Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 16:16:15
2 tour match aller Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5:0 Kalju FC Kalju FC
2 tour match aller BATE Borisov BATE Borisov 2:1 Rosenborg BK Rosenborg BK
2 tour match aller Ferencváros Ferencvárosi TC 3:1 Valletta FC Valletta
2 tour match aller CFR Cluj CFR Cluj 1:0 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv
2 tour match aller NK Maribor NK Maribor 2:1 AIK Solna AIK Solna
2 tour match aller Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 2:0 HJK Helsinki HJK Helsinki
2 tour match aller Dundalk FC Dundalk FC 1:1 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
2 tour match aller Slo. Bratislava Slovan Bratislava 2:1 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
Huitièmes de finale - match aller River Plate Club Atlético River Plate 0:0 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
Huitièmes de finale - match aller Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 2:2 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
Huitièmes de finale - match aller LDU Quito LDU Quito 3:1 Olimpia Asunción Olimpia
1er tour Heeslinger SC Heeslinger SC 1:0 1.FC Germania Egestorf/Langreder G. Egestorf/L.
Quarts de finale Chicago Fire Chicago Fire FC 0:2 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
Quarts de finale LA Galaxy Los Angeles Galaxy 5:3 tab Club Tijuana Club Tijuana
1er tour Olympic FC Olympic FC Brisbane 5:2 Bayswater City FC Bayswater City
1er tour Adelaide Olym. Adelaide Olympic FC 4:3 Floreat Athena Floreat Athena
1er tour Bulleen Lions FC Bulleen Lions 3:4 tab Moreland Zebras Moreland Zebras
1er tour Darwin Olympic Darwin Olympic SC 0:3 Edgeworth Eagles Edgeworth E.
1er tour Mt Druitt Town Mt Druitt Town Rangers 4:6 tab Manly United Manly United
1er tour Mackay Mackay & Whitsundays 2:1 Coomera Colts FC Coomera C.
2e tour FK Baranovichi FK Baranovichi 1:7 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
2e tour Naftan Naftan Novopolotsk 2:1 ap Neman Grodno Neman Grodno
27e journée Zamalek Zamalek SC 3:1 Ismaily SC Ismaily
33e journée El Mokawloon El Mokawloon SC 1:3 El Ahly Le Caire El Ahly
17e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 2:2 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
21e journée Orange County Orange County SC 4:1 Reno 1868 FC Reno FC
11e journée Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 0:1 Paraná Clube Paraná
11e journée Coritiba FC Coritiba FC 2:0 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
11e journée Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 0:1 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
11e journée Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 1:1 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
11e journée RB Bragantino Red Bull Bragantino 2:1 AA Ponte Preta Ponte Preta
11e journée Atlético-GO AC Goianiense (GO) 1:2 Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo FC
11e journée CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:0 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
11e journée América-MG América Futebol Clube (MG) 0:0 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
11e journée Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 3:1 Esporte Clube Vitória EC Vitória
Huitièmes de finale - match aller Peñarol CA Peñarol 1:2 Fluminense Football Club Fluminense
Phase de groupe Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 2:1 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
Phase de groupe Ross County Ross County FC 2:0 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
Phase de groupe St. Johnstone St. Johnstone FC 4:0 Brechin City FC Brechin City
Phase de groupe Airdrieonians Airdrieonians FC 14:13 tab Queen's Park FC Queen's Park
Phase de groupe Partick Thistle Partick Thistle FC 3:2 Clyde FC Clyde FC
9e journée Ida-Virumaa U17 Ida-Virumaa U17 2:0 Levadia Tallinn U17 Levadia U17
9e journée Maardu U17 Maardu Linnameeskond U17 6:0 Harju JK Laagri U17 Harju JK U17
9e journée FC Nomme U17 FC Nomme United U17 4:0 Kalev Tallinn U17 Kalev U17
9e journée TJK Legion U17 Tallinn JK Legion U17 9:1 JK Tabasalu U17 Tabasalu U17
1er tour FC Elva FC Elva 3:0 EMÜ SK EMÜ SK
Quarts de finale PT Prachuap FC PT Prachuap FC 2:1 Police Tero FC Police Tero FC
Quarts de finale Ranong Utd. Grand Andaman Ranong United 2:5 tab Nongbua Pitchaya FC Nongbua FC
Quarts de finale BG Pathum Utd. BG Pathum United 0:1 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
Quarts de finale Bangkok Utd. True Bangkok United 0:1 ap Buriram United Buriram Utd.
4e journée Tom Tomsk Tom Tomsk 2:0 Avangard Kursk Avangard Kursk
4e journée Spartak 2 Spartak 2 Moskau 2:0 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
4e journée Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1:1 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
4e journée Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 1:1 Luch Vladivostok Luch
4e journée Shinnik Shinnik Yaroslavl 1:1 FK Armavir Armavir
4e journée Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:2 Baltika Kaliningrad Baltika
4e journée Torpedo Moskau Torpedo Moskau 2:2 Mordovia Saransk Mordovia
4e journée Khimki FK Khimki 4:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
4e journée Chertanovo Chertanovo Moscou 1:0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
4e journée Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 0:2 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
2e journée Ural 2 Ural 2 Ekaterinburg 2:1 Lada Dimitrovgrad Lada Dimitrovgrad
2e journée Nosta Nosta Novotroitsk 2:4 KamAZ Naberezhnye Chelny KamAZ
2e journée Chelyabinsk FK Chelyabinsk 1:0 FK Ufa 2 FK Ufa 2
2e journée Akron Togliatti Akron Togliatti 1:0 Zvezda Perm Zvezda Perm
2e journée Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk 2:1 Lada Togliatti Lada Togliatti
2e journée Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk 1:0 FK Tyumen Tyumen
2e journée Rodina Rodina Moscow 2:3 Lokomotiv-Kazanka Moscou Kazanka
2e journée Olimp Khimki Olimp Khimki 1:3 FK Leningradets Leningradets
2e journée Zvezda S-Pb Zvezda St. Petersburg 0:1 Torpedo Vladimir Torpedo Vl.
2e journée Zenit 2 Zenit 2 St. Petersburg 2:0 FK Dolgoprudnyi Dolgoprudnyi
2e journée Kolomna FK Kolomna 0:0 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
2e journée Pskov-747 Pskov-747 2:0 Veles Moskau Veles Moskau
2e journée Energia V. Luki Luki-Energia Velikie Luki 0:0 FK Murom Murom
2e journée Ararat Moskau Ararat Moskau 2:3 Zorkiy Krasnogorsk Zorkiy
2e journée M. Lipetsk Metallurg Lipetsk 4:0 Strogino Moscou Strogino Moscou
2e journée FK Ryazan FK Ryazan 0:0 Khimik-Arsenal Tula Khimik-Arsenal
2e journée FK Kaluga FK Kaluga 2:0 Kvant Obninsk Kvant Obninsk
2e journée Salyut Belgorod Salyut Belgorod 0:1 Sokol Saratov Sokol Saratov
2e journée Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 2:0 Rotor 2 Volgograd Rotor 2
2e journée Spartak V. Spartak Vladikavkaz 0:2 Dinamo Stavropol Stavropol
2e journée Biolog Biolog Novokubansk 1:1 Volgar Astrakhan Volgar
2e journée Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 1:1 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
2e journée Urozhay Urozhay Krasnodar 1:1 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV
2e journée Spartak Nalchik Spartak Nalchik 4:2 Alania Vladikavkaz Alania Vl.
2e journée Druzhba Maikop Druzhba Maikop 1:0 FK Makhachkala Makhachkala
2e journée SKA Rostov SKA Rostov-na-Donu 1:2 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
9e journée Sogndal IL Sogndal IL 0:1 IK Start Kristiansand Start
17e journée FF Jaro FF Jaro 4:3 AC Oulu AC Oulu
12e journée GAIS GAIS Göteborg 1:0 Norrby IF Norrby

3e journée Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 0:0 TSV 1865 Dachau 1865 Dachau
3e journée TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 3:2 TSV Nördlingen TSV Nördlingen
3e journée FC Deisenhofen FC Deisenhofen 2:1 TSV Landsberg TSV Landsberg
3e journée Ingolstadt II FC Ingolstadt 04 II 5:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
3e journée Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 3:1 Türkspor Augsburg Türk. Augsburg
3e journée 1860 München II TSV 1860 München II 0:0 FC Pipinsried FC Pipinsried
3e journée Kirchansch. SV Kirchanschöring 0:5 TSV 1880 Wasserburg TSV Wasserburg
3e journée SV Pullach SV Pullach 1:3 FC Ismaning FC Ismaning
15e journée G. Archers Utd. Green Archers United FC 2:5 Mendiola FC 1991 Mendiola FC
12e journée Herttoniemen Herttoniemen Toverit 2:0 Järvenpään Palloseura II Jäps/47
12e journée Hangö IK Hangö IK 1:3 Atlantis FC Atlantis FC
12e journée Ekenäs IF II Ekenäs IF II 1:4 Etelä-Espoon Pallo EsPa
Huitièmes de finale - match retour CD El Nacional CD El Nacional 0:0 Orense SC Orense
2e journée ADR Jicaral ADR Jicaral 1:1 CS Cartaginés Cartaginés
7e journée Madura Madura FC 2:0 PSIM Yogyakarta PSIM Yogyakarta
7e journée Persewar Persewar Waropen 1:1 Martapura FC Martapura
7e journée Persatu Persatu Tuban 1:1 Persis Solo Persis Solo
7e journée Sulut Sulut United 2:2 PSBS Biak Numfor PSBS
7e journée Mitra Kukar Mitra Kukar FC 0:0 Persik Kediri Persik Kediri
Demi-finales Portugal U19 Portugal U19 4:0 Irlande U19 Irlande U19
Demi-finales France U19 France U19 3:4 tab Espagne U19 Espagne U19
24e journée Muktijoddha Muktijoddha Sangsad KS 1:6 Sheikh Russel KC Sheikh Russel
24e journée BJMC Team BJMC 1:0 Arambagh Krira Sangha Arambagh KS
24e journée Chittagong Aba. Chittagong Abahani 2:2 Abahani Limited Dhaka Abahani Ltd.