Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 18:46:33
4e journée AGF Reserves Aarhus GF Reserves 3:1 Aalborg BK Reserves AaB Reserves
Ronde de qualifications APOEL Nikosia APOEL Nikosia 0:0 Ajax Amsterdam Ajax
Ronde de qualifications CFR Cluj CFR Cluj 0:1 SK Slavia Prag Slavia Prag
Ronde de qualifications
LASK LASK 0:1 Club Brugge KV Club Brugge
2e journée Excelsior U21 Excelsior Rotterdam U21 0:4 Fortuna Sittard U21 Sittard U21
2e journée Den Bosch U21 FC Den Bosch U21 0:3 NEC Nijmegen U21 NEC U21
16e journée Kings SC Kings SC 0:3 Toivalan Urheilijat Toivalan
7e journée SpVgg Lam SpVgg Lam 3:1 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
1e journée TSV Godshorn TSV Godshorn 0:0 OSV Hannover OSV Hannover
1e journée Heeßeler SV Heeßeler SV 1:4 TSV Barsinghausen Barsinghausen
1er tour SR Neustadt/D. SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse 0:7 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
2e tour Melchiorshausen TSV Melchiorshausen 1:2 BSC Hastedt BSC Hastedt
2e tour Blumenthaler SV Blumenthaler SV 3:1 tab Bremer SV Bremer SV
2e tour Neurönnebeck Neurönnebecker TV 3:5 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven
2e tour SV Türkspor Br. SV Türkspor Bremen-Nord 3:6 tab TuS Schwachhausen Schwachhausen
6e journée Deportivo Pasto Deportivo Pasto 4:0 CD Atlético Huila Atlético Huila
1er tour Krystal Kherson Krystal Kherson 3:5 tab Dinaz Vyshhorod Dinaz Vyshhorod
1er tour Alians Alians Lypova Dolyna 2:0 FK Uzhhorod FK Uzhhorod
1er tour Podillya Kh. Podillia Khmelnytskyi 1:0 Polissya Zhytomyr 2016 Polissya 2016
1er tour FK Kalush FK Kalush 1:0 VPK-Ahro Shevchenkivka VPK-Ahro
1er tour Avanhard Bziv Avanhard Bziv 0:2 ap FK Vovchansk FK Vovchansk
1er tour Hirnyk KR Hirnyk Kryvyi Rih 0:1 SK Chaika SK Chaika
1er tour SK Tavriya SK Tavriya Simferopol 5:0 Real Farma Odessa Real Farma
1er tour Enerhiya NK Enerhiya Nova Kakhovka 1:4 Bukovyna Chernivtsi Bukovyna
1er tour Veres Rivne NK Veres Rivne 2:1 Nyva Ternopil Nyva Ternopil
1er tour Nyva Vinnytsa SFK Nyva-V Vinnytsia 5:1 FK Nikopol FK Nikopol
3e tour Tarvastu/Torva FC Tarvastu/JK Torva 1:4 FC Elva FC Elva
3e tour Pohja-Sakala Pohja-Sakala 0:3 Kalev Tallinn Kalev
2e tour FC Flora FC Flora Tallinn 12:0 JK Kohtla-Nomme JK Kohtla-Nomme
24e journée Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 0:1 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
24e journée Saburtalo FC Saburtalo 3:0 FC Dila Gori FC Dila
1er tour Vysoké Mýto SK Vysoké Mýto 0:2 FK Pardubice FK Pardubice
1er tour Sokol Tasovice Sokol Tasovice 0:1 SFK Vrchovina SFK Vrchovina
18e journée Cheonan City Cheonan City FC 0:2 Gimhae City FC Gimhae City
17e journée Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 0:2 Clube Atlético Bragantino (SP) Bragantino
17e journée Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 0:2 Coritiba FC Coritiba FC
4e journée Birmingham City Birmingham City 2:0 FC Barnsley FC Barnsley
4e journée Sheff Wed Sheffield Wednesday 1:0 Luton Town Luton
4e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 1:0 Wigan Athletic Wigan
4e journée Derby County Derby County 1:2 Bristol City Bristol City
4e journée Hull City Hull City 0:1 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
Quarts de finale Ha Noi FC Ha Noi FC 3:2 FK Altyn Asyr FK Altyn Asyr
1e journée Ferro Club Ferro Carril Oeste 0:2 Club Atlético Platense Platense
21e journée Yadanarbon FC Yadanarbon FC 1:2 Zwekapin United FC Zwekapin Utd.
4e journée FC Gillingham FC Gillingham 2:2 Blackpool FC Blackpool
4e journée Oxford United Oxford United 2:4 Burton Albion Burton Albion
4e journée MK Dons Milton Keynes Dons 2:1 Lincoln City Lincoln City
4e journée FC Portsmouth FC Portsmouth 3:3 Coventry City Coventry City
4e journée Bristol Rovers Bristol Rovers 2:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
4e journée Fleetwood Fleetwood Town 1:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
4e journée Ipswich Town Ipswich Town 2:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
4e journée AFC Rochdale AFC Rochdale 1:2 AFC Sunderland AFC Sunderland
4e journée Southend United Southend United 0:2 Peterborough United Peterborough
4e journée Accrington St. Accrington Stanley 2:3 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
4e journée Bolton Bolton Wanderers 21:00 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
4e journée Cambridge Utd. Cambridge United 3:2 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
4e journée Cheltenham Cheltenham Town 2:0 Carlisle United Carlisle United
4e journée Crawley Town Crawley Town 1:2 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
4e journée Grimsby Town Grimsby Town 2:2 Colchester United Colchester Utd.
4e journée Macclesfield T. Macclesfield Town 0:1 FC Morecambe FC Morecambe
4e journée Mansfield Town Mansfield Town 2:3 Leyton Orient Leyton Orient
4e journée Oldham Athletic Oldham Athletic 0:0 Exeter City Exeter City
4e journée Plymouth Argyle Plymouth Argyle 2:2 Salford City Salford
4e journée Port Vale Port Vale FC 2:1 Forest Green Rovers Forest Green
4e journée Stevenage FC Stevenage 0:1 Bradford City Bradford
4e journée Swindon Town Swindon Town 0:1 Northampton Town Northampt. Town
4e journée FC Walsall FC Walsall 0:0 Newport County Newport County
9e journée Spartak 2 Spartak 2 Moskau 2:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
3e journée Turnu Magurele Turris Turnu Măgurele 3:1 Rapid Bucarest FC Rapid Bucarest
2e journée Académica S23 Académica de Coimbra OAF Sub-23 2:3 Portimonense SC U23 Portimonense 23
2e journée Vitória FC U23 Vitória de Setúbal FC U23 4:0 FC Famalicão U23 Famalicão U23
2e journée Cova Piedade 23 CD Cova da Piedade U23 0:2 Leixões SC Sub-23 Leixões Sub-23
2e tour Kolarovo FK Kolarovo 5:1 KFC Kalna nad Hronom Kalna n. Hronom
2e tour Kracunovce OFK Tatran Kracunovce 1:4 NFL Partizan Bardejov Bardejov
8e journée Valour FC Valour FC 3:1 FC Edmonton FC Edmonton
3e journée B. Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09 0:4 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
3e journée
Alem. Aachen Alemannia Aachen 3:0 TuS Haltern TuS Haltern
5e journée FC 08 Homburg FC 08 Homburg 2:1 VfR Aalen VfR Aalen
3e journée Telfs SV Telfs 3:1 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
3e journée Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 3:0 Club Atlético Independiente Independiente
1er tour RW Elchesheim FV Rot-Weiß Elchesheim 1:3 SV Linx SV Linx
3e tour SpVgg Ingelheim SpVgg Ingelheim 1:2 TSG 1846 Bretzenheim TSG 1846 Bretz.
3e tour Basara Mainz FC Basara Mainz 0:2 TuS Marienborn TuS Marienborn
3e journée Hamburg U17 Hamburger SV U17 4:0 Hannover 96 U17 Hannover 96 U17

2e journée FC Rotkreuz FC Rotkreuz 4:3 FC Perlen-Buchrain Perlen-Buchr.
2e journée FC Ibach FC Ibach 0:0 FC Sursee FC Sursee
2e tour TSV Großbardorf TSV Großbardorf 3:5 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
2e tour TSV Karlburg TSV Karlburg 2:3 FC Eintracht Bamberg Eintr. Bamberg
2e tour DJK Gebenbach DJK Gebenbach 1:3 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
2e tour DJK Vilzing DJK Vilzing 4:3 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
2e tour SV Schalding SV Schalding-Heining 1:0 TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
2e tour TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 1:2 FV Illertissen FV Illertissen
2e tour Türk. Augsburg Türkspor Augsburg 1:3 SV Heimstetten SV Heimstetten
2e tour TSV Landsberg TSV Landsberg 0:4 Türkgücü München Türkgücü Münch.
2e tour TV Aiglsbach TV Aiglsbach 1:11 TSV 1860 München 1860 München
2e tour TSV Wasserburg TSV 1880 Wasserburg 1:2 FC Memmingen FC Memmingen
2e tour VfR Garching VfR Garching 2:1 SV Wacker Burghausen W. Burghausen
15e journée Puistolan Puistolan Urheilijat 0:5 Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura
15e journée FC Finnkurd FC Finnkurd 3:4 Töölön Taisto Töölön Taisto
13e journée CA Torque Club Atlético Torque 2:1 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
13e journée Central Central Español 0:1 Club Deportivo Maldonado Maldonado
13e journée Villa Española Deportivo Villa Española 1:0 Club Atlético Villa Teresa Villa Teresa
13e journée CS Cerrito CS Cerrito 1:1 CA Rentistas Rentistas

Demi-finales SIPG Shanghai SIPG 0:2 Shandong Luneng Taishan SD Luneng
22e journée Uni. Católica CD Universidad Católica 1:3 CD Macará CD Macará
1e journée Lions Gib Res Lions Gibraltar FC Reserve 1:2 FC Hound Dogs FC Hound Dogs

4e journée Masis FC Masis 2:2 FC Shirak Gyumri II Shirak II
4e journée Alashkert II FC Alashkert II 7:1 FC Ararat-Armenia II Ararat-Arm. II
4e journée FC Van FC Van 4:1 FC Aragats Ashtarak Aragats
2e journée Slagelse U19 Slagelse B&I U19 0:1 Akademisk Boldklub U19 Akademisk U19
12e journée Levadia U19 Levadia Tallinn U19 3:0 FC Helios Tartu/Jogeva SK Noorus 96 U19 Hel./Jogeva U19
12e journée Trans Narva U19 JK Trans Narva U19 0:1 Jalgpallikool Tammeka U19 JK Tammeka U19
12e journée JK Tarvas U19 Rakvere JK Tarvas U19 0:6 FC Nomme United U19 FC Nomme U19
12e journée Tabasalu U19 JK Tabasalu U19 0:2 FCI Tallinn U19 FCI Tallinn U19
15e journée Semen Padang Semen Padang FC 2:0 Persela Lamongan Persela
15e journée Persija Jakarta Persija Jakarta 3:0 Kalteng Putra FC Kalteng Putra
15e journée Bhayangkara FC Bhayangkara FC 0:0 PSIS Semarang PSIS
15e journée Badak Lampung Perseru Badak Lampung FC 1:3 Persebaya Surabaya Persebaya
15e journée Madura United Madura United FC 0:1 Bali United FC Bali United
3e journée Sundowns Mamelodi Sundowns FC 1:1 Cape Town City FC Cape Town City
3e journée AmaZulu FC AmaZulu FC 0:0 Orlando Pirates Orlando Pirates
Georgia U15 Georgia U15 3:0 Bosnie-Herzégovine U15 Bosnie U15
Irlande U16 Irlande U16 2:4 Danemark U16 Danemark U16
Serbie U17 Serbie U17 2:0 Émirats arabes unis U17 É. A. U. U17
Irlande N. U16 Irlande du Nord U16 2:0 Estonie U16 Estonie U16
Schweden U15 Schweden U15 2:4 Finlande U16 Finlande U16
France U18 France U18 5:1 Paraguay U18 Paraguay U18