Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 14:15:31
Ronde de qualifications FC Astana FC Astana 3:0 BATE Borisov BATE Borisov
Ronde de qualifications Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia Erewan 2:1 F91 Dudelange F91 Dudelange
Ronde de qualifications Malmö FF Malmö FF 3:0 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
Ronde de qualifications Suduva Suduva Marijampole 0:0 Ferencvárosi TC Ferencváros
Ronde de qualifications
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 3:0 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
Ronde de qualifications Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 0:0 NK Maribor NK Maribor
Ronde de qualifications FC Cogenhague FC Copenhague 3:1 Riga FC Riga
Ronde de qualifications AEK Athènes AEK Athènes 1:3 Trabzonspor Trabzonspor
Ronde de qualifications Legia Varsovie Legia Varsovie 0:0 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
Ronde de qualifications
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:0 Apollon Limassol Apol. Limassol
Ronde de qualifications AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:1 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
Ronde de qualifications FCSB FCSB 0:0 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
Ronde de qualifications La Gantoise KAA La Gantoise 2:1 HNK Rijeka HNK Rijeka
Ronde de qualifications R. Strasbourg RC Strasbourg Alsace 1:0 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
Ronde de qualifications Braga SC Braga 1:0 Spartak Moscou Spartak Moscou
Ronde de qualifications Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2:0 AIK Solna AIK Solna
Ronde de qualifications Linfield FC Linfield FC 3:2 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
Ronde de qualifications Partizan FK Partizan Belgrad 2:1 Molde FK Molde FK
Ronde de qualifications Torino Torino FC 2:3 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
Ronde de qualifications Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 3:1 Zorya Lugansk Zorya Lugansk
Ronde de qualifications Slo. Bratislava Slovan Bratislava 1:0 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
Huitièmes de finale - match aller Comunicaciones Comunicaciones FC 2:1 Deportivo Guastatoya Dep. Guastatoya
Huitièmes de finale - match aller Saprissa Deportivo Saprissa 2:0 CD Águila CD Águila
Quarts de finale LDU Quito LDU Quito 0:3 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
Quarts de finale Flamengo Clube Regatas Flamengo 2:0 SC Internacional Porto Alegre Internacional
4e journée Barsinghausen TSV Barsinghausen 4:2 TSV Pattensen TSV Pattensen
2e journée FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 4:2 TV Dinklage TV Dinklage
4e journée Holzheimer SG Holzheimer SG 1:2 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
17e journée EC Vitória Esporte Clube Vitória 0:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
17e journée Ponte Preta AA Ponte Preta 0:1 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
13e journée Athletico-PR Club Athletico Paranaense 0:1 FC São Paulo FC São Paulo
25e journée NYCFC New York City FC 1:0 Columbus Crew SC Columbus Crew
25e journée D.C. United D.C. United 1:2 New York Red Bulls NY Red Bulls
25e journée Los Angeles FC Los Angeles FC 4:0 San Jose Earthquakes Quakes
7e journée Envigado FC Envigado FC 0:0 Junior FC Junior FC
7e journée Once Caldas Once Caldas 2:2 Boyacá Patriotas FC Patriotas FC
7e journée Deportivo Cali Deportivo Cali 0:0 Atlético Nacional Atl. Nacional
7e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 0:0 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
1e journée Nasr Al-Nasr Riyad 2:0 Damac FC Damac FC
1e journée Ahli Al-Ahli Dschidda 1:1 Al-Adalah FC Al-Adalah FC
18e journée Haukar Haukar Hafnarfjördur 1:1 UMF Afturelding Afturelding
6e journée Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 2:2 NK Celik Zenica U17 Celik U17
25e journée North Carolina North Carolina FC 4:2 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
25e journée Nashville SC Nashville SC 1:2 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
22e journée Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 1:1 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
25e journée JK Welco Tartu JK Welco 1:4 Jalgpallikool Tammeka U21 JK Tammeka U21
25e journée Kalev U21 Kalev Tallinn U21 0:4 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
18e journée Benfica Sub-23 SL Benfica Sub-23 2:1 CD Feirense Sub-23 Feirense Sub-23
5e journée Cherkashchyna OPFK Cherkashchyna 3:0 Balkany Zorya Balkany Zorya
19e journée Skeid Oslo Skeid Oslo 1:1 IK Start Kristiansand Start
20e journée TPV Tampere Pallo-Veikot 2:2 Musan Salama MuSa
2e tour Vårgårda Vårgårda IK 0:4 Falkenbergs FF Falkenberg
2e tour Gauthiod IK Gauthiod 1:3 ap IF Elfsborg Elfsborg
2e tour BK Astrio BK Astrio 0:4 IFK Göteborg IFK Göteborg
2e tour Dagsbergs IF Dagsbergs IF 0:12 IK Brage Brage
2e tour Akropolis Akropolis IF 1:2 Djurgardens IF Djurgarden
2e tour Oskarshamn Oskarshamns AIK 2:1 Helsingborgs IF Helsingborg
Quarts de finale Navbahor Navbahor Namangan 0:1 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
Quarts de finale Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 2:0 Surkhon Termiz Surkhon
1e journée M. Ahi Nazareth Maccabi Ahi Nazareth 1:2 Hapoel Bnei Lod Hapoel Bnei Lod
1e journée Ramat haSharon Hapoel Ramat haSharon 2:2 Beitar Tel Aviv Bat Yam B TLV Bat Yam
1e journée H. Umm al-Fahm Hapoel Umm al-Fahm 2:3 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
1e journée M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 3:2 Hapoel Nof HaGalil H. Nof HaGalil
1e journée SC Kfar Qasem SC Kfar Qasem 0:0 Hapoël Acre Hapoël Acre
8e journée Cavalry FC Cavalry FC 3:1 York9 FC York9 FC
6e journée BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden 1:1 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
4e journée SC Goldau SC Goldau 3:2 Zug 94 Zug 94
2e journée Navad Urmia FC Navad Urmia FC 1:0 Sepidrood Rasht FC Sepidrood
2e journée Mes Rafsanjan Mes Rafsanjan 1:1 Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khz.
2e journée Baadraan Baadraan Tehran 2:1 Niroye Zamini FC Niroye Zamini
2e journée Fajr Sepasi Fajr Sepasi Shiraz 3:1 Elmoadab FC Elmoadab FC
2e journée Golreyhan FC Golreyhan Alborz FC 0:0 Aluminium Arak FC Aluminium Arak
2e journée Khosheh Talaei Khosheh Talaei Saveh 1:1 Qashqai Shiraz Qashqai Shiraz
2e journée Damash Gilan Damash Gilan FC 3:0 Sorkhpooshan Samasha Pakdasht Sorkhpooshan
2e journée Malavan Malavan of Bandar Anzali 1:1 Arman Gohar Sirjan Arman Gohar
2e journée Mes Kerman Mes Kerman 1:0 Rayka Babol Rayka Babol

4e journée Kremser SC Kremser SC 5:2 ASV Schrems Schrems

3e journée FC Sarnen FC Sarnen 1:3 FC Willisau FC Willisau
17e journée FC Kiffen 08 FC Kiffen 08 1:0 PEPO Lappeenranta PEPO
17e journée FC Espoo FC Espoo 1:1 IF Gnistan IF Gnistan
16e journée RiPS Riihimäen Palloseura 7:0 Jokelan Kisa Jokelan Kisa
16e journée Atlantis FC II Atlantis FC II 1:4 Koivukylän Palloseura Koivukylän
15e journée Tuusulan Tuusulan Palloseura 3:7 Laajasalon Palloseura LPS
Quarts de finale CD El Nacional CD El Nacional 1:1 Barcelona SC Guayaquil Barcelona SC
4e journée Lincoln FC Lincoln Red Imps FC 8:0 Glacis United Glacis United

1e journée Al Gharafa Al Gharafa Sports Club 3:0 Al Shahania Sports Club Al Shahania
1e journée Al Sailiya Al Sailiya Sport Club 1:1 Al Khor Sports Club Al Khor
1e journée Persepolis Persepolis FC 1:0 Pars Jonoubi Jam Pars Jam
1e journée Gol Gohar Gol Gohar Sirjan FC 1:1 FC Nassaji Mazandaran FC Nassaji M.
1e journée Naft M.I.S F.C. Naft Masjed Soleyman FC 0:0 Tractor FC Tractor
1e journée Zob Ahan Zob Ahan Esfahan 2:3 Saipa FC Saipa FC
Irlande N. U16 Irlande du Nord U16 5:2 Estonie U16 Estonie U16
Bosnie U15 Bosnie-Herzégovine U15 3:0 Moldawien U15 Moldawien U15
France U18 France U18 1:1 Paraguay U18 Paraguay U18
Angleterre U16 Angleterre U16 3:3 Irlande U16 Irlande U16
Tchèque U18 République tchèque U18 2:1 Lettonie U18 Lettonie U18
Schweden U15 Schweden U15 1:7 Finlande U16 Finlande U16