Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 09:12:32
2e tour match retour FC Astana FC Astana 4:1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
2e tour match retour Ordabasy Ordabasy Shymkent 2:3 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
2e tour match retour Kairat Almaty Kairat Almaty 1:1 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
2e tour match retour FC Viitorul FC Viitorul 2:1 KAA La Gantoise La Gantoise
2e tour match retour KuPS Kuopion Palloseura 0:0 Legia Varsovie Legia Varsovie
2e tour match retour Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1:0 Buducnost Podgorica B. Podgorica
2e tour match retour CS U Craiova CS Universitatea Craiova 3:1 tab Budapest Honvéd FC Honvéd
2e tour match retour Riga Riga FC 2:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
2e tour match retour Levski Sofia Levski Sofia 0:4 AEK Larnaca AEK Larnaca
2e tour match retour Debrecen Debreceni VSC 1:4 Torino FC Torino
2e tour match retour Häcken BK Häcken 0:3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2e tour match retour Sheriff Sheriff Tiraspol 1:1 FK Partizani FK Partizani
2e tour match retour Liepaja FK Liepaja 0:1 IFK Norrköping Norrköping
2e tour match retour Neftchi Baku Neftchi Baku 3:0 Arsenal Tula Arsenal Tula
2e tour match retour Atromitos Athen Atromitos Athen 3:2 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
2e tour match retour Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 2:1 ap FC Utrecht FC Utrecht
2e tour match retour FK Jablonec FK Jablonec 0:0 FC Pyunik Erewan Pyunik Erewan
2e tour match retour FC Vaduz FC Vaduz 2:0 ap MOL Fehérvár FC Fehérvár
2e tour match retour Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 3:0 FK Qabala FK Qabala
2e tour match retour Malmö FF Malmö FF 3:2 NK Domzale NK Domzale
2e tour match retour KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík 0:1 FC Lucerne FC Lucerne
2e tour match retour Maccabi Haifa Maccabi Haifa 2:1 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
2e tour match retour Apol. Limassol Apollon Limassol 3:1 ap Shamrock Rovers Shamrock Rovers
2e tour match retour AEL Limassol AEL Limassol 0:1 Aris Salonique Aris Salonique
2e tour match retour Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 4:0 Valur Reykjavík Valur
2e tour match retour Bröndby IF Bröndby IF 4:1 ap Lechia Gdansk Lechia Gdansk
2e tour match retour Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 0:0 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
2e tour match retour Esbjerg fB Esbjerg fB 0:0 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
2e tour match retour NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 0:1 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
2e tour match retour Gzira Utd Gzira United FC 2:2 FK Ventspils Ventspils
2e tour match retour
Sturm Graz SK Sturm Graz 2:1 FK Haugesund Haugesund
2e tour match retour
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 2:1 FC Flora Tallinn FC Flora
2e tour match retour FCSB FCSB 2:3 Alashkert Yerevan Alashkert
2e tour match retour Linfield FC Linfield FC 1:0 HB Tórshavn HB Tórshavn
2e tour match retour Aberdeen FC Aberdeen FC 5:0 Chikhura Sachkhere Chikhura
2e tour match retour NK Osijek NK Osijek 4:4 tab CSKA Sofia CSKA Sofia
2e tour match retour Spartak Trnava Spartak Trnava 3:1 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
2e tour match retour Crusaders Crusaders FC 1:4 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
2e tour match retour Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 4:0 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
2e tour match retour Partizan FK Partizan Belgrad 3:0 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
2e tour match retour Stjarnan Stjarnan Gardabaer 1:3 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
1er tour SV Robinhood SV Robinhood 0:0 AS Capoise AS Capoise
1er tour Bandits Belmopan Bandits 1:3 Deportivo Saprissa Saprissa
Huitièmes de finale - match retour Internacional SC Internacional Porto Alegre 2:0 Club Nacional Nacional
Huitièmes de finale - match retour Cerro Porteño Club Cerro Porteño 2:1 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Huitièmes de finale - match retour Flamengo Clube Regatas Flamengo 6:2 tab CS Emelec CS Emelec
Huitièmes de finale - match retour Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 2:0 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
13e journée Kurkimäen Kurkimäen Kisa 1:2 SC Riverball SC Riverball
Quarts de finale Toukolan Teräs Toukolan Teräs 4:0 Esbo Bollklubb EBK
1er tour TSV Pfedelbach TSV Pfedelbach 5:2 tab FSV Hollenbach FSV Hollenbach
2e journée Halberg Brebach SC Halberg Brebach 4:3 FV Bischmisheim FV Bischmisheim
2e tour Mesopotamien SVS Mesopotamien Hamburg 5:0 FC Neuenfelde FC Neuenfelde
2e tour Alsterbrüder FC Alsterbrüder 5:1 FK Nikola Tesla Hamburg FK Nikola Tesla

Phase de groupe Toluca Deportivo Toluca 1:0 Alebrijes de Oaxaca Oaxaca
Phase de groupe Monterrey CF Monterrey 2:1 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
Phase de groupe UNAM Pumas UNAM Pumas 1:1 Atlético San Luis San Luis
22e journée New Mexico Utd. New Mexico United 3:0 El Paso Locomotive FC El Paso
22e journée Bethlehem Steel Bethlehem Steel FC 0:3 Hartford Athletic Hartford
2e tour JK Loo JK Loo 0:1 FC Eston Villa II Eston Villa II
2e tour FC Järva-Jaani FC Järva-Jaani 1:10 Tartu JK Welco JK Welco
2e tour JK Volta II Pohja-Tallinna JK Volta II 6:0 FC Jogeva Wolves Jogeva Wolves
19e journée Lansing Ignite Lansing Ignite FC 2:0 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
Huitièmes de finale - match retour Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 2:0 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
22e journée Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 1:0 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
22e journée Kalev U21 Kalev Tallinn U21 1:2 FC Elva FC Elva
3e journée Khimki 2 FK Khimki 2 0:2 FK Ryazan FK Ryazan
3e journée Strogino Moscou Strogino Moscou 2:1 FK Kaluga FK Kaluga
3e journée Rotor 2 Rotor 2 Volgograd 0:3 Salyut Belgorod Salyut Belgorod
3e journée Zorkiy Zorkiy Krasnogorsk 1:3 Saturn Ramenskoe Saturn
3e journée Sokol Saratov Sokol Saratov 3:0 Ararat Moskau Ararat Moskau
3e journée Khimik-Arsenal Khimik-Arsenal Tula 0:0 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk
3e journée Kvant Obninsk Kvant Obninsk 0:2 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
3e journée FK Ufa 2 FK Ufa 2 2:3 Akron Togliatti Akron Togliatti
3e journée Lada Dimitrovgrad Lada Dimitrovgrad 1:1 Nosta Novotroitsk Nosta
3e journée Zvezda Perm Zvezda Perm 2:2 Ural 2 Ekaterinburg Ural 2
3e journée Tyumen FK Tyumen 5:3 Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk
3e journée Lada Togliatti Lada Togliatti 0:4 FK Chelyabinsk Chelyabinsk
3e journée KamAZ KamAZ Naberezhnye Chelny 4:0 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk
3e journée Dolgoprudnyi FK Dolgoprudnyi 3:1 Luki-Energia Velikie Luki Energia V. Luki
3e journée Veles Moskau Veles Moskau 3:0 Zvezda St. Petersburg Zvezda S-Pb
3e journée Znamya Truda Znamya Truda Orekhovo-Zuevo 2:1 Rodina Moscow Rodina
3e journée Torpedo Vl. Torpedo Vladimir 2:1 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2
3e journée Leningradets FK Leningradets 3:0 Pskov-747 Pskov-747
3e journée Murom FK Murom 1:0 FK Kolomna Kolomna
3e journée Kazanka Lokomotiv-Kazanka Moscou 0:0 Olimp Khimki Olimp Khimki
3e journée Alania Vl. Alania Vladikavkaz 2:1 Anzhi Makhachkala Anzhi
3e journée Makhachkala FK Makhachkala 2:0 Urozhay Krasnodar Urozhay
3e journée Stavropol Dinamo Stavropol 1:2 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
3e journée Krasnodar 3 FK Krasnodar 3 4:1 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
3e journée Volgar Volgar Astrakhan 1:0 SKA Rostov-na-Donu SKA Rostov
3e journée Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 0:0 Biolog Novokubansk Biolog
3e journée I. Cherkessk Inter Cherkessk 1:0 Spartak Vladikavkaz Spartak V.
3e journée Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 1:1 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
18e journée Mjällby Mjällby AIF 1:1 Norrby IF Norrby
3e tour Ettlingenweier FV Ettlingenweier 2:5 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
5e journée Valour FC Valour FC 2:2 Pacific FC Pacific FC
5e journée FC Edmonton FC Edmonton 2:0 HFX Wanderers FC HFX Wanderers
14e journée FC Honka II FC Honka II 2:1 FC Espoo FC Espoo
14e journée SJK II SJK Seinäjoki II 6:0 Kajaanin Haka Kajaanin Haka
14e journée Töölön Taisto Töölön Taisto 2:2 Nummelan Palloseura NuPS
13e journée Tuusulan Tuusulan Palloseura 3:0 Club Latino Espanol Latino Espanol
13e journée Ponnistajat Malmin Ponnistajat 1:2 Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura
Huitièmes de finale - match retour Técnico U. Técnico Universitario 2:0 CD Macará CD Macará

22e journée Paide U21 Paide Linnameeskond U21 1:3 Viimsi JK Viimsi JK
12e journée Bali United Bali United FC 1:0 PSM Makassar PSM Makassar
26e journée Sheikh Jamal Sheikh Jamal Dhanmondi 2:2 NoFeL Sporting Club NoFeL SC
26e journée Saif Sporting Saif Sporting Club Limited 3:1 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
26e journée Mohammedan Mohammedan SC (Dhaka) 2:2 Rahmatganj MFS Rahmatganj
Biélorussie U19 Biélorussie U19 0:4 Turquie U19 Turquie U19
Russie U20 Russie U20 5:1 Bahrain U20 Bahrain U20