Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 15:30:19
2e tour match retour HJK Helsinki HJK Helsinki 2:1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
2e tour match retour AIK Solna AIK Solna 3:2 ap NK Maribor NK Maribor
2e tour match retour Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 3:0 Dundalk FC Dundalk FC
2e tour match retour Rosenborg BK Rosenborg BK 2:0 BATE Borisov BATE Borisov
2e tour match retour FC Cogenhague FC Copenhague 1:0 The New Saints FC The New Saints
3e journée
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 2:4 SV Meppen SV Meppen
3e journée
MSV Duisburg MSV Duisburg 2:0 Preußen Münster Preußen Münster
3e journée
1860 München TSV 1860 München 3:0 FSV Zwickau FSV Zwickau
3e journée
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 1:1 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
3e journée
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 0:2 Hallescher FC Hallescher FC
2e tour match retour Cukaricki FK Cukaricki 1:3 Molde FK Molde FK
1er tour Real Estelí FC Real Estelí FC 2:1 Santa Tecla FC Santa Tecla
Huitièmes de finale - match retour Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 2:4 tab Club Atlético River Plate River Plate
Huitièmes de finale - match retour Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 4:0 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Huitièmes de finale - match retour Olimpia Olimpia Asunción 1:1 LDU Quito LDU Quito
1e journée SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 2:0 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
1e journée FK Oleksandriya FK Oleksandriya 1:3 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
1e journée Karpaty Karpaty Lviv 0:2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
13e journée LehPa Lehmon Pallo-77 2:4 PAVE Iisalmi PAVE Iisalmi
1er tour TSV Neu-Ulm TSV Neu-Ulm 2:1 Sportfreunde Dorfmerkingen Dorfmerkingen
1er tour SV Zimmern II SV Zimmern II 3:6 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
1er tour FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt 0:4 FV Ravensburg FV Ravensburg
1er tour Leonb./Elt. SV Leonberg/​Eltingen 1:6 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulmer SU
1er tour SV Leingarten SV Leingarten 0:2 FSV 08 Bissingen FSV Bissingen
2e journée FSV Jägersburg FSV Jägersburg 3:0 FV Schwalbach FV Schwalbach
2e journée Auersmacher SV Auersmacher 2:1 SV Mettlach SV Mettlach
2e journée SF Köllerbach SF Köllerbach 4:1 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
2e journée VfL Primstal VfL Primstal 0:0 SpVgg Quierschied Quierschied
2e journée B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 1:1 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
2e journée FC Homburg II FC 08 Homburg II 2:2 VfB Dillingen VfB Dillingen
2e journée FV Eppelborn FV Eppelborn 3:0 SV Rot-Weiß Hasborn RW Hasborn
2e journée 1.FC Reimsbach 1.FC Reimsbach 0:1 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
2e tour Klub Kosova Klub Kosova 2:9 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
2e tour SV Lurup SV Lurup 2:4 SV Lieth SV Lieth
2e tour Inter 2000 Inter 2000 3:2 HFC Falke HFC Falke
2e tour VfL Pinneberg VfL Pinneberg 0:4 SSV Rantzau SSV Rantzau
2e tour Heidgrabener SV Heidgrabener SV 0:2 TuS Osdorf TuS Osdorf
2e tour SV Eidelstedt SV Eidelstedt 0:5 Rahlstedter SC Rahlstedter SC
2e tour SV Börnsen SV Börnsen 5:1 Oststeinbeker SV Oststeinbek
2e tour UH-Adler UH-Adler Hamburg 3:1 ap Blau-Weiß 96 Schenefeld BW Schenefeld
2e tour FC Voran Ohe FC Voran Ohe 0:1 Meiendorfer SV Meiendorfer SV
2e tour GW Eimsbüttel Grün-Weiß Eimsbüttel 2:3 SC Teutonia 10 Altona SC Teutonia 10
13e journée Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 3:0 Paraná Clube Paraná
13e journée Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:1 Esporte Clube Vitória EC Vitória
13e journée Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 0:2 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
13e journée Ponte Preta AA Ponte Preta 0:1 América Futebol Clube (MG) América-MG
13e journée Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 1:0 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
13e journée Atlético-GO AC Goianiense (GO) 4:2 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
13e journée CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:2 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
13e journée RB Bragantino Red Bull Bragantino 2:2 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
Phase de groupe Venados FC Venados FC Yucatán 4:1 CF Atlante Atlante
Phase de groupe Santos Laguna Santos Laguna 1:1 Correcaminos de la UAT Correcaminos
Phase de groupe Club Tijuana Club Tijuana 2:0 Querétaro FC Querétaro FC
Phase de groupe Atlas Atlas Guadalajara 1:1 CF Pachuca CF Pachuca
16e journée Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 3:2 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
16e journée Urawa Reds Urawa Red Diamonds 1:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
25e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 1:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
25e journée Tochigi SC Tochigi SC 0:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
25e journée Machida Zelvia Machida Zelvia 3:3 Albirex Niigata Albirex Niigata
25e journée Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
25e journée FC Gifu FC Gifu 0:0 Omiya Ardija Omiya Ardija
25e journée Fagiano Okayama Fagiano Okayama 0:4 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
25e journée Tokushima Vort. Tokushima Vortis 5:2 Kagoshima United Kagoshima Utd.
25e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:4 Ehime FC Ehime FC
25e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 0:2 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
25e journée Monte. Yamagata Montedio Yamagata 1:2 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
25e journée Yokohama FC Yokohama FC 4:1 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
15e journée Fram Reykjavík Fram Reykjavík 4:1 ÍF Magni Grenivík Magni
15e journée Fjölnir Fjölnir Reykjavík 1:1 UMF Afturelding Afturelding
1er tour Campbelltown City SC Campbelltown City SC 1:3 Melbourne City FC Melbourne City
1er tour Maitland FC Maitland FC 0:2 Central Coast Mariners Central Coast
1er tour C. Tigers FC Cooma Tigers FC 0:2 Hume City FC Hume City FC
1er tour South Hobart FC South Hobart FC 0:3 Marconi Stallions Marconi Stallions
1er tour St. George Saints St. George Saints 3:5 ap Sydney United Sydney United
23e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 2:2 Jeju United Jeju Utd.
23e journée Gangwon FC Gangwon FC 2:1 Pohang Steelers Pohang Steelers
19e journée Toronto FC II Toronto FC II 1:4 Forward Madison FC Forward Madison
Huitièmes de finale - match retour Fluminense Fluminense Football Club 3:1 CA Peñarol Peñarol
Huitièmes de finale - match retour Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 3:2 Zulia FC Zulia FC
Ronde intermédiaire B.Binh Duong FC BECAMEX Binh Duong FC 0:1 Hanoi FC Hanoi FC
2e tour JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 0:1 FC Helios Voru FC Helios Voru
2e tour Läänemaa JK Läänemaa JK Haapsalu 1:5 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
21e journée Muangthong Utd. SCG Muangthong United 3:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
21e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 3:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
21e journée Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 4:0 Buriram United Buriram Utd.
21e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 3:1 PTT Rayong PTT Rayong
21e journée Chonburi FC Chonburi FC 2:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
21e journée Trat FC Trat FC 1:2 Port FC Port FC
21e journée Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 5:2 Samut Prakan City Samut Prakan C.
12e journée Syrianska FC Syrianska FC 1:1 Östers IF Östers IF
15e journée Bunyodkor Bunyodkor Tashkent 3:0 Surkhon Termiz Surkhon
15e journée AGMK Olmaliq FK AGMK Olmaliq 2:2 FK Andijon FK Andijon
15e journée Bukhara FK Bukhara 0:0 Navbahor Namangan Navbahor
15e journée Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi 1:2 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
3e tour TSV Grunbach TSV Grunbach 3:4 FC Nöttingen FC Nöttingen
3e tour SV Spielberg SV Spielberg 3:2 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
2e tour Ein. Walldürn Eintracht Walldürn 0:7 Türkspor Mosbach Türk. Mosbach
3e tour VfR Mannheim VfR Mannheim 5:3 tab 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim
2e journée U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde 0:2 Berliner AK 07 Berliner AK
2e journée Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 0:0 FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
2e journée Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 0:1 BFC Dynamo BFC Dynamo
2e journée G. Halberstadt Germania Halberstadt 2:2 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
2e journée
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 2:2 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
2e journée Wolfsburg II VfL Wolfsburg II 3:0 BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
2e journée Heider SV Heider SV 0:1 SV Werder Bremen II W. Bremen II
2e journée Altona 93 Altona 93 1:2 VfB Lübeck VfB Lübeck
2e journée SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II 6:0 Hannover 96 II Hannover 96 II
2e journée SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 3:0 TSV Havelse TSV Havelse
2e journée HSC Hannover Hannoverscher SC 0:1 SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
1e journée Wolfurt FC Wolfurt 5:0 SC Austria Lustenau II A. Lustenau II

5e journée Viktoria Kahl Viktoria Kahl 1:8 SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach
5e journée ATSV Erlangen ATSV Erlangen 2:1 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
5e journée DJK Gebenbach DJK Gebenbach 4:2 1.FC Sand 1.FC Sand
5e journée ASV Cham ASV Cham 1:0 TSV Abtswind TSV Abtswind
5e journée TSV Karlburg TSV Karlburg 2:0 DJK Don Bosco Bamberg DJK Don Bosco
1er tour SG Calden/Meim. SG Calden/Meimbressen 0:8 KSV Hessen Kassel Hessen Kassel
1er tour VfB Marburg VfB Marburg 2:4 ap FSV Fernwald FSV Fernwald
1er tour SV Hattendorf SV Hattendorf 2:6 ap SC Waldgirmes SC Waldgirmes
1er tour FC Ederbergland FC Ederbergland 2:3 SC Willingen SC Willingen
1er tour FCA Gedern FC Alemannia Gedern 3:5 ap Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
13e journée RiPS Riihimäen Palloseura 0:0 Pallokerho Keski-Uusimaa Pallokerho
12e journée BK-46 Bollklubben-46 2:2 FC Finnkurd FC Finnkurd
13e journée Hangö IK Hangö IK 0:3 SexyPöxyt SexyPöxyt
13e journée EsPa Etelä-Espoon Pallo 0:1 Atlantis FC Atlantis FC
12e journée Koivukylän Koivukylän Palloseura 2:4 Pallokerho-35 PK-35
Huitièmes de finale - match retour SD Aucas SD Aucas 5:4 tab Guayaquil City FC Guayaquil City
Huitièmes de finale - match retour CD Santa Rita CD Santa Rita 2:1 Barcelona SC Guayaquil Barcelona SC
4e journée Madura United Madura United FC 0:1 PSS Sleman PSS Sleman