Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 16:00:04
1er tour
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 2:0 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
1er tour
Alem. Aachen Alemannia Aachen 1:4 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
1er tour TuS Dassendorf TuS Dassendorf 0:3 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
1er tour FC 08 Villingen FC 08 Villingen 1:3 ap Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
1er tour SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 0:5 FC Schalke 04 FC Schalke 04
1er tour Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 0:1 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
1er tour SC Verl SC Verl 2:1 FC Augsburg FC Augsburg
1er tour W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 1:4 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
1er tour
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 0:1 ap SC Fribourg SC Fribourg
1er tour
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 7:8 tab TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
1er tour KSV Baunatal KSV Baunatal 2:3 VfL Bochum VfL Bochum
1er tour SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 0:2 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
1er tour SV Atlas SV Atlas Delmenhorst 1:6 SV Werder Bremen Werder Bremen
1e journée West Ham Utd. West Ham United 0:5 Manchester City Manchester City
1e journée
Crystal Palace Crystal Palace 0:0 FC Everton FC Everton
1e journée Watford FC Watford 0:3 Brighton & Hove Albion Brighton
1e journée
Burnley FC Burnley FC 3:0 FC Southampton FC Southampton
1e journée Bournemouth AFC Bournemouth 1:1 Sheffield United Sheffield Utd.
1e journée
Tottenham Tottenham Hotspur 3:1 Aston Villa Aston Villa
1e journée Stade Brest 29 Stade Brest 29 1:1 FC Toulouse Toulouse
1e journée Marseille Olympique de Marseille 0:2 Stade Reims Stade Reims
1e journée SCO Angers SCO Angers 3:1 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
1e journée FCO Dijon FCO Dijon 1:2 AS Saint-Étienne Saint-Étienne
1e journée HSC Montpellier HSC Montpellier 0:1 Stade Rennais FC Rennes
1e journée OGC Nice OGC Nice 2:1 SC Amiens SC Amiens
3e journée
Rapid Wien SK Rapid Wien 2:1 SC Rheindorf Altach SCR Altach
3e journée
RB Salzburg Red Bull Salzburg 5:2 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
3e journée
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 0:1 LASK LASK
5e journée CSKA Moscou II CSKA Moscou II 3:0 FK Sochi II FK Sochi II
5e journée Arsenal Tula II Arsenal Tula II 1:0 FK Ufa II Ufa II
5e journée Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 2:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
5e journée Akhmat II Akhmat Grozny II 1:1 Spartak Moscou Spartak II
5e journée Orenburg FK Orenburg 2:2 FK Tambov Tambov
5e journée Krasnodar FK Krasnodar 1:0 Roubine Kazan Roubine Kazan
5e journée Dinamo Moscow Dinamo Moscow 0:2 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
5e journée Gaz Metan Gaz Metan Medias 1:0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
5e journée CFR Cluj CFR Cluj 3:0 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
2e journée FC Groningen FC Groningen 1:3 FC Twente Enschede FC Twente
2e journée
Ajax Ajax Amsterdam 5:0 FC Emmen FC Emmen
2e journée Willem II Willem II Tilburg 0:2 Vitesse Arnhem Vitesse
4e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 3:1 Servette FC Servette FC
4e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 2:3 BSC Young Boys BSC Young Boys
2e journée Motherwell FC Motherwell FC 2:5 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
2e journée St. Johnstone St. Johnstone FC 2:2 Livingston FC Livingston FC
2e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 2:0 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
2e journée Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 0:0 Ross County FC Ross County
3e journée FK Oleksandriya FK Oleksandriya 2:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
3e journée Vorskla Vorskla Poltava 3:2 PFK Lviv PFK Lviv
3e journée Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:2 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
2e journée KSV Roeselare KSV Roeselare 1:1 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
2e journée RE Virton Royal Excelsior Virton 0:1 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
3e journée KV Oostende KV Oostende 0:2 Club Brugge KV Club Brugge
3e journée KAS Eupen KAS Eupen 1:1 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
3e journée Cercle Brugge Cercle Brugge 1:3 KV Kortrijk KV Kortrijk
3e journée KRC Genk KRC Genk 0:2 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
5e journée Banik Ostrava FC Banik Ostrava 4:2 FC Bohemians 1905 Bohemians 1905
5e journée 1.FK Pribram 1.FK Pribram 2:0 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
5e journée Sigma Olomouc SK Sigma Olomouc 1:1 MFK Karvina MFK Karvina
5e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 1:0 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
4e journée FK TSC FK TSC Backa Topola 1:0 FK Cukaricki Cukaricki
4e journée Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 3:1 FK Macva Sabac Macva
4e journée Rad Belgrad FK Rad Belgrad 1:0 FK Indjija FK Indjija
4e journée Radnicki Nis FK Radnicki Nis 2:1 FK Vozdovac Vozdovac
4e journée Inter Zapresic NK Inter Zapresic 2:2 NK Varazdin NK Varazdin
4e journée NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 4:1 NK Istra 1961 NK Istra
19e journée FC Honka FC Honka 0:0 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
19e journée HJK Helsinki HJK Helsinki 4:0 FC Lahti FC Lahti
19e journée KuPS Kuopion Palloseura 2:0 FC Inter Turku FC Inter
14e journée JPS Jyväskylän Seudun Palloseura 4:0 Kurkimäen Kisa Kurkimäen
4e journée Pogon Szczecin Pogon Szczecin 1:0 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
4e journée Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 2:0 Arka Gdynia Arka Gdynia
4e journée Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1:0 Rakow Czestochowa Rakow
5e journée Botev Plovdiv Botev Plovdiv 0:2 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
5e journée Levski Sofia Levski Sofia 1:3 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora

4e journée Spartak Pleven PFK Spartak Pleven 0:0 FK Botev Galabovo B. Galabovo
4e journée Pomorie Chernomorets Pomorie 0:1 Hebar Pazardzhik Hebar P.
4e journée Strumska Slava Strumska Slava 0:2 Kariana Erden Kariana Erden
4e journée Septemvri Sofia Septemvri Sofia 4:3 FC Litex Lovetch Litex Lovetch
4e journée Lokomotiv GO FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa 1:0 Neftochimik Burgas Neftochimik
4e journée OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 0:1 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
5e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 1:3 NS Mura NS Mura
5e journée NK Maribor NK Maribor 4:2 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
2e journée Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 1:2 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
2e journée Diósgyőr Diósgyőri VTK 1:2 Újpest FC Újpest FC
4e journée Ruzomberok MFK Ruzomberok 2:3 MSK Zilina MSK Zilina
4e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava 4:0 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
4e journée AS Trencin AS Trencin 2:1 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
4e journée Michalovce MFK Zemplin Michalovce 3:0 FK Senica FK Senica
4e journée FC Nitra FC Nitra 3:2 SKF Sered SKF Sered
3e journée Friedrichsberg TSV Friedrichsberg-Busdorf 2:1 SpVg Eidertal Molfsee SpVg Eidertal
3e journée TSV Kronshagen TSV Kronshagen 1:0 IF Stjernen Flensborg IF Stjernen
3e journée Nordmark Satrup TSV Nordmark Satrup 2:1 Osterrönfelder TSV Osterrönfeld
3e journée Gettorfer SC Gettorfer SC 1:2 TuS Collegia Jübek Collegia Jübek
3e journée BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 0:0 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
6e journée BSC Woffenbach BSC Woffenbach 2:1 TV Aiglsbach TV Aiglsbach
6e journée VfB Straubing VfB Straubing 4:2 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
6e journée Bad Kötzting 1.FC Bad Kötzting 3:3 SpVgg Lam SpVgg Lam
6e journée SV Neukirchen SV Neukirchen b. Hl. Blut 1:1 FC Tegernheim FC Tegernheim
6e journée SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 2:6 SV Fortuna Regensburg F. Regensburg
6e journée SV Grafenwöhr SV Grafenwöhr 2:1 ASV Neumarkt ASV Neumarkt
6e journée 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 3:1 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
6e journée TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 2:1 FC Coburg FC Coburg
6e journée VfL Frohnlach VfL Frohnlach 0:10 Alemannia Haibach Alem. Haibach
6e journée FC Lichtenfels 1.FC Lichtenfels 2:4 SV Vatanspor Aschaffenburg SVV Aschaffenb.
6e journée Schwebenried DJK Schwebenried 2:1 ASV Rimpar ASV Rimpar
6e journée SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 6:0 TSV Kastl TSV Kastl
6e journée St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 1:2 FC Unterföhring FC Unterföhring
6e journée TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 0:1 FC Töging FC Töging
6e journée TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 3:4 Kirchheimer SC Kirchheimer SC
3e journée SG Neustrand SG Neustrand 1:7 SV Eichede II SV Eichede II
3e journée SVE Comet Kiel SVE Comet Kiel 4:1 SSC Phoenix Kisdorf Phoenix Kisdorf
3e journée TSV Klausdorf TSV Klausdorf 2:2 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
3e journée SVT Neumünster SVT Neumünster 0:3 Breitenfelder SV Breitenfelde
3e journée Lübecker SC Lübecker SC 99 2:0 VfR Neumünster VfR Neumünster
1e journée VfL Pfullingen VfL Pfullingen 3:1 TSV Heimerdingen Heimerdingen
1e journée TSV Essingen TSV Essingen 0:1 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
1e journée FC Wangen 05 FC Wangen 05 2:0 TSG Hofherrnweiler Hofherrnweiler
1e journée SV Fellbach SV Fellbach 0:0 1.FC Normannia Gmünd Normannia Gmünd
1e journée TSV Berg TSV Berg 2:1 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
1e journée VfB Neckarrems VfB Neckarrems 4:1 VfL Sindelfingen Sindelfingen
1e journée 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 1:3 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
2e journée TSV Lamme TSV Germania Lamme 2:1 Eintracht Braunschweig II Braunschweig II
2e journée Petershütte TuSpo Petershütte 2:7 SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde
2e journée SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 2:0 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
2e journée KSV Vahdet Vahdet Salzgitter 2:4 SVG Göttingen SVG Göttingen
4e journée SG Hombressen SG Hombressen/​Udenhausen 0:1 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
4e journée Eichenzell FC Britannia Eichenzell 1:3 SV Buchonia Flieden Buch. Flieden
4e journée SC Willingen SC Willingen 3:1 Türkgücü Kassel Türkgücü KS
1er tour Coswig Coswiger FV 1:3 SC Borea Dresden Borea Dresden
1er tour SV Chemie Dohna SV Chemie Dohna 0:3 SV Bannewitz SV Bannewitz
1er tour TSV Wachau TSV Wachau 4:6 tab SG Weixdorf SG Weixdorf
1er tour Kemnitz FSV Kemnitz 0:3 FV Blau-Weiß Stahl Freital BW St. Freital
1er tour VfB Hellerau VfB Hellerau-Klotzsche 3:4 tab Heidenauer SV Heidenauer SV
1er tour SCH Torgau SC Hartenfels Torgau 1:2 Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz
1er tour Bornaer SV Bornaer SV 2:1 Rotation Leipzig Rotation Leipzig
1er tour FV Gröditz 1911 FV Gröditz 1911 2:6 LSV Neustadt/Spree Neustadt/Spree
1er tour Lichtenberg SV Lichtenberg 1:2 ap Budissa Bautzen Budissa Bautzen
1er tour Königswartha Königswarthaer SV 3:2 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
1er tour TuS Weinböhla TuS Weinböhla 2:3 SV Fortuna Trebendorf Trebendorf
1er tour Oderwitz FSV Oderwitz 3:5 tab Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
1er tour SV Wesenitztal SV Wesenitztal 1:3 FV Eintracht Niesky Eintr. Niesky
1er tour Rietschen-See FC Stahl Rietschen-See 1:2 VfB Weißwasser 1909 VfB Weißwasser
1er tour Zeißig SV Zeißig 2:3 SV Germania Mittweida Germ. Mittweida
1er tour Dresdner SC Dresdner SC 0:4 TSV Rotation Dresden Rot. Dresden
1er tour Meißner SV 08 Meißner SV 08 1:3 FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-S.
1er tour BSV Sebnitz BSV Sebnitz 3:4 ap Hartmannsdorfer SV Empor 1922 HSV Empor 1922
1er tour Liebertwolkwitz SV Liebertwolkwitz 4:0 ESV Lok Zwickau Lok Zwickau
1er tour Lipsia Eutritzsch Lipsia Eutritzsch 1:2 ap Radefelder SV Radefelder SV
1er tour ESV Delitzsch ESV Delitzsch 1:2 Meeraner SV Meeraner SV
1er tour Markranstädt SSV Markranstädt 3:0 TSV IFA Chemnitz IFA Chemnitz
1er tour SG Rotschau SG Rotschau 2:3 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
1er tour LVB Leipzig SG LVB Leipzig 1:2 VfB Zwenkau 02 VfB Zwenkau
6e journée Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 2:1 Kickers Selb Kickers Selb
6e journée Vorw. Röslau FC Vorwärts Röslau 2:1 SV Schwaig SV Schwaig
6e journée Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV 0:1 ASV Vach ASV Vach
1e journée TuS Tengern TuS Tengern 0:3 Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
1e journée SpVgg Vreden SpVgg Vreden 1:4 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
3e journée RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 4:2 FC Viktoria 09 Urberach Vikt. Urberach
3e journée Wald-Michelbach Eintracht Wald-Michelbach 0:4 JSK Rodgau JSK Rodgau
2e tour TSV Pfedelbach TSV Pfedelbach 2:0 TSV Schornbach TSV Schornbach
2e tour SV Kaisersbach SV Kaisersbach 0:3 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
2e tour TSV Crailsheim TSV Crailsheim 0:2 FV Löchgau FV Löchgau
2e tour G. Bietigheim SV Germania Bietigheim 2:1 TSG Öhringen TSG Öhringen
2e tour TSV Oberensingen TSV Oberensingen 3:2 SV Bonlanden SV Bonlanden
1e journée F. Heddesheim Fortuna Heddesheim 2:3 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz
1e journée FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen 0:2 SV Spielberg SV Spielberg
1e journée VfB Eppingen VfB Eppingen 3:4 FC-Astoria Walldorf II FCA Walldorf II
1e journée VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt 2:1 ATSV Mutschelbach ATSV Mutschelb.
4e journée FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 2:3 VfB Marburg VfB Marburg
4e journée FC Waldbrunn FC Waldbrunn 6:0 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
4e journée SF/BG Marburg SF/BG Marburg 3:2 FV Breidenbach FV Breidenbach
4e journée FSV Jägersburg FSV Jägersburg 3:1 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
4e journée Auersmacher SV Auersmacher 0:0 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
4e journée 1.FC Reimsbach 1.FC Reimsbach 1:4 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
4e journée VfL Primstal VfL Primstal 0:0 FC 08 Homburg II FC Homburg II
4e journée B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 3:1 VfB Dillingen VfB Dillingen
4e journée RW Hasborn SV Rot-Weiß Hasborn 4:1 FV Bischmisheim FV Bischmisheim
1e journée VfL Lüneburg VfL Lüneburg 1:0 TuS Harsefeld TuS Harsefeld
2e journée FC Eldagsen FC Eldagsen 1:2 TuS Sulingen TuS Sulingen
1e journée Schwarz-Weiß 06 Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf 0:1 Rather SV Rather SV
1e journée Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 2:1 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
2e journée SC Melle 03 SC Melle 03 3:1 BV Essen BV Essen
2e journée BW Lohne Blau-Weiß Lohne 1:0 SV Union Lohne SV Union Lohne
2e journée SG Alfbachtal SG Alfbachtal 2:3 SG Hochwald/Zerf SG Hochwald
2e journée TuS Mayen TuS Mayen 2:4 SG Schneifel/Stadtkyll SG Schneifel
2e journée TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen 3:0 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
2e journée FC Speyer 09 FC Speyer 09 3:1 TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam
2e journée SV Steinwenden SV Steinwenden 2:1 SC Idar-Oberstein Idar-Oberstein
2e journée TuS Rüssingen TuS Rüssingen 2:2 SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach SG Meisenheim
2e journée SV Morlautern SV Morlautern 6:2 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
1er tour Jena-Zwätzen SV Jena-Zwätzen 4:0 TSV Gera Westvororte G. Westvororte
1er tour Chemie Kahla BSG Chemie Kahla 3:0 FSV Sömmerda FSV Sömmerda
1er tour VfB Apolda VfB Apolda 0:2 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
1er tour SV Schmölln SV Schmölln 1913 2:4 FC Motor Zeulenroda Mot. Zeulenroda
1er tour SV Steinach SV Steinach 4:2 FSV Waltershausen FSV Waltersh.
1er tour 1.Suhler SV 1.Suhler SV 1:5 FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal
1er tour BW Greußen SV Blau Weiß Greußen 1:3 ap Herpfer SV Herpfer SV
1er tour SG Erfurt SG An der Lache/Concordia Erfurt 1:5 SV Eintracht Eisenberg SV Eintracht Ei
1er tour Traktor Teichel SG Traktor Teichel 2:4 ap SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
1er tour GW Stadtroda Grün-Weiß Stadtroda 7:9 tab FC Thüringen Weida Thüringen Weida
1er tour SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 1:4 FSV Martinroda FSV Martinroda
1er tour Bad Salzungen SV Wacker 04 Bad Salzungen 1:4 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
1er tour SC Leinefelde SC Leinefelde 1912 2:4 ap FC Wacker Teistungen Teistungen
1er tour SV BW Neustadt SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla 1:2 FC Einheit Rudolstadt Ein. Rudolstadt
1er tour Bad Lobenstein VfR Bad Lobenstein 3:1 ap FC Erfurt-Nord FC Erfurt-Nord
1er tour Steinbach-H. FC Steinbach-Hallenberg 2:5 FSV Wacker 03 Gotha Wacker Gotha
1er tour FC Eisenach FC Eisenach 2:4 FC Union Mühlhausen U. Mühlhausen
1er tour FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 5:0 SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen Frankenhausen
1er tour Murchin/Rubkow SV Murchin/Rubkow 7:8 VfB Pommern Löcknitz Pom. Löcknitz
1er tour FSV Reinberg FSV Reinberg 2:4 SV Waren 09 SV Waren 09
1er tour Kickers JuS 03 Kickers JuS 03 0:10 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
1er tour Altentreptow FSV Altentreptow 1:7 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
1er tour SV Barth SV Barth 2:4 SV Hanse Neubrandenburg 01 SV Hanse 01
1er tour PSV Ribnitz-D. PSV Ribnitz-Damgarten 0:5 SG Empor Richtenberg Richtenberg
1er tour Traktor Pentz SV Traktor Pentz 3:1 SV Blau-Weiß Baabe SV BW Baabe
1er tour Grevesmühlen Einheit Grevesmühlen 2:1 LSG Elmenhorst LSG Elmenhorst
1er tour Hagenower SV Hagenower SV 0:2 FC Förderkader René Schneider FC Förderkader
1er tour FSV Bentwisch FSV Bentwisch 6:5 tab SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
1er tour Eintracht LWL Eintracht Ludwigslust 2:4 TSV Empor Zarrentin Empor Zarrentin
1er tour Bölkower SV Bölkower SV 3:2 SV Plate SV Plate
1er tour Faulenroster SV Faulenroster SV 1:3 Güstrower SC 09 Güstrower SC
1er tour Rehnaer SV Rehnaer SV 0:9 FC Anker Wismar Anker Wismar
1er tour TSV Graal-Mür. TSV Graal-Müritz 2:1 MSV Pampow MSV Pampow
1er tour Testorf Upahl FSV Testorf Upahl 2:3 Doberaner FC Doberaner FC
1er tour Lübzer SV Lübzer SV 0:7 TSV Bützow TSV Bützow
1er tour TSV Wulsdorf TSV Wulsdorf 0:4 TSV Melchiorshausen Melchiorshausen
1er tour TSV Grolland TSV Grolland 0:1 FC Huchting FC Huchting
1er tour Galatasaray BHV Galatasaray Bremerhaven 1:14 BSC Hastedt BSC Hastedt
1er tour Eintr. Aumund SV Eintracht Aumund 1:2 SC Borgfeld SC Borgfeld
1er tour Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 1:9 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven
1er tour FC Sparta FC Sparta Bremerhaven 1:15 SV Türkspor Bremen-Nord SV Türkspor Br.
1er tour KSV MED Kurdischer SV MED 07 Bremen 2:6 SG Aumund-Vegesack SG Aumund-Veg.
1er tour TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle 1:8 SV Hemelingen SV Hemelingen
1er tour SV MFandena SV MFandena 1:4 VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
1er tour C. Buckow/Wald. FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 1:3 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
1er tour S. Brandenburg FC Stahl Brandenburg 1:2 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
1er tour SSV Perleberg SSV Einheit Perleberg 2:1 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07
1er tour TSV Schlieben TSV 1878 Schlieben 0:3 SV Grün-Weiß Lübben GW Lübben
1er tour VfB Trebbin VfB Trebbin 1:3 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
1er tour SC Oberhavel SC Oberhavel Velten 0:3 Werderaner FC Viktoria 1920 Werderaner FC
1er tour F. Babelsberg Fortuna Babelsberg 5:6 tab Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf Petershagen-E.
1er tour Langener SV 02 Langener SV 02 1:3 SV Frankonia Wernsdorf Wernsdorf
1er tour Hohenleipisch VfB Hohenleipisch 1:9 1.FC Frankfurt (Oder) 1.FC Frankfurt
1er tour Phönix Wildau SG Phönix Wildau 3:2 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
1er tour G. Schöneiche Germania Schöneiche 0:1 ap Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
1er tour BW Briesen FV Blau-Weiß 90 Briesen 1:0 FC Schwedt 02 FC Schwedt 02
1er tour FSV Babelsberg FSV Babelsberg 74 2:3 SV Altlüdersdorf Altlüdersdorf
1er tour SV Wacker 09 SV Wacker 09 Cottbus Ströbitz 1:4 tab FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
1er tour Trak. Laubsdorf Traktor Laubsdorf 1:4 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
1er tour FSV RW Luckau FSV Rot-Weiß Luckau 0:6 FC Strausberg FC Strausberg
1er tour BSV Guben-Nord  Breesener SV Guben Nord 1:3 FSV Bernau FSV Bernau
1er tour Waßmannsdorf SV Waßmannsdorf 1956 0:17 VfB 1921 Krieschow VfB Krieschow
1er tour Hansa Wittstock FK Hansa Wittstock 2:3 Eintracht Miersdorf/Zeuthen Miersdorf/Zeut.
1er tour 1.FC Guben 1.FC Guben 0:2 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
1er tour Chemie Premnitz Chemie Premnitz 1:0 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
1er tour FC Hennigsdorf FC 98 Hennigsdorf 2:3 Grün-Weiß Brieselang GW Brieselang
1er tour FSV Dynamo E. FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 0:3 RSV Eintracht 1949 Eintr. Teltow
1er tour SV Oberkrämer 1.SV Oberkrämer 0:4 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
1er tour SG Großziethen SG Großziethen 4:2 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
1er tour BSC Fortuna BSC Fortuna Glienicke 2:4 FSV Glückauf Brieske/Senftenberg FSV Brieske/Se.
Huitièmes de finale AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 6:5 tab Deportivo Binacional Binacional
Huitièmes de finale Unión Comercio CD Unión Comercio 1:2 Deportivo Municipal Municipal
Huitièmes de finale FBC Melgar FBC Melgar 1:2 Cusco FC Cusco FC
15e journée Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 1:0 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
15e journée RB Bragantino Red Bull Bragantino 0:0 Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo FC
15e journée Coritiba FC Coritiba FC 2:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
14e journée Ceará SC Ceará Sporting Club 4:1 Associação Chapecoense de Futebol Chapecoense
14e journée FC São Paulo FC São Paulo 3:2 Santos FC Santos FC
4e journée Morelia Monarcas Morelia 0:1 CF Monterrey Monterrey
4e journée Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 1:2 Atlas Guadalajara Atlas
4e journée Club Tijuana Club Tijuana 1:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
23e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 3:3 New England Revolution Revolution
5e journée Once Caldas Once Caldas 0:0 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
5e journée Union Magdalena AD Union Magdalena 2:0 Deportivo Cali Deportivo Cali
22e journée H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 1:1 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
22e journée Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:0 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
22e journée Kashima Antlers Kashima Antlers 2:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
22e journée FC Tokyo FC Tokyo 1:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
22e journée Nagoya Grampus Nagoya Grampus 3:0 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
22e journée Gamba Osaka Gamba Osaka 1:1 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
22e journée Oita Trinita Oita Trinita 1:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
27e journée JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 2:3 Ehime FC Ehime FC
27e journée Yokohama FC Yokohama FC 0:0 Mito HollyHock Mito HollyHock
27e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 4:1 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
27e journée Machida Zelvia Machida Zelvia 2:3 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
27e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga 2:2 Tochigi SC Tochigi SC
27e journée Fagiano Okayama Fagiano Okayama 0:1 Omiya Ardija Omiya Ardija
27e journée Tokushima Vort. Tokushima Vortis 0:2 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
27e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 3:2 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
20e journée Fukushima Utd. Fukushima United 3:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
20e journée SC Sagamihara SC Sagamihara 0:2 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
20e journée Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 0:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
20e journée Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 2:1 Gamba Osaka U23 G. Osaka U23
20e journée Gainare Tottori Gainare Tottori 0:2 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
20e journée Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 1:1 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
16e journée Haukar Haukar Hafnarfjördur 1:2 ÍF Magni Grenivík Magni
2e journée Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 0:2 Tampico Madero Tampico Madero
2e journée Correcaminos Correcaminos de la UAT 1:2 CF Atlante Atlante
2e journée S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 3:0 FK Sloboda Tuzla U19 Sloboda T U19
2e journée FK MDK U19 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 6:2 FK Olimpik Sarajevo U19 FK Olimpik U19
2e journée Slavija S. U19 FK Slavija Sarajevo U19 1:3 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
2e journée Banja Luka U19 FK Borac Banja Luka U19 1:3 HSK Zrinjski Mostar U19 Zr. Mostar U19
2e journée V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 1:3 FK Rudar Prijedor U19 Prijedor U19
4e journée Velez U17 FK Velez Mostar U17 3:4 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
4e journée Zeljeznicar U17  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 5:1 NK Celik Zenica U17 Celik U17
4e journée Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 0:2 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
3e journée Caracas FC Caracas FC 0:0 Deportivo Táchira Táchira
3e journée Carabobo FC Carabobo FC 1:1 Metropolitanos FC Metropolitanos
3e journée Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 0:1 Portuguesa FC Portuguesa FC
3e journée Monagas SC Monagas SC 1:1 Deportivo Lara Deportivo Lara
4e journée Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 1:2 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
4e journée Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 0:1 FK Tuzla City FK Tuzla City
4e journée Celik Zenica NK Celik Zenica 0:2 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
4e journée Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:0 FK Velez Mostar Velez Mostar
17e journée Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 0:1 Dynamo Brest Dynamo Brest
17e journée Gomel FK Gomel 3:4 FK Slutsk FK Slutsk
1e journée Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 0:1 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
1e journée Travnik NK Travnik 3:0 NK Bratstvo Gracanica Br. Gracanica
1e journée FK Gorazde FK Gorazde 2:1 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
1e journée HNK Capljina HNK Capljina 0:0 FK Buducnost Banovici FK Buducnost
1e journée HNK Orasje HNK Orasje 1:0 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
1e journée J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 1:1 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
1e journée Radnik Hadzici FK Radnik Hadzici 1:2 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
1e journée Igman Konjic FK Igman Konjic 0:3 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
19e journée Riteriai FK Riteriai 1:1 Atlantas Klaipeda Atlantas
1e journée Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:1 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
1e journée Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 3:0 FK Jedinstvo Brcko Jedinstvo Brcko
1e journée FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 0:0 FK Zeljeznicar Banja Luka Zeljeznicar BL
1e journée FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča 0:0 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
23e journée Loudoun United Loudoun United FC 3:3 Charlotte Independence Charlotte Ind.
23e journée Tacoma Defiance Tacoma Defiance 2:1 Orange County SC Orange County
23e journée Hartford Hartford Athletic 1:5 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
25e journée Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:0 Seongnam FC Seongnam FC
25e journée Jeju Utd. Jeju United 1:4 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
25e journée Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 0:1 Incheon United Incheon Utd.
23e journée FC Dila FC Dila Gori 0:1 FC Locomotive Tbilisi FC Locomotive
23e journée WIT Georgia WIT Georgia Tbilisi 0:3 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
3e journée ND Gorica ND Gorica 1:2 FC Koper FC Koper
3e journée NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 4:1 NK Dravograd NK Dravograd
3e journée NK Rogaska NK Rogaska 0:2 NK Radomlje NK Radomlje
3e journée KNK Fuzinar KNK Fuzinar 2:4 NK Krsko NK Krsko
3e journée NK Dekani NK Dekani 1:2 Vitanest Bilje NK Bilje
3e journée NK Krka NK Krka 2:2 NK Roltek Dob NK Dob
3e journée NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 2:0 ND Beltinci Beltinci
17e journée Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 1:0 Daejeon Korea Railroad Daejeon KoRail
17e journée Busan Trans.Co. Busan Transportation Corp. 1:1 Gimhae FC Gimhae FC
17e journée Cheonan City Cheonan City 3:0 Changwon FC Changwon FC
17e journée Gangneung City Gangneung City 1:0 Mokpo City Mokpo City
23e journée Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:1 Gwangju FC Gwangju FC
2e journée East Fife East Fife FC 1:1 Peterhead FC Peterhead FC
2e journée Falkirk FC Falkirk FC 6:0 Dumbarton FC Dumbarton FC
2e journée Forfar Athletic Forfar Athletic FC 1:0 Stranraer FC Stranraer
2e journée Montrose Montrose FC 0:1 Airdrieonians FC Airdrieonians
2e journée Raith Rovers Raith Rovers FC 5:2 Clyde FC Clyde FC
2e journée Leeds United Leeds United 1:1 Nottingham Forest Nottm Forest
2e journée FC Fulham FC Fulham 2:0 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
2e journée
West Brom West Bromwich Albion 1:1 FC Millwall FC Millwall
2e journée Preston NE Preston North End 3:0 Wigan Athletic Wigan
2e journée Sheff Wed Sheffield Wednesday 2:0 FC Barnsley FC Barnsley
2e journée
QPR Queens Park Rangers 1:1 Huddersfield Town Huddersfield
2e journée Derby County Derby County 0:0 Swansea City Swansea City
2e journée Charlton Charlton Athletic 3:1 Stoke City Stoke City
2e journée Hull City Hull City 2:1 FC Reading Reading
2e journée Birmingham City Birmingham City 1:1 Bristol City Bristol City
2e journée Cardiff Cardiff City 2:1 Luton Town Luton
2e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 0:1 FC Brentford Brentford
2e journée Albion Rovers Albion Rovers FC 4:4 Cove Rangers FC Cove Rangers
2e journée Annan Athletic Annan Athletic FC 1:1 Elgin City FC Elgin City
2e journée Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 1:0 Stirling Albion FC Stirling
2e journée Edinburgh City Edinburgh City FC 2:1 Brechin City FC Brechin City
2e journée Queen's Park Queen's Park FC 1:1 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
1e journée Linlithgow Rose Linlithgow Rose FC 2:1 Preston Athletic FC Preston AFC
1e journée St. Cuthbert St. Cuthbert Wanderers FC 1:7 Girvan FC Girvan FC
1e journée Broxburn FC Broxburn Athletic FC 2:0 Tynecastle FC Tynecastle FC
1e journée Banks O' Dee Banks O' Dee FC 5:0 Glasgow University Football Club Glasgow Uni
1e journée Hill of Beath Hawthorn Hill of Beath Hawthorn 2:0 Blackburn United FC Blackburn Utd
1e journée Easthouses Lily Easthouses Lily Miners Wefare FC 1:6 Penicuik Athletic FC Penicuik
1e journée Coldstream Coldstream FC 1:9 Jeanfield Swifts FC Jeanfield SFC
1e journée Hawick Royal Hawick Royal Albert FC 1:6 Threave Rovers Threave Rovers
1e journée Camelon Camelon Juniors FC 4:0 Newton Stewart FC Newton Stewart
1e journée Lochee Lochee United FC 7:0 Burntisland Shipyard FC Burntisland
1e journée Dundonald Bluebell JFC Dundonald Bluebell JFC 2:2 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
2e tour Ascoli Ascoli Calcio 5:1 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
Phase de groupe Pistoiese US Pistoiese 1921 1:2 US Città di Pontedera Pontedera
Phase de groupe Modena Modena FC 2018 2:2 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
5e journée General Diaz Club General Díaz de Luque 1:1 River Plate Asunción River Plate
5e journée CS San Lorenzo Club Sportivo San Lorenzo 1:1 Deportivo Capiatá CD Capiatá
3e tour Blagoveshchensk FK Blagoveshchensk 0:2 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk Sakhalin
4e journée Juventud Juventud de Las Piedras 1:2 Atletico River Plate Montevideo River Plate
4e journée Rampla Jrs Rampla Juniors FC 1:1 Cerro Largo FC Cerro Largo
4e journée Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 3:1 Montevideo Wanderers Wanderers
4e journée Boston River Club Atlético Boston River 0:0 Club Nacional Nacional
23e journée JK Tammeka U21 Jalgpallikool Tammeka U21 1:0 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21

23e journée Nomme United FC Nomme United 4:1 Viimsi JK Viimsi JK
23e journée FC Helios Voru FC Helios Voru 0:3 JK Tabasalu JK Tabasalu
23e journée Keila JK Keila JK 0:2 Paide Linnameeskond U21 Paide U21
23e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 1:3 FCI Levadia FCI Levadia
20e journée FC Dagon FC Dagon 2:5 Yadanarbon FC Yadanarbon FC
20e journée Ayeyawady Utd. Ayeyawady United 1:1 Yangon United FC Yangon Utd.
23e journée Chiangmai FC Chiangmai FC 2:1 Chonburi FC Chonburi FC
23e journée Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 1:1 PTT Rayong PTT Rayong
23e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 1:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
23e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 2:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
1er tour St. Michael's St. Michael's AFC 7:8 tab Glengad United F.C. Glengad United
1er tour Crumlin United Crumlin United 3:1 Malahide United Malahide
1er tour Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 0:1 Dundalk FC Dundalk FC
2e journée Rotherham Utd. Rotherham United 0:2 Lincoln City Lincoln City
2e journée Southend United Southend United 1:3 Blackpool FC Blackpool
2e journée Fleetwood Fleetwood Town 2:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
2e journée MK Dons Milton Keynes Dons 1:0 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
2e journée FC Portsmouth FC Portsmouth 2:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
2e journée FC Gillingham FC Gillingham 1:2 Burton Albion Burton Albion
2e journée Bolton Bolton Wanderers 0:0 Coventry City Coventry City
2e journée Ipswich Town Ipswich Town 1:1 AFC Sunderland AFC Sunderland