Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 19:46:49
2e journée Bramfelder SV Bramfelder SV 2:2 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
2e journée SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 4:0 Niendorfer TSV Niendorfer TSV
2e journée Hamm Utd. Hamm United FC 3:1 Meiendorfer SV Meiendorfer SV
2e journée TuS Osdorf TuS Osdorf 2:2 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
2e journée SC Victoria SC Victoria Hamburg 3:0 USC Paloma Hamburg USC Paloma
2e journée FC Süderelbe FC Süderelbe 3:2 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
2e journée HSV III Hamburger SV III 6:1 FC Union Tornesch Union Tornesch
2e journée
VfL Bochum VfL Bochum 3:3 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
2e journée
SV Sandhausen SV Sandhausen 0:1 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
2e journée
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:3 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
4e journée
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 3:0 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
1er tour Forge FC Forge FC 2:1 Antigua GFC Antigua GFC
1er tour Alianza FC Alianza Fútbol Club 5:1 San Francisco FC San Francisco
1er tour Comunicaciones Comunicaciones FC 2:1 CD Marathón Marathón
4e journée KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 0:1 Lokomotiv Moskau II Loko Moskau II
4e journée Ural II Ural Ekaterinburg II 0:1 FK Rostov II Rostov II
4e journée Spartak II Spartak Moscou 0:4 Dynamo Moscou II Dynamo M II
1e journée Akad. Krasnodar Akademia FK Krasnodar 0:1 Akademia Chertanovo Moskau Chertanovo
4e journée Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 4:2 Academica Clinceni Ac. Clinceni
Huitièmes de finale - match retour Libertad Club Libertad Asunción 0:3 Grêmio Porto Alegre Grêmio
1e journée PEC Zwolle PEC Zwolle 1:3 Willem II Tilburg Willem II
2e journée Club Brugge Club Brugge KV 6:0 K. Saint-Trond VV Saint-Trond
1e journée Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 1:0 KSC Lokeren KSC Lokeren
4e journée SFC Opava Slezsky FC Opava 0:2 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
4e journée Silkeborg IF Silkeborg IF 2:3 Hobro IK Hobro IK
3e journée Mladost FK Mladost Lucani 1:1 FK Proleter Novi Sad Proleter
3e journée Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 3:1 HNK Gorica HNK Gorica
13e journée Toivalan Toivalan Urheilijat 0:9 FC Jyväskylä Blackbird FCJ Blackbird
3e journée Arka Gdynia Arka Gdynia 1:1 Korona Kielce Korona Kielce
3e journée Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 2:2 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
4e journée Vitosha FK Vitosha Bistritsa 1:3 FK Arda Kardzhali Arda Kardzhali
4e journée Cherno More Cherno More Varna 0:0 Slavia Sofia Slavia Sofia
4e journée NK Celje NK Celje 2:2 NK Bravo NK Bravo
5e journée TSV Seebach TSV Seebach 0:0 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
5e journée ASV Neumarkt ASV Neumarkt 1:2 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
5e journée FC Tegernheim FC Tegernheim 1:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
5e journée SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg 2:2 VfB Straubing VfB Straubing
5e journée SC Groß'lohe SC Großschwarzenlohe 1:0 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
5e journée SV Schwaig SV Schwaig 4:1 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
5e journée SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 1:3 FSV Stadeln FSV Stadeln
5e journée TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 1:3 1.SC Feucht 1.SC Feucht
1er tour SV Wittendorf SV Wittendorf 2:1 FC Rottenburg FC Rottenburg
1er tour SV Ebersbach SV Ebersbach 2:3 ap 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
1er tour TuS Ergenzingen TuS Ergenzingen 2:3 ap SSC Tübingen SSC Tübingen
1er tour SG Öpfingen SG Öpfingen 1:4 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
1er tour Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 6:2 VfL Mühlheim VfL Mühlheim
5e journée TG Höchberg TG Höchberg 2:4 DJK Schwebenried Schwebenried
5e journée FC Coburg FC Coburg 1:2 VfL Frohnlach Frohnlach
1e journée Frankenhausen SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen 1:1 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
5e journée SV Erlbach SV Erlbach 6:0 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
5e journée TSV Kastl TSV Kastl 3:4 TSV Grünwald TSV Grünwald
5e journée VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 2:1 Sportbund DJK Rosenheim SB Rosenheim
5e journée FC Unterföhring FC Unterföhring 0:2 SC Eintracht Freising SE Freising
5e journée Kirchheimer SC Kirchheimer SC 3:0 Eintracht Karlsfeld E. Karlsfeld
1e journée SSC Weißenfels SSC Weißenfels 4:0 Einheit Wernigerode FCE Wernigerode
1e journée SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 6:3 VfB Fortuna Biesdorf Fort. Biesdorf
1e journée Sportfreunde 04 FFV Sportfreunde 1904 0:0 SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
1e journée SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 5:0 TuS Mayen TuS Mayen
1e journée SG Schneifel SG Schneifel/Stadtkyll 3:3 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
1e journée Gau-Odernheim TSV Gau-Odernheim 0:5 SV Morlautern SV Morlautern
1e journée BV Cloppenburg BV Cloppenburg 1:2 SV Bevern SV Bevern
1e journée Germania Leer Germania Leer 3:2 GW Firrel GW Firrel
2e journée SV Bauerbach SV Bauerbach 3:2 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
1e journée Malchower SV Malchower SV 90 4:0 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
1er tour TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück 1:5 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
1er tour Wuppertaler SV Wuppertaler SV 3:1 VfR Fischeln VfR Fischeln
1er tour SGE Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau 3:5 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
21e journée Vissel Kobe Vissel Kobe 2:2 Gamba Osaka Gamba Osaka
1e journée Celaya Celaya FC 0:1 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
24e journée FC Seoul FC Seoul 2:1 Daegu FC Daegu FC
2e tour SC ReUnited SC ReUnited 5:1 Pärnu JK Poseidon JK Poseidon
16e journée Daejeon Korail Daejeon Korail FC 3:0 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
16e journée Gangneung City Gangneung City FC 4:1 Cheonan City FC Cheonan City
16e journée Gimhae City Gimhae City FC 0:2 Changwon City FC Changwon City
14e journée Sport Recife Sport Club do Recife 1:1 Coritiba FC Coritiba FC
2e journée SV Horn SV Horn 2:2 Floridsdorfer AC FAC
2e journée A. Lustenau SC Austria Lustenau 1:1 SV Ried SV Ried
2e journée SV Kapfenberg SV Kapfenberg 1:2 SV Lafnitz SV Lafnitz
2e journée SKU Amstetten SKU Amstetten 3:2 Young Violets Austria Wien Young Violets
2e journée Juniors OÖ FC Juniors OÖ 3:1 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
2e journée Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 2:0 FC Blau Weiss Linz Blau Weiss Linz
1e journée Luton Luton Town 3:3 Middlesbrough FC Middlesbrough
Huitièmes de finale - match retour Uni. Católica CD Universidad Católica 3:2 Club Atlético Independiente Independiente
Huitièmes de finale - match retour Wanderers Montevideo Wanderers 1:2 Corinthians São Paulo Corinthians
22e journée JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 2:0 Maardu Linnameeskond FC Maardu
23e journée Athlone Town Athlone Town AFC 1:5 Longford Town FC Longford Town
23e journée Cabinteely Cabinteely FC 3:0 Limerick FC Limerick FC
23e journée Galway United Galway United FC 1:3 Drogheda United FC Drogheda United
23e journée Wexford FC Wexford FC 1:5 Bray Wanderers Bray Wanderers
28e journée UCD University College Dublin 1:3 Derry City Derry City
28e journée Cork City FC Cork City Football Club 0:1 St. Patricks Athletic St. Patricks
28e journée Finn Harps Finn Harps 1:0 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
21e journée DPMM FC Brunei DPMM FC 3:0 Geylang International FC Geylang
2e journée AJ Auxerre AJ Auxerre 2:0 FC Le Mans FC Le Mans
2e journée LB Châteauroux LB Châteauroux 0:0 Rodez AF Rodez AF
2e journée Grenoble Grenoble Foot 38 0:1 AC Ajaccio AC Ajaccio
2e journée AC Le Havre AC Le Havre 1:1 FC Chamois Niort FC Niort
2e journée US Orléans US Orléans 0:1 FC Chambly FC Chambly
2e journée Paris FC Paris FC 1:1 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
2e journée ES Troyes AC ES Troyes AC 1:2 Clermont Foot Auvergne 63 Clermont Foot
2e journée Valenciennes FC Valenciennes FC 1:1 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
1e journée Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 0:0 US Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
1e journée Pau FC Pau FC 1:1 SO Cholet SO Cholet
1e journée Red Star FC Red Star FC 3:0 GFC Ajaccio G. Ajaccio
1e journée SC Toulon Sporting Club de Toulon 0:0 AS Béziers AS Béziers
1e journée Stade Lavallois Stade Lavallois 1:0 Le Puy-en-Velay Football 43 Auvergne Le Puy-en-Velay
1e journée Concarneau US Concarneau 2:0 US Avranches US Avranches
1e journée US Créteil US Créteil-Lusitanos 0:0 FC Bastia-Borgo Bastia-Borgo
1e journée USL Dunkerque Union Littoral de Dunkerque 3:0 Sporting-Club de Lyon Sport-Club Lyon
1e journée FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 1:0 US Boulogne US Boulogne
1e journée Resita CSM Resita 2:0 Universitatea Cluj U Cluj
1e journée Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 2:2 Dundee FC Dundee FC
2e journée Prykarpattia PFK Prykarpattia Ivano-Frankivsk 3:0 Avanhard Kramatorsk Avanhard K.
3e journée FC Aarau FC Aarau 1:2 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
3e journée Vitkovice MFK Vitkovice 4:2 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
3e journée Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 3:1 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
1e journée 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 0:1 FC Velke Mezirici Velke Mezirici
1e journée Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 1:0 FK Zemun Zemun
17e journée TPV Tampere Pallo-Veikot 3:1 Myllykosken Pallo -47 MYPA
17e journée TPS Turun Palloseura 2:0 FC KTP FC KTP
1e journée Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska 0:1 Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno
1e journée ROW Rybnik ROW 1964 Rybnik 1:1 Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw
2e journée Chrobry Glogow Chrobry Glogow 0:1 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
2e journée Sandecja Sandecja Nowy Sacz 1:2 Miedz Legnica Miedz Legnica
2e journée S. Mielec Stal Mielec 1:1 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
2e journée Odra Opole Odra Opole 0:1 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
3e tour Langensteinbach SV Langensteinbach 2:1 1.FC Ersingen 1.FC Ersingen
1e journée Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 1:1 Szombathelyi Haladás Haladás
5e journée Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 0:2 SpVgg Greuther Fürth II Gr. Fürth II
5e journée SV Schalding SV Schalding-Heining 0:3 SV Wacker Burghausen W. Burghausen
5e journée 1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 0:4 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
5e journée SV Heimstetten SV Heimstetten 3:0 TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
5e journée FC Memmingen FC Memmingen 1:0 VfB Eichstätt VfB Eichstätt
5e journée FC Augsburg II FC Augsburg II 0:3 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
2e journée TSG Balingen TSG Balingen 1:2 TSG 1899 Hoffenheim II Hoffenheim II
2e journée FC Wels FC Wels 1:3 Union Vöcklamarkt Vöcklamarkt
2e journée SC Kalsdorf SC Kalsdorf 2:1 Wolfsberger AC II Wolfsberg II
2e journée Sturm Graz II SK Sturm Graz II 3:1 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
2e journée ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 1:1 WSC Hertha Wels Hertha Wels
2e journée Allerheiligen SV Allerheiligen 3:2 SV Ried II SV Ried II
2e journée Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 3:0 ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura
2e journée RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 1:1 SC Verl SC Verl
1e journée SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 3:0 SV Leobendorf Leobendorf
1e journée Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:3 SC Wiener Viktoria Wiener Viktoria
1e journée Draßburg ASV Draßburg 0:5 SV Stripfing Stripfing
1e journée Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 1:0 SV Mattersburg II Mattersburg II
1e journée Mauerwerk FC Mauerwerk 1:3 Wiener Sport-Club Wiener SC
1e journée Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2:0 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
1e journée Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais 2:1 FC Sion U21 FC Sion U21
2e journée Langenegg FC Langenegg 3:3 FC Lauterach Lauterach
2e journée Bischofshofen SK Bischofshofen 0:3 SV Seekirchen Seekirchen
2e journée SV Wörgl SV Wörgl 4:0 SV Telfs Telfs
2e journée Schwaz SC Schwaz 3:1 SV Hall Hall
1e journée Ringköbing IF Ringköbing IF 0:0 Jammerbugt FC Jammerbugt FC
2e journée TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 2:2 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf

5e journée TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 2:1 TSV Landsberg TSV Landsberg
5e journée Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 6:1 TSV 1865 Dachau 1865 Dachau
5e journée TSV Wasserburg TSV 1880 Wasserburg 1:0 FC Ismaning FC Ismaning

6e journée Eltersdorf SC Eltersdorf 1:2 SV Seligenporten Seligenporten
1e journée Torgelower FC Torgelower FC Greif 1:1 Greifswalder FC Greifswalder FC
1e journée FC Strausberg FC Strausberg 2:4 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
1e journée 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1:3 FC Eilenburg FC Eilenburg
1e journée SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 4:2 Leher TS Bremerhaven Leher TS
1e journée Husumer SV Husumer SV 2:2 SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03
1e journée FT Braunschweig FT Braunschweig 2:1 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel
3e journée Banska Bystrica MFK Dukla Banska Bystrica 3:2 MFK Ruzomberok B Ruzomberok B

2e journée Lendorf FC Lendorf 2:0 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
2e journée KAC 1909 Klagenfurter AC 1909 1:1 SK Maria Saal Maria Saal
2e journée Höchst FC Höchst 2:3 FC Nenzing Nenzing

1e journée ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 1:4 SC Golling Golling
1e journée Hallwang SV Hallwang 1968 1:5 UFC Altenmarkt Altenmarkt
1e journée Adnet SK Adnet 5:1 FC Puch Puch
1e journée Neumarkt TSV Neumarkt 3:0 UFV Thalgau Thalgau
1e journée Straßwalchen SV Straßwalchen 5:4 SV Bürmoos Bürmoos
14e journée KaaPo Kaarinan Pojat 2:1 Salon Palloilijat Salon Pallo
14e journée HPS Helsingin Palloseura 1:1 FC Espoo II FC Espoo II
13e journée LPS Laajasalon Palloseura 3:2 FC HooGee FC HooGee
13e journée Puistolan Puistolan Urheilijat 1:2 Leppävaaran Pallo Leppävaaran
19e journée Song Lam FC Song Lam Nghe An FC 3:1 The Cong FC The Cong
1e journée Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri 3:1 FC Urartu Yerevan FC Urartu
1e journée Ararat Erewan FC Ararat Erewan 1:0 FC Yerevan FC Yerevan
17e journée Linköping City FC Linköping City 2:0 Rynninge IK Rynninge IK
5e journée VfB Durach VfB Durach 2:4 FC Memmingen II Memmingen II
5e journée TSV Jetzendorf TSV Jetzendorf 1:1 TuS Geretsried TuS Geretsried
5e journée FC Kempten FC Kempten 1:2 SV Egg SV Egg

22e journée JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 3:1 Keila JK Keila JK
22e journée Nomme Kalju U21 Nomme Kalju FC U21 2:1 Pärnu Jalgpalliklubi Pärnu JK
12e journée PSIS PSIS Semarang 0:2 TIRA-Persikabo TR-KABO
12e journée Kalteng Putra Kalteng Putra FC 2:0 Semen Padang FC Semen Padang
12e journée Persebaya Persebaya Surabaya 1:0 Persipura Jayapura Persipura
21e journée CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 1:3 Dalian Yifang DL Yifang
21e journée SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 2:2 Wuhan Zall WH Zall
21e journée SZ FC Shenzhen FC 1:1 Beijing Renhe BJ Renhe
21e journée BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 2:0 Hebei China Fortune HB CFFC
21e journée GZ R&F Guangzhou R&F 2:2 Jiangsu Suning JS Suning
2e journée Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 1:6 ASV Hamburg ASV Hamburg
2e journée FC Voran Ohe FC Voran Ohe 3:1 Oststeinbeker SV Oststeinbek
2e journée Rahlstedt Rahlstedter SC 3:0 SC V/W Billstedt V/W Billstedt
26e journée Sheikh Russel Sheikh Russel KC 3:1 Team BJMC BJMC
26e journée Brothers Union Brothers Union 2:5 Arambagh Krira Sangha Arambagh KS
Phase de groupe Mohun Bagan Mohun Bagan AC 2:0 Mohammedan SC (Kolkata) Mohammedan
2e journée Harburger TB Harburger TB 3:4 HEBC Hamburg HEBC Hamburg
2e journée Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 3:4 SC Nienstedten SC Nienstedten
Espagne U20 Espagne U20 0:1 Argentine U20 Argentine U20