Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 16:00:47
1er tour FSV Salmrohr FSV Salmrohr 0:6 Holstein Kiel Holstein Kiel
1er tour G. Halberstadt Germania Halberstadt 0:6 1.FC Union Berlin Union Berlin
1er tour SV Rödinghausen SV Rödinghausen 5:7 tab SC Paderborn 07 SC Paderborn
1er tour
Waldh. Mannheim SV Waldhof Mannheim 3:5 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
1er tour FC Oberneuland FC Oberneuland 1:6 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
1er tour Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 3:2 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
1er tour VfB Lübeck VfB Lübeck 6:7 tab FC St. Pauli FC St. Pauli
1er tour VfB Eichstätt VfB Eichstätt 1:5 Hertha BSC Hertha BSC
1er tour
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 2:3 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
1er tour
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 7:8 tab Hamburger SV Hamburger SV
1er tour
MSV Duisburg MSV Duisburg 2:0 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
1er tour
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 5:6 tab 1. FC Köln 1. FC Köln
1e journée Newcastle Utd. Newcastle United 0:1 FC Arsenal FC Arsenal
1e journée
Leicester City Leicester City 0:0 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
1e journée
Manchester Utd. Manchester United 4:0 Chelsea FC Chelsea
1e journée LOSC Lille LOSC Lille 2:1 FC Nantes FC Nantes
1e journée R. Strasbourg RC Strasbourg Alsace 1:1 FC Metz FC Metz
1e journée Paris SG FC Paris Saint-Germain 3:0 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
5e journée CSKA Moscou CSKA Moscou 0:0 FK Sochi Sochi
5e journée Arsenal Tula Arsenal Tula 1:0 FK Ufa Ufa
5e journée Loko Moskau Lokomotiv Moskau 4:0 Ural Iekaterinbourg Ural
5e journée Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:3 Spartak Moscou Spartak Moscou
3e journée
WSG Tirol WSG Tirol 1:1 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
3e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 1:0 SK Sturm Graz Sturm Graz
3e journée
SV Mattersburg SV Mattersburg 1:5 Austria de Vienne Austria Vienne
5e journée CS U Craiova CS Universitatea Craiova 0:1 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
5e journée FCSB FCSB 1:3 FC Voluntari FC Voluntari
2e journée FC Utrecht FC Utrecht 3:1 PEC Zwolle PEC Zwolle
2e journée Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1:1 Heracles Almelo Almelo
2e journée Heerenveen SC Heerenveen 1:1 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
2e journée RKC Waalwijk RKC Waalwijk 0:2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2e journée
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:1 ADO Den Haag ADO Den Haag
4e journée
FC Lugano FC Lugano 0:1 FC Sion FC Sion
4e journée
FC Lucerne FC Lucerne 0:2 FC Thun FC Thun
4e journée
FC Zürich FC Zürich 2:2 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
2e journée Glasgow Rangers Glasgow Rangers 6:1 Hibernian FC Hibernian FC
2e journée St. Mirren St. Mirren FC 1:0 Aberdeen FC Aberdeen FC
3e journée Karpaty Karpaty Lviv 1:1 FK Mariupol FK Mariupol
3e journée Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:3 Zorya Lugansk Zorya Lugansk
3e journée SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 0:1 Desna Chernigiv Desna
3e journée Saint-Trond K. Saint-Trond VV 2:1 Standard de Liège Standard Liège
3e journée RSC Charleroi RSC Charleroi 2:1 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
3e journée Mouscron Royal Excel Mouscron 2:1 KAA La Gantoise La Gantoise
2e journée KSC Lokeren KSC Lokeren 0:0 Lommel SK Lommel SK
5e journée Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen 0:2 1.FC Slovácko Slovácko
5e journée FK Jablonec FK Jablonec 2:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
5e journée Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 4:3 AC Sparta Praha Sparta Praha
5e journée Nordsjaelland FC Nordsjaelland 2:2 Silkeborg IF Silkeborg IF
5e journée Aalborg BK Aalborg BK 4:0 Esbjerg fB Esbjerg fB
5e journée AC Horsens AC Horsens 0:2 FC Midtjylland FC Midtjylland
5e journée Hobro IK Hobro IK 0:2 Bröndby IF Bröndby IF
4e journée Napredak FK Napredak Krusevac 2:2 FK Partizan Belgrad Partizan
4e journée Radnik FK Radnik Surdulica 0:4 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
4e journée Proleter FK Proleter Novi Sad 0:1 FK Spartak Subotica Spartak
4e journée Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 2:1 HNK Hajduk Split Hajduk Split
4e journée HNK Gorica HNK Gorica 2:0 HNK Rijeka HNK Rijeka
19e journée IFK Mariehamn IFK Mariehamn 0:1 Ilves Tampere Ilves
19e journée RoPS Rovaniemen Palloseura 2:1 Vaasan Palloseura VPS
4e journée LKS Lodz LKS Lodz 0:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
4e journée Cracovia Cracovia 1:0 Korona Kielce Korona Kielce
5e journée Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 2:5 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
5e journée Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 0:0 CSKA Sofia CSKA Sofia
5e journée NK Domzale NK Domzale 3:5 NK Celje NK Celje
5e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 0:3 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
2e journée US Hostert US Hostert 3:5 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
2e journée Jeunesse Esch Jeunesse Esch 3:2 Racing FC Union Luxembourg RFCU Luxembourg
2e journée Muhlenbach FC Blue Boys Muhlenbach 0:3 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
2e journée E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbrück 5:2 FC Rodange 91 FC Rodange 91
2e journée Differdange 03 FC Differdange 03 1:1 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
2e journée FC UNA Strassen FC UNA Strassen 2:4 CS Fola Esch CS Fola Esch
2e journée Paksi FC Paksi FC 3:1 Budapest Honvéd FC Honvéd
2e journée Puskás AFC Puskás Akadémia FC 0:2 MOL Fehérvár FC Fehérvár
2e journée Debrecen Debreceni VSC 4:1 Kisvárda FC Kisvárda
4e journée Pohronie FK Pohronie 2:2 Spartak Trnava Spartak Trnava
3e journée TSV Rantrum TSV Rantrum 2:2 MTV Tellingstedt MTV Tellingstedt
3e journée TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt 1:2 TSV Altenholz TSV Altenholz
3e journée FC Reher/Puls FC Reher/Puls 4:2 MTSV Hohenwestedt Hohenwestedt
6e journée SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd 0:2 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
6e journée TSV Kornburg TSV Kornburg 1:2 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
6e journée 1.FC H'aurach 1.FC Herzogenaurach 0:0 TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld
1e journée Durlach-Aue SpVgg Durlach-Aue 3:1 FC Germania Friedrichstal Friedrichstal
1e journée FC Kirrlach FC Olympia 1919 Kirrlach 1:2 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
1e journée Fort. Kirchfeld FV Fortuna Kirchfeld 2:2 VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf
1e journée TSG Weinheim TSG 62/09 Weinheim 1:0 TSV Wieblingen TSV Wieblingen
4e journée G. Schwanheim Germania Schwanheim 4:3 FC Ederbergland FC Ederbergland
4e journée FC Gießen II FC Gießen II 2:1 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
4e journée TuBa Pohlheim FC TuBa Pohlheim 2:2 SC Waldgirmes II Waldgirmes II
4e journée Langenaubach SSV Langenaubach 1:0 Spvgg Eltville Spvgg Eltville
4e journée FC Cleeberg FC Cleeberg 0:2 SV Bauerbach SV Bauerbach
3e journée Büchen-Sieben. Büchen-Siebeneichener SV 0:2 FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite
3e journée Heikendorfer SV Heikendorfer SV 1:5 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
3e journée TuS Hartenholm TuS Hartenholm 2:4 TSV Travemünde TSV Travemünde
1er tour Oberlungwitz Oberlungwitzer SV 2:4 SG Handwerk Rabenstein SG Rabenstein
1er tour Forts. Lunzenau SV Fortschritt Lunzenau 0:4 SG Motor Wilsdruff Motor Wilsdruff
1er tour SV Lindenau SV Lindenau 0:5 VfB Fortuna Chemnitz Fort. Chemnitz
1er tour SV Adorf SV Adorf Erzgebirge 4:6 tab FC Bad Lausick FC Bad Lausick
1er tour Reinsdorf-Vielau SpVgg Reinsdorf-Vielau 1:0 SV Eintracht Sermuth Eintr. Sermuth
1er tour BSC Freiberg BSC Freiberg 1:2 Hainsberger SV Hainsberger SV
1er tour FV Dresden 06 FV Dresden 06 Laubegast 2:4 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
1er tour Emp. Possendorf SG Empor Possendorf 2:1 SG Crostwitz SG Crostwitz
1er tour FC Stollberg FC Stollberg 2:1 ap Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
1er tour VfB E. Glauchau VfB Empor Glauchau 2:0 HFC Colditz HFC Colditz
1er tour Reichenbach Reichenbacher FC 6:1 ATSV Frisch Auf Wurzen ATSV FA Wurzen
1er tour C. Schneeberg Concordia Schneeberg 1:2 TSV Germania Chemnitz 08 TSV Germania
1er tour Merkur Oelsnitz SV Merkur Oelsnitz 6:1  VfB Mühltroff VfB Mühltroff
1er tour Klaffenbach FSV Grün-Weiß Klaffenbach 2:5 FC Blau-Weiß Leipzig BW Leipzig
1er tour BW Bennewitz Blau-Weiß Bennewitz 1:4 FSV Motor Marienberg Mo. Marienberg
1er tour SV Neudorf SV Neudorf 4:3 SSV Fortschritt Lichtenstein Lichtenstein
1er tour Großröhrsdorf SC 1911 Großröhrsdorf 1:6 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
2e journée Wildeshausen VfL Wildeshausen 0:0 Germania Leer Germania Leer
2e journée SV Bevern SV Bevern 4:1 SV Falke Steinfeld Falke Steinfeld
2e journée GW Mühlen GW Mühlen 2:2 SV Holthausen/Biene Holthausen/B.
2e journée Landolfsh./Seu. TSV Landolfshausen/Seulingen 2:1 Braunschweiger SC Acosta BSC Acosta
2e journée SC Gitter SC Gitter 1:3 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
2e journée MTV Isenbüttel MTV Isenbüttel 3:0 SC Hainberg SC Hainberg
4e journée Sandershausen TSG Sandershausen 0:6 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
4e journée FC Körle FC Körle 0:0 SSV Sand SSV Sand
4e journée Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 1:2 SG Ehrenberg SG Ehrenberg
4e journée OSC Vellmar OSC Vellmar 3:3 SG Bad Soden SG Bad Soden
4e journée SG Johannesberg SG Johannesberg 3:0 Hünfelder SV Hünfelder SV
1e journée Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 1:1 VSV Hedendorf/Neukloster VSV Hedendorf
1e journée Ahlerstedt/Ott. SV Ahlerstedt/Ottendorf 2:0 SV Eintracht Lüneburg E. Lüneburg
1e journée Rotenburger SV Rotenburger SV 6:1 SV Emmendorf SV Emmendorf
1e journée VfL Westercelle VfL Westercelle 2:3 TSV Ottersberg Ottersberg
1e journée VfL Güldens. VfL Güldenstern Stade 1:4 FC Verden 04 FC Verden 04
1e journée MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 5:0 TSV Gellersen TSV Gellersen
6e journée Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 2:1 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
6e journée TuS Röllbach TuS Röllbach 2:2 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
6e journée Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 1:4 SV Friesen SV Friesen
1e journée SV Spexard SV Spexard 4:3 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
1e journée Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 2:3 SC Roland Beckum SC Roland
1e journée Delbrücker SC Delbrücker SC 1:1 VfL Theesen VfL Theesen
1e journée GW Nottuln Grün-Weiß Nottuln 0:0 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
1e journée VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld 1:3 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
2e journée VfL Bückeburg VfL Bückeburg 3:3 SC Hemmingen/Westerfeld SC Hemmingen/W.
2e journée Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 2:2 TSV Godshorn TSV Godshorn
2e journée OSV Hannover OSV Hannover 1:4 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf
2e journée TSV Burgdorf TSV Burgdorf 0:0 TSV Krähenwinkel/Kaltenweide Krähenwinkel
2e journée STK Eilvese STK Eilvese 3:1 TSV Barsinghausen Barsinghausen
2e journée SG Neitersen/A. SG Neitersen/Altenkirchen 1:0 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
2e journée TuS Kirchberg TuS Kirchberg 2:2 BC Ahrweiler BC Ahrweiler
2e journée Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 2:1 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
2e journée SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 2:1 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
3e journée Ober-Roden Germania Ober-Roden 1:0 SG Unter-Abtsteinach Unterabsteinach
3e journée TS Ober-Roden TS Ober-Roden 1:1 SV Unter-Flockenbach Unter-Flockenb.
3e journée SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW 4:2 FFV Sportfreunde 1904 Sportfreunde 04
3e journée Neu-Isenburg SpVgg Neu-Isenburg 3:2 SV der Bosnier Frankfurt SV der Bosnier
3e journée Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 5:1 VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II
3e journée 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee 3:0 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
2e journée Basara Mainz FC Basara Mainz 0:0 TSV Gau-Odernheim Gau-Odernheim
2e journée Waldalgesheim SV Alemannia Waldalgesheim 5:2 ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim
2e journée FK Pirmasens II FK Pirmasens II 2:1 SV Rülzheim SV Rülzheim
2e journée SG Rieschweiler SG Rieschweiler 2:4 TuS Marienborn TuS Marienborn
2e tour ASV Aichwald ASV Aichwald 1:3 ap SC Stammheim SC Stammheim
1e journée ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 6:1 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
1e journée Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 0:3 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
1e journée VfB Speldorf VfB Speldorf 4:1 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
1e journée SpVgg Steele SpVgg Steele 03/09 1:2 SC Düsseldorf-West Düsseldorf-West
1e journée Duisburger SV Duisburger SV 1900 4:2 SV Wermelskirchen SV Wermelskirchen
1e journée BW Mintard DJK Blau-Weiß Mintard 2:4 FC Remscheid FC Remscheid
1e journée VfB Solingen VfB Solingen 0:3 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
1e journée FSV Duisburg FSV Duisburg 2:0 TV Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
1e journée VfL Rhede VfL Rhede 4:0 Holzheimer SG Holzheimer SG
1e journée VSF Amern VSF Amern 4:2 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
1e journée PSV Wesel PSV Wesel-Lackhausen 5:1 DJK/VfL Giesenkirchen Giesenkirchen
1e journée DJK St. Tönis DJK Teutonia St. Tönis 3:2 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
1e journée Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 6:1 ASV Süchteln ASV Süchteln
1e journée Meerbusch II TSV Meerbusch II 1:1 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
1e journée Scherpenberg SV Scherpenberg 2:0 SGE Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau
1e journée VfR Fischeln VfR Fischeln 1:1 SV Blau-Weiß Dingden BW Dingden
1e journée Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 1:1 SV Sodingen SV Sodingen
1e journée FSV Gerlingen FSV Gerlingen 0:3 FC Lennestadt Lennestadt
1e journée Finnentrop/Bam. SG Finnentrop/Bamenohl 3:2 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
1e journée Lüner SV Lüner SV 1:0 SC Neheim SC Neheim
1e journée DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 2:0 YEG Hassel YEG Hassel
1e journée Westfalia Wickede Westfalia Wickede 0:1 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
1e journée BSV Schüren BSV Schüren 1:4 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
1e journée SV Hohenlimburg SV Hohenlimburg 10 2:1 FC Brünninghausen Brünninghausen
4e journée SF Köllerbach SF Köllerbach 1:0 SpVgg Quierschied Quierschied
4e journée FV Eppelborn FV Eppelborn 2:0 FV Schwalbach FV Schwalbach
1er tour BW Büßleben SV Blau-Weiß Büßleben 4:3 ap FC Saalfeld Saalfeld
1er tour Motor Gispers. TSV Motor Gispersleben 6:2 FSV 04 Viernau FSV Viernau
1er tour SV Bielen SV Bielen 1926 1:3 SC Grossengottern Grossengottern
1er tour SG Gospenroda SG SV Grün-Weiß Gospenroda 3:2 Eintracht Sondershausen Sondershausen
1er tour GW Siemerode SV Grün-Weiß Siemerode 4:2 DJK Struth DJK Struth
1er tour SV Altengottern SV 90 Altengottern 2:1 SV Schott Jena Schott Jena
1er tour Hildburghausen FSV Eintracht Hildburghausen 3:4 1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg
1er tour SV Borsch SG SV Borsch 1925 3:4 ap SpVgg Geratal SpVgg Geratal
1er tour SVG Wüstheut. SV Germania Wüstheuterode 1:4 VfL Meiningen VfL Meiningen
1er tour Gehörlosen SV Gehörlosen SV Bremen 0:20 Bremer SV Bremer SV
1er tour SC Weyhe SC Weyhe 7:8 tab SV Grohn SV Grohn
1er tour Arberg./Mahnd. SG Arbergen/Mahndorf 1:22 TuS Schwachhausen Schwachhausen
1er tour SVGO Bremen SVGO Bremen 5:1 SV Lemwerder SV Lemwerder
1er tour TV Eiche Horn TV Eiche Horn 2:4 TSV Hasenbüren TSV Hasenbüren
1er tour FC Roland FC Roland Bremen 4:1 tab Habenhauser FV Habenhauser FV
1er tour BSC Grünhöfe BSC Grünhöfe 0:17 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
1er tour AGSV Bremen AGSV Bremen 0:5 SC Vahr-Blockdiek SC Vahr-Blockd.
1er tour Neurönnebeck Neurönnebecker TV 3:2 SG Findorff SG Findorff
1er tour TSV Imsum TSV Imsum 0:11 Blumenthaler SV Blumenthaler SV
1er tour Sebaldsbrück ATSV Sebaldsbrück Bremen 2:5 BTS Neustadt BTS Neustadt
1er tour TuSpo Surheide TuSpo Surheide 7:6 tab TuRa Bremen TuRa Bremen
1er tour 1.FC Burg 1.FC Burg 1:6 TS Woltmershausen Woltmershausen
1er tour Victoria Bremen CF Victoria Bremen 05 0:4 Brinkumer SV Brinkumer SV
1er tour SG Marßel SG Marßel 1:6 KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport
1er tour TSV Farge TSV Farge-Rekum 6:5 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
1er tour Leher TS Leher TS Bremerhaven 12:0 FC Riensberg FC Riensberg
1er tour ATS Buntentor ATS Buntentor Bremen 5:9 ESC 02 Geestemünde ESC Geestemünde
1er tour Geestemünd. TV Geestemünder TV 0:9 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven
1er tour Polizei SV Polizei SV Bremen 0:5 FC Union 60 Bremen Union 60 Bremen
1er tour VfB Gramzow VfB Gramzow 3:2 Grün-Weiß Ahrensfelde GW Ahrensfelde
1er tour TSV Stralsund TSV 1860 Stralsund 1:3 TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz
1er tour VfL Bergen 94 VfL Bergen 94 0:4 Torgelower FC Greif Torgelower FC
1er tour SV Rollwitz SV Rollwitz 1:4 Laager SV 03 Laager SV
1er tour Gnoiener SV Gnoiener SV 0:2 ap FSV Kritzmow FSV Kritzmow
1er tour SV Sülte SV Sülte 1:2 Mulsower SV Mulsower SV
1er tour PSV Rostock PSV Rostock 1:3 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
1er tour FSV Mirow/Rechlin FSV Mirow/Rechlin 0:6 SV Pastow SV Pastow
1er tour SV Hafen Rostock SV Hafen Rostock 2:4 FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
1er tour Brüsewitzer SV Brüsewitzer SV 4:0 Schweriner SC Schweriner SC
1er tour FC Schönberg 95 FC Schönberg 95 2:0 PSV Wismar PSV Wismar
Huitièmes de finale Sport Loreto Sport Loreto 0:4 Sport Huancayo Sport Huancayo
Huitièmes de finale Dep. Coopsol Deportivo Coopsol 6:4 tab Universidad San Martín de Porres USM Porres
Huitièmes de finale Atlético Grau Club Atlético Grau 9:8 tab UTC Cajamarca Club UTC
Huitièmes de finale Los Caimanes CCD Los Caimanes 0:2 Universitario de Deportes Universitario
15e journée EC Vitória Esporte Clube Vitória 2:0 Paraná Clube Paraná
15e journée Cuiabá-MT Cuiabá Esporte Clube (MT) 3:2 Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP)
15e journée Ponte Preta AA Ponte Preta 1:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
15e journée Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 1:0 Sport Club do Recife Sport Recife
14e journée Flamengo Clube Regatas Flamengo 3:1 Grêmio Porto Alegre Grêmio
14e journée Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 2:1 Fluminense Football Club Fluminense
14e journée Internacional SC Internacional Porto Alegre 0:0 Corinthians São Paulo Corinthians
14e journée Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 2:2 Esporte Clube Bahia EC Bahia
14e journée Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas 2:1 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
14e journée Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 2:2 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
1e journée Sport Victoria Sport Victoria 0:3 Club Alianza Atletico Sullana Alianza Atl.
1e journée Unión Huaral Unión Huaral 2:0 Cultural Santa Rosa Santa Rosa PNP
4e journée Querétaro FC Querétaro FC 2:1 CF Pachuca CF Pachuca
4e journée CD Cruz Azul CD Cruz Azul 2:0 FC Juárez FC Juárez
4e journée Tigres UANL Tigres UANL 3:1 Club Necaxa Necaxa
4e journée Chivas Deportivo Guadalajara 3:0 Atlético San Luis San Luis
4e journée Toluca Deportivo Toluca 0:1 CF América América
23e journée Toronto FC Toronto FC 1:1 Orlando City SC Orlando City SC
23e journée Columbus Crew Columbus Crew SC 2:2 FC Cincinnati Cincinnati
23e journée FC Dallas FC Dallas 5:3 Minnesota United FC Minnesota Utd.
23e journée Kansas Sporting Kansas City 1:2 Real Salt Lake City Salt Lake
23e journée Colorado Colorado Rapids 2:1 San Jose Earthquakes Quakes
23e journée Chicago Fire Chicago Fire FC 3:2 Montreal Impact Montreal Impact
23e journée Timbers Portland Timbers 3:1 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
23e journée Atlanta United Atlanta United FC 2:1 New York City FC NYCFC
1e journée Chattanooga FC Chattanooga FC 0:1 New York Cosmos NY Cosmos
1e journée Milwaukee Milwaukee Torrent 2:0 Napa Valley 1839 FC Napa Valley
5e journée CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 0:0 Atlético Nacional Atl. Nacional
5e journée Indep. Medellín Independiente Medellín 4:1 CD América de Cali CD América
5e journée Envigado FC Envigado FC 4:1 Deportes Tolima Deportes Tolima
5e journée Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 0:0 Boyacá Patriotas FC Patriotas FC
5e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:1 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
22e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 1:2 Sagan Tosu Sagan Tosu
22e journée Júbilo Iwata Júbilo Iwata 2:3 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
27e journée FC Gifu FC Gifu 0:2 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
27e journée Monte. Yamagata Montedio Yamagata 2:0 Albirex Niigata Albirex Niigata
27e journée Tokyo Verdy Tokyo Verdy 3:3 Kagoshima United Kagoshima Utd.
20e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:0 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
20e journée Nagano Parceiro Nagano Parceiro 1:0 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
20e journée Blaublitz Akita Blaublitz Akita 1:1 Kataller Toyama Kataller Toyama
16e journée Víkingur Víkingur Reykjavík 3:1 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
16e journée ÍA Akranes ÍA Akranes 1:2 Breidablik Kópavogur Breidablik
16e journée HK Kópavogs HK Kópavogs 4:1 KR Reykjavík KR Reykjavík
16e journée KA Akureyri KA Akureyri 4:2 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
16e journée Valur Valur Reykjavík 2:3 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
2e journée Zacatepec Club Atlético Zacatepec 0:4 Loros de la Universidad de Colima Loros
2e journée Venados FC Venados FC Yucatán 1:1 Potros UAEM Potros UAEM
2e journée Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 0:0 Celaya FC Celaya
2e journée Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 1:0 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros
3e journée Atl. Venezuela Atlético Venezuela 1:1 AC LALA FC LALA FC
3e journée Trujillanos Trujillanos FC 2:0 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
3e journée Estudiantes Estudiantes de Mérida 0:0 Zamora FC Zamora
3e journée Mineros Mineros de Guayana 1:1 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
19e journée FK Palanga FK Palanga 3:0 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
19e journée Zalgiris Zalgiris Vilnius 3:0 FK Zalgiris Kaunas Zalgiris Kaunas
17e journée Vitebsk FK Vitebsk 0:2 FK Gorodeya Gorodeya
17e journée BATE Borisov BATE Borisov 4:1 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
17e journée Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3:2 FK Minsk FK Minsk
23e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 3:2 Sporting Kansas City II Kansas City II
23e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 0:1 Birmingham Legion FC Legion FC
23e journée Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 3:3 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
23e journée Nashville SC Nashville SC 0:0 Philadelphia Union II Union II
23e journée Memphis 901 Memphis 901 FC 1:2 North Carolina FC North Carolina
23e journée St. Louis FC Saint Louis FC 1:1 Charleston Battery Charleston
23e journée Bold FC Austin Bold FC 1:3 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
23e journée Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 1:2 Fresno FC Fresno
23e journée Real Monarchs Real Monarchs SLC 4:1 FC Tulsa Tulsa
23e journée Phoenix Rising Phoenix Rising FC 2:1 El Paso Locomotive FC El Paso
23e journée Reno FC Reno 1868 FC 1:4 San Antonio FC San Antonio FC
23e journée Louisville City Louisville City FC 5:1 Atlanta United 2 ATL UTD 2
25e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 1:1 Daegu FC Daegu FC
25e journée Pohang Steelers Pohang Steelers 1:2 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
25e journée FC Seoul FC Seoul 0:0 Gangwon FC Gangwon FC
23e journée Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 0:1 FC Rustavi Rustavi
23e journée Chikhura Chikhura Sachkhere 2:2 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
3e journée NK Brda NK Brda 2:3 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
20e journée Forward Madison Forward Madison FC 0:1 Richmond Kickers Richmond Kicker
20e journée Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 1:2 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
20e journée North Texas SC North Texas Soccer Club 1:1 FC Tucson FC Tucson
23e journée FC Anyang FC Anyang 4:2 Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
23e journée Busan IPark Busan IPark 2:0 Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana C.
3e journée
SV Ried SV Ried 4:1 SKU Amstetten SKU Amstetten
2e tour Venezia Venezia FC 2:1 Catania Calcio Catania Calcio
2e tour FC Empoli FC Empoli 2:1 Reggina 1914 Reggina
2e tour Monopoli SS Monopoli 1966 1:0 Cosenza Calcio Cosenza
2e tour Pescara Delfino Pescara 1936 3:2 Mantova FC Mantova FC
2e tour AC Pisa AC Pisa 1909 3:0 Potenza Calcio Potenza
2e tour Salernitana US Salernitana 1919 3:1 US Catanzaro Catanzaro
2e tour Spezia Calcio Spezia Calcio 5:0 Aurora Pro Patria Pro Patria
2e tour Chievo Verona AC Chievo Verona 4:2 tab Ravenna FC 1913 Ravenna
2e tour Cremonese US Cremonese 4:0 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
2e tour Benevento Benevento Calcio 3:4 AC Monza Monza
2e tour Cittadella AS Cittadella 3:0 Calcio Padova Padova
2e tour Virtus Entella Virtus Entella 1:2 FC Südtirol Südtirol
2e tour Frosinone Frosinone Calcio 4:0 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
2e tour Perugia AC Perugia Calcio 1:0 US Triestina Triestina
2e tour Pordenone Pordenone Calcio 1:2 Feralpisalò Feralpisalò
2e tour Trapani Trapani Calcio 3:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
2e tour Crotone FC Crotone 4:3 SS Arezzo Arezzo
2e tour Juve Stabia SS Juve Stabia 3:4 tab Imolese Calcio 1919 Imolese
2e tour AS Livorno AS Livorno 0:1 Carpi FC 1909 Carpi
Phase de groupe Lecco Calcio Lecco 1912 1:2 AS Giana Erminio Giana Erminio
Phase de groupe US Vibonese US Vibonese 2:1 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
Phase de groupe Pergolettese US Pergolettese 1932 0:2 Reggio Audace FC Reggio Audace
Phase de groupe AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 0:2 Teramo Calcio 1913 Teramo
Phase de groupe Como Como 1907 1:0 AC Gozzano Gozzano
Phase de groupe Olbia Olbia Calcio 1905 4:1 FC Rieti Rieti
Phase de groupe Bari SSC Bari 3:2 Paganese Calcio 1926 Paganese
Phase de groupe Cesena Cesena FC 3:1 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
5e journée Sol de América Club Sol de América 0:2 Club Cerro Porteño Cerro Porteño
5e journée Olimpia Olimpia Asunción 3:1 Sportivo Luqueño Luqueño
4e journée CA Progreso Club Atlético Progreso 2:0 Danubio FC Danubio FC
4e journée Plaza Colonia Club Plaza Colonia 0:0 Club Atlético Cerro CA Cerro
4e journée Racing Club Racing Club de Montevideo 3:1 CA Fénix CA Fénix
4e journée Defensor Defensor Sporting Club 2:2 CA Peñarol Peñarol
23e journée JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 1:2 Paide Linnameeskond Paide
2e tour NPM Silmet NPM Silmet 5:2 FC Flora Tallinn U19 FC Flora U19

23e journée Kalju FC U21 Kalju FC U21 3:2 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
20e journée Shan Utd. Shan United FC 2:1 Zwekapin United FC Zwekapin Utd.
20e journée Sagaing Utd. Sagaing United 2:1 Rakhine United FC Rakhine Utd.
20e journée Magwe FC Magwe FC 5:0 Southern Myanmar FC S. Myanmar FC
1er tour Lucan United Lucan United FC 2:1 Killester Donnycarney F.C. Killester Don.
1er tour Collinstown Collinstown FC 1:2 Galway United FC Galway United
1er tour UCD University College Dublin 5:2 Letterkenny Rovers Letterkenny
1er tour Maynooth Maynooth Town 0:2 Waterford FC Waterford FC
23e journée Port FC Port FC 2:0 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
23e journée Samut Prakan C. Samut Prakan City 0:3 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
23e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 1:1 Suphanburi FC Suphanburi FC
23e journée Trat FC Trat FC 0:1 Buriram United Buriram Utd.
17e journée Audax Italiano Audax Italiano 0:1 Huachipato FC Huachipato FC
17e journée CD Palestino CD Palestino 1:1 Unión La Calera La Calera
17e journée O'Higgins CD O'Higgins 1:0 CSD Colo Colo Colo Colo
17e journée CDUC CD Universidad Católica 1:1 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
2e journée Sportul Snagov CS Sportul Snagov 0:3 SCM FC Arges SCM FC Arges
2e journée U Cluj Universitatea Cluj 3:0 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
1e journée Acad. Coimbra Académica Coimbra 3:2 Leixões SC Leixões
1e journée Feirense CD Feirense 2:0 UD Vilafranquense Vilafranquense
1e journée Covilhã SC Covilhã 2:0 FC Porto B FC Porto B
1e journée Penafiel FC Penafiel 0:2 Académico Viseu FC Académico Viseu
1e journée Benfica B SL Benfica B 2:1 Estoril Praia Estoril
1e journée Boavista Boavista Porto FC 2:1 Desportivo Aves Desportivo Aves
1e journée Marítimo CS Marítimo 1:1 Sporting CP Sporting CP
1e journée Braga SC Braga 3:1 Moreirense FC Moreirense
4e journée FC Wil 1900 FC Wil 1900 2:0 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
4e journée FC Vaduz FC Vaduz 0:1 FC Winterthur FC Winterthur
4e journée Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov 2:0 MFK Vitkovice Vitkovice
4e journée Vlašim FC Sellier & Bellot Vlašim 1:2 SK Lisen SK Lisen
2e journée Olomouc B SK Sigma Olomouc B 8:0 1.FC Slovacko B Slovacko B
2e journée Ostrava B FC Banik Ostrava B 1:1 FK Blansko Blansko
2e journée FC Zlin B FC Zlin B 0:1 SFK Vrchovina SFK Vrchovina
2e journée Rosice FC Slovan Rosice 0:0 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
1e journée Admira Prag Admira Prag 2:7 SK Slavia Prague B Slavia Prague B
1e journée Hr. Kralove B FC Hradec Kralove B 0:1 tab FK Mlada Boleslav B Ml. Boleslav B
1e journée Chlumec n/Cidl. FK Chlumec nad Cidlinou 3:0 FK Jablonec B FK Jablonec B
1e journée Karlovy Vary FC Slavia Karlovy Vary 3:2 tab 1.FK Pribram B 1.FK Pribram B
1e journée Pardubice B FK Pardubice B 4:2 FK Prepere FK Prepere
1e journée Sokol Hostoun Sokol Hostoun 0:2 FK Motorlet Prague Motorlet Prague
1e journée SK Rakovnik SK Rakovnik 0:3 FC Viktoria Plzen B Vik. Plzen B
1e journée SK Zapy SK Zapy 5:2 FK Dukla Prague B Dukla B
1e journée Sokol Brozany SK Sokol Brozany 2:0 FC Bohemians Prague B Bohemians B
3e journée Fremad Amager BK Fremad Amager 0:0 Skive IK Skive IK
3e journée FC Fredericia FC Fredericia 3:1 Naestved Boldklub Naestved BK
3e journée Viborg FF Viborg FF 0:0 HB Köge HB Köge
3e journée Kolding IF Kolding IF 4:3 FC Roskilde FC Roskilde
3e journée Nyköbing FC Nyköbing FC 2:2 Hvidovre IF Hvidovre IF
17e journée Kongsvinger Kongsvinger IL 1:0 Raufoss IL Raufoss IL
17e journée Aalesund Aalesunds FK 3:1 Strömmen IF Strömmen IF
17e journée Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 1:1 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL
17e journée Notodden Notodden FK 1:3 Sogndal IL Sogndal IL
17e journée FK Jerv FK Jerv 1:0 Hamarkameratene HamKam
17e journée Tromsdalen Tromsdalen UIL 1:0 Skeid Oslo Skeid Oslo
17e journée Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 2:1 Viking Stavanger Viking FK
17e journée Haugesund FK Haugesund 0:1 Ranheim IL Ranheim IL
17e journée Kristiansund BK Kristiansund BK 1:1 Odds BK Odds BK
17e journée Strømsgodset Strømsgodset IF 3:2 Vålerenga Fotball Vålerenga
15e journée Moss FK Moss FK 6:2 Egersunds IK Egersund
15e journée Sola FK Sola FK 1:2 Levanger FK Levanger FK
15e journée Fredrikstad Fredrikstad FK 0:0 Byasen Trondheim Byasen
15e journée Arendal Fotball Arendal Fotball 0:1 Kvik Halden Kvik Halden
15e journée FK Senja FK Senja 0:2 Grorud IL Grorud IL
15e journée Asane Fotball Asane Fotball 1:1 Fram Larvik Fram Larvik
15e journée Baerum SK Baerum SK 0:1 Asker Fotball Asker
2e journée Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 1:1 Olimpia Zambrow O. Zambrow
2e journée Gornik II Gornik Zabrze II 4:1 Ruch Zdzieszowice Ruch Zd.
1e journée Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa 1:0 Chelmianka Chelm Chelmianka
1e journée Siarka T. Siarka Tarnobrzeg