Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 15:40:19
2e journée
Karlsruher SC Karlsruher SC 4:2 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
2e journée
Hannover 96 Hannover 96 1:1 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
4e journée
Preußen Münster Preußen Münster 3:2 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
4e journée
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 2:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
4e journée
Unterhaching SpVgg Unterhaching 1:0 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
4e journée
FC Bayern II FC Bayern München II 2:5 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
4e journée
Hallescher FC Hallescher FC 3:1 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
4e journée
SV Meppen SV Meppen 1:3 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
Finale
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:0 FC Bayern München Bayern München
1e journée Akademia Rubin Akademia Rubin Kazan 2:4 Akademia Dinamo Moscou Akademia Dinamo
1e journée Akademia Loko Akademia Lokomotiv Moskau 1:1 DYuSSh CSKA Moskau DYuSSh CSKA
1e journée Akademia FCSM Akademia Spartak Moscou 0:0 DYuSSh Strogino Moskau DYuSSh Strogino
1e journée Akademia Zenit Akademia Zenit St. Petersburg 2:0 Y. Konoplev Football Akademia Ak. Y. Konoplev
1e journée SShOR Zenit SShOR Zenit St. Petersburg 0:1 Saturn-Master Egorjevsk Saturn-Master
4e journée Zenit II Zenit St. Petersburg II 0:2 FK Krasnodar II Krasnodar II
4e journée FK Tambov II FK Tambov II 2:0 Arsenal Tula II Arsenal Tula II
4e journée Ural Ural Iekaterinbourg 2:2 FK Rostov Rostov
4e journée KS Samara Krylya Sovetov Samara 1:2 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
4e journée Spartak Moscou Spartak Moscou 0:0 Dinamo Moscow Dinamo Moscow
4e journée Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 1:1 FK Krasnodar Krasnodar
2e journée
Austria Vienne Austria de Vienne 0:3 LASK LASK
2e journée
SCR Altach SC Rheindorf Altach 3:2 WSG Tirol WSG Tirol
2e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 4:1 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
4e journée FC Botosani FC Botosani 1:1 Gaz Metan Medias Gaz Metan
4e journée Chindia AFC Chindia Targoviste 1:4 CFR Cluj CFR Cluj
1e journée Vitesse Vitesse Arnhem 2:2 Ajax Amsterdam Ajax
1e journée FC Emmen FC Emmen 0:1 FC Groningen FC Groningen
1e journée VVV-Venlo VVV-Venlo 3:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
1e journée FC Twente FC Twente Enschede 1:1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
3e journée
FC Sion FC Sion 3:1 FC Zürich FC Zürich
3e journée
FC Thun FC Thun 2:3 FC Bâle 1893 FC Bâle
1e journée Celtic Glasgow Celtic Glasgow 7:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
1e journée Hibernian FC Hibernian FC 1:0 St. Mirren FC St. Mirren
1e journée Livingston FC Livingston FC 0:0 Motherwell FC Motherwell FC
1e journée Ross County Ross County FC 3:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
2e journée FK Mariupol FK Mariupol 2:1 FK Oleksandriya FK Oleksandriya
2e journée PFK Lviv PFK Lviv 0:3 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
2e journée Desna Desna Chernigiv 2:0 Vorskla Poltava Vorskla
1e journée OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 1:0 Royal Excelsior Virton RE Virton
1e journée Lommel SK Lommel SK 0:2 KVC Westerlo KVC Westerlo
2e journée Standard Liège Standard de Liège 4:0 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
2e journée KV Kortrijk KV Kortrijk 1:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
2e journée KV Oostende KV Oostende 3:1 Cercle Brugge Cercle Brugge
2e journée KV Mechelen KV Mechelen 3:1 KRC Genk KRC Genk
4e journée Slovácko 1.FC Slovácko 1:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
4e journée Slovan Liberec FC Slovan Liberec 0:1 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
4e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 0:0 FC Viktoria Plzen Viktoria Plzen
4e journée SönderjyskE SönderjyskE 1:2 FC Copenhague FC Cogenhague
3e journée FK Indjija FK Indjija 1:0 FK Napredak Krusevac Napredak
3e journée Radnicki Nis FK Radnicki Nis 2:1 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
3e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 5:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
3e journée NK Istra NK Istra 1961 3:1 NK Varazdin NK Varazdin
3e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 3:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
Quarts de finale PK-35 Pallokerho-35 2:0 Närpes Kraft Närpes Kraft
18e journée VPS Vaasan Palloseura 2:3 FC Honka FC Honka
2e journée Kings SC Kings SC 0:4 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä
3e journée Rakow Rakow Czestochowa 1:3 Cracovia Cracovia
3e journée LKS Lodz LKS Lodz 1:2 Lech Poznan Lech Poznan

3e journée Kariana Erden Kariana Erden 1:0 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
3e journée Hebar P. Hebar Pazardzhik 1:3 PFC Montana PFC Montana
3e journée B. Galabovo FK Botev Galabovo 0:3 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
3e journée C. Balchik Chernomorets Balchik 2:1 Strumska Slava Strumska Slava
3e journée CSKA 1948 CSKA 1948 2:0 Spartak Varna Spartak Varna
4e journée FK Etar Etar Veliko Tarnovo 2:2 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
4e journée PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora 2:0 FK Dunav Ruse FK Dunav
4e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 1:1 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
4e journée NS Mura NS Mura 1:1 NK Maribor NK Maribor
1e journée Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:0 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
1e journée Újpest FC Újpest FC 1:3 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
1e journée Kisvárda Kisvárda FC 1:0 Paksi FC Paksi FC
3e journée FK Senica FK Senica 0:3 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
3e journée MSK Zilina MSK Zilina 2:1 AS Trencin AS Trencin
3e journée Ruzomberok MFK Ruzomberok 0:1 FK Pohronie Pohronie
3e journée Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 1:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
1e journée Friedrichsberg TSV Friedrichsberg-Busdorf 4:0 Gettorfer SC Gettorfer SC
1e journée TSV Altenholz TSV Altenholz 3:1 TSV Rantrum TSV Rantrum
1e journée SpVg Eidertal SpVg Eidertal Molfsee 4:1 TSV Kronshagen TSV Kronshagen
1e journée Osterrönfeld Osterrönfelder TSV 2:4 MTSV Hohenwestedt Hohenwestedt
1e journée IF Stjernen IF Stjernen Flensborg 1:2 FC Reher/Puls FC Reher/Puls
1e journée MTV Tellingstedt MTV Tellingstedt 1:4 BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel
5e journée SV Grafenwöhr SV Grafenwöhr 1:3 TSV Bogen TSV Bogen
5e journée TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 2:1 BSC Woffenbach BSC Woffenbach
5e journée SpVgg Lam SpVgg Lam 3:1 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
1e journée Halle-Ammendorf BSV Halle-Ammendorf 3:1 SV Edelweiß Arnstedt Edelw. Arnstedt
1e journée SV Dessau 05 SV Dessau 05 0:1 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
1e journée Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 1:2 SV Blau-Weiß Zorbau SV BW Zorbau
1e journée Haldensleber SC Haldensleber SC 1:0 Fortuna Magdeburg Fort. Magdeburg
1er tour SV Weingarten SV Weingarten 0:4 FV Rot-Weiß Weiler Rot-Weiß Weiler
1er tour NKC Bietigheim NK Croatia Bietigheim 4:6 SG Sindringen/Ernsbach Sindringen/E.
1er tour SG Stetten-K. SG Stetten-Kleingartach 3:4 ap SV Germania Bietigheim G. Bietigheim
1er tour Breuningsweiler SV Breuningsweiler 4:5 SpVgg Satteldorf Satteldorf
1er tour TV Pflugfelden TV Pflugfelden 2:3 SV Kaisersbach SV Kaisersbach
1er tour Leukershausen Spfr. Leukershausen-Mariäkappel 0:6 TSG Backnang TSG Backnang
1er tour Frickenhausen 1.FC Frickenhausen 1:2 TSGV Waldstetten TSGV Waldstetten
1er tour SC Geislingen SC Geislingen 1:2 TSG Hofherrnweiler Hofherrnweiler
1er tour Weilimdorf TSV Weilimdorf 10:9 tab TV Echterdingen TV Echterdingen
1er tour 1.FC Donzdorf 1.FC Donzdorf 2:4 TSV Oberensingen TSV Oberensingen
1er tour FC Gärtringen FC Gärtringen 1:5 VfL Pfullingen VfL Pfullingen
1er tour TV Darmsheim TV Darmsheim 0:6 VfL Sindelfingen Sindelfingen
1er tour SV Pfrondorf SV Pfrondorf 2:5 SV Seedorf SV Seedorf
1er tour SV Nehren SV Nehren 5:3 TSG Tübingen TSG Tübingen
1er tour TSV Ehningen TSV Ehningen 2:1 SC 04 Tuttlingen SC 04 Tuttlingen
1er tour SF Schwendi SF Schwendi 1:2 FC Ostrach FC Ostrach
1er tour TSV Strassberg TSV Strassberg 1:3 SV Kehlen SV Kehlen
1er tour Friedrichshafen VfB Friedrichshafen 2:3 TSV Berg TSV Berg
1er tour Hofherrnw. II TSG Hofherrnweiler II 1:2 SV Bonlanden SV Bonlanden
1er tour SV 03 Tüb. II SV 03 Tübingen II 0:3 VfL Nagold VfL Nagold
1er tour ASV Aichwald ASV Aichwald 1:0 FV Sontheim/Brenz FV Sontheim/Br.
1er tour SG Aulendorf SG Aulendorf 2:5 FV Bad Schussenried FV Bad Schus.
1er tour FC Mengen FC Mengen 2:1 TSV Nusplingen TSV Nuspl.
1er tour Stet./Salm. FC Stetten/​Salmendingen 1:5 TSV Buch (Württ.) TSV Buch
1er tour Rott./Munderk. SGM SW Rottenacker/​Munderkingen 6:1 TSV Eschach TSV Eschach
1er tour Blaustein II TSV Blaustein 1899 II 1:3 SV Mietingen SV Mietingen
1er tour SV Zimmern SV Zimmern 5:3 SV 03 Tübingen SV 03 Tübingen
1er tour SV Deckenp SV Deckenpfronn 2:6 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
1er tour Hößlinswart KTSV Hößlinswart 1:2 TSG Öhringen TSG Öhringen
1er tour SV Neresheim SV Neresheim 2:3 SV Fellbach SV Fellbach
1er tour Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 1:2 FV Biberach/Riß FV Biberach
1er tour Bad Boll TSV Bad Boll 2:5 tab 1.FC Normannia Gmünd Normannia Gmünd
1er tour SKV Rutesheim SKV Rutesheim 1:2 TSV Heimerdingen Heimerdingen
1er tour TV Zazenhausen TV Zazenhausen 0:4 Türkspor Neu-Ulm Türkspor
1e journée SV Empor Berlin SV Empor Berlin 3:0 Berlin Türkspor 04 Berlin Türkspor
1e journée SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 2:1 SpVgg Geratal SpVgg Geratal
1e journée Thüringen Weida FC Thüringen Weida 0:1 1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg
1e journée SV Ehrenhain SV Ehrenhain 4:1 FC Wacker Teistungen Teistungen
1e journée Sondershausen Eintracht Sondershausen 3:7 BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
1e journée SV Eintracht Ei SV Eintracht Eisenberg 2:1 SV Schott Jena Schott Jena
1e journée SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt 2:3 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
1e journée G. Westvororte TSV Gera Westvororte 1:2 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
1e journée TSV Pansdorf TSV Pansdorf 5:1 SVT Neumünster SVT Neumünster
1e journée Phoenix Kisdorf SSC Phoenix Kisdorf 0:3 Büchen-Siebeneichener SV Büchen-Sieben.
1e journée SVE Comet Kiel SVE Comet Kiel 0:4 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
1e journée FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 13:2 SG Neustrand SG Neustrand
1e journée TSV Travemünde TSV Travemünde 1:1 Lübecker SC 99 Lübecker SC
1e journée TSV Bützow TSV Bützow 1:3 Grimmener SV Grimmener SV
1e journée Penzliner SV Penzliner SV 1:0 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
1e journée FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 1:2 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
1e journée SV 90 Görmin SV 90 Görmin 1:6 SV Pastow SV Pastow
1e journée SGA Boizenburg SG Aufbau Boizenburg 0:0 FC Anker Wismar Anker Wismar
1e journée SV Warnemünde SV Warnemünde 2:3 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
1e journée Güstrower SC Güstrower SC 09 4:2 FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
1e journée TSC Vahdet Vahdet Braunschweig 4:1 TSV Germania Lamme TSV Lamme
1e journée Petershütte TuSpo Petershütte 2:0 SC Gitter SC Gitter
1e journée BSC Acosta Braunschweiger SC Acosta 0:1 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
1e journée SC Hainberg SC Hainberg 1:0 Eintracht Braunschweig II Braunschweig II
5e journée 1.FC Passau 1.FC Passau 4:1 TSV Ampfing TSV Ampfing
5e journée SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:1 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
5e journée FC Töging FC Töging 2:1 TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
5e journée ASV Dachau ASV Dachau 0:1 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
5e journée Kickers Selb Kickers Selb 2:4 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
5e journée SV Mitterteich SV Mitterteich 1:1 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
5e journée SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 2:0 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
5e journée SV Friesen SV Friesen 1:1 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
5e journée Alem. Haibach Alemannia Haibach 1:2 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
3e journée FC Homburg II FC 08 Homburg II 3:7 Borussia Neunkirchen B. Neunkirchen
3e journée SV Mettlach SV Mettlach 1:0 FSV Jägersburg FSV Jägersburg
3e journée FSG Steinbach FSG Ottweiler/Steinbach 0:1 VfL Primstal VfL Primstal
1e journée Bad Kreuznach Eintracht Bad Kreuznach 1:4 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
1e journée Idar-Oberstein SC Idar-Oberstein 9:0 SG Rieschweiler SG Rieschweiler
1e journée FSV Salmrohr FSV Salmrohr 4:3 TuS Kirchberg TuS Kirchberg
1e journée SG Malberg/R. SG Malberg/Rosenheim 1:0 VfB Wissen VfB Wissen
1e journée SG 99 Andernach SG 99 Andernach 2:4 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
1e journée FSV Tarforst FSV Trier-Tarforst 0:0 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
1e journée SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 1:1 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
1e journée 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf 0:0 TSV Burgdorf TSV Burgdorf
1e journée TuS Sulingen TuS Sulingen 4:1 VfL Bückeburg VfL Bückeburg
1e journée TV Dinklage TV Dinklage 1:1 GW Mühlen GW Mühlen
1er tour TuS Hackenbroich TuS Hackenbroich 1:4 ap SC Velbert SC Velbert
1er tour Vikt. Buchholz TuS Viktoria Buchholz 0:4 1.FC Monheim 1.FC Monheim
1er tour Burgaltendorf SV Burgaltendorf 2:1 SC Union Nettetal SC Union Nettetal
1er tour SV Rindern SV Rindern 1:3 Schwarz-Weiß Essen SW Essen
1er tour I.G. Bönen I.G. Bönen 1:2 BWW Langenbochum BWW Langenboch.
1er tour Steinhagen Spvg. Steinhagen 5:4 tab SV Westfalia Rhynern Westf. Rhynern
1er tour TuS Dornberg TuS Dornberg 4:6 tab SV Herbern SV Herbern
1er tour BSV Menden BSV Menden 4:1 Lüner SV Lüner SV
14e journée Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 1:1 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
14e journée Botafogo FC Botafogo Futebol Clube (SP) 3:2 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
14e journée Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 1:0 Red Bull Bragantino RB Bragantino
14e journée Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 1:0 Esporte Clube Vitória EC Vitória
14e journée Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 0:0 AA Ponte Preta Ponte Preta
14e journée Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 1:2 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
14e journée Paraná Paraná Clube 0:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
2e journée Huracán Club Atlético Huracán 2:0 Club Atlético Colón CA Colón
2e journée Aldosivi Club Atlético Aldosivi 0:0 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
2e journée CA Rosario Club Atlético Rosario Central 1:0 Club Atlético Talleres CA Talleres
2e journée Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 1:0 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
2e tour Villa Mitre Villa Mitre 1:0 Club Atlético San Martín (SJ) San Martín
9e journée Dep. Coopsol Deportivo Coopsol 1:0 Club Alianza Atletico Sullana Alianza Atl.
3e journée Puebla FC Puebla FC 1:1 Deportivo Guadalajara Chivas
3e journée Atlas Atlas Guadalajara 1:2 Santos Laguna Santos Laguna
22e journée Atlanta United Atlanta United FC 3:0 Los Angeles Galaxy LA Galaxy
4e journée Union Magdalena AD Union Magdalena 1:1 Independiente Medellín Indep. Medellín
21e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:1 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
21e journée FC Tokyo FC Tokyo 3:0 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
21e journée Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 0:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
21e journée Shonan Bellmare Shonan Bellmare 3:2 Kashima Antlers Kashima Antlers
21e journée Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1:0 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
19e journée Kataller Toyama Kataller Toyama 0:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
19e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 1:0 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
15e journée ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 0:1 HK Kópavogs HK Kópavogs
1e journée Potros UAEM Potros UAEM 4:0 Correcaminos de la UAT Correcaminos
1e journée Tampico Madero Tampico Madero 1:2 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
1e journée Atlante CF Atlante 0:0 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
3e journée Celik U17 NK Celik Zenica U17 1:1 FK Velez Mostar U17 Velez U17
3e journée Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 3:4 NK Siroki Brijeg U17 S. Brijeg U17
3e journée Zr. Mostar U17 HSK Zrinjski Mostar U17 1:0  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
3e journée Velez Mostar FK Velez Mostar 1:2 NK Celik Zenica Celik Zenica
3e journée Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 1:1 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
3e journée FK Tuzla City FK Tuzla City 2:1 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
3e journée FK Sarajevo FK Sarajevo 3:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
1e journée Banja Luka U19 FK Borac Banja Luka U19 0:0 NK Siroki Brijeg U19 S. Brijeg U19
1e journée Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 3:1 FK Velez Mostar U19 V. Mostar U19
2e journée Carabobo FC Carabobo FC 1:3 Estudiantes de Caracas SC Est. Caracas
2e journée Portuguesa FC Portuguesa FC 0:0 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
2e journée Metropolitanos Metropolitanos FC 2:3 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
2e journée Aragua FC Aragua FC 0:1 Trujillanos FC Trujillanos
18e journée Zalgiris Kaunas FK Zalgiris Kaunas 2:2 FK Panevezys FK Panevezys
18e journée Riteriai FK Riteriai 1:0 FK Palanga FK Palanga
18e journée Suduva Suduva Marijampole 3:0 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
Huitièmes de finale Energetik-BGU Energetik-BGU Minsk 2:3 Isloch Minskiy Rayon Isloch
Huitièmes de finale Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3:1 ap FK Gomel Gomel
Huitièmes de finale BATE Borisov BATE Borisov 8:1 Torpedo Minsk Torpedo Minsk
Huitièmes de finale Dynamo Brest Dynamo Brest 3:1 FK Minsk FK Minsk
22e journée NY Red Bulls II New York Red Bulls II 2:0 Saint Louis FC St. Louis FC
22e journée Ottawa Fury Ottawa Fury FC 0:0 Birmingham Legion FC Legion FC
22e journée ATL UTD 2 Atlanta United 2 4:2 Loudoun United FC Loudoun United
22e journée Real Monarchs Real Monarchs SLC 1:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
24e journée Jeju Utd. Jeju United 0:5 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
24e journée Sangju Sangmu Sangju Sangmu 2:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
22e journée Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 1:0 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
2e journée Drava Ptuj NK Drava Dakinda Ptuj 0:1 NK Krka NK Krka
2e journée NK Radomlje NK Radomlje 2:0 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
2e journée NK Dravograd NK Dravograd 1:3 ND Gorica ND Gorica
2e journée NK Dob NK Roltek Dob 3:3 NK Dekani NK Dekani
2e journée NK Bilje Vitanest Bilje 1:1 KNK Fuzinar KNK Fuzinar
2e journée NK Krsko NK Krsko 6:0 NK Rogaska NK Rogaska
2e journée FC Koper FC Koper 1:1 NK Brda NK Brda
16e journée Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 1:0 Mokpo City Mokpo City
22e journée Ansan Greeners Ansan Greeners 0:2 Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana C.
22e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:1 Gwangju FC Gwangju FC
1e journée Airdrieonians Airdrieonians FC 0:2 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
1e journée Clyde FC Clyde FC 1:1 East Fife FC East Fife
1e journée Dumbarton FC Dumbarton FC 0:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
1e journée Peterhead FC Peterhead FC 0:0 Falkirk FC Falkirk FC
1e journée Stranraer Stranraer FC 2:2 Montrose FC Montrose
1e journée FC Barnsley FC Barnsley 1:0 FC Fulham FC Fulham
1e journée Blackburn Rov. Blackburn Rovers 1:2 Charlton Athletic Charlton
1e journée Brentford FC Brentford 0:1 Birmingham City Birmingham City
1e journée FC Millwall FC Millwall 1:0 Preston North End Preston NE
1e journée Reading FC Reading 1:3 Sheffield Wednesday Sheff Wed
1e journée Stoke City Stoke City 1:2 Queens Park Rangers QPR
1e journée
Swansea City Swansea City 2:1 Hull City Hull City
1e journée Wigan Wigan Athletic 3:2 Cardiff City Cardiff
1e journée Nottm Forest Nottingham Forest 1:2 West Bromwich Albion West Brom
1e journée Brechin City Brechin City FC 0:1 Annan Athletic FC Annan Athletic
1e journée Cove Rangers Cove Rangers FC 5:0 Edinburgh City FC Edinburgh City
1e journée Elgin City Elgin City FC 3:0 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
1e journée Stenhousemuir Stenhousemuir FC 2:3 Albion Rovers FC Albion Rovers
1e journée Stirling Stirling Albion FC 0:1 Queen's Park FC Queen's Park
1er tour V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 2:1 Novara Calcio 1908 Novara Calcio
1er tour Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 2:0 ap Rende Calcio 1968 Rende
Phase de groupe Pontedera US Città di Pontedera 1:1 US Pianese Pianese
4e journée CD Capiatá Deportivo Capiatá 0:2 Club General Díaz de Luque General Diaz
4e journée CD Santaní CD Santaní 1:1 Club Sportivo San Lorenzo CS San Lorenzo
Finale Paris SG FC Paris Saint-Germain 2:1 Stade Rennais FC Rennes

22e journée Nomme United FC Nomme United 2:2 FC Helios Voru FC Helios Voru
22e journée Vändra Vaprus JK Vändra Vaprus 4:1 JK Tabasalu JK Tabasalu
22e journée Paide Paide Linnameeskond 1:0 JK Trans Narva JK Trans Narva
22e journée FCI Levadia FCI Levadia 7:0 Kalev Tallinn Kalev
22e journée Kalju FC Kalju FC 7:2 FC Kuressaare Kuressaare
22e journée FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 5:3 Tallinn JK Legion TJK Legion
22e journée JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 2:3 Jalgpallikool Tammeka U21 JK Tammeka U21
11e journée Levadia U17 Levadia Tallinn U17 0:7 Tallinn JK Legion U17 TJK Legion U17
11e journée Kalev U17 Kalev Tallinn U17 6:2 Ida-Virumaa U17 Ida-Virumaa U17
19e journée FC Dagon FC Dagon 1:2 Rakhine United FC Rakhine Utd.
19e journée Hantharwady U. Hantharwady United FC 4:1 Sagaing United Sagaing Utd.
19e journée Ayeyawady Utd. Ayeyawady United 2:0 Magwe FC Magwe FC
23e journée Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 1:0 Shelbourne FC Shelbourne
22e journée Samut Prakan C. Samut Prakan City 2:3 Trat FC Trat FC
22e journée Muangthong Utd. SCG Muangthong United 2:0 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
22e journée Chonburi FC Chonburi FC 2:2 Sukhothai FC Sukhothai FC
21e journée Tampines Rovers Tampines Rovers 3:0 Lion City Sailors LC Sailors
21e journée Warriors FC Warriors FC 2:0 Garena Young Lions Young Lions
1e journée AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:2 Rotherham United Rotherham Utd.
1e journée Blackpool Blackpool FC 2:0 Bristol Rovers Bristol Rovers
1e journée Burton Albion Burton Albion 0:1 Ipswich Town Ipswich Town
1e journée Coventry City Coventry City 1:0 Southend United Southend United
1e journée Doncaster Rov. Doncaster Rovers 1:1 FC Gillingham FC Gillingham
1e journée Lincoln City Lincoln City 2:0 Accrington Stanley Accrington St.
1e journée Peterborough Peterborough United 1:3 Fleetwood Town Fleetwood
1e journée Shrewsbury Town Shrewsbury Town 1:0 FC Portsmouth FC Portsmouth
1e journée AFC Sunderland AFC Sunderland 1:1 Oxford United Oxford United
1e journée Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2:3 AFC Rochdale AFC Rochdale
1e journée Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 2:0 Bolton Wanderers Bolton
1e journée Salford Salford City 2:0 FC Stevenage Stevenage
1e journée Bradford Bradford City 0:0 Cambridge United Cambridge Utd.
1e journée Carlisle United Carlisle United 2:1 Crawley Town Crawley Town
1e journée Colchester Utd. Colchester United 1:1 Port Vale FC Port Vale
1e journée Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0:3 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
1e journée Exeter City Exeter City 1:0 Macclesfield Town Macclesfield T.
1e journée Forest Green Forest Green Rovers 1:0 Oldham Athletic Oldham Athletic
1e journée Leyton Orient Leyton Orient 1:0 Cheltenham Town Cheltenham
1e journée FC Morecambe FC Morecambe 0:2 Grimsby Town Grimsby Town
1e journée Newport County Newport County 2:2 Mansfield Town Mansfield Town
1e journée Northampt. Town Northampton Town 0:1 FC Walsall FC Walsall
1e journée Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 0:2 Swindon Town Swindon Town
1e journée Stockport Stockport County 0:1 Maidenhead United Maidenhead Utd.
1e journée FC Chesterfield FC Chesterfield 1:2 Dover Athletic Dover Athletic
1e journée Chorley FC Chorley FC 0:0 Bromley FC Bromley
1e journée Barnet FC Barnet 1:0 Yeovil Town Yeovil Town
1e journée FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 0:2 Woking FC Woking FC
1e journée Harrogate Town Harrogate Town 2:2 Solihull Moors Solihull Moors
1e journée Wrexham Wrexham AFC 2:1 AFC Barrow Barrow
1e journée Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 1:4 FC Halifax Town Halifax Town
1e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 1:0 Notts County Notts County
1e journée Torquay United Torquay United 2:1 Boreham Wood FC Boreham Wood
1e journée Aldershot Town Aldershot Town 1:2 AFC Fylde Fylde
1e journée Hartlepool Utd. Hartlepool United 1:3 Sutton United Sutton Utd
1e journée Ballinamallard Ballinamallard United 0:1 Knockbreda FC Knockbreda FC
1e journée Ballyclare Ballyclare Comrades FC 3:2 Queen's University Queen's Uni
1e journée Dundela FC Dundela FC 1:0 Dergview FC Dergview
1e journée HW Welders Harland & Wolff Welders 2:0 Newry City AFC Newry City
1e journée Loughgall Loughgall FC 0:0 Portadown FC Portadown
1e journée PSNI FC PSNI FC 0:4 Ards FC Ards FC
14e journée FK Auda FK Auda Kekava 3:1 SK Super Nova Super Nova
14e journée JDFS Alberts JDFS Alberts Riga 2:3 FK Smiltene/BJSS Smiltene
14e journée Dinamo Riga Dinamo Riga/Staicele 0:0 FK Tukums 2000 Tukums
5e journée Grobinas Grobinas SC 6:2 Rezeknes FA Rezeknes FA
16e journée Española Unión Española 1:1 Unión La Calera La Calera
16e journée CD Iquique Club Deportes Iquique 0:1 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
16e journée Cobresal CD Cobresal 2:1 CD O'Higgins O'Higgins
16e journée Huachipato FC Huachipato FC 0:2 CD Palestino CD Palestino
2e journée RC Lens RC Lens 2:0 EA Guingamp EA Guingamp
6e journée Luch Luch Vladivostok 2:4 Spartak 2 Moskau Spartak 2
6e journée SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 2:0 Baltika Kaliningrad Baltika
6e journée Tom Tomsk Tom Tomsk 0:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
6e journée Chertanovo Chertanovo Moscou 0:0 FK Khimki Khimki
6e journée Shinnik Shinnik Yaroslavl 1:3 Avangard Kursk Avangard Kursk
6e journée Fakel Voronezh Fakel Voronezh 2:1 Mordovia Saransk Mordovia
6e journée Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 1:2 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
6e journée Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 0:1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
6e journée Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 0:0 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
1e journée Turnu Magurele Turris Turnu Măgurele 2:0 Pandurii Targu Jiu Pandurii
1e journée ASU Poli ASU Poli Timisoara 0:1 CS Mioveni CS Mioveni
1e journée Viitorul Tg.Jiu ACS Viitorul Tg. Jiu 2:1 CS Sportul Snagov Sportul Snagov
1e journée UTA Arad UTA Arad 3:0 Dunarea Calarasi D. Calarasi
1e journée Rapid 1923 FC Rapid 1923 0:0 SSC Farul Constanta SSC Farul
1e journée Chita FK Chita 4:2 FK Novosibirsk Novosibirsk
1e journée Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk 0:1 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk Sakhalin
2e tour Nacional CD Nacional 5:6 tab GD Chaves Chaves
2e tour Leixões Leixões SC 1:2 CS Marítimo Marítimo
2e tour Casa Pia Casa Pia AC 2:0 Boavista Porto FC Boavista
2e tour Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 1:0 Moreirense FC Moreirense
2e tour Penafiel FC Penafiel 1:0 CD Tondela Tondela
2e tour Belenenses SAD Belenenses SAD 0:1 CD Santa Clara Santa Clara
2e tour Gil Vicente Gil Vicente FC 3:2 Desportivo Aves Desportivo Aves
2e tour Rio Ave FC Rio Ave FC 6:1 UD Oliveirense Oliveirense
2e tour Famalicão FC Famalicão 0:2 SC Covilhã Covilhã
2e tour Portimonense Portimonense SC 2:0 Académica Coimbra Acad. Coimbra
2e tour Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 5:4 tab Estoril Praia Estoril
1e journée Alloa Athletic Alloa Athletic FC 1:1 Partick Thistle FC Partick Thistle
1e journée Arbroath Arbroath FC 0:0 Queen of the South FC Queen o. t. S.
1e journée Ayr United Ayr United FC 4:2 Greenock Morton FC Morton
1e journée Dundee United Dundee United FC 4:1 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
2e journée Balkany Zorya Balkany Zorya 0:0 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
2e journée Kremin Kremin Kremenchuk 1:0 MFK Metalurg Zaporizhya MFK Metalurg
2e journée MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 1:1 FK Minaj FK Minaj
2e journée Chornomorets Chornomorets Odessa 3:1 Girnyk-Sport Gorishni Plavni Girnyk-Sport
2e journée Ingulets Ingulets Petrove 2:0 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
2e journée Obolon-Brovar Obolon-Brovar Kyiv 2:2 OPFK Cherkashchyna Cherkashchyna
3e journée SC Kriens SC Kriens 2:0 FC Chiasso FC Chiasso
3e journée FC Winterthur FC Winterthur 0:6 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
3e journée FC Schaffhausen FC Schaffhausen 3:3 FC Wil 1900 FC Wil 1900
3e journée Baník Sokolov FK Baník Sokolov 0:2 FC Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
3e journée Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 0:1 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
3e journée FK Pardubice FK Pardubice 1:0 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
3e journée SK Lisen SK Lisen 3:3 FC Hradec Králové Hradec Králové
1e journée Frydek-Mistek MFK Frydek-Mistek 3:1 SK Sigma Olomouc B Olomouc B
1e journée Petrkovice FC Odra Petrkovice 1:0 FC Slovan Rosice Rosice
1e journée SFK Vrchovina SFK Vrchovina 1:1 FC Banik Ostrava B Ostrava B
1e journée Uhersky Brod ČSK Uherský Brod 4:1 FC MSA Dolni Benesov Dolni Benesov
1e journée FC Hlucin FC Hlucin 0:2 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
2e journée Hvidovre IF Hvidovre IF 0:1 Viborg FF Viborg FF
16e journée Skeid Oslo Skeid Oslo 0:1 Aalesunds FK Aalesund
16e journée Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 FF 1:1 Rosenborg BK Rosenborg BK
16e journée Odds BK Odds BK 2:1 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
14e journée Oppsal Fotball Oppsal IF Fotball 2:5 Asane Fotball Asane Fotball
14e journée Grorud IL Grorud IL 2:3 Elverum Fotball Elverum
14e journée Sotra SK Sotra SK 1:0 Florö SK Florö SK
1e journée Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 3:0 FK Radnicki Pirot Radnicki Pirot
1e journée Sindjelic Bg FK Sindjelic Belgrad 1:1 FK Novi Pazar Novi Pazar
1e journée Zlatibor FK Zlatibor Cajetina 0:0 Graficar Belgrad Graficar
17e journée Ekenäs IF Ekenäs IF 5:1 Musan Salama MuSa
17e journée FC Haka FC Haka 4:2 AC Kajaani AC Kajaani
1e journée LZS Starowice LZS Starowice Dolne 0:0 Pniowek Pawlowice Slaskie Pniowek P.S.
1e journée Stal Brzeg Stal Brzeg 2:1 Gornik Zabrze II Gornik II
1e journée Zielona Gora Lechia Zielona Góra 2:3 Rekord Bielsko-Biala Bielsko-Biala
1e journée Gwarek T.G. Gwarek Tarnowskie Góry 0:3 Slask Wroclaw II Sl. Wroclaw II
1e journée M. Legnica II Miedz Legnica II 1:1 Piast Zmigrod Piast Zmigrod
1e journée Polonia Bytom Polonia Bytom 1:2 Foto-Higiena Gac Foto-Higiena
1e journée Pogon Grodzisk Pogon Grodzisk Mazowiecki 1:2 Sokol Aleksandrow Lodzki Aleksandrow L.
1e journée Ursus Warszawa Ursus Warszawa 3:1 Bron Radom Bron Radom
1e journée O. Zambrow Olimpia Zambrow 1:2 Swit Nowy Dwor Mazowiecki Swit N.D.M.
1e journée KS Wasilków KS Wasilków 0:4 Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
1e journée Znicz Biala P. Znicz Biala Piska 1:1 Ruch Wysokie Mazowieckie Ruch W.M.
1e journée RKS Radomsko RKS Radomsko 0:1 Legia Warschau II Legia II
1e journée C. Elblag Concordia Elblag 0:0 Lechia Tomaszow Mazowiecki Lechia Tomaszow
1e journée Huragan Morag Huragan Morag 4:2 Sokol Ostroda Sokol Ostroda
1e journée Pol. Warschau Polonia Warschau 4:3 Unia Skierniewice Unia Skierniewice
1e journée Nielba Nielba Wagrowiec 2:3 KP Starogard Gdanski KP Starogard
1e journée Grom N.S.