Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 19:48:05
2e journée TSV Sasel TSV Sasel 4:2 Concordia Hamburg Concordia
2e journée TuS Dassendorf TuS Dassendorf 3:1 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
2e journée
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 2:2 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
2e journée
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 2:0 Holstein Kiel Holstein Kiel
2e journée
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 3:2 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
4e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 0:3 MSV Duisburg MSV Duisburg
4e journée
FSV Zwickau FSV Zwickau 2:0 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
4e journée FK Sochi II FK Sochi II 0:0 FK Ufa II Ufa II
4e journée Rubin Kazan II Rubin Kazan II 0:2 CSKA Moscou II CSKA Moscou II
4e journée Tambov FK Tambov 0:1 Arsenal Tula Arsenal Tula
4e journée Roubine Kazan Roubine Kazan 0:1 CSKA Moscou CSKA Moscou
4e journée Sochi FK Sochi 0:0 FK Ufa Ufa
2e journée
RB Salzburg Red Bull Salzburg 4:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
2e journée
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 0:1 SK Sturm Graz Sturm Graz
2e journée
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:2 SK Rapid Wien Rapid Wien
4e journée FC Hermannstadt FC Hermannstadt 2:1 CS Universitatea Craiova CS U Craiova
4e journée Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe 2:2 FC Viitorul FC Viitorul
1e journée Almelo Heracles Almelo 0:4 SC Heerenveen Heerenveen
1e journée
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:2 Sparta Rotterdam Sparta R.
1e journée ADO Den Haag ADO Den Haag 2:4 FC Utrecht FC Utrecht
1e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4:0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
3e journée
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 1:1 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
3e journée
Servette FC Servette FC 1:0 FC Lucerne FC Lucerne
3e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:0 FC Lugano FC Lugano
1e journée Kilmarnock FC Kilmarnock FC 1:2 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
1e journée Aberdeen FC Aberdeen FC 3:2 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
2e journée Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 0:1 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
2e journée Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1:1 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
2e journée Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 3:0 Karpaty Lviv Karpaty
2e journée La Gantoise KAA La Gantoise 6:1 KAS Eupen KAS Eupen
2e journée Mouscron Royal Excel Mouscron 0:0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
2e journée Royal Antwerp Royal Antwerp FC 4:1 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
1e journée Saint Gilloise Royale Union Saint Gilloise 3:0 KSV Roeselare KSV Roeselare
4e journée MFK Karvina MFK Karvina 0:0 SK Slavia Prag Slavia Prag
4e journée C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 1:1 FK Jablonec FK Jablonec
4e journée Sparta Praha AC Sparta Praha 3:0 1.FK Pribram 1.FK Pribram
4e journée Randers FC Randers FC 3:1 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
4e journée Esbjerg fB Esbjerg fB 0:1 Odense Boldklub Odense BK
4e journée Bröndby IF Bröndby IF 1:2 AC Horsens AC Horsens
4e journée FC Midtjylland FC Midtjylland 1:0 Aalborg BK Aalborg BK
3e journée Spartak FK Spartak Subotica 1:2 FK TSC Backa Topola FK TSC
3e journée Cukaricki FK Cukaricki 1:0 FK Radnik Surdulica Radnik
3e journée Partizan FK Partizan Belgrad 4:0 FK Macva Sabac Macva
3e journée Hajduk Split HNK Hajduk Split 3:0 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
3e journée NK Osijek NK Osijek 3:1 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
Quarts de finale Koivukylän Koivukylän Palloseura 4:6 tab Peli-Karhut Peli-Karhut
Quarts de finale Sundom Sundom Idrottsförening 4:5 tab Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura
18e journée FC Lahti FC Lahti 1:0 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
18e journée Ilves Ilves Tampere 2:2 Rovaniemen Palloseura RoPS
18e journée KuPS Kuopion Palloseura 1:1 Helsinki IFK Helsinki IFK
18e journée FC Inter FC Inter Turku 1:0 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
13e journée Warkaus JK Warkaus JK 2:4 Jyväskylän Seudun Palloseura JPS
3e journée Wisla Plock Wisla Plock 1:2 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
3e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 0:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
3e journée Piast Gliwice Piast Gliwice 0:0 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
4e journée CSKA Sofia CSKA Sofia 1:0 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
4e journée Lok. Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 1:1 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
4e journée Tabor Sezana MND Tabor Sezana 2:1 NK Domzale NK Domzale
4e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 4:2 NK Triglav Kranj NK Triglav
1e journée US Hostert US Hostert 0:1 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
1e journée FC Rodange 91 FC Rodange 91 1:2 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
1e journée Vict. Rosport FC Victoria Rosport 3:0 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
1e journée F91 Dudelange F91 Dudelange 3:1 FC Blue Boys Muhlenbach Muhlenbach
1e journée RFCU Luxembourg Racing FC Union Luxembourg 2:3 Union Titus Pétange Titus Pétange
1e journée CS Fola Esch CS Fola Esch 1:2 FC Differdange 03 Differdange 03
1e journée Fehérvár MOL Fehérvár FC 4:2 Kaposvári Rákóczi FC Kaposvár
1e journée Diósgyőr Diósgyőri VTK 2:1 Budapest Honvéd FC Honvéd
3e journée Spartak Trnava Spartak Trnava 2:0 FC Nitra FC Nitra
3e journée SKF Sered SKF Sered 3:1 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
1e journée Collegia Jübek TuS Collegia Jübek 0:3 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
1e journée TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt 0:1 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
5e journée TV Aiglsbach TV Aiglsbach 2:3 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
5e journée Burglengenfeld ASV Burglengenfeld 0:4 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
1e journée SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 2:1 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
1e journée Frohnauer SC Frohnauer SC 0:0 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
1e journée Berliner SC Berliner SC 2:3 TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888
1e journée FC Brandenburg FC Brandenburg 03 1:3 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
1e journée E. Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf 1:2 Berlin United Berlin United
1e journée Croatia Berlin SD Croatia Berlin 2:3 BSV Al-Dersimspor Al-Dersimspor
1e journée FSV Barleben FSV Barleben 1911 4:1 SG Rot-Weiß Thalheim RW Thalheim
1e journée SV Kelbra SV Kelbra 0:1 1.FC Romonta Amsdorf Romonta Amsdorf
1e journée Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 0:1 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
1e journée VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II 1:4 Germania Großkrotzenburg Großkrotzenburg
1e journée Vikt. Urberach FC Viktoria 09 Urberach 4:0 SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW
1e journée Unter-Flockenb. SV Unter-Flockenbach 5:1 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
1e journée Unterabsteinach SG Unter-Abtsteinach 5:5 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
1e journée RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 3:1 Germania Ober-Roden Ober-Roden
1e journée SV der Bosnier SV der Bosnier Frankfurt 2:5 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
2e journée SG Bad Soden SG Bad Soden 5:2 SC Willingen SC Willingen
2e journée Buch. Flieden SV Buchonia Flieden 2:1 FC Körle FC Körle
2e journée Adler Weidenh. SV Adler Weidenhausen 3:0 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
2e journée Hünfelder SV Hünfelder SV 4:0 TSG Sandershausen Sandershausen
2e journée CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 0:1 SG Johannesberg SG Johannesberg
2e journée Melsunger FV Melsunger FV 2:2 SG Hombressen/​Udenhausen SG Hombressen
2e journée SG Ehrenberg SG Ehrenberg 1:3 OSC Vellmar OSC Vellmar
2e journée SSV Sand SSV Sand 3:1 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II Barockstadt II
1e journée VfR Neumünster VfR Neumünster 4:0 SV Eichede II SV Eichede II
1e journée Breitenfelde Breitenfelder SV 2:2 Heikendorfer SV Heikendorfer SV
1e journée GW Siebenbäumen SV Grün-Weiß Siebenbäumen 4:0 TSV Klausdorf TSV Klausdorf
1e journée BC Ahrweiler BC Ahrweiler 2:0 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
1e journée SV Morbach SV Morbach 4:1 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
1e journée SV Union Lohne SV Union Lohne 3:1 Blau-Weiß Papenburg BW Papenburg
1e journée VfR Voxtrup VfR Voxtrup 1:1 SC Melle 03 SC Melle 03
1e journée Falke Steinfeld SV Falke Steinfeld 1:3 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
1e journée VfL Oythe VfL Oythe 0:2 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
1e journée BV Essen BV Essen 0:3 VfL Wildeshausen Wildeshausen
1e journée SV Lengede SV Lengede 0:0 Vahdet Salzgitter KSV Vahdet
1e journée SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 3:1 TSV Landolfshausen/Seulingen Landolfsh./Seu.
1e journée SVG Göttingen SVG Göttingen 4:0 MTV Isenbüttel MTV Isenbüttel
2e journée Spvgg Eltville Spvgg Eltville 4:3 Germania Schwanheim G. Schwanheim
2e journée FC Ederbergland FC Ederbergland 2:3 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
1er tour TV Oeffingen TV Oeffingen 1:2 TSV Schornbach TSV Schornbach
1er tour TSV Crailsheim TSV Crailsheim 2:0 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
1er tour Ravensburg II FV Ravensburg II 4:1 TSV Trillfingen TSV Trillfingen
1er tour Schwaikheim TSV Schwaikheim 9:10 tab FV Löchgau FV Löchgau
1er tour TSG Balingen II TSG Balingen II 1:4 FC Wangen 05 FC Wangen 05
1er tour SV Böblingen SV Böblingen 2:3 FC Holzhausen FC Holzhausen
5e journée Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 1:3 1.FC Herzogenaurach 1.FC H'aurach
5e journée ASV Vach ASV Vach 1:1 TSV Kornburg TSV Kornburg
5e journée TSV Buch TSV Buch (Bay.) 5:3 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
5e journée SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 0:2 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
5e journée ASV Rimpar ASV Rimpar 0:1 TuS Röllbach TuS Röllbach
5e journée 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt 1:3 FT Schweinfurt FT Schweinfurt
5e journée SVV Aschaffenb. SV Vatanspor Aschaffenburg 2:1 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf
1e journée TSV Pattensen TSV Pattensen 2:2 FC Eldagsen FC Eldagsen
1e journée Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 0:1 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
1e journée SC Hemmingen/W. SC Hemmingen/Westerfeld 2:0 SpVgg Bad Pyrmont Bad Pyrmont
1e journée STK Eilvese STK Eilvese 2:0 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
3e journée VfB Dillingen VfB Dillingen 3:2 SV Rot-Weiß Hasborn RW Hasborn
3e journée SV Saar 05 SV Saar 05 Saarbrücken 1:1 SF Köllerbach SF Köllerbach
3e journée TuS Herrensohr TuS Herrensohr 0:3 SV Auersmacher Auersmacher
3e journée Quierschied SpVgg Quierschied 6:2 1.FC Reimsbach 1.FC Reimsbach
3e journée FV Schwalbach FV Schwalbach 1:1 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
3e journée FV Bischmisheim FV Bischmisheim 0:3 FV Eppelborn FV Eppelborn
1e journée ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 1:1 FK Pirmasens II FK Pirmasens II
1e journée SG Meisenheim SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach 2:4 FC Basara Mainz Basara Mainz
1e journée TuS Marienborn TuS Marienborn 2:1 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
1e journée TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam 1:1 SV Steinwenden SV Steinwenden
1er tour TuS Tengern TuS Tengern 3:1 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
1er tour DJK Coesfeld DJK Eintracht Coesfeld 1:9 Grün-Weiß Nottuln GW Nottuln
1er tour Ibbenbüren Ibbenbürener SV 5:4 tab TSV Oerlinghausen TSV Oerlingh.
1er tour SC Neheim SC Neheim 2:1 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel
1er tour Langenholth. TuS Langenholthausen 0:2 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
1er tour 1.FC Kaan-M. 1.FC Kaan-Marienborn 0:2 TuS Ennepetal TuS Ennepetal
1er tour SC Drolshagen SC Drolshagen 0:2 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
1er tour P. Espelkamp FC Preußen Espelkamp 1:0 SV RW Deuten RW Deuten
1er tour TuS Plettenberg TuS Plettenberg 1:6 SV Sodingen SV Sodingen
1er tour Rather SV Rather SV 2:1 SV Straelen SV Straelen
1er tour Kaldenkirchen TSV Kaldenkirchen 0:4 FC Kray FC Kray
1er tour TuB Bocholt TuB Bocholt 0:2 1.FC Kleve 1.FC Kleve
1er tour SV Sevelen SV Sevelen 1:7 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt
1er tour VfB Speldorf VfB Speldorf 0:9 SF Baumberg SF Baumberg
1er tour GSV Moers GSV Moers 0:5 TVD Velbert TVD Velbert
1er tour BW Dingden SV Blau-Weiß Dingden 0:4 SpVg Schonnebeck Schonnebeck
1er tour Duisburg 08 Duisburger FV 08 0:4 SSVg Velbert 02 Velbert 02
1er tour SG Kupferdr.-B. SG Kupferdreh-Byfang 0:5 Ratingen 04/19 Ratingen 04/19
1er tour Scherpenberg SV Scherpenberg 2:3 TSV Meerbusch TSV Meerbusch
1er tour Fort. Bottrop SV Fortuna Bottrop 1:11 VfB 03 Hilden VfB Hilden
1er tour Düsseldorf-West SC Düsseldorf-West 7:8 tab TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf
1er tour 1.FC Grevenb. 1.FC Grevenbroich-Süd 4:1 TSV 05 Ronsdorf TSV Ronsdorf
1er tour DV Solingen DV Solingen 1:5 TV Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
1er tour SSV Strümp SSV Strümp 0:7 FSV Duisburg FSV Duisburg
1er tour 1.FC Viersen 1.FC Viersen 3:1 TSV Aufderhöhe TSV Aufderhöhe
1er tour Viktoria Goch Viktoria Goch 6:5 tab DJK Sparta Bilk DJK Sparta Bilk
1er tour ASV Süchteln ASV Süchteln 4:1 VSF Amern VSF Amern
1er tour SC Hardt SC Hardt 6:0 SC Glück-Auf Sterkrade SCGA Sterkrade
1er tour Friedrichsfeld SV 08/29 Friedrichsfeld 1:2 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
1er tour FC Remscheid FC Remscheid 0:1 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
13e journée Ceará SC Ceará Sporting Club 2:1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
13e journée Fluminense Fluminense Football Club 2:1 SC Internacional Porto Alegre Internacional
13e journée Santos FC Santos FC 6:1 Goiás Esporte Clube Goiás EC
13e journée Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 0:2 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
13e journée EC Bahia Esporte Clube Bahia 3:0 Clube Regatas Flamengo Flamengo
9e journée Atlético Grau Club Atlético Grau 2:1 Club Cienciano Cienciano
9e journée Santos FC Santos FC Nazca 1:0 CCD Los Caimanes Los Caimanes
9e journée Juan Aurich Club Juan Aurich 2:1 Unión Huaral Unión Huaral
9e journée Sport Loreto Sport Loreto 3:3 Sport Victoria Sport Victoria
9e journée Santa Rosa PNP Cultural Santa Rosa 3:1 Comerciantes Unidos Comerciantes
3e journée Querétaro FC Querétaro FC 3:0 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
3e journée América CF América 3:1 Club Tijuana Club Tijuana
3e journée CF Pachuca CF Pachuca 1:2 Monarcas Morelia Morelia
3e journée Monterrey CF Monterrey 3:2 Club León FC León
3e journée Necaxa Club Necaxa 7:0 Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
3e journée UNAM Pumas UNAM Pumas 0:1 Tigres UANL Tigres UANL
22e journée NY Red Bulls New York Red Bulls 2:0 Toronto FC Toronto FC
22e journée Orlando City SC Orlando City SC 2:0 FC Dallas FC Dallas
22e journée Revolution New England Revolution 0:2 Los Angeles FC Los Angeles FC
22e journée Cincinnati FC Cincinnati 1:2 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
22e journée Houston Houston Dynamo 0:1 Chicago Fire FC Chicago Fire
22e journée Colorado Colorado Rapids 6:3 Montreal Impact Montreal Impact
22e journée Salt Lake Real Salt Lake City 3:1 New York City FC NYCFC
22e journée Quakes San Jose Earthquakes 1:1 Columbus Crew SC Columbus Crew
22e journée Minnesota Utd. Minnesota United FC 1:0 Portland Timbers Timbers
4e journée Deportivo Cali Deportivo Cali 2:0 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
4e journée Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 1:1 Once Caldas Once Caldas
4e journée Millonarios Millonarios FC 2:1 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
4e journée Alianza Petrol. Alianza Petrolera 1:0 Envigado FC Envigado FC
21e journée Urawa Reds Urawa Red Diamonds 2:2 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
21e journée Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 0:0 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
21e journée Sagan Tosu Sagan Tosu 2:2 Oita Trinita Oita Trinita
19e journée Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 2:2 Gamba Osaka U23 G. Osaka U23
19e journée Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 3:4 SC Sagamihara SC Sagamihara
19e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 2:4 Fukushima United Fukushima Utd.
19e journée Nagano Parceiro Nagano Parceiro 2:1 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
19e journée FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 2:2 Gainare Tottori Gainare Tottori
19e journée Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 3:2 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
19e journée Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 0:0 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
26e journée Ventforet Kofu Ventforet Kofu 3:0 Machida Zelvia Machida Zelvia
26e journée Albirex Niigata Albirex Niigata 4:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
26e journée Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:1 Tochigi SC Tochigi SC
26e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga 4:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
26e journée Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:2 Yokohama FC Yokohama FC
26e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:3 FC Gifu FC Gifu
26e journée Omiya Ardija Omiya Ardija 3:2 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
26e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 5:1 FC Ryukyu FC Ryukyu
26e journée Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 1:0 Mito HollyHock Mito HollyHock
26e journée Ehime FC Ehime FC 2:0 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
26e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 2:1 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
1e journée Loros Loros de la Universidad de Colima 1:2 Venados FC Yucatán Venados FC
1e journée Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 0:0 Cimarrones de Sonora Cimarrones
1e journée Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 2:0 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
2e journée Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 0:1 Monagas SC Monagas SC
2e journée Deportivo Lara Deportivo Lara 2:1 Estudiantes de Mérida Estudiantes
2e journée Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 1:1 Mineros de Guayana Mineros
2e journée Táchira Deportivo Táchira 2:0 Zulia FC Zulia FC
2e journée Zamora Zamora FC 0:1 Caracas FC Caracas FC
1e journée FK Olimpik U19 FK Olimpik Sarajevo U19 0:1 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
1e journée Prijedor U19 FK Rudar Prijedor U19 1:3 FK Sloboda Tuzla U19 Tuzla U19
1e journée Zr. Mostar U19 HSK Zrinjski Mostar U19 2:0 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 FK Mladost U19
3e journée Doboj U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 2:1 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
3e journée Sloboda T U17 FK Sloboda Tuzla U17 1:1 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
3e journée Banja Luka U17 FK Borac Banja Luka U17 1:2 FK Tuzla City U17 Tuzla City U17
3e journée Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 1:0 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
3e journée Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 3:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
18e journée Atlantas Atlantas Klaipeda 1:3 Zalgiris Vilnius Zalgiris
Huitièmes de finale Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 2:1 FK Slutsk FK Slutsk
Huitièmes de finale Naftan Naftan Novopolotsk 1:4 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
Huitièmes de finale Slavia Slavia Mozyr 3:1 FK Vitebsk Vitebsk
Huitièmes de finale Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel 1:2 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
22e journée Charlotte Ind. Charlotte Independence 0:1 Louisville City FC Louisville City
22e journée North Carolina North Carolina FC 1:2 Indy Eleven Indy Eleven
22e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 4:0 Memphis 901 FC Memphis 901 FC
22e journée Charleston Charleston Battery 0:5 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
22e journée Kansas City II Sporting Kansas City II 0:2 Nashville SC Nashville SC
22e journée RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 1:2 Reno 1868 FC Reno FC
22e journée San Antonio FC San Antonio FC 2:3 Sacramento Republic FC Sacramento FC
22e journée Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 1:1 FC Tulsa Tulsa
22e journée LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 2:3 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
22e journée New Mexico Utd. New Mexico United 2:2 Austin Bold FC Bold FC
22e journée Fresno Fresno FC 2:1 Las Vegas Lights FC Las Vegas
24e journée Gangwon FC Gangwon FC 3:3 Jeonbuk Hyundai Motors FC Jeonbuk Motors
24e journée Incheon Utd. Incheon United FC 0:1 Seongnam FC Seongnam FC
24e journée Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings FC 0:2 FC Pohang Steelers Pohang Steelers
Quarts de finale Caramba Caramba Riga 4:5 tab FK Karosta Karosta
2e journée Beltinci ND Beltinci 1:0 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
22e journée FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 0:6 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
22e journée Dinamo Batumi Dinamo Batumi 0:0 FC Dila Gori FC Dila
19e journée Red Wolves Chattanooga Red Wolves SC 1:0 North Texas Soccer Club North Texas SC
19e journée Lansing Ignite Lansing Ignite FC 3:0 Orlando City B Orlando B
19e journée Greenville Greenville Triumph SC 1:0 South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
19e journée Forward Madison Forward Madison FC 1:0 FC Tucson FC Tucson
22e journée Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 0:1 Busan IPark FC Busan IPark
22e journée Suwon FC Suwon FC 1:1 FC Anyang FC Anyang
22e journée Seoul E-Land Seoul E-Land FC 1:0 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
14e journée CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 0:1 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
14e journée Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 0:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
Finale
FC Liverpool FC Liverpool 5:6 tab Manchester City Manchester City
2e journée
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 1:0 FC Dornbirn FC Dornbirn
2e journée A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 4:4 FC Liefering FC Liefering
1e journée Bristol City Bristol City 1:3 Leeds United Leeds United
1er tour Südtirol FC Südtirol 4:2 US Città di Fasano Fasano
1er tour Ravenna Ravenna FC 1913 1:0 Sanremese Calcio Sanremese
1er tour Adriese 1906 US Adriese 1906 0:1 Feralpisalò Feralpisalò
1er tour Carrarese Carrarese Calcio 1908 6:5 tab Fermana FC Fermana
1er tour Piacenza Piacenza Calcio 1919 4:3 tab AS Viterbese Castrense Viterbese
1er tour Pro Patria Aurora Pro Patria 1:0 Matelica Matelica
1er tour Monza AC Monza 2:0 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
1er tour Catanzaro US Catanzaro 4:1 ap Casertana FC Casertana
1er tour Triestina US Triestina 3:1 Cavese 1919 Cavese
1er tour Siena Robur Siena 0:2 Mantova FC Mantova FC
1er tour Imolese Imolese Calcio 1919 7:6 tab US Sambenedettese Sambenedettese
1er tour Catania Calcio Catania Calcio 3:0 ASD Fanfulla Fanfulla
1er tour Monopoli SS Monopoli 1966 4:1 Mobilieri Ponsacco Calcio M. Ponsacco
1er tour Arezzo SS Arezzo 1:0 Turris Calcio Turris Calcio
1er tour Potenza Potenza Calcio 2:0 ASD Lanusei Calcio Lanusei
Phase de groupe Giana Erminio AS Giana Erminio 0:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
Phase de groupe Gozzano AC Gozzano 0:1 AC Renate Renate
Phase de groupe Rimini Rimini FC 1:2 Cesena FC Cesena
Phase de groupe Juventus U23 Juventus U23 2:0 US Pergolettese 1932 Pergolettese
Phase de groupe Gubbio AS Gubbio 1910 6:0 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
Phase de groupe Ternana Ternana Calcio 3:2 Olbia Calcio 1905 Olbia
22e journée JK Welco Tartu JK Welco 0:2 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
3e tour KamAZ KamAZ Naberezhnye Chelny 8:7 tab Zvezda Perm Zvezda Perm
3e tour Nosta Nosta Novotroitsk 0:1 FK Tyumen Tyumen
3e tour Akron Togliatti Akron Togliatti 3:0 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk
Finale Benfica SL Benfica 5:0 Sporting CP Sporting CP
19e journée Shan Utd. Shan United FC 3:2 Yadanarbon FC Yadanarbon FC
19e journée S. Myanmar FC Southern Myanmar FC 3:1 Zwekapin United FC Zwekapin Utd.
19e journée FC Chinland FC Chinland 1:1 Yangon United FC Yangon Utd.
22e journée Chainat FC Chainat Hornbill FC 2:2 Chiangmai FC Chiangmai FC
22e journée PT Prachuap FC PT Prachuap FC 1:1 Port FC Port FC
22e journée Suphanburi FC Suphanburi FC 1:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
22e journée Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 1:1 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
22e journée PTT Rayong PTT Rayong 0:1 Buriram United Buriram Utd.
21e journée Balestier FC Balestier Khalsa FC 3:4 Hougang United FC Hougang Utd.
14e journée New Project FC New Project 2:1 Balvu Sporta Centrs Balvu SC
16e journée U. de Chile Club Universidad de Chile 1:1 Audax Italiano Audax Italiano
16e journée U. Concepción Universidad Concepción 0:3 CD Universidad Católica CDUC
16e journée Antofagasta Club de Deportes Antofagasta 1:1 CD Everton CD Everton
16e journée Colo Colo CSD Colo Colo 0:1 CDP Curicó Unido Curicó
6e journée Torpedo Moskau Torpedo Moskau 2:1 FK Armavir Armavir
1e journée Gloria Buzau Gloria Buzau 1:0 AFK Csikszereda Miercurea Ciuc Miercurea Ciuc
1e journée Metaloglobus FC Metaloglobus Bukarest 1:2 Petrolul Ploiesti Petr. Ploiesti
2e journée Rukh Lviv Rukh Lviv 1:1 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
3e journée Stade-Lausanne FC Stade-Lausanne-Ouchy 3:3 FC Vaduz FC Vaduz
3e journée FK Dukla Prague FK Dukla Prague 2:0 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
3e journée FK Varnsdorf FK Varnsdorf 3:3 MFK Chrudim Chrudim
1e journée Blansko FK Blansko 3:1 MFK Vyskov MFK Vyskov
1e journée Slovacko B 1.FC Slovacko B 4:3 SK Hanacka Slavia Kromeriz HS Kromeriz
1e journée SK Unicov SK Unicov 4:2 FC Zlin B FC Zlin B
2e journée Naestved BK Naestved Boldklub 0:2 Kolding IF Kolding IF
2e journée FC Roskilde FC Roskilde 1:1 Skive IK Skive IK
2e journée HB Köge HB Köge 1:3 FC Fredericia FC Fredericia
2e journée Vejle BK Vejle Boldklub 2:4 Nyköbing FC Nyköbing FC
2e journée Vendsyssel FF Vendsyssel FF 0:1 BK Fremad Amager Fremad Amager
16e journée Start IK Start Kristiansand 3:1 Kongsvinger IL Kongsvinger
16e journée Strömmen IF Strömmen IF 3:1 FK Jerv FK Jerv
16e journée Sandefjord Sandefjord Fotball 1:0 Tromsdalen UIL Tromsdalen
16e journée Raufoss IL Raufoss IL 1:4 Notodden FK Notodden
16e journée Sandnes Ulf Sandnes Ulf 0:2 Hamarkameratene HamKam
16e journée Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL 2:2 KFUM-Kameratene Oslo KFUM Oslo
16e journée Sogndal Sogndal IL 3:0 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
16e journée Tromsø Tromsø IL 2:2 Mjøndalen IF Mjøndalen
16e journée Viking FK Viking Stavanger 0:2 Molde FK Molde FK
16e journée Ranheim IL Ranheim IL 0:3 SK Brann SK Brann
16e journée Stabæk Stabæk Fotball 1:1 FK Haugesund Haugesund
16e journée Vålerenga Vålerenga Fotball 1:1 Kristiansund BK Kristiansund BK
14e journée Alta IF Alta IF 1:2 Baerum SK Baerum SK
14e journée Asker Asker Fotball 2:0 FK Senja FK Senja
14e journée Kjelsas IL Kjelsas IL 3:1 FK Mjölner Mjølner
1e journée Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 3:1 FK Smederevo Smederevo
1e journée Zarkovo OFK Zarkovo 4:0 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
1e journée Trayal FK Trayal Kruševac 2:1 FK Kolubara Lazarevac Kolubara
1e journée Chemik Police Chemik Police 0:2 Swit Szczecin Swit Szczecin
1e journée Radunia Stezyca Radunia Stezyca 5:1 Górnik Konin Górnik Konin
1e journée Pogon II Pogon Szczecin II 4:1 Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin
2e journée Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 0:1 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
18e journée Kalmar FF Kalmar FF 2:2 Hammarby IF Hammarby
18e journée Häcken BK Häcken 4:1 IK Sirius Sirius
18e journée Frej IK Frej 1:1 Västerås SK Västerås SK
18e journée Syrianska FC Syrianska FC 2:2 Trelleborgs FF Trelleborg
18e journée Östers IF Östers IF 2:1 GAIS Göteborg GAIS
21e journée Irtysh Irtysh Pavlodar 0:2 Kairat Almaty Kairat Almaty
21e journée Taraz FK Taraz 1:0 Ordabasy Shymkent Ordabasy
21e journée Skakhter K. Shakhter Karaganda 1:0 FC Astana FC Astana
21e journée Atyrau FK Atyrau 0:1 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
3e tour FV Lauda FV Lauda 3:1 Türkspor Mosbach Türk. Mosbach
3e tour TSV Höpfingen TSV Höpfingen 0:3 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
3e tour Tauberbischofs. TSV Tauberbischofsheim 1:3 ASC Neuenheim ASC Neuenheim
3e tour TSV Rosenberg TSV Rosenberg 0:2 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz
3e tour FV Reichenbuch FV Reichenbuch 5:4 tab SV Eintracht Nassig SVE Nassig
3e tour FV Nußloch FV Nußloch 3:0 FC Germania Friedrichsfeld G. Friedrichsf.
3e tour 1.FC Mühlhausen 1.FC Mühlhausen 3:0 FC Heidelsheim FC Heidelsheim
3e tour VfB Bretten VfB Bretten 1:5 FV Fortuna Heddesheim FV Heddesheim
1e journée Dorog Dorogi FC 2:1 Vasas FC Vasas FC
1e journée Soroksár Soroksár SC 1:1 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
1e journée Budaörs Budaörsi SC 0:2 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
1e journée Szeged Szeged-Csanád - GA 0:3 Budafoki MTE Budafoki MTE
1e journée FC Ajka FC Ajka 0:1 ETO FC Győr ETO FC Győr
1e journée Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 0:1 Duna Aszfalt Tiszakécskei LC Tiszakécske
1e journée Csákvár Aqvital FC Csákvár 3:2 MTK Budapest MTK Budapest
1e journée Szolnok Szolnoki MÁV FC 2:1 Vác FC Vác
1e journée BFC Siófok BFC Siófok 0:0 Balmazújváros FC Balmazújváros
2e journée Stal Rzeszow Stal Rzeszow 3:1 Legionovia Legionowo Legionovia
5e journée TSV Buchbach TSV Buchbach 2:1 Türkgücü München Türkgücü Münch.
5e journée VfR Garching VfR Garching 1:5 TSV Aubstadt Aubstadt
3e journée Hambourg SV II Hambourg SV II 6:0 Holstein Kiel II Holst. Kiel II
3e journée TSV Havelse TSV Havelse 0:2 SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
3e journée E. Norderstedt Eintracht Norderstedt 6:1 Heider SV Heider SV
3e journée
W. Bremen II SV Werder Bremen II 2:2 FC St. Pauli II FC St. Pauli II
3e journée VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0:3 VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
3e journée SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 3:1 SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh
3e journée Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 0:2 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
3e journée ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 2:0 SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
3e journée
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 5:3 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
3e journée W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 8:0 Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
2e journée VfB Homberg VfB Homberg 1:2 Rot-Weiss Essen RW Essen
2e journée
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 2:1 Sportfreunde Lotte SF Lotte
2e journée SC Freiburg II SC Freiburg II 1:2 Kickers Offenbach K. Offenbach
2e journée FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 2:0 TuS Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
2e journée Kuchl SV Kuchl 3:5 Salzburger AK 1914 SAK 1914
2e journée Kitzbühel FC Kitzbühel 0:0 SVG Reichenau Reichenau
1e journée Slagelse Slagelse B&I 0:0 Vanlöse IF Vanlöse IF
1e journée Holbaek B&I Holbaek B&I 1:1 Brönshöj Boldklub Brönshöj BK
1e journée Thisted FC Thisted FC 1:4 VSK Aarhus VSK Aarhus
1e journée FC Bulle FC Bulle 2:1 FC Echallens Région FC Echallens
1e journée Winterthur U21 FC Winterthur U21 2:1 SV Höngg SV Höngg
1e journée Stuttgart II VfB Stuttgart II 0:1 FC Nöttingen FC Nöttingen
1e journée Freiburger FC Freiburger FC 2:0 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim
1e journée Rielasingen 1.FC Rielasingen-Arlen 2:1 TSV Ilshofen TSV Ilshofen
2e journée Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 4:2 Türkgücü Friedberg Türk. Friedbg.
2e journée FSV Fernwald FSV Fernwald 5:6 SV Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
2e journée VfB Ginsheim VfB Ginsheim 5:2 SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
2e journée SV Steinbach SV Steinbach 1:1 SV Rot-Weiss Walldorf RW Walldorf
2e journée FC Eddersheim FC Eddersheim 5:0 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof
2e journée TuS Koblenz TuS Koblenz 1:0 FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen
2e journée Hassia Bingen Hassia Bingen 0:1 SV Röchling Völklingen SV Röchling
2e journée Elversberg II SV 07 Elversberg II 3:1 Arminia Ludwigshafen A. Ludwigshafen