Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 15:43:21
3e tour match aller Krasnodar FK Krasnodar 0:1 FC Porto FC Porto
3e tour match aller
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 0:1 Olympiakós Le Pirée Olymp. Pirée
3e tour match aller
FC Bâle FC Bâle 1893 1:2 LASK LASK
3e tour match aller CFR Cluj CFR Cluj 1:1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
3e tour match aller NK Maribor NK Maribor 1:3 Rosenborg BK Rosenborg BK
3e tour match aller Slo. Bratislava Slovan Bratislava 1:0 Dundalk FC Dundalk FC
1er tour match retour Santa Tecla Santa Tecla FC 1:0 Real Estelí FC Real Estelí FC
2e journée DYuSSh CSKA DYuSSh CSKA Moskau 0:0 SShOR Zenit St. Petersburg SShOR Zenit
2e journée Ak. Y. Konoplev Y. Konoplev Football Akademia 0:3 Akademia FK Krasnodar Akad. Krasnodar
2e journée DYuSSh Strogino DYuSSh Strogino Moskau 2:4 Akademia Dinamo Moscou Akademia Dinamo
2e journée Akademia FCSM Akademia Spartak Moscou 2:1 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
2e journée Saturn-Master Saturn-Master Egorjevsk 2:0 Akademia Rubin Kazan Akademia Rubin
2e journée Chertanovo Akademia Chertanovo Moskau 3:0 Akademia Lokomotiv Moskau Akademia Loko
2e journée Hohenwestedt MTSV Hohenwestedt 0:0 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
2e journée TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt 2:3 TSV Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg
2e journée Gettorfer SC Gettorfer SC 0:5 SpVg Eidertal Molfsee SpVg Eidertal
2e journée TSV Kronshagen TSV Kronshagen 4:0 TSV Altenholz TSV Altenholz
2e journée TSV Rantrum TSV Rantrum 3:2 TuS Collegia Jübek Collegia Jübek
2e journée TSV Rantrum TSV Rantrum 1:1 IF Stjernen Flensborg IF Stjernen
2e journée FC Reher/Puls FC Reher/Puls 6:2 MTV Tellingstedt MTV Tellingstedt
1e journée Türkiyemspor Türkiyemspor Berlin 0:1 Hilalspor Berlin Hilalspor
3e journée SG Hombressen SG Hombressen/​Udenhausen 3:0 Türkgücü Kassel Türkgücü KS
3e journée SG Johannesberg SG Johannesberg 4:1 Melsunger FV Melsunger FV
3e journée Sandershausen TSG Sandershausen 2:2 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
3e journée Hünfelder SV Hünfelder SV 2:0 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
3e journée FC Körle FC Körle 1:3 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
3e journée Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 1:1 SV Buchonia Flieden Buch. Flieden
3e journée OSC Vellmar OSC Vellmar 2:3 SSV Sand SSV Sand
3e journée SG Ehrenberg SG Ehrenberg 2:1 SG Bad Soden SG Bad Soden
3e journée FC Waldbrunn FC Waldbrunn 7:1 FV Breidenbach FV Breidenbach
3e journée FC Gießen II FC Gießen II 1:1 SV Bauerbach SV Bauerbach
3e journée FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 5:0 Spvgg Eltville Spvgg Eltville
3e journée TuBa Pohlheim FC TuBa Pohlheim 2:2 FC Ederbergland FC Ederbergland
3e journée VfB Marburg VfB Marburg 3:1 SC Waldgirmes II Waldgirmes II
3e journée FC Cleeberg FC Cleeberg 2:1 RSV Weyer RSV Weyer
3e journée Langenaubach SSV Langenaubach 0:2 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
3e journée G. Schwanheim Germania Schwanheim 1:1 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
1er tour TSV Köngen TSV Köngen 1:2 ap SC Stammheim SC Stammheim
2e journée Heikendorfer SV Heikendorfer SV 2:1 SVE Comet Kiel SVE Comet Kiel
2e journée TuS Hartenholm TuS Hartenholm 0:4 SSC Phoenix Kisdorf Phoenix Kisdorf
2e journée SG Neustrand SG Neustrand 0:6 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
2e journée SVT Neumünster SVT Neumünster 4:1 VfR Neumünster VfR Neumünster
2e journée SV Eichede II SV Eichede II 1:4 Breitenfelder SV Breitenfelde
1er tour SV Dringenberg SV Dringenberg 1:5 Sportfreunde Lotte SF Lotte
1er tour SuS Kaiserau SuS Kaiserau 0:6 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
1er tour SV Hamminkeln Hamminkelner SV 0:2 VfB Homberg VfB Homberg
1er tour RW Essen Rot-Weiss Essen 5:0 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
2e tour HT 16 Hamburg HT 16 Hamburg 0:3 TSV Sasel TSV Sasel
3e tour 1.FC Quickborn 1.FC Quickborn 1:3 SSV Rantzau SSV Rantzau
15e journée Atlético-GO AC Goianiense (GO) 0:1 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
15e journée América-MG América Futebol Clube (MG) 4:3 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
Demi-finales Orlando City SC Orlando City SC 0:2 Atlanta United FC Atlanta United
Phase de groupe Zacatepec Club Atlético Zacatepec 3:2 Atlas Guadalajara Atlas
Phase de groupe Morelia Monarcas Morelia 1:0 Puebla FC Puebla FC
Phase de groupe FC Juárez FC Juárez 1:1 Venados FC Yucatán Venados FC
Phase de groupe Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 2:0 Querétaro FC Querétaro FC
4e journée Atl. Nacional Atlético Nacional 4:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
15e journée Breidablik Breidablik Kópavogur 4:0 KA Akureyri KA Akureyri
15e journée Stjarnan Stjarnan Gardabaer 2:1 Víkingur Reykjavík Víkingur
15e journée Valur Valur Reykjavík 1:0 Fylkir Reykjavík Fylkir
1er tour Melbourne Knights Melbourne Knights 2:5 Adelaide United Adelaide United
1er tour Brisbane Strikers FC Brisbane Strikers FC 6:4 tab Wellington Phoenix Wellington P.
1er tour Melbourne Melbourne Victory 2:3 ap Newcastle United Jets Newcastle
1er tour Sydney FC Sydney FC 0:2 Brisbane Roar Brisbane Roar
1er tour Perth Glory Perth Glory 1:2 ap Western Sydney Wanderers Western Sydney
Ronde de qualifications Blekitni Blekitni Stargard 3:0 Rozwój Katowice Rozwój Katowice
Ronde de qualifications Skra Czesto. Skra Czestochowa 1:2 KS Ruch Chorzow Ruch Chorzów
Ronde de qualifications Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo 3:2 Siarka Tarnobrzeg Siarka T.
23e journée St. Louis FC Saint Louis FC 0:0 Memphis 901 FC Memphis 901
1er tour Nachod-Destne FK Nachod-Destne 0:5 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
Quarts de finale Independiente Club Atlético Independiente 2:1 Independiente del Valle Independiente
1er tour Hamilton A. Re. Hamilton Academical FC Reserves 4:0 BSC Glasgow BSC Glasgow
1er tour Motherwell FC Reserves Motherwell FC Reserves 1:0 The Spartans FC Spartans
Ronde intermédiaire Hanoi FC Hanoi FC 1:0 BECAMEX Binh Duong FC B.Binh Duong FC
1er tour Rønne IK Rønne IK 0:2 B1908 Amager B1908 Amager
1er tour Hatting-Torsted Hatting-Torsted Fodbold 0:5 FC Fredericia FC Fredericia
1er tour Avedöre IF Avedöre IF 0:1 Slagelse B&I Slagelse
1er tour FC Rudersdal FC Rudersdal 0:5 Hilleröd Fodbold Hilleröd F
1er tour Ringköbing IF Ringköbing IF 0:1 VSK Aarhus VSK Aarhus
1er tour Dalum IF Dalum IF 0:3 Kolding IF Kolding IF
1er tour Odense KS Odense KS 1:2 FC Sydvest 05 FC Sydvest
1er tour Frederiksberg Frederiksberg Boldklub 3:2 ap Kopenhagen KFUM Kopenhagen KFUM
1er tour Holbaek B&I Holbaek B&I 1:2 Nyköbing FC Nyköbing FC
1er tour Krarup/Espe Krarup/Espe Fodbold 2:3 Varde IF Varde IF
1er tour Allesö GF Allesö GF 0:6 Vejle Boldklub Vejle BK
1er tour Dronninglund IF Dronninglund IF 0:3 FC Djursland FC Djurs
1er tour BK Skjold Boldklubben Skjold 0:1 BK Fremad Amager Fremad Amager
1er tour Holstebro BK Holstebro Boldklub 3:0 Odder IGF Odder IGF
Finale Akhisarspor Akhisarspor 0:1 Galatasaray SK Galatasaray
11e journée Harju JK U17 Harju JK Laagri U17 2:1 JK Tabasalu U17 Tabasalu U17
2e tour Anija JK Anija JK 2:1 Märjamaa Kompanii Märjamaa
2e tour FC Igiliikur Maarjamäe FC Igiliikur 1:7 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
2e tour FC Lelle FC Lelle 0:1 JK Tabasalu JK Tabasalu
2e tour FC Elva FC Elva 7:0 Viimsi Lovid Viimsi Lovid
Phase de groupe Oldham Athletic Oldham Athletic 3:2 FC Liverpool U23 Liverpool U23
Quarts de finale Trat FC Trat FC 6:7 tab Buriram United Buriram Utd.
Quarts de finale Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 0:1 ap True Bangkok United Bangkok Utd.
Quarts de finale Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 3:1 Thai Honda FC Thai Honda FC
Quarts de finale Port FC Port FC 3:2 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
13e journée Young Lions Garena Young Lions 1:1 Brunei DPMM FC DPMM FC
2e journée LZS Starowice LZS Starowice Dolne 0:0 Zaglebie Lubin II Lubin II
Huitièmes de finale Langensteinbach SV Langensteinbach 2:3 FC Nöttingen FC Nöttingen
Huitièmes de finale FV Reichenbuch FV Reichenbuch 0:3 ASC Neuenheim ASC Neuenheim
Huitièmes de finale 1.FC Mühlhausen 1.FC Mühlhausen 2:1 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
2e journée Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 0:1 Dorogi FC Dorog
2e journée Kazincbarcika Kazincbarcikai SC 1:2 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
2e journée Tiszakécske Duna Aszfalt Tiszakécskei LC 2:1 FC Ajka FC Ajka
2e journée Haladás Szombathelyi Haladás 1:1 BFC Siófok BFC Siófok
2e journée Budafoki MTE Budafoki MTE 3:0 Szolnoki MÁV FC Szolnok
2e journée Csákvár Aqvital FC Csákvár 2:1 Vác FC Vác
2e journée MTK Budapest MTK Budapest 1:1 Budaörsi SC Budaörs
2e journée Vasas FC Vasas FC 5:2 Soroksár SC Soroksár
2e journée ETO FC Győr ETO FC Győr 3:0 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
2e journée Holst. Kiel II Holstein Kiel II 1:1 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
2e journée LSK Hansa Lüneburger SK Hansa 1:1 Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
2e journée FC Sion U21 FC Sion U21 2:1 Etoile Carouge FC Etoile Carouge
2e journée FC Bavois FC Bavois 1:1 FC Breitenrain FC Breitenrain
2e journée Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais 0:2 Yverdon-Sport FC Yverdon-Sport
2e journée SC Cham SC Cham 0:3 FC Black Stars Basel FC Black Stars
2e journée FC Münsingen FC Münsingen 1:1 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
2e journée FC Köniz FC Köniz 0:3 AC Bellinzona AC Bellinzona
2e journée SC Brühl SG SC Brühl SG 2:2 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
3e journée Reichenau SVG Reichenau 2:3 SV Wörgl SV Wörgl
1e journée FC Langenthal FC Langenthal 0:3 FC Wohlen FC Wohlen
2e journée Bremer SV Bremer SV 1:1 SC Borgfeld SC Borgfeld
2e journée Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 3:0 SV Eichede SV Eichede
2e journée VfB Lübeck II VfB Lübeck II 5:0 PSV Union Neumünster PSV Neumünster
2e journée TSV Kropp TSV Kropp 1:3 Husumer SV Husumer SV
2e journée SV Frisia 03 SV Frisia 03 Risum-Lindholm 2:2 TSB Flensburg TSB Flensburg
2e journée Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel 3:6 Oldenburger SV Oldenburger SV
2e journée TSV Bordesholm TSV Bordesholm 2:2 SV Todesfelde SV Todesfelde
2e journée Pr. Reinfeld SV Preußen Reinfeld 2:0 Eutin 08 Eutin 08
2e journée SC Weiche 08 II SC Weiche Flensburg 08 II 6:0 Eckernförder SV Eckernförder SV
1er tour FV Lörrach-Br. FV Lörrach-Brombach 1:5 Bahlinger SC Bahlinger SC
2e tour SG Oberarnbach SG Oberarnbach/Ob.-Ki. 2:1 SV Rodenbach SV Rodenbach
2e tour FSV Schifferst. FSV Schifferstadt 2:3 Phönix Schifferstadt Schifferstadt
2e tour SV Büchelberg SV Büchelberg 5:2 FC Bienwald Kandel Bienwald Kandel
2e tour VfL Weierbach VfL Weierbach 2:4 TuS Hoppstädten TuS Hoppstädten
2e tour FC Queidersb. FC Queidersbach 9:10 tab TuS Landstuhl TuS Landstuhl
2e tour Gundersweiler SV Gundersweiler 1:6 TuS 07 Steinbach TuS Steinbach
2e tour SG Idarwald SG Idarwald 1:9 VfR Baumholder VfR Baumholder
2e tour SV Nanz-Diets. SV Nanz-Dietschweiler 4:1 VfB Reichenbach VfB Reichenbach
2e tour TSG Trippstadt TSG Trippstadt 7:2 VfR Kaiserslautern VfR K'lautern
2e tour TSC Zweibrücken TSC Zweibrücken 1:0 SV Hermersberg SV Hermersberg
2e tour Hochstellerhof SV Hochstellerhof 3:2 SC Weselberg SC Weselberg
2e tour SC Hauenstein SC Hauenstein 4:3 SF Bundenthal SF Bundenthal
2e tour VfL Rüdesheim VfL Rüdesheim 0:2 SG Guldenbachtal Guldenbachtal
2e tour SG Finkenbach SG Finkenbach/Mannweiler/Stahlberg 3:0 SG Veldenzland Veldenzland
2e tour TuS Altleiningen TuS Altleiningen 4:3 SV Ruchheim SV Ruchheim
2e tour FV Rockenhausen FV Rockenhausen 0:3 TuS 1904 Hohenecken TuS Hohenecken
2e tour SV Horchheim SV Horchheim 3:1 VfR Grünstadt VfR Grünstadt
2e tour VfL Gundersheim VfL Gundersheim 2:1 SV Gimbsheim SV Gimbsheim
2e tour SG Hüffelsheim SG Hüffelsheim-Niederhausen 4:3 SG Alsenztal SG Alsenztal
2e tour Hargesheim TSV Hargesheim 7:6 tab VfR Kirn VfR Kirn
2e tour Kl.-Winternheim SV Klein-Winternheim 1:8 VfB Bodenheim VfB Bodenheim
2e tour TSV Zornheim TSV Zornheim 1:7 TSG 1846 Bretzenheim TSG 1846 Bretz.
2e tour Gens./Grols. SG Gensingen/Grolsheim 0:1 SpVgg Ingelheim SpVgg Ingelheim
2e tour TSG Planig TSG Planig 1:6 SG RWO Alzey RWO Alzey
2e tour FV Freinsheim FV Freinsheim 0:2 BSC Oppau BSC Oppau
2e tour TSG Jockgrim TSG Jockgrim 2:5 FSV Offenbach FSV Offenbach

2e journée Dellach/Gail SV Dellach/Gail 3:0 SV Spittal Spittal
2e journée Treibach SK Treibach 0:2 ATUS Ferlach ATUS Ferlach
1er tour SV Oberegg SV Oberegg 0:9 Türkgücü München Türkgücü Münch.
1er tour TSV Wacker 50 TSV Wacker 50 Neutraubling 1:0 SV Donaustauf SV Donaustauf
1er tour Kickers Selb Kickers Selb 1:3 TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
1er tour SV Mosbach SV Mosbach (Bay.) 3:5 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
1er tour Rednitzhembach SV Rednitzhembach 2:4 SV Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
1er tour TSV Lohr TSV Lohr 1:4 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
1er tour TV Wasserlos TV Wasserlos 4:1 Viktoria Kahl Viktoria Kahl
1er tour FC Penzberg 1.FC Penzberg 4:5 tab TSV Karlburg TSV Karlburg
1er tour ATSV Erlangen ATSV Erlangen 0:3 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
1er tour 1865 Dachau TSV 1865 Dachau 2:0 TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
1er tour Kirchansch. SV Kirchanschöring 5:6 tab TSV Kottern-St. Mang TSV Kottern
1er tour SpVgg Hankofen SpVgg Hankofen-Hailing 2:3 DJK Gebenbach DJK Gebenbach
1er tour SK Lauf SK Lauf 2:4 DJK Vilzing DJK Vilzing
1er tour Würzburger FV Würzburger FV 0:3 TSV Aubstadt Aubstadt
1er tour Danubius Waldk. SC Danubius Waldkraiburg 0:9 TSV Buchbach TSV Buchbach
1er tour SSV Kasendorf SSV Kasendorf 1:0 DJK Don Bosco Bamberg DJK Don Bosco
14e journée BK-46 Bollklubben-46 0:3 Töölön Taisto Töölön Taisto
15e journée Alga Bishkek Alga Bishkek 2:0 Neftchi Kochkor-Ata Neftchi
15e journée Dordoi Bishkek FK Dordoi Bishkek 4:0 Leader-Champion Issyk-Kol Leader-Champion
15e journée Kara-Balta FK Kara-Balta 2:7 FK Alay Osh Alay Osh
15e journée Abdish-Ata Kant FK Abdish-Ata Kant 7:3 FK Ilbirs Bishkek Ilbirs Bishkek

1e journée FC Sevan FC Sevan 0:3 FC West Armenia West Armenia
1e journée Ararat-Arm. II FC Ararat-Armenia II 1:2 FC Van FC Van
17e journée Eskilsminne Eskilsminne IF 0:1 Lunds BK Lunds BK
Finale Shonan Bellmare Shonan Bellmare 0:4 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
13e journée Kalteng Putra Kalteng Putra FC 4:2 Arema FC Arema FC
Phase de groupe Real Kashmir Real Kashmir FC 1:0 Chennai City FC Chennai City
Finlande U17 Finlande U17 5:1 Islande U17 Islande U17
Trinité U16 Trinité-et-Tobago U16 0:3 Portugal U16 Portugal U16
Danemark U17 Danemark U17 7:5 tab Mexique U17 Mexique U17
Suède U16 Suède U16 3:2 Norvège U16 Norvège U16