2e journée Rampla Jrs Rampla Juniors FC 0:1 Club Atlético Cerro CA Cerro
2e journée Boston River Club Atlético Boston River 0:0 Atletico River Plate Montevideo River Plate
2e journée Danubio FC Danubio FC 1:2 Club Nacional Nacional
2e journée Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 5:1 CA Fénix CA Fénix
20e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 3:2 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
20e journée Kuressaare FC Kuressaare 0:3 FCI Levadia FCI Levadia
20e journée FC Flora FC Flora Tallinn 3:0 Maardu Linnameeskond FC Maardu
20e journée Kalev U21 Kalev Tallinn U21 0:2 Jalgpallikool Tammeka U21 JK Tammeka U21
2e journée Mannucci Carlos A. Mannucci 2:1 UTC Cajamarca Club UTC
2e journée FBC Melgar FBC Melgar 3:0 Ayacucho FC Ayacucho FC
2e journée USM Porres Universidad San Martín de Porres 2:1 Cusco FC Cusco FC
2e journée Unión Comercio CD Unión Comercio 1:1 Sport Boys Callao Sport Boys
2e journée CSD Alianza Alianza Universidad 2:1 Deportivo Municipal Municipal
2e journée Pirata Pirata FC 0:1 Universitario de Deportes Universitario
17e journée Shan Utd. Shan United FC 1:1 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
17e journée Yadanarbon FC Yadanarbon FC 3:0 Southern Myanmar FC S. Myanmar FC
17e journée FC Chinland FC Chinland 0:3 Zwekapin United FC Zwekapin Utd.
19e journée Buriram Utd. Buriram United 1:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
19e journée Trat FC Trat FC 2:1 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
19e journée Muangthong Utd. SCG Muangthong United 1:0 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
19e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 1:2 Samut Prakan City Samut Prakan C.
22e journée Perak TBG Perak TBG FC 2:1 Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA
22e journée PJ City Petaling Jaya City FC 1:0 PKNP FC PKNP FC
22e journée FELDA United FELDA United FC 5:1 Kedah FA Kedah FA
26e journée Bohemians Bohemian Football Club Dublin 3:0 St. Patricks Athletic St. Patricks
26e journée Shamrock Rovers Shamrock Rovers 7:0 University College Dublin UCD
1e journée SC Kriens SC Kriens 1:0 FC Vaduz FC Vaduz
17e journée SK Brann SK Brann 2:1 Stabæk Fotball Stabæk
17e journée Molde FK Molde FK 2:1 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
14e journée Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL 2:1 Notodden FK Notodden
14e journée Sogndal IL Sogndal IL 5:2 Tromsdalen UIL Tromsdalen
14e journée Sandnes Ulf Sandnes Ulf 2:0 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
14e journée Start IK Start Kristiansand 4:1 Hamarkameratene HamKam
14e journée Strömmen IF Strömmen IF 1:1 Skeid Oslo Skeid Oslo
14e journée Raufoss IL Raufoss IL 4:2 FK Jerv FK Jerv
14e journée KFUM Oslo KFUM-Kameratene Oslo 2:4 Aalesunds FK Aalesund
14e journée Sandefjord Sandefjord Fotball 1:0 Kongsvinger IL Kongsvinger
12e journée Asker Asker Fotball 2:2 FK Mjölner Mjølner
12e journée Fram Larvik Fram Larvik 3:0 Baerum SK Baerum SK
16e journée Malmö FF Malmö FF 1:1 IK Sirius Sirius
16e journée IFK Göteborg IFK Göteborg 1:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
16e journée Norrköping IFK Norrköping 3:0 Östersunds FK Östersund
16e journée Mjällby Mjällby AIF 2:0 Halmstads BK Halmstad
16e journée Östers IF Östers IF 0:2 Trelleborgs FF Trelleborg
19e journée Tobol Kostanay Tobol Kostanay 3:5 Kairat Almaty Kairat Almaty
19e journée Taraz FK Taraz 2:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
19e journée Atyrau FK Atyrau 1:0 Ordabasy Shymkent Ordabasy
1er tour VfB Leimen VfB Leimen 4:1 TSG Eintracht Plankstadt E. Plankstadt
1er tour Germ. Obrigheim SV Germania Obrigheim 0:1 TSV Höpfingen TSV Höpfingen
1er tour Viktoria Wertheim Viktoria Wertheim 7:3 TSV Unterschüpf/Kupprichhausen TSV Unterschüpf
1er tour FC Schweinberg FC Schweinberg 1:0 ap DJK Unterbalbach Unterbalbach
1er tour Ein. Walldürn Eintracht Walldürn 3:1 ap SV Osterburken SV Osterburken
1er tour A. Sattelbach SV Alemannia Sattelbach 0:2 FV Elztal FV Elztal
1er tour VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf 3:0 FC Grünsfeld FC Grünsfeld
1er tour VfR Uissigheim VfR Uissigheim 1:4 Türkspor Mosbach Türk. Mosbach
1er tour FV Reichenbuch FV Reichenbuch 3:2 FC Hundheim-Steinbach FC Hundheim-St.
1er tour Tauberbischofs. TSV Tauberbischofsheim 4:2 TSV Badenia Schwarzach Bad. Schwarzach
1er tour FSV Waldbrunn FSV Waldbrunn 0:4 SV Eintracht Nassig SVE Nassig
1er tour TSV Rosenberg TSV Rosenberg 4:1 TSV Assamstadt TSV Assamstadt
1er tour Bad. St.Ilgen FC Badenia St. Ilgen 0:2 FV Brühl FV Brühl
1er tour SV Gemmingen SV Gemmingen 0:3 VfB St. Leon VfB St. Leon
1er tour Enosis Mannheim SV Enosis Mannheim 0:3 SV 98 Schwetzingen SV Schwetzingen
1er tour TSV Neckarb. TSV Neckarbischofsheim 12:0 1.FC Turanspor Mannheim 1.FC Turanspor
1er tour SpVgg Ketsch SpVgg Ketsch 2:1 TSG 62/09 Weinheim TSG Weinheim
1er tour SV Rohrbach SV Rohrbach/Sinsheim 7:0 1.FC Wiesloch 1.FC Wiesloch
1er tour VfL Neckarau VfL Neckarau 3:4 FC Bammental FC Bammental
1er tour F. Heddesheim Fortuna Heddesheim 2:0 TSV Wieblingen TSV Wieblingen
1er tour Amic. Viernheim TSV Amicitia Viernheim 0:3 FK Srbija Mannheim Srbija Mannheim
1er tour TSV Kürnbach TSV Kürnbach 0:4 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
1er tour G. Friedrichsf. FC Germania Friedrichsfeld 3:0 SG HD-Kirchheim SG Kirchheim
1er tour T. Mannheim Türkspor Mannheim 1:4 ASC Neuenheim ASC Neuenheim
1er tour VfB Wiesloch VfB Wiesloch 0:1 DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal DJK/FC Ziegel.
1er tour FV Nußloch FV Nußloch 2:1 ap FT Kirchheim FT Kirchheim
1er tour TSG Rheinau TSG Rheinau 2:4 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
1er tour FC Östringen FC Östringen 5:2 FC Espanol Karlsruhe FC Espanol
1er tour SC Wettersbach SC Wettersbach 2:4 SV Büchenbronn SV Büchenbronn
1er tour ATSV Mutschelb. ATSV Mutschelbach 2:3 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
1er tour TSV Schöllbronn TSV Schöllbronn 2:0 SpVgg Conweiler-Schwann Conweiler-Schw.
1er tour TV Spöck TV Spöck 5:6 tab FV Fortuna Kirchfeld Fort. Kirchfeld
1er tour Daxlanden SG DJK/FV Daxlanden 1:6 TSV Grunbach TSV Grunbach
1er tour FC Neureut 08 FC Neureut 08 3:6 FC Heidelsheim FC Heidelsheim
1er tour VfB Bretten VfB Bretten 2:1 SpVgg Durlach-Aue Durlach-Aue
1er tour ASV Hagsfeld ASV Hagsfeld 0:2 SV Langensteinbach Langensteinbach
1er tour Germ. Karlsdorf FC Germania Karlsdorf 0:4 TSV 05 Reichenbach TSV Reichenbach
1er tour ASV Durlach ASV Durlach 1:7 FC Nöttingen FC Nöttingen
1er tour Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 9:0 SV 62 Bruchsal SV 62 Bruchsal
3e journée Pacific FC Pacific FC 3:1 HFX Wanderers FC HFX Wanderers
3e journée Cavalry FC Cavalry FC 1:0 York9 FC York9 FC

3e journée Würzburger FV Würzburger FV 4:0 DJK Don Bosco Bamberg DJK Don Bosco
3e journée Ammerthal DJK Ammerthal 1:6 SC Eltersdorf Eltersdorf

2e journée SV Donaustauf SV Donaustauf 0:2 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen
2e journée Regensburg II SSV Jahn Regensburg II 1:0 FC Deisenhofen FC Deisenhofen
1e journée FC Petrzalka FC Petrzalka 5:3 Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov
1er tour RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 0:3 FC Eddersheim FC Eddersheim
12e journée Tampere United Tampere United 1:1 Grankulla IFK Grankulla IFK
14e journée Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 2:0 Green Archers United FC G. Archers Utd.
11e journée Sud America IA Sud America Montevideo 0:2 CS Cerrito CS Cerrito
11e journée CA Atenas Club Atlético Atenas de San Carlos 0:1 Deportivo Villa Española Villa Española
18e journée Uni. Católica CD Universidad Católica 1:1 SD Aucas SD Aucas
18e journée Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 5:1 Barcelona SC Guayaquil Barcelona SC
18e journée Independiente Independiente del Valle 2:2 Guayaquil City FC Guayaquil City
1e journée La U La U Universitarios 0:1 CS Herediano Herediano
1e journée AD San Carlos AD San Carlos 1:0 Deportivo Saprissa Saprissa
1e journée Cartaginés CS Cartaginés 0:0 Santos de Guápiles FC Santos FC
1e journée Grecia Municipal Grecia 1:0 ADR Jicaral ADR Jicaral
1e journée Guadalupe FC Guadalupe FC 1:1 LD Alajuelense LD Alajuelense
22e journée Metta FK Metta 1:1 FK RFS RFS
22e journée Ventspils FK Ventspils 2:2 Valmiera Glass ViA Valmiera
22e journée Jelgava FK Jelgava 0:0 FK Liepaja Liepaja
10e journée Hasus TSU Hasus Taiwan Sports University 0:3 Taiwan Power Company Taiwan Power
10e journée Ming Chuan Univ Ming Chuan University 3:1 Taipei Red Lions Taipei R. Lions
17e journée Binh Duong BECAMEX Binh Duong 1:1 Quang Nam FC Quang Nam FC
17e journée Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC 3:3 Ho Chi Minh City FC HCM City
17e journée Hai Phong FC Hai Phong FC 3:2 Than Quang Ninh FC Quang Ninh FC
17e journée Da Nang FC SHB Da Nang 2:0 DUOC NAM HA Nam Dinh Nam Dinh
17e journée HAGL Hoang Anh Gia Lai FC 3:2 Song Lam Nghe An FC SL Nghe An FC
17e journée The Cong The Cong FC 2:0 Sanna Khanh Hoa Bien Viet Nam FC Khanh Hoa BVN
3e journée TSV Gilching-A. TSV Gilching-Argelsried 0:1 SV Mering SV Mering
3e journée Illertissen II FV Illertissen II 2:2 SV Egg an der Günz SV Egg
10e journée PSIS PSIS Semarang 0:1 Persib Bandung Persib Bandung
10e journée Bhayangkara FC Bhayangkara FC 0:1 Persipura Jayapura Persipura
10e journée Persebaya Persebaya Surabaya 1:1 Persikabo Persikabo
Finale - match aller Persija Jakarta Persija Jakarta 1:0 PSM Makassar PSM Makassar
19e journée BJ Renhe Beijing Renhe 1:4 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
19e journée SD Luneng Shandong Luneng Taishan 3:0 Shenzhen FC SZ FC
19e journée HB CFFC Hebei China Fortune 2:2 Tianjin Tianhai TJ Tianhai
19e journée HN Jianye Henan Jianye 0:0 Wuhan Zall WH Zall
19e journée CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 2:2 Shanghai SIPG SH SIPG
19e journée JS Suning Jiangsu Suning 1:0 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan

18e journée GD Sou. Tigers Guangdong Southern Tigers 1:1 Sichuan Longfor SC Longfor
16e journée SC Jiuniu Sichuan Jiuniu 6:0 Hunan Billows HN Billows
Phase de groupe France U19 France U19 1:0 Norvège U19 Norvège U19
Phase de groupe Irlande U19 Irlande U19 2:1 République tchèque U19 Tchèque U19
26e journée S. Brandenburg FC Stahl Brandenburg 4:1 Spandauer SV Spandauer SV
Lettonie U18 Lettonie U18 0:2 Islande U18 Islande U18