Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:13:13
9e journée SE Reserves SönderjyskE Reserves 0:0 Odense Boldklub Reserves OB Reserves
3e journée
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 4:0 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
5e journée
Hallescher FC Hallescher FC 1:2 FC Bayern München II FC Bayern II
2e journée
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 1:1 Manchester United Manchester Utd.
6e journée Spartak Moscou Spartak Moscou 2:1 CSKA Moscou CSKA Moscou
6e journée FC Voluntari FC Voluntari 0:3 Gaz Metan Medias Gaz Metan
6e journée Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1:1 FC Viitorul FC Viitorul
1e journée
Fenerbahce Fenerbahce SK 5:0 Gaziantep FK Gaziantep FK
2e journée Groningen U21 FC Groningen U21 1:5 Vitesse Arnheim U21 Vitesse U21
2e journée Heerenveen U21 SC Heerenveen U21 2:1 FC Emmen U21 Emmen U21
2e journée Go Ahead U21 Go Ahead Eagles Deventer U21 2:1 PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21
2e journée De Graafs. U21 De Graafschap Doetinchem U21 2:1 Cambuur-Leeuwarden U21 SC Cambuur U21
2e journée Willem II U21 Willem II Tilburg U21 3:0 FC Eindhoven U21 FC Eindh. U21
2e journée RKC U21 RKC Waalwijk U21 3:1 VVV-Venlo U21 VVV-Venlo U21
2e journée Roda JC U21 Roda JC Kerkrade U21 1:1 FC Dordrecht U21 Dordrecht U21
2e journée Tondela CD Tondela 1:2 Portimonense SC Portimonense
1e journée La Gantoise Res KAA La Gantoise Reserve 6:1 VV St. Truiden Reserve St.Truiden Res.
1e journée KRC Genk Res. KRC Genk Reserve 3:3 KV Mechelen Reserve KV Mechelen Res
4e journée Zulte Waregem SV Zulte Waregem 3:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
6e journée Aarhus GF Aarhus GF 2:0 AC Horsens AC Horsens
20e journée SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 0:0 Rovaniemen Palloseura RoPS
20e journée VPS Vaasan Palloseura 2:1 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
20e journée FC Lahti FC Lahti 3:2 FC Honka FC Honka
15e journée AC Barca AC Barca 5:4 Jyväskylän Seudun Palloseura JPS
5e journée Korona Kielce Korona Kielce 0:1 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
6e journée Lok. Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 3:1 FK Dunav Ruse FK Dunav
15e journée Chapecoense Associação Chapecoense de Futebol 1:0 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
5e journée Necaxa Club Necaxa 3:0 Santos Laguna Santos Laguna
5e journée FC Juárez FC Juárez 0:2 Querétaro FC Querétaro FC
24e journée Timbers Portland Timbers 0:2 Atlanta United FC Atlanta United
6e journée Junior FC Junior FC 1:0 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
6e journée Atl. Nacional Atlético Nacional 3:1 AD Union Magdalena Union Magdalena
6e journée Deportivo Cali Deportivo Cali 1:0 Independiente Medellín Indep. Medellín
17e journée KR Reykjavík KR Reykjavík 1:0 Víkingur Reykjavík Víkingur
17e journée Breidablik Breidablik Kópavogur 3:3 Valur Reykjavík Valur
3e journée Loros Loros de la Universidad de Colima 1:2 Alebrijes de Oaxaca Oaxaca
5e journée FK Sarajevo FK Sarajevo 2:1 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
5e journée Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 0:1 Deportivo La Guaira Dep. La Guaira
5e journée Zulia FC Zulia FC 3:2 Trujillanos FC Trujillanos
18e journée FK Slutsk FK Slutsk 0:5 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
2e journée Paradou AC Paradou AC 1:2 MC Alger MC Alger
2e journée JS Kabylie JS Kabylie 3:2 US Biskra US Biskra
2e journée CR Belouizdad CR Belouizdad 2:1 NC Magra NC Magra
2e journée CS Constantine CS Constantine 0:0 USM Alger USM Alger
24e journée Indy Eleven Indy Eleven 2:1 Saint Louis FC St. Louis FC
24e journée Daejeon Citizen Daejeon Citizen FC 1:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
24e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 2:0 Asan Mugunghwa FC Asan Mugunghwa
1e journée Nueva Chicago Nueva Chicago 0:0 CD Morón CD Morón
3e journée Ayacucho FC Ayacucho FC 3:2 Alianza Universidad CSD Alianza
Demi-finales Dundalk FC Dundalk FC 6:1 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
19e journée Waterford FC Waterford FC 1:5 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
4e journée AJ Auxerre AJ Auxerre 2:2 EA Guingamp EA Guingamp
2e journée Utrecht U21 FC Utrecht U21 2:1 TOP Oss TOP Oss
2e journée Ajax U21 Ajax Amsterdam U21 3:3 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
2e journée AZ Alkmaar U21 AZ Alkmaar U21 1:2 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
2e journée Feirense Sub-23 CD Feirense Sub-23 1:1 Vitória de Guimarães SC U23 Vitória SC U23
2e journée Braga U23 SC Braga U23 3:1 CS Marítimo U23 Marítimo U23
2e journée Benfica Sub-23 SL Benfica Sub-23 1:0 Belenenses SAD U23 Belenenses U23
2e journée Estoril U23 Estoril Praia U23 2:2 Rio Ave FC U23 Rio Ave U23
2e journée Aves U23 CD Aves U23 0:4 Sporting CP U23 Sporting CP U23
1e journée Eskisehirspor Eskisehirspor 1:1 Keciörengücü Keciörengücü
18e journée Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 FF 1:1 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
19e journée TPS Turun Palloseura 2:2 Myllykosken Pallo -47 MYPA
20e journée Helsingborg Helsingborgs IF 1:2 IFK Göteborg IFK Göteborg
20e journée Elfsborg IF Elfsborg 4:1 Östersunds FK Östersund
20e journée Djurgarden Djurgardens IF 3:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
20e journée Varbergs BoIS Varbergs BoIS 0:0 IK Brage Brage
2e journée Chelsea U23 Chelsea FC U23 3:0 FC Liverpool U23 Liverpool U23
2e journée Leicester U23 Leicester City U23 1:1 Blackburn Rovers U23 Blackburn U23
2e journée Southampton U23 Southampton FC U23 0:1 Derby County U23 Derby U23
2e journée Fulham U23 FC Fulham U23 1:3 West Bromwich Albion U23 West Brom U23
2e journée Swansea U23 Swansea City U23 1:1 Aston Villa U23 Aston Villa U23
3e journée Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 2:0 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
3e journée CA Tucumán Club Atlético Tucumán 1:0 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
3e journée CA Colón Club Atlético Colón 2:1 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia

Demi-finales DL Yifang Dalian Yifang 2:3 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
22e journée CS Emelec CS Emelec 1:3 Independiente del Valle Independiente
7e journée LD Alajuelense LD Alajuelense 4:1 La U Universitarios La U
1e journée Neftchi Baku Neftchi Baku 1:1 Sabah FK Sabah FK
4e journée St Joseph's FC St Joseph's FC 7:0 FC College 1975 FC College 1975
3e journée Pyunik Erewan FC Pyunik Erewan 1:4 FC Ararat Erewan Ararat Erewan

18e journée JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 0:2 FC Nomme United Nomme United
15e journée TR-KABO TIRA-Persikabo 3:1 PSS Sleman PSS Sleman
15e journée Borneo FC Borneo FC 1:1 Persipura Jayapura Persipura
15e journée Arema FC Arema FC 2:1 PS Barito Putera Barito Putera
Ronde de qualifications Bastia Bastia Calcio 1924 1:2 ASD Foligno Calcio Foligno Calcio