Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 08:45:15
1e journée USC Paloma USC Paloma Hamburg 1:2 TSV Sasel TSV Sasel
1e journée Barmbek-U. HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1 Hamburger SV III HSV III
1e journée TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 4:4 FC Süderelbe FC Süderelbe
1e journée Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 1:2 TuS Osdorf TuS Osdorf
1e journée Union Tornesch FC Union Tornesch 3:3 SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
1e journée Concordia Concordia Hamburg 2:0 Bramfelder SV Bramfelder SV
1e journée
Hamburger SV Hamburger SV 1:1 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
1e journée
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 3:1 VfL Bochum VfL Bochum
1e journée
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 0:2 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
1e journée
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 1:2 Karlsruher SC Karlsruher SC
2e journée
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 3:2 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
2e journée
FSV Zwickau FSV Zwickau 0:0 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
3e journée Arsenal Tula II Arsenal Tula II 7:0 FK Rostov II Rostov II
3e journée Rubin Kazan II Rubin Kazan II 1:1 Akhmat Grozny II Akhmat II
3e journée Orenburg FK Orenburg 0:2 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
3e journée Arsenal Tula Arsenal Tula 2:3 FK Rostov Rostov
3e journée CSKA Moscou CSKA Moscou 1:0 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
1e journée
SV Mattersburg SV Mattersburg 2:1 TSV Hartberg TSV Hartberg
1e journée
Sturm Graz SK Sturm Graz 3:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
1e journée
LASK LASK 2:0 SC Rheindorf Altach SCR Altach
3e journée CS U Craiova CS Universitatea Craiova 1:0 CF Chindia Targoviste Chindia
3e journée FC Viitorul FC Viitorul 3:2 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
2e journée
FC Lugano FC Lugano 0:0 FC Thun FC Thun
2e journée
FC Lucerne FC Lucerne 0:0 FC Zürich FC Zürich
2e journée
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 0:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
1e journée Vorskla Vorskla Poltava 0:1 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
1e journée RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1:2 KV Oostende KV Oostende
1e journée RSC Charleroi RSC Charleroi 1:1 KAA La Gantoise La Gantoise
1e journée KAS Eupen KAS Eupen 1:4 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
3e journée FK Jablonec FK Jablonec 6:0 1.FC Slovácko Slovácko
3e journée Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 4:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
3e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 1:0 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
3e journée Hobro IK Hobro IK 2:2 Randers FC Randers FC
3e journée Nordsjaelland FC Nordsjaelland 2:0 Esbjerg fB Esbjerg fB
3e journée Aarhus GF Aarhus GF 0:1 FC Midtjylland FC Midtjylland
3e journée Bröndby IF Bröndby IF 3:2 Odense Boldklub Odense BK
17e journée Östersund Östersunds FK 0:0 Malmö FF Malmö FF
17e journée Djurgarden Djurgardens IF 2:0 BK Häcken Häcken
17e journée IFK Göteborg IFK Göteborg 0:0 IFK Norrköping Norrköping
2e journée Napredak FK Napredak Krusevac 0:2 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
2e journée HNK Gorica HNK Gorica 3:1 NK Osijek NK Osijek
2e journée NK Varazdin NK Varazdin 0:3 HNK Hajduk Split Hajduk Split
17e journée Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 2:1 Kuopion Palloseura KuPS
17e journée RoPS Rovaniemen Palloseura 0:2 FC Inter Turku FC Inter
17e journée IFK Mariehamn IFK Mariehamn 1:3 Helsinki IFK Helsinki IFK
12e journée Warkaus JK Warkaus JK 1:2 SC Riverball SC Riverball
2e journée Korona Kielce Korona Kielce 1:2 Legia Varsovie Legia Varsovie
2e journée Lechia Gdansk Lechia Gdansk 0:0 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
2e journée Slask Wroclaw Slask Wroclaw 2:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
3e journée Botev Vratsa POFK Botev Vratsa 1:4 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
3e journée Slavia Sofia Slavia Sofia 1:2 CSKA Sofia CSKA Sofia
3e journée NK Bravo NK Bravo 1:0 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
3e journée NK Maribor NK Maribor 0:0 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
2e journée MSK Zilina MSK Zilina 4:2 Spartak Trnava Spartak Trnava
2e journée Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 5:1 FK Pohronie FK Pohronie
1er tour Unterweissach SV Unterweissach 1:3 SV Salamander Kornwestheim SV Salamander
4e journée Vorw. Röslau FC Vorwärts Röslau 3:2 ASV Vach ASV Vach
1e journée TuS Herrensohr TuS Herrensohr 3:0 1.FC Reimsbach 1.FC Reimsbach
1e journée RW Hasborn SV Rot-Weiß Hasborn 0:2 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
1e journée FV Schwalbach FV Schwalbach 5:2 SV Auersmacher Auersmacher
1e journée FV Bischmisheim FV Bischmisheim 1:4 FSV Jägersburg FSV Jägersburg
1e journée Hünfelder SV Hünfelder SV 7:0 FC Körle FC Körle
1e journée CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 0:5 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
1e journée Melsunger FV Melsunger FV 1:6 TSG Sandershausen Sandershausen
1e journée Spvgg Eltville Spvgg Eltville 1:1 FC TuBa Pohlheim TuBa Pohlheim
1e journée FC Ederbergland FC Ederbergland 3:1 VfB Marburg VfB Marburg
1e journée SF/BG Marburg SF/BG Marburg 2:1 SC Waldgirmes II Waldgirmes II
4e journée Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 3:1 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
4e journée Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 1:4 ASV Rimpar ASV Rimpar
4e journée E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 2:0 TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
Huitièmes de finale Heeslinger SC Heeslinger SC 2:0 Arminia Hannover Arm. Hannover
Huitièmes de finale Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 5:6 tab MTV Eintracht Celle MTVE Celle
Huitièmes de finale FC Hagen/Uthl. FC Hagen/Uthlede 7:5 tab TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück
Huitièmes de finale Eintr. Northeim FC Eintracht Northeim 0:4 VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
Huitièmes de finale MTV Gifhorn MTV Gifhorn 5:4 tab USI Lupo-Martini Wolfsburg Lupo-Martini
Huitièmes de finale SV Lengede SV Lengede 0:3 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel
12e journée Fluminense Fluminense Football Club 1:2 FC São Paulo FC São Paulo
12e journée Internacional SC Internacional Porto Alegre 1:0 Ceará Sporting Club Ceará SC
12e journée Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 0:2 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
12e journée Chapecoense Associação Chapecoense de Futebol 0:0 Esporte Clube Bahia EC Bahia
12e journée Santos FC Santos FC 3:1 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
12e journée Flamengo Clube Regatas Flamengo 3:2 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
8e journée Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 0:1 Santos FC Nazca Santos FC
8e journée Los Caimanes CCD Los Caimanes 1:2 Club Juan Aurich Juan Aurich
8e journée Cienciano Club Cienciano 4:2 Sport Loreto Sport Loreto
8e journée Comerciantes Comerciantes Unidos 0:4 Deportivo Coopsol Dep. Coopsol
8e journée Unión Huaral Unión Huaral 3:1 Club Atlético Grau Atlético Grau
2e journée León Club León FC 0:0 CF América América
2e journée CD Cruz Azul CD Cruz Azul 1:1 Deportivo Toluca Toluca
2e journée UNAM Pumas UNAM Pumas 2:0 Club Necaxa Necaxa
21e journée Revolution New England Revolution 4:1 Orlando City SC Orlando City SC
21e journée NY Red Bulls New York Red Bulls 2:3 Columbus Crew SC Columbus Crew
21e journée Houston Houston Dynamo 0:1 Seattle Sounders FC Sounders FC
21e journée Toronto FC Toronto FC 2:1 FC Cincinnati Cincinnati
21e journée FC Dallas FC Dallas 0:0 Real Salt Lake City Salt Lake
21e journée Chicago Fire Chicago Fire 0:0 D.C. United D.C. United
21e journée Montreal Impact Montreal Impact 4:0 Philadelphia Union Philadelphia
21e journée Minnesota Utd. Minnesota United FC 0:0 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
21e journée Quakes San Jose Earthquakes 3:1 Colorado Rapids Colorado
21e journée Timbers Portland Timbers 4:0 Los Angeles Galaxy LA Galaxy
3e journée A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 1:2 Millonarios FC Millonarios
3e journée CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:0 AD Union Magdalena Union Magdalena
3e journée Once Caldas Once Caldas 3:1 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
3e journée Atlético Huila CD Atlético Huila 2:2 Deportivo Cali Deportivo Cali
18e journée Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 1:1 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
18e journée G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 1:2 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
17e journée ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 2:0 Verspah Oita Verspah Oita
17e journée MIO Biwako MIO Biwako Shiga 1:0 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
14e journée Grindavík UMF Grindavík 2:1 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
14e journée KA Akureyri KA Akureyri 1:0 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
14e journée Fylkir Fylkir Reykjavík 1:4 KR Reykjavík KR Reykjavík
14e journée ÍA Akranes ÍA Akranes 1:2 Valur Reykjavík Valur
2e journée Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 1:1 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
2e journée Zeljeznicar U17  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 2:0 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 Doboj U17
1e journée Estudiantes Estudiantes de Mérida 3:0 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
1e journée Mineros Mineros de Guayana 1:0 AC LALA FC LALA FC
1e journée Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 1:2 Aragua FC Aragua FC
1e journée Atl. Venezuela Atlético Venezuela 2:1 Carabobo FC Carabobo FC
1e journée Trujillanos Trujillanos FC 3:1 Deportivo Táchira Táchira
1e journée Caracas FC Caracas FC 0:3 Deportivo Lara Deportivo Lara
2e journée Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 1:0 FK Velez Mostar Velez Mostar
2e journée Celik Zenica NK Celik Zenica 0:0 FK Sarajevo FK Sarajevo
Finale Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 1:2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
2e tour Oshmyany FK Oshmyany 1:3 Isloch Minskiy Rayon Isloch
2e tour Belshina Belshina Bobruisk 1:3 FK Minsk FK Minsk
2e tour FK Lida FK Lida 5:6 tab FK Slutsk FK Slutsk
34e journée Ahly El Ahly Le Caire 1:0 Zamalek SC Zamalek
21e journée North Carolina North Carolina FC 4:2 Atlanta United 2 ATL UTD 2
21e journée Legion FC Birmingham Legion FC 1:0 Charlotte Independence Charlotte Ind.
21e journée Nashville SC Nashville SC 2:0 Indy Eleven Indy Eleven
21e journée Bold FC Austin Bold FC 1:0 Fresno FC Fresno
21e journée Memphis 901 FC Memphis 901 FC 2:0 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
21e journée St. Louis FC Saint Louis FC 3:0 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel
21e journée San Antonio FC San Antonio FC 3:1 Real Monarchs SLC Real Monarchs
21e journée Roughnecks FC Tulsa Roughnecks FC 0:1 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
21e journée Orange County Orange County SC 0:0 Sacramento Republic FC Sacramento FC
21e journée Tacoma Defiance Tacoma Defiance 0:2 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
21e journée Las Vegas Las Vegas Lights FC 2:1 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
21e journée Reno FC Reno 1868 FC 4:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
1e journée NK Brda NK Brda 1:1 NK Dravograd NK Dravograd
2e tour Pohja-Sakala Pohja-Sakala 5:1 FC Helios Tartu FC Helios Tartu
2e tour JK Legion II Tallinn JK Legion II 9:0 FC Äksi Wolves FC Äksi
2e tour Team Helm Team Helm 3:2 Rumori Calcio Rumori Calcio
18e journée Red Wolves Chattanooga Red Wolves SC 1:1 FC Tucson FC Tucson
18e journée Forward Madison Forward Madison FC 1:0 Orlando City B Orlando B
18e journée Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 1:1 Lansing Ignite FC Lansing Ignite
21e journée FC Anyang FC Anyang 2:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
21e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 0:1 Seoul E-Land FC Seoul E-Land
12e journée Cuiabá-MT Cuiabá Esporte Clube (MT) 1:1 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
12e journée Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 0:1 Clube Atlético Bragantino (SP) Bragantino
1e journée FAC Floridsdorfer AC 2:0 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
Phase de groupe Queen's Park Queen's Park FC 6:5 tab Clyde FC Clyde FC
Phase de groupe Dundee FC Dundee FC 1:0 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
1er tour Penafiel FC Penafiel 1:0 Académico Viseu FC Académico Viseu
1er tour Oliveirense UD Oliveirense 2:1 CD Mafra Mafra
1er tour Casa Pia Casa Pia AC 4:1 tab UD Vilafranquense Vilafranquense
1er tour Leixões Leixões SC 5:4 tab CD Cova Piedade Cova Piedade
3e journée Nacional Club Nacional 4:2 Club Atlético Progreso CA Progreso
3e journée Juventud Juventud de Las Piedras 1:0 Club Atlético Boston River Boston River
3e journée CA Fénix CA Fénix 3:0 Montevideo Wanderers Wanderers
3e journée CA Cerro Club Atlético Cerro 1:2 Racing Club de Montevideo Racing Club
3e journée Cerro Largo Cerro Largo FC 1:0 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
3e tour Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk 0:2 tab FK Chita Chita
2e tour Dolgoprudnyi FK Dolgoprudnyi 0:4 Zorkiy Krasnogorsk Zorkiy
2e tour Ararat Moskau Ararat Moskau 1:0 FK Kolomna Kolomna
2e tour Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk 6:1 Khimik-August Vurnary Khimik-August
2e tour Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul 2:1 tab FK Novosibirsk Novosibirsk
2e tour Zvezda Perm Zvezda Perm 6:0 Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk
2e tour Chelyabinsk FK Chelyabinsk 0:1 FK Tyumen Tyumen
2e tour Metallurg Magn Metallurg Magnitogorsk 1:3 Nosta Novotroitsk Nosta
2e tour Pskov-747 Pskov-747 0:1 Luki-Energia Velikie Luki Energia V. Luki
2e tour Krasniy-SGAFKST Krasniy-SGAFKST Smolensk 5:0 Zvezda St. Petersburg Zvezda S-Pb
2e tour Rodina Rodina Moscow 0:2 Veles Moskau Veles Moskau
2e tour FK Ryazan FK Ryazan 3:0 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
2e tour Salyut Belgorod Salyut Belgorod 3:2 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk
2e tour Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 0:1 Inter Cherkessk I. Cherkessk
2e tour Delin Izhevsk Delin Izhevsk 0:4 KamAZ Naberezhnye Chelny KamAZ
2e tour Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 0:1 FK Kaluga FK Kaluga
2e tour Alania Vl. Alania Vladikavkaz 1:0 Anzhi Makhachkala Anzhi
2e tour Biolog Biolog Novokubansk 3:1 Kuban Holding Pavlovskaya Kuban Holding
2e tour Akron Togliatti Akron Togliatti 3:1 Sokol Saratov Sokol Saratov
2e tour Electron Electron Velikiy Novgorod 0:1 FK Leningradets Leningradets
2e tour Torpedo Vl. Torpedo Vladimir 0:1 FK Murom Murom
2e tour Volgar Volgar Astrakhan 3:0 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
2e tour Druzhba Maikop Druzhba Maikop 0:1 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
21e journée JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 0:3 FCI Levadia FCI Levadia
18e journée FC Dagon FC Dagon 1:1 Hantharwady United FC Hantharwady U.
18e journée Sagaing Utd. Sagaing United 0:0 Yangon United FC Yangon Utd.
18e journée Yadanarbon FC Yadanarbon FC 1:1 Rakhine United FC Rakhine Utd.
20e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 2:2 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
20e journée Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 2:1 Chiangmai FC Chiangmai FC
20e journée PTT Rayong PTT Rayong 1:2 Chainat Hornbill FC Chainat FC
20e journée Port FC Port FC 1:0 Sukhothai FC Sukhothai FC
27e journée Cork City FC Cork City Football Club 1:1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
20e journée Young Lions Garena Young Lions 1:0 Balestier Khalsa FC Balestier FC
15e journée Audax Italiano Audax Italiano 3:1 Club Deportes Iquique CD Iquique
15e journée O'Higgins CD O'Higgins 3:6 Club de Deportes Antofagasta Antofagasta
15e journée Huachipato FC Huachipato FC 0:1 CD Universidad Católica CDUC
15e journée Colo Colo CSD Colo Colo 0:0 CD Everton CD Everton
5e journée Luch Luch Vladivostok 2:1 Shinnik Yaroslavl Shinnik
5e journée SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 1:0 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
5e journée Enisey Enisey Krasnoyarsk 0:1 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
5e journée Tom Tomsk Tom Tomsk 2:1 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
5e journée Mordovia Mordovia Saransk 0:0 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
5e journée Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 2:1 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
5e journée Baltika Baltika Kaliningrad 1:2 Chertanovo Moscou Chertanovo
5e journée Avangard Kursk Avangard Kursk 1:0 Neftekhimik Nizhnekamsk Neftekhimik
5e journée Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:1 FK Khimki Khimki
2e journée FC Vaduz FC Vaduz 2:0 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
2e journée Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov 2:1 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
2e journée FK Varnsdorf FK Varnsdorf 2:2 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
2e journée FK Slavoj FK Slavoj Vysehrad 4:1 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
1e journée FC Fredericia FC Fredericia 1:2 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
1e journée Nyköbing FC Nyköbing FC 3:1 HB Köge HB Köge
1e journée Skive IK Skive IK 3:1 Naestved Boldklub Naestved BK
1e journée Kolding IF Kolding IF 2:1 Hvidovre IF Hvidovre IF
15e journée Tromsdalen Tromsdalen UIL 0:2 Strömmen IF Strömmen IF
15e journée KFUM Oslo KFUM-Kameratene Oslo 2:1 Raufoss IL Raufoss IL
15e journée Kongsvinger Kongsvinger IL 0:2 Skeid Oslo Skeid Oslo
15e journée Notodden Notodden FK 0:4 Sandnes Ulf Sandnes Ulf
15e journée Aalesund Aalesunds FK 2:0 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL
15e journée HamKam Hamarkameratene 1:0 Sandefjord Fotball Sandefjord
15e journée FK Jerv FK Jerv 1:1 Sogndal IL Sogndal
15e journée Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 0:2 IK Start Kristiansand Start
13e journée Elverum Elverum Fotball 1:1 Asker Fotball Asker
13e journée Mjølner FK Mjölner 1:0 Grorud IL Grorud IL
17e journée Västerås SK Västerås SK 1:1 Dalkurd FF Dalkurd
17e journée Varbergs BoIS Varbergs BoIS 1:2 Örgryte IS Örgryte
20e journée Tobol Kostanay Tobol Kostanay 0:2 Kaysar Kyzylorda Kaysar
20e journée FC Astana FC Astana 4:0 FK Taraz Taraz
20e journée Ordabasy Ordabasy Shymkent 1:0 Irtysh Pavlodar Irtysh
2e tour FV Nußloch FV Nußloch 2:1 ap VfB Leimen VfB Leimen
2e tour FV Niefern FV Niefern 1:3 VfB Bretten VfB Bretten
2e tour FV Lauda FV Lauda 4:0 FV Elztal FV Elztal
2e tour TSV Höpfingen TSV Höpfingen 2:1 SV Neunkirchen 1920 SV Neunkirchen
2e tour TSV Rosenberg TSV Rosenberg 9:8 tab SV Königshofen SV Königshofen
2e tour SVE Nassig SV Eintracht Nassig 3:1 TSV Oberwittstadt TSV Oberwitts.
2e tour Tauberbischofs. TSV Tauberbischofsheim 3:1 ap Viktoria Wertheim Viktoria Wertheim
2e tour FC Donebach FC Donebach 2:4 FV Reichenbuch FV Reichenbuch
2e tour FC Schweinberg FC Schweinberg 0:7 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz
2e tour FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen 3:0 ap VfB Eppingen VfB Eppingen
2e tour 1.FC Mühlhausen 1.FC Mühlhausen 4:0 FV Brühl FV Brühl
2e tour DJK/FC Ziegel. DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal 1:2 VfB St. Leon VfB St. Leon
2e tour ASV Eppelheim ASV/DJK Eppelheim 0:3 ap SV 98 Schwetzingen SV Schwetzingen
2e tour TSV Neckarb. TSV Neckarbischofsheim 0:4 VfR Mannheim VfR Mannheim
2e tour ASC Neuenheim ASC Neuenheim 3:1 SpVgg Ketsch SpVgg Ketsch
2e tour G. Friedrichsf. FC Germania Friedrichsfeld 4:1 SV Rohrbach/Sinsheim SV Rohrbach
2e tour FC Bammental FC Bammental 0:3 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
2e tour Srbija Mannheim FK Srbija Mannheim 0:1 FV Fortuna Heddesheim FV Heddesheim
2e tour FV Wiesental FV 1912 Wiesental 1:2 SV Langensteinbach Langensteinbach
2e tour SG Stupferich SG Stupferich 2:0 SV Büchenbronn SV Büchenbronn
2e tour TSV Schöllbronn TSV Schöllbronn 0:1 FC Heidelsheim FC Heidelsheim
2e tour FV Öschelbronn FV Öschelbronn 0:6 FV Ettlingenweier Ettlingenweier
2e tour TSV Grunbach TSV Grunbach 5:1 FV Fortuna Kirchfeld Fort. Kirchfeld
2e tour 1.FC Ersingen 1.FC Ersingen 1:0 FC Germania Friedrichstal Friedrichstal
2e tour 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal 2:4 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim
2e tour SV Spielberg SV Spielberg 4:1 1.FC 08 Birkenfeld Birkenfeld
1e journée GKS Katowice GKS Katowice 1:3 Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow
1e journée Olimpia Elblag Olimpia Elblag 4:0 Lech Poznan II Lech Poznan II
4e journée FC Edmonton FC Edmonton 1:1 Forge FC Forge FC
1e journée BFC Dynamo BFC Dynamo 3:1 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
1e journée Berliner AK Berliner AK 07 4:2 Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
1e journée ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 1:1 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
1e journée SF Lotte Sportfreunde Lotte 0:1 TuS Haltern TuS Haltern
1e journée E. Norderstedt Eintracht Norderstedt 5:2 Altona 93 Altona 93
1e journée VfB Oldenburg VfB Oldenburg 1:0 FC St. Pauli II FC St. Pauli II
1e journée Rankweil Rot-Weiß Rankweil 1:2 FC Langenegg Langenegg
1e journée Telfs SV Telfs 4:3 FC Kitzbühel Kitzbühel
1e journée Türk. Friedbg. Türkgücü Friedberg 0:1 KSV Baunatal KSV Baunatal
1e journée SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof 2:1 FSV Fernwald FSV Fernwald

4e journée Regensburg II SSV Jahn Regensburg II 3:2 TSV Kottern-St. Mang TSV Kottern
1e journée SV Gonsenheim SV Gonsenheim 0:0 FC Karbach FC Karbach
2e journée Zilina B MSK Zilina B 2:4 FK Dubnica nad Vahom Dubnica
2e journée Ruzomberok B MFK Ruzomberok B 4:1 KFC Komarno Komarno
2e journée Slovan B Slovan Bratislava B 4:0 MFK Skalica MFK Skalica
1e journée Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 1:1 Club Atlético River Plate River Plate
1e journée Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:0 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
1e journée Newell's Club Atlético Newell's Old Boys 2:0 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
1e journée CA Talleres Club Atlético Talleres 1:0 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
1e journée Defensa Defensa y Justicia 0:1 Club Atlético Independiente Independiente
1er tour Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 3:4 tab SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
1er tour SG Festspielst. SG Festspielstadt Bad Hersfeld 2:4 SG Freiensteinau Freiensteinau
1er tour He. Schierstein Hellas Schierstein 3:5 SF Friedrichsdorf SF Friedrichsd.
1er tour Lörzenbach SV Lörzenbach 2:3 KSG Rai-Breitenbach KSG Rai-B.
1er tour SG Orlen SG Orlen 0:2 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
1er tour FVH Rüsselsh. FV Hellas Rüsselsheim 3:8 ap SV Pars Neu-Isenburg Pars N-Isenburg

1e journée Dellach/Gail SV Dellach/Gail 1:3 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
1e journée Nenzing FC Nenzing 0:3 VfB Bezau Bezau
13e journée Kissat Mikkelin Kissat 0:3 FC Reipas Lahti Reipas Lahti
13e journée Klubi 04 Klubi 04 Helsinki 1:1 JIPPO Joensuu JIPPO
16e journée Stallion FC Stallion Laguna FC 0:0 Green Archers United FC G. Archers Utd.
13e journée VPS II Vaasan Palloseura II 0:8 Gamlakarleby Bollklubb GBK
19e journée CD El Nacional CD El Nacional 2:0 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
19e journée Técnico U. Técnico Universitario 2:2 CS Emelec CS Emelec
19e journée Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla SC 1:2 CD Universidad Católica Uni. Católica
19e journée Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 4:1 Independiente del Valle Independiente
3e journée LD Alajuelense LD Alajuelense 3:2 CS Herediano Herediano
3e journée Grecia Municipal Grecia 4:0 Limón FC Limón FC
3e journée Cartaginés CS Cartaginés 1:0 AD San Carlos AD San Carlos
3e journée ADR Jicaral ADR Jicaral 2:0 La U Universitarios La U
3e journée Santos FC Santos de Guápiles FC 4:0 Deportivo Saprissa Saprissa
23e journée Ventspils FK Ventspils 3:0 BFC Daugavpils Daugavpils
23e journée Metta FK Metta 2:3 FK Liepaja Liepaja
23e journée RFS FK RFS 1:0 Valmiera Glass ViA Valmiera
18e journée Thanh Hoa Thanh Hoa FC 2:3 Hoang Anh Gia Lai HAGL
18e journée Nam Dinh FC Nam Dinh FC 2:0 Song Lam Nghe An FC Song Lam FC
18e journée Khanh Hoa BVN Sanna Khanh Hoa Bien Viet Nam FC 1:1 Than Quang Ninh FC Than Quang Ninh
18e journée SHB Da Nang SHB Da Nang 4:1 Sai Gon FC Sai Gon FC
18e journée The Cong The Cong FC 1:1 Quang Nam FC Quang Nam FC
16e journée B36 Tórshavn B36 Tórshavn 2:1 Víkingur Göta Víkingur Göta
10e journée FC Nomme U17 FC Nomme United U17 7:3 Ida-Virumaa U17 Ida-Virumaa U17
4e journée SC Olching SC Olching 1:0 SC Ichenhausen SC Ichenhausen
4e journée SV Mering SV Mering 2:1 VfB Durach VfB Durach
4e journée SV Egg SV Egg 6:1 SV Bad Heilbrunn Bad Heilbrunn
4e journée TSV Jetzendorf TSV Jetzendorf 3:1 FC Ehekirchen FC Ehekirchen
10e journée Vantaan U19 Vantaan Jalkapalloseura U19 3:2 Kaarinan Pojat U19 Kaarinan U19

21e journée FC Helios Voru FC Helios Voru 2:3 Paide Linnameeskond U21 Paide U21
11e journée Semen Padang Semen Padang FC 0:0 Persebaya Surabaya Persebaya
20e journée TJ Tianhai Tianjin Tianhai 1:0 Tianjin Teda TJ Teda
20e journée GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 3:0 Beijing Renhe BJ Renhe
20e journée WH Zall Wuhan Zall 1:1 Shanghai SIPG SIPG
20e journée JS Suning Jiangsu Suning 2:0 Shenzhen FC SZ FC

19e journée ZJ Greentown Zhejiang Greentown 0:1 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
1e journée SC Condor SC Condor 3:1 SV Altengamme Altengamme
1e journée ASV Hamburg ASV Hamburg 3:2 VfL Lohbrügge Lohbrügge
1e journée V/W Billstedt SC V/W Billstedt 2:3 SV Bergstedt SV Bergstedt
1e journée TuS Berne TuS Berne 3:2 FTSV Altenwerder Altenwerder
1e journée Oststeinbek Oststeinbeker SV 3:1 SV Nettelnburg/Allermöhe Nettelnburg/A.
1e journée FC Voran Ohe FC Voran Ohe 3:2 Dersimspor Hamburg Dersimspor
25e journée Chittagong Aba. Chittagong Abahani 0:1 NoFeL Sporting Club NoFeL SC
25e journée Mohammedan Mohammedan SC (Dhaka) 1:2 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
1e journée HEBC Hamburg HEBC Hamburg 4:3 Inter Eidelstedt Int. Eidelstedt
1e journée Niendorf II Niendorfer TSV II 3:3 Eintracht Lokstedt Eintr. Lokstedt
1e journée SV Halstenbek SV Halstenbek-Rellingen 5:0 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
1e journée SC Hansa 11 SC Hansa 11 Hamburg 3:2 Harburger TB Harburger TB
1e journée SC Sternschanze SC Sternschanze 1:2 Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV
1e journée TuRa Harksheide TuRa Harksheide 2:0 Blau-Weiß 96 Schenefeld BW Schenefeld
Quarts de finale Nordmark Satrup TSV Nordmark Satrup 1:5 SV Todesfelde SV Todesfelde