Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:09:32
3e tour match retour Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 0:2 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
3e tour match retour Rosenborg BK Rosenborg BK 3:1 NK Maribor NK Maribor
3e tour match retour Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3:3 Club Brugge KV Club Brugge
3e tour match retour Ferencváros Ferencvárosi TC 0:4 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
3e tour match retour FC Cogenhague FC Copenhague 7:8 tab Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
3e tour match retour
Ajax Ajax Amsterdam 3:2 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
3e tour match retour
LASK LASK 3:1 FC Bâle 1893 FC Bâle
3e tour match retour Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 2:0 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
3e tour match retour Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3:4 CFR Cluj CFR Cluj
3e tour match retour FC Porto FC Porto 2:3 FK Krasnodar Krasnodar
3e tour match retour Kalju Nömme Nomme Kalju FC 0:1 F91 Dudelange F91 Dudelange
3e tour match retour Linfield FC Linfield FC 3:2 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
3e tour match retour Dundalk FC Dundalk FC 1:3 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
1e journée Dordrecht U21 FC Dordrecht U21 2:2 FC Den Bosch U21 Den Bosch U21
1e journée FC Eindh. U21 FC Eindhoven U21 0:4 RKC Waalwijk U21 RKC U21
1e journée FC Twente U21 FC Twente Enschede U21 0:3 FC Groningen U21 Groningen U21
15e journée Kings SC Kings SC 1:7 Lehmon Pallo-77 LehPa
1er tour TSV Essingen TSV Essingen 2:6 Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
2e tour Rott./Munderk. SGM SW Rottenacker/​Munderkingen 2:1 FV Ravensburg II Ravensburg II
2e tour Sindringen/E. SG Sindringen/Ernsbach 0:1 FSV 08 Bissingen FSV Bissingen
2e tour Heimerdingen TSV Heimerdingen 0:2 TSV Ilshofen TSV Ilshofen
2e tour FV Biberach FV Biberach/Riß 5:1 FC Mengen FC Mengen
3e tour TSV Reinbek TSV Reinbek 0:3 SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
3e tour Hoisbütteler SV Hoisbütteler SV 1:3 UH-Adler Hamburg UH-Adler
14e journée Alagoano Centro Sportivo Alagoano (AL) 0:2 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Huitièmes de finale - match retour Real San Andrés Real San Andrés 0:1 Deportivo Cali Deportivo Cali
Huitièmes de finale - match retour Orsomarso SC Orsomarso SC 0:5 Deportes Tolima Deportes Tolima
Huitièmes de finale - match retour Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 2:0 Atlético Nacional Atl. Nacional
Huitièmes de finale - match retour A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 1:2 Junior FC Junior FC
Huitièmes de finale - match retour CD América CD América de Cali 0:0 Once Caldas Once Caldas
Huitièmes de finale - match retour Deportivo Pasto Deportivo Pasto 3:1 ap CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
Huitièmes de finale - match retour Pereira Deportivo Pereira 1:0 Rionegro Águilas Rionegro Águila
Huitièmes de finale - match retour Millonarios Millonarios FC 2:2 Independiente Medellín Indep. Medellín
1er tour SK Kladno SK Kladno 1:2 FK Stechovice Stechovice
1er tour FK Brandys FK Brandys nad Labem 0:10 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
1er tour Meteor Praha FK Meteor Praha 1:3 MFK Chrudim Chrudim
1er tour Olympie Brezova FK Olympie Brezova 0:3 Viktoria Marianske Lazne Mar. Lazne
2e tour JK Pärnu Sadam JK Pärnu Sadam 3:4 tab FC Otepää FC Otepää
16e journée Bragantino Clube Atlético Bragantino (SP) 4:0 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
2e tour Stenhousemuir Stenhousemuir FC 2:1 Edinburgh City FC Edinburgh City
2e tour Ross Cou. Res. Ross County FC Reserves 2:3 Raith Rovers FC Raith Rovers
2e tour Hearts FC II Heart of Midlothian FC Reserves 3:1 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
2e tour Brora Rangers Brora Rangers FC 1:2 Cove Rangers FC Cove Rangers
2e tour Peterhead FC Peterhead FC 6:7 tab Formartine United FC Formartine
2e tour East Fife East Fife FC 0:2 Stirling Albion FC Stirling
2e tour Brechin City Brechin City FC 4:5 Elgin City FC Elgin City
2e tour Montrose Montrose FC 2:1 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
2e tour Clyde FC Clyde FC 4:0 Motherwell FC Reserves Motherwell FC Reserves
2e tour Annan Athletic Annan Athletic FC 6:7 tab Kelty Hearts FC Kelty Hearts
2e tour Hamilton A. Re. Hamilton Academical FC Reserves 0:1 Airdrieonians FC Airdrieonians
2e tour Dumbarton FC Dumbarton FC 0:1 St. Mirren FC Reserves St. Mirren FC Reserves
2e tour Falkirk FC Falkirk FC 7:6 tab Celtic Glasgow Reserves Celtic Reserves
2e tour Stranraer Stranraer FC 0:2 Glasgow Rangers Reserves Rangers
Huitièmes de finale - match retour Al Sadd Al Sadd Sports Club 3:1 Al Duhail Sports Club Al Duhail
Huitièmes de finale - match retour Hilal Al-Hilal Riyad 0:1 Al-Ahli Dschidda Ahli
1er tour IFS Birkeröd IF Skjold Birkeröd 1:4 Vanlöse IF Vanlöse IF
1er tour Faarvang IF Faarvang IF 2:3 Viby IF Viby IF
1er tour Toreby-Graenge Toreby-Graenge BK 0:9 HB Köge HB Köge
1er tour FC Lorient FC Lorient 1:2 FC Le Mans FC Le Mans
1er tour Clermont Foot Clermont Foot Auvergne 63 5:4 tab AC Le Havre AC Le Havre
1er tour Grenoble Grenoble Foot 38 5:4 tab Rodez AF Rodez AF
1er tour G. Ajaccio GFC Ajaccio 2:0 FC Chambly FC Chambly
1er tour Paris FC Paris FC 2:1 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
1er tour FC Niort FC Chamois Niort 3:1 LB Châteauroux LB Châteauroux
1er tour SM Caen SM Caen 0:1 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
1er tour AC Ajaccio AC Ajaccio 4:1 Valenciennes FC Valenciennes FC
1er tour AJ Auxerre AJ Auxerre 5:6 tab AS Béziers AS Béziers
1er tour US Orléans US Orléans 4:1 EA Guingamp EA Guingamp
1er tour Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 9:8 tab Red Star FC Red Star FC
1er tour ES Troyes AC ES Troyes AC 1:2 RC Lens RC Lens
21e journée Kuressaare FC Kuressaare 0:3 FC Flora Tallinn FC Flora
1er tour Longford Town Longford Town FC 3:1 Athlone Town AFC Athlone Town
22e journée Hougang Utd. Hougang United FC 3:1 Warriors FC Warriors FC
4e journée Wrexham Wrexham AFC 1:0 FC Halifax Town Halifax Town
4e journée Torquay United Torquay United 0:2 Maidenhead United Maidenhead Utd.
4e journée FC Chesterfield FC Chesterfield 1:2 Woking FC Woking FC
4e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 1:1 Sutton United Sutton Utd
4e journée Chorley FC Chorley FC 1:6 Solihull Moors Solihull Moors
4e journée Barnet FC Barnet 0:1 Dover Athletic Dover Athletic
4e journée Aldershot Town Aldershot Town 0:1 Bromley FC Bromley
4e journée Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 1:3 Yeovil Town Yeovil Town
4e journée Stockport Stockport County 3:2 AFC Barrow Barrow
4e journée FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 0:3 Boreham Wood FC Boreham Wood
4e journée Hartlepool Utd. Hartlepool United 2:2 AFC Fylde Fylde
4e journée Harrogate Town Harrogate Town 0:2 Notts County Notts County
2e journée Carrick Rangers Carrick Rangers 1:2 Larne FC Larne FC
2e journée Cliftonville Cliftonville FC 3:1 Glenavon FC Glenavon
2e journée Glentoran Glentoran FC 2:2 Coleraine FC Coleraine
2e journée Institute FC Institute FC 2:3 Dungannon Swifts Dungannon
2e journée Crusaders Crusaders FC 4:0 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
2e journée Ballymena Ballymena United 1:2 Linfield FC Linfield FC
3e journée Ballyclare Ballyclare Comrades FC 8:0 Harland & Wolff Welders HW Welders
1er tour Tranmere Rovers Tranmere Rovers 0:3 Hull City Hull City
1er tour Grimsby Town Grimsby Town 1:0 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
1er tour Wigan Wigan Athletic 0:1 Stoke City Stoke City
1er tour Port Vale Port Vale FC 1:2 Burton Albion Burton Albion
1er tour Nottm Forest Nottingham Forest 1:0 Fleetwood Town Fleetwood
1er tour Bradford Bradford City 0:4 Preston North End Preston NE
1er tour Blackpool Blackpool FC 4:6 tab Macclesfield Town Macclesfield T.
1er tour Blackburn Rov. Blackburn Rovers 3:2 Oldham Athletic Oldham Athletic
1er tour Mansfield Town Mansfield Town 7:8 tab FC Morecambe FC Morecambe
1er tour Accrington St. Accrington Stanley 1:3 AFC Sunderland AFC Sunderland
1er tour Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 0:1 Derby County Derby County
1er tour AFC Rochdale AFC Rochdale 5:2 Bolton Wanderers Bolton
1er tour Huddersfield Huddersfield Town 0:1 Lincoln City Lincoln City
1er tour Middlesbrough Middlesbrough FC 4:6 tab Crewe Alexandra Crewe Alexandra
1er tour Shrewsbury Town Shrewsbury Town 0:4 Rotherham United Rotherham Utd.
1er tour Salford Salford City 0:3 Leeds United Leeds United
1er tour FC Barnsley FC Barnsley 0:3 Carlisle United Carlisle United
1er tour Colchester Utd. Colchester United 3:0 Swindon Town Swindon Town
1er tour AFC Wimbledon AFC Wimbledon 4:6 tab Milton Keynes Dons MK Dons
1er tour Oxford United Oxford United 1:0 Peterborough United Peterborough
1er tour
QPR Queens Park Rangers 8:7 tab Bristol City Bristol City
1er tour Plymouth Argyle Plymouth Argyle 2:0 Leyton Orient Leyton Orient
1er tour Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 3:5 tab FC Reading Reading
1er tour Charlton Charlton Athletic 3:5 tab Forest Green Rovers Forest Green
1er tour FC Gillingham FC Gillingham 3:6 tab Newport County Newport County
1er tour Stevenage FC Stevenage 1:2 Southend United Southend United
1er tour Luton Luton Town 3:1 Ipswich Town Ipswich Town
1er tour FC Walsall FC Walsall 2:3 Crawley Town Crawley Town
1er tour Bristol Rovers Bristol Rovers 3:0 Cheltenham Town Cheltenham
1er tour Brentford FC Brentford 5:6 tab Cambridge United Cambridge Utd.
1er tour Coventry City Coventry City 4:1 Exeter City Exeter City
1er tour
Swansea City Swansea City 3:1 Northampton Town Northampt. Town
1er tour
West Brom West Bromwich Albion 1:2 FC Millwall FC Millwall
1e journée Portimonense 23 Portimonense SC U23 1:2 CD Cova da Piedade U23 Cova Piedade 23
2e tour Velky Lapas OFK 1948 Velky Lapas 2:7 FC Nitra FC Nitra
2e tour Odeva Lipany SK Odeva Lipany 0:1 MSK Zilina MSK Zilina
2e tour Nove Mesto AFC Nove Mesto nad Vahom 2:1 FK Dubnica nad Vahom Dubnica
2e tour Banik Stranavy OSK Banik Stranavy 0:1 MSK Fomat Martin MSK Martin
2e tour Brezno FK Brezno 1:3 MFK Dukla Banska Bystrica Banska Bystrica
4e journée FC Gießen FC Gießen 0:1 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
4e journée Bayern Alzenau FC Bayern Alzenau 2:0 TuS Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
4e journée FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 3:0 TSG 1899 Hoffenheim II Hoffenheim II
1e journée TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech 0:1 SpVgg Greuther Fürth II Gr. Fürth II
4e journée Grödig SV Grödig 0:1 SV Seekirchen Seekirchen
4e journée Hassia Bingen Hassia Bingen 1:3 TSV Schott Mainz Schott Mainz
4e journée FV Engers 07 FV Engers 07 1:4 FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen
4e journée K'lautern II 1.FC Kaiserslautern II 0:0 Arminia Ludwigshafen A. Ludwigshafen
4e journée Elversberg II SV 07 Elversberg II 1:1 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
4e journée Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 1:1 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
1er tour SV Endingen SV Endingen 2:5 Freiburger FC Freiburger FC

2e journée
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1:2 SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
2e journée SC Ritzing SC Ritzing 4:0 SV St. Margarethen St. Margarethen
2e journée Weißkirchen Union Weißkirchen 3:1 Union Edelweiß Linz Edelweiß
2e journée SV Wallern SV Wallern 2:0 Union St. Florian St. Florian

1e journée FC Seuzach FC Seuzach 3:2 FC Uzwil FC Uzwil
15e journée FC Kiffen 08 FC Kiffen 08 1:1 FC Reipas Lahti Reipas Lahti
14e journée Ponnistajat Malmin Ponnistajat 1:1 Atlantis FC II Atlantis FC II
21e journée Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 2:1 Fuerza Amarilla SC Fuerza Amarilla
3e journée Manchester 62 Manchester 62 FC 0:0  FC Boca Gibraltar FC Boca Gib

2e journée Masis FC Masis 0:9 FC Urartu Erewan II Urartu II
2e journée FC Ani FC Ani 0:1 FC Sevan FC Sevan
2e journée FC Van FC Van 3:0 FC Lokomotiv Erewan Lokomotiv
2e journée ZSKA Erewan ZSKA Erewan 2:1 FC Ararat Erewan II Ararat II
2e journée FC Dilijan FC Dilijan 1:5 FC Aragats Ashtarak Aragats
11e journée FC Nomme U19 FC Nomme United U19 3:2 JK Trans Narva U19 Trans Narva U19
11e journée Hel./Jogeva U19 FC Helios Tartu/Jogeva SK Noorus 96 U19 1:1 JK Tabasalu U19 Tabasalu U19
11e journée FC Flora U19 FC Flora Tallinn U19 0:0 Levadia Tallinn U19 Levadia U19
22e journée JS Suning Jiangsu Suning 3:0 Henan Jianye HN Jianye
Bosnie U17 Bosnie-Herzégovine U17 5:1 Albanie U17 Albanie U17