Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 14:16:38
2e journée
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 3:2 SV Werder Bremen Werder Bremen
2e journée
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 1:3 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
2e journée
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 1:3 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
2e journée
FC Augsburg FC Augsburg 1:1 1.FC Union Berlin Union Berlin
2e journée
SC Paderborn SC Paderborn 07 1:3 SC Fribourg SC Fribourg
2e journée
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:3 FC Bayern München Bayern München
4e journée
Hannover 96 Hannover 96 1:1 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
4e journée
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 1:3 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
4e journée
VfL Bochum VfL Bochum 3:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
6e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 5:2 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
6e journée
Preußen Münster Preußen Münster 1:1 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
6e journée
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 0:3 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
6e journée
FC Bayern II FC Bayern München II 2:2 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
6e journée
SV Meppen SV Meppen 3:0 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
6e journée
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 5:1 TSV 1860 München 1860 München
3e journée
Norwich Norwich City 2:3 Chelsea FC Chelsea
3e journée Watford FC Watford 1:3 West Ham United West Ham Utd.
3e journée Sheffield Utd. Sheffield United 1:2 Leicester City Leicester City
3e journée Brighton Brighton & Hove Albion 0:2 FC Southampton FC Southampton
3e journée
Manchester Utd. Manchester United 1:2 Crystal Palace Crystal Palace
3e journée
FC Liverpool FC Liverpool 3:1 FC Arsenal FC Arsenal
2e journée CA Osasuna CA Osasuna 0:0 SD Eibar SD Eibar
2e journée
Real Madrid Real Madrid 1:1 Real Valladolid Real Valladolid
2e journée Celta Vigo Celta Vigo 1:0 FC Valencia FC Valencia
2e journée FC Getafe FC Getafe 1:1 Athletic Bilbao Athletic
1e journée Parma Parma Calcio 1913 0:1 Juventus Turin Juventus Turin
1e journée Fiorentina ACF Fiorentina 3:4 SSC Napoli Napoli
3e journée SC Amiens SC Amiens 1:2 FC Nantes FC Nantes
3e journée FCO Dijon FCO Dijon 0:2 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
3e journée SCO Angers SCO Angers 3:0 FC Metz FC Metz
3e journée Stade Brest 29 Stade Brest 29 1:0 Stade Reims Stade Reims
7e journée Krasnodar II FK Krasnodar II 1:2 Lokomotiv Moskau II Loko Moskau II
7e journée CSKA Moscou II CSKA Moscou II 1:0 Akhmat Grozny II Akhmat II
7e journée Arsenal Tula II Arsenal Tula II 2:1 FK Orenburg II Orenburg II
7e journée KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 4:1 Spartak Moscou Spartak II
7e journée Rostov II FK Rostov II 0:0 Rubin Kazan II Rubin Kazan II
7e journée Tambov FK Tambov 0:2 Dinamo Moscow Dinamo Moscow
7e journée Ufa FK Ufa 1:0 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
7e journée Krasnodar FK Krasnodar 1:1 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
5e journée
SV Mattersburg SV Mattersburg 0:1 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
5e journée
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:2 LASK LASK
5e journée
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 5:2 SC Rheindorf Altach SCR Altach
7e journée Ac. Clinceni Academica Clinceni 1:1 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
7e journée CFR Cluj CFR Cluj 4:1 FC Botosani FC Botosani
2e journée Bursaspor U19 Bursaspor U19 2:1 Altinordu FK U19 Altinordu U19
2e journée Galatasaray U19 Galatasaray SK U19 2:0 Konyaspor U19 Konyaspor U19
2e journée Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 1:1 Kayserispor U19 Kayserispor U19
2e journée Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 4:2 Kasimpasa U19 Kasimpasa U19
2e journée Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 2:3 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
2e journée Boluspor U19 Boluspor U19 1:1 Sivasspor U19 Sivasspor U19
2e journée Besiktas U19 Besiktas JK U19 2:3 Göztepe U19 Göztepe U19
2e journée Antalyaspor U19 Antalyaspor U19 2:1 Osmanlispor FK U19 Osmanlispor U19
2e journée
Ankaragücü MKE Ankaragücü 1:1 Kayserispor Kayserispor
2e journée Alanyaspor Alanyaspor 4:1 Kasimpasa Kasimpasa
2e journée
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 1:2 Fenerbahce SK Fenerbahce
4e journée Willem II Willem II Tilburg 2:1 FC Emmen FC Emmen
4e journée Almelo Heracles Almelo 1:1 Vitesse Arnhem Vitesse
4e journée Heerenveen SC Heerenveen 0:0 FC Twente Enschede FC Twente
5e journée
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 0:3 FC Bâle 1893 FC Bâle
5e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 4:0 FC Zürich FC Zürich
3e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:3 Motherwell FC Motherwell FC
3e journée Hibernian FC Hibernian FC 2:2 St. Johnstone FC St. Johnstone
3e journée Kilmarnock FC Kilmarnock FC 0:0 Aberdeen FC Aberdeen FC
3e journée Ross County Ross County FC 1:4 Livingston FC Livingston FC
5e journée Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 0:3 Vorskla Poltava Vorskla
5e journée FK Oleksandriya FK Oleksandriya 0:3 Desna Chernigiv Desna
5e journée Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
1e journée PAS Lamia PAS Lamia 1964 1:1 Panathinaikos Athen Panathinaikos
1e journée Aris Salonique Aris Salonique 1:1 OFI Crète OFI Crète
1e journée Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 1:0 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
1e journée RE Durbuy Royale Entente Durbuy 1:1 RRC Hamoir RRC Hamoir
1e journée UR Namur FLV Union Namur Fosses-la-Ville 3:2 RE Acren-Lessines RE Acren
5e journée Cercle Brugge Cercle Brugge 1:0 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
5e journée Saint-Trond K. Saint-Trond VV 0:0 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
5e journée KV Oostende KV Oostende 2:1 KV Mechelen KV Mechelen
7e journée 1.FK Pribram 1.FK Pribram 4:0 FK Jablonec FK Jablonec
7e journée FC Zlin FC FASTAV Zlin 1:4 MFK Karvina MFK Karvina
7e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 4:0 FC Bohemians 1905 Bohemians 1905
6e journée Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 2:2 FK Napredak Krusevac Napredak
6e journée Rad Belgrad FK Rad Belgrad 2:0 FK Macva Sabac Macva
6e journée Proleter FK Proleter Novi Sad 0:1 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
6e journée Vozdovac FK Vozdovac 2:0 FK Mladost Lucani Mladost
6e journée Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 1:1 NK Varazdin NK Varazdin
6e journée Inter Zapresic NK Inter Zapresic 1:2 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
21e journée FC Honka FC Honka 0:1 HJK Helsinki HJK Helsinki
21e journée KuPS Kuopion Palloseura 5:0 Vaasan Palloseura VPS
16e journée JPS Jyväskylän Seudun Palloseura 0:1 SC Riverball SC Riverball
6e journée Cracovia Cracovia 3:1 Arka Gdynia Arka Gdynia
6e journée Lechia Gdansk Lechia Gdansk 1:1 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
6e journée Rakow Rakow Czestochowa 2:3 Lech Poznan Lech Poznan
7e journée Botev Plovdiv Botev Plovdiv 2:1 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
7e journée Levski Sofia Levski Sofia 1:0 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv

6e journée Pomorie Chernomorets Pomorie 0:0 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
6e journée Strumska Slava Strumska Slava 2:1 Hebar Pazardzhik Hebar P.
6e journée Septemvri Sofia Septemvri Sofia 3:2 Kariana Erden Kariana Erden
6e journée Spartak Varna Spartak Varna 1:0 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
6e journée PFC Montana PFC Montana 3:0 FK Botev Galabovo B. Galabovo
7e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 1:1 NS Mura NS Mura
4e journée Honvéd Budapest Honvéd FC 2:3 Debreceni VSC Debrecen
4e journée Kisvárda Kisvárda FC 2:0 Újpest FC Újpest FC
4e journée Paksi FC Paksi FC 0:2 MOL Fehérvár FC Fehérvár
4e journée Diósgyőr Diósgyőri VTK 0:3 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
4e journée Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 0:4 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
6e journée Pohronie FK Pohronie 0:4 AS Trencin AS Trencin
6e journée Michalovce MFK Zemplin Michalovce 1:1 SKF Sered SKF Sered
6e journée Ruzomberok MFK Ruzomberok 0:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
5e journée TSV Altenholz TSV Altenholz 4:0 TSV Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg
5e journée MTV Tellingstedt MTV Tellingstedt 2:5 TSV Kronshagen TSV Kronshagen
5e journée IF Stjernen IF Stjernen Flensborg 2:0 Gettorfer SC Gettorfer SC
5e journée BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 3:3 FC Reher/Puls FC Reher/Puls
5e journée Hohenwestedt MTSV Hohenwestedt 3:3 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
5e journée Osterrönfeld Osterrönfelder TSV 0:0 TSV Rantrum TSV Rantrum
9e journée BSC Woffenbach BSC Woffenbach 1:2 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
9e journée FC Tegernheim FC Tegernheim 0:0 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
9e journée TV Aiglsbach TV Aiglsbach 3:2 TSV Bogen TSV Bogen
9e journée TSV Seebach TSV Seebach 5:1 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
9e journée VfB Straubing VfB Straubing 1:2 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
9e journée TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 4:2 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
9e journée SpVgg Lam SpVgg Lam 3:1 SV Grafenwöhr SV Grafenwöhr
8e journée E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 2:1 TSV Kastl TSV Kastl
8e journée SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 6:3 FC Unterföhring FC Unterföhring
8e journée St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 0:1 SV Erlbach SV Erlbach
8e journée SE Freising SC Eintracht Freising 3:1 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
8e journée TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 1:2 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
8e journée 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 3:3 TG Höchberg TG Höchberg
8e journée VfL Frohnlach VfL Frohnlach 3:3 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
8e journée TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 0:4 SV Vatanspor Aschaffenburg SVV Aschaffenb.
8e journée FC Lichtenfels 1.FC Lichtenfels 2:6 FT Schweinfurt FT Schweinfurt
8e journée Schwebenried DJK Schwebenried 2:2 SV Friesen SV Friesen
8e journée TuS Röllbach TuS Röllbach 1:1 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
8e journée Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 3:1 FC Coburg FC Coburg
2e journée Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 0:0 FC Blau-Weiß Leipzig BW Leipzig
2e journée Radebeuler BC Radebeuler BC 08 0:3 SG Taucha 99 SG Taucha 99
2e journée K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 0:2 LSV Neustadt/Spree Neustadt/Spree
2e journée Budissa Bautzen Budissa Bautzen 5:0 SG Motor Wilsdruff Motor Wilsdruff
2e journée Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 0:2 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
2e journée FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 4:0 FV Eintracht Niesky Eintr. Niesky
3e journée SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 1:2 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
3e journée Sondershausen Eintracht Sondershausen 1:0 SV Schott Jena Schott Jena
3e journée SV Eintracht Ei SV Eintracht Eisenberg 1:1 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
3e journée Frankenhausen SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen 2:2 1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg
3e journée G. Westvororte TSV Gera Westvororte 2:3 BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
4e journée TSG Tübingen TSG Tübingen 3:3 TSV Essingen TSV Essingen
4e journée Sindelfingen VfL Sindelfingen 2:1 TSV Berg TSV Berg
4e journée Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 3:1 1.FC Normannia Gmünd Normannia Gmünd
4e journée FSV Hollenbach FSV Hollenbach 4:0 VfL Pfullingen VfL Pfullingen
4e journée L-Echterdingen Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 TSG Backnang TSG Backnang
4e journée SV Fellbach SV Fellbach 1:2 SKV Rutesheim SKV Rutesheim
4e journée FC Wangen 05 FC Wangen 05 2:1 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
4e journée Hofherrnweiler TSG Hofherrnweiler 0:1 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
5e journée TSV Pansdorf TSV Pansdorf 1:0 Büchen-Siebeneichener SV Büchen-Sieben.
5e journée FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 4:1 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
5e journée SVT Neumünster SVT Neumünster 3:0 SG Neustrand SG Neustrand
3e journée TSV Bützow TSV Bützow 3:4 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
3e journée Penzliner SV Penzliner SV 2:2 SV Pastow SV Pastow
3e journée SV 90 Görmin SV 90 Görmin 1:3 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
3e journée SGA Boizenburg SG Aufbau Boizenburg 3:0 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
3e journée FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 1:0 Grimmener SV Grimmener SV
3e journée Güstrower SC Güstrower SC 09 4:2 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
3e journée Fort. Biesdorf VfB Fortuna Biesdorf 0:1 Berlin United Berlin United
3e journée SV Empor Berlin SV Empor Berlin 0:0 Frohnauer SC Frohnauer SC
4e journée 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal 4:1 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
4e journée ATSV Mutschelb. ATSV Mutschelbach 3:0 SV Waldhof Mannheim II W. Mannheim II
4e journée SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz 1:1 VfR Mannheim VfR Mannheim
4e journée Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 0:4 VfB Eppingen VfB Eppingen
4e journée SV Spielberg SV Spielberg 2:2 SpVgg Durlach-Aue Durlach-Aue
2e journée SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 1:1 SV Weil SV Weil
2e journée FC Radolfzell FC Radolfzell 2:0 Offenburger FV Offenburger FV
2e journée Kehler FV Kehler FV 07 6:3 FC Waldkirch FC Waldkirch
2e journée SV Bühlertal SV Bühlertal 3:3 FC Teningen FC Teningen
2e journée SC Pfullendorf SC Pfullendorf 3:0 SC Lahr SC Lahr
8e journée Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 0:3 ASV Vach ASV Vach
8e journée FSV Erlangen-B. FSV Erlangen-Bruck 3:3 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
3e journée Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 1:0 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
3e journée Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 1:2 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
2e journée OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 1:2 FC Huchting FC Huchting
2e journée VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 5:0 TSV Melchiorshausen Melchiorshausen
2e journée TuRa Bremen TuRa Bremen 1:3 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
2e journée E'hüttenstadt FC Eisenhüttenstadt 1:2 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
2e journée Einheit Bernau TSG Einheit Bernau 2:8 RSV Eintracht 1949 Eintr. Teltow
2e journée Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 3:0 SV Grün-Weiß Lübben GW Lübben
2e journée SV Falkensee/F. SV Falkensee/Finkenkrug 2:4 Eintracht Miersdorf/Zeuthen Miersdorf/Zeut.
2e journée MSV Neuruppin MSV 1919 Neuruppin 0:0 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
2e journée Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 5:0 1.FC Frankfurt (Oder) 1.FC Frankfurt
2e journée Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 3:2 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
4e journée VfL Rhede VfL Rhede 0:0 TSV Meerbusch II Meerbusch II
6e journée Halberg Brebach SC Halberg Brebach 2:0 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
6e journée SF Köllerbach SF Köllerbach 2:4 FC 08 Homburg II FC Homburg II
6e journée 1.FC Reimsbach 1.FC Reimsbach 4:0 Borussia Neunkirchen B. Neunkirchen
6e journée FSV Jägersburg FSV Jägersburg 4:1 SpVgg Quierschied Quierschied
6e journée SC Willingen SC Willingen 2:1 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
6e journée Türkgücü KS Türkgücü Kassel 2:1 Melsunger FV Melsunger FV
3e journée SpVgg Vreden SpVgg Vreden 2:0 SC Roland Beckum SC Roland
4e journée TuS Sulingen TuS Sulingen 2:2 SC Hemmingen/Westerfeld SC Hemmingen/W.
5e journée Wald-Michelbach Eintracht Wald-Michelbach 5:1 VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II
4e journée Waldalgesheim SV Alemannia Waldalgesheim 2:0 FC Basara Mainz Basara Mainz
4e journée SV Morlautern SV Morlautern 5:0 ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim
4e journée TuS Rüssingen TuS Rüssingen 5:2 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
4e journée Wildeshausen VfL Wildeshausen 3:1 SV Union Lohne SV Union Lohne
4e journée SG Malberg/R. SG Malberg/Rosenheim 5:3 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
4e journée TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen 2:2 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
4e journée SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 1:4 TuS Mayen TuS Mayen
1e journée SC Rheinbach SC Rheinbach 2:3 VfL Alfter VfL Alfter
1e journée SW Düren Schwarz-Weiß Düren 5:2 Sportfreunde Düren SF Düren
18e journée Atlético-GO AC Goianiense (GO) 0:0 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
18e journée Cuiabá-MT Cuiabá Esporte Clube (MT) 2:0 Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo FC
18e journée Paraná Paraná Clube 0:0 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
18e journée Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 1:1 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
18e journée Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 2:4 Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP)
18e journée EC Vitória Esporte Clube Vitória 0:0 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
16e journée Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 0:1 Esporte Clube Bahia EC Bahia
16e journée Grêmio Grêmio Porto Alegre 2:1 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
2e journée Rafaela Atlético de Rafaela 1:2 Club Atlético Tigre Tigre
2e journée CA Temperley Club Atlético Temperley 1:1 Nueva Chicago Nueva Chicago
2e journée Atlanta Club Atlético Atlanta 1:0 Club Atlético Mitre CA Mitre
2e journée CD Morón CD Morón 1:0 Club Social y Atlético Guillermo Brown Guillermo Brown
2e journée Barracas C. Club Atlético Barracas Central 2:2 CA Alvarado CA Alvarado
2e journée San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 0:1 CA Estudiantes (Buenos Aires) CA Estudiantes
2e journée Gimnasia (J) Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 2:1 Club Atlético Chacarita Juniors Chacarita Jrs
4e journée Arsenal FC Arsenal Fútbol Club 0:2 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
4e journée Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 0:1 Defensa y Justicia Defensa
4e journée Vélez Sarsfield Club Atlético Vélez Sarsfield 3:1 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
4e journée CA Rosario Club Atlético Rosario Central 1:1 Club Atlético Patronato CA Patronato
11e journée Juan Aurich Club Juan Aurich 2:1 Sport Loreto Sport Loreto
6e journée Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 1:2 Atlético San Luis San Luis
6e journée Morelia Monarcas Morelia 2:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
6e journée Santos Laguna Santos Laguna 2:1 CF Monterrey Monterrey
25e journée Orlando City SC Orlando City SC 0:1 Atlanta United FC Atlanta United
25e journée Timbers Portland Timbers 1:2 Seattle Sounders FC Sounders FC
8e journée Deportivo Pasto Deportivo Pasto 2:0 AD Union Magdalena Union Magdalena
24e journée H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 1:1 FC Tokyo FC Tokyo
24e journée Nagoya Grampus Nagoya Grampus 1:5 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
24e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 1:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
24e journée Júbilo Iwata Júbilo Iwata 0:2 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
24e journée Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 2:2 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
24e journée Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 0:0 Oita Trinita Oita Trinita
29e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 1:2 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
29e journée JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 0:3 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
29e journée Yokohama FC Yokohama FC 5:1 Kagoshima United Kagoshima Utd.
29e journée Monte. Yamagata Montedio Yamagata 2:0 Tochigi SC Tochigi SC
29e journée Albirex Niigata Albirex Niigata 2:3 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
29e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga 1:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
29e journée Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 0:4 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
29e journée Tokushima Vort. Tokushima Vortis 6:1 FC Ryukyu FC Ryukyu
18e journée Sony Sendai Sony Sendai 4:1 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
18e journée Honda FC Honda FC 5:1 Nara Club Nara Club
1e journée Al-Fateh Al-Fateh 1:2 Al-Shabab Riyad Shabab
1e journée Faisaly Al-Faisaly Harmah 0:0 Al-Feiha FC Al-Feiha
1e journée Al-Wahda Al-Wahda Mekka 0:2 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
10e journée Arte. Wakayama Arterivo Wakayama 0:1 Ococias Kyoto Ococias Kyoto
18e journée ÍA Akranes ÍA Akranes 2:1 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
18e journée Thór Thór Akureyri 1:1 Leiknir Reykjavík Leiknir
18e journée Njardvik UMF Njardvik 2:1 ÍF Magni Grenivík Magni
4e journée Atlante CF Atlante 2:2 Potros UAEM Potros UAEM
4e journée Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 0:1 Celaya FC Celaya
4e journée Correcaminos Correcaminos de la UAT 2:2 Loros de la Universidad de Colima Loros
4e journée S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 2:1 FK Velez Mostar U19 V. Mostar U19
4e journée Slavija S. U19 FK Slavija Sarajevo U19 0:0 FK Rudar Prijedor U19 Prijedor U19
6e journée Metropolitanos Metropolitanos FC 3:0 Zulia FC Zulia FC
6e journée LALA FC AC LALA FC 0:2 Portuguesa FC Portuguesa FC
1e journée KF Vllaznia KF Vllaznia 1:0 KF Laçi KF Laçi
1e journée KF Tirana KF Tirana 3:0 FC Luftëtari FC Luftëtari
1e journée KF Teuta KF Teuta 1:0 FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh
1e journée KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
6e journée Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 3:0 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
6e journée Celik Zenica NK Celik Zenica 0:0 FK Tuzla City FK Tuzla City
6e journée FK Sarajevo FK Sarajevo 2:1 FK Velez Mostar Velez Mostar
6e journée Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 1:0 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
6e journée Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 4:0 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
6e journée Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 3:3 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
19e journée Vitebsk FK Vitebsk 0:0 Neman Grodno Neman Grodno
19e journée Dynamo Brest Dynamo Brest 6:2 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
21e journée FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 0:3 FK Zalgiris Kaunas Zalgiris Kaunas
3e journée Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 3:0 HNK Orasje HNK Orasje
3e journée Travnik NK Travnik 2:2 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
3e journée Igman Konjic FK Igman Konjic 0:1 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
3e journée HNK Capljina HNK Capljina 1:0 NK Bratstvo Gracanica Br. Gracanica
3e journée FK Gorazde FK Gorazde 3:0 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
3e journée J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 2:1 FK Buducnost Banovici FK Buducnost
3e journée Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 5:0 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
3e journée Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:0 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
3e journée Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 2:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
3e journée FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 4:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
3e journée Tekstilac FK Tekstilac Derventa 2:1 FK Zeljeznicar Banja Luka Zeljeznicar BL
1e journée Club Africain Club Africain Tunis 3:0 Stade Tunisien Stade Tunisien
1e journée JS Kairouan JS Kairouanaise 1:2 AS Soliman AS Soliman
1e journée US Tataouine US Tataouine 0:1 Esperance Tunis Esperance
2e journée ASO Chlef ASO Chlef 0:0 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
2e journée USM Bel Abbès USM Bel Abbès 1:3 CA Bordj Bou Arreridj CABB Arreridj
2e journée ES Sétif ES Sétif 1:1 MC Oran MC Oran
25e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 1:0 Loudoun United FC Loudoun United
25e journée Phoenix Rising Phoenix Rising FC 2:1 Sacramento Republic FC Sacramento FC
25e journée Ottawa Fury Ottawa Fury FC 2:1 Saint Louis FC St. Louis FC
25e journée Louisville City Louisville City FC 1:0 North Carolina FC North Carolina
25e journée Hartford Hartford Athletic 3:2 Atlanta United 2 ATL UTD 2
27e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 1:1 Seongnam FC Seongnam FC
27e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 5:1 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
27e journée Daegu FC Daegu FC 3:1 Gangwon FC Gangwon FC
5e journée KNK Fuzinar KNK Fuzinar 0:2 NK Radomlje NK Radomlje
5e journée NK Dekani NK Dekani 3:1 NK Rogaska NK Rogaska
5e journée ND Gorica ND Gorica 3:3 NK Roltek Dob NK Dob
5e journée NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 2:1 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
5e journée NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 0:1 FC Koper FC Koper
5e journée Beltinci ND Beltinci 3:0 NK Dravograd NK Dravograd
25e journée Chikhura Chikhura Sachkhere 3:2 FC Locomotive Tbilisi FC Locomotive
25e journée FC Dila FC Dila Gori 2:2 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
19e journée Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 0:0 Gimhae FC Gimhae FC
25e journée Bucheon FC Bucheon FC 1995 0:3 Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
25e journée Seoul E-Land Seoul E-Land 1:3 Ansan Greeners Ansan Greeners
4e journée Clyde FC Clyde FC 1:0 Falkirk FC Falkirk FC
4e journée Dumbarton FC Dumbarton FC 3:1 Stranraer FC Stranraer
4e journée East Fife East Fife FC 4:1 Airdrieonians FC Airdrieonians
4e journée Peterhead FC Peterhead FC 1:0 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
4e journée Raith Rovers Raith Rovers FC 3:0 Montrose FC Montrose
1e journée Hoek HSV Hoek 1:0 FC Lisse FC Lisse
1e journée Excelsior ´31 Excelsior ´31 Rijssen 0:1 Odin '59 Heemskerk Odin '59
1e journée DVS '33 DVS '33 Ermelo 1:0 VV SteDoCo SteDoCo
1e journée Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 3:2 BVV Barendrecht Barendrecht
1e journée Almere City U21 Almere City FC U21 6:0 ONS Sneek ONS Sneek
1e journée Harkemase Boys Harkemase Boys 2:0 VVOG Harderwijk VVOG
1e journée Ter Leede VV Ter Leede 2:0 VVSB Noordwijkerhout VVSB
1e journée DOVO VV DOVO Veenendaal 2:3 VV Goes VV Goes
1e journée VV Gemert VV Gemert 2:4 SV OSS '20 SV OSS '20
1e journée Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 3:0 VV UNA Veldhoven VV UNA
5e journée Derby County Derby County 1:1 West Bromwich Albion West Brom
5e journée Preston NE Preston North End 2:1 Sheffield Wednesday Sheff Wed
5e journée Hull City Hull City 1:3 Bristol City Bristol City
5e journée Stoke City Stoke City 0:3 Leeds United Leeds United
5e journée Huddersfield Huddersfield Town 0:2 FC Reading Reading
5e journée Charlton Charlton Athletic 1:0 FC Brentford Brentford
5e journée FC Fulham FC Fulham 1:2 Nottingham Forest Nottm Forest
5e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 1:1 FC Millwall FC Millwall
5e journée
QPR Queens Park Rangers 3:1 Wigan Athletic Wigan
5e journée Blackburn Rov. Blackburn Rovers 0:0 Cardiff City Cardiff
5e journée FC Barnsley FC Barnsley 1:3 Luton Town Luton
5e journée FC Dornbirn FC Dornbirn 6:1 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
4e journée Albion Rovers Albion Rovers FC 0:1 Brechin City FC Brechin City
4e journée Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 3:1 Annan Athletic FC Annan Athletic
4e journée Queen's Park Queen's Park FC 0:0 Elgin City FC Elgin City
4e journée Stenhousemuir Stenhousemuir FC 1:3 Edinburgh City FC Edinburgh City
4e journée Stirling Stirling Albion FC 1:2 Cove Rangers FC Cove Rangers
5e tour Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 6:1 SC Dikkelvenne Dikkelvenne
5e tour Dessel Sport KFC Dessel Sport 3:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
5e tour RFC Seraing RFC Seraing 1:0 KSV Roeselare KSV Roeselare
5e tour CS Onhaye CS Onhaye 0:1 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
5e tour KSK Heist KSK Heist 0:4 KSC Lokeren KSC Lokeren
5e tour Lommel SK Lommel SK 4:0 KSV Temse KSV Temse
5e tour KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 1:0 ap FC Gullegem FC Gullegem
5e tour UR La Louvière UR La Louvière Centre 1:2 KVC Westerlo KVC Westerlo
1er tour Tilykratis Tilykratis Lefkadas 3:1 AO Sellanon AO Sellanon
7e journée River Plate River Plate Asunción 1:1 Sportivo Luqueño Luqueño
7e journée Sol de América Club Sol de América 1:1 Deportivo Capiatá CD Capiatá
2e journée Jeunesse Canach FC Jeunesse Canach 1:2 Swift Hesperange Hesperange
6e journée River Plate Atletico River Plate Montevideo 1:0 CA Peñarol Peñarol
6e journée Boston River Club Atlético Boston River 1:1 Club Atlético Progreso CA Progreso
6e journée Plaza Colonia Club Plaza Colonia 3:1 Cerro Largo FC Cerro Largo
6e journée Racing Club Racing Club de Montevideo 2:2 Montevideo Wanderers Wanderers

25e journée Paide U21 Paide Linnameeskond U21 1:2 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
3e tour SC ReUnited SC ReUnited 5:2 NPM Silmet NPM Silmet
25e journée Kalju FC Kalju FC 2:1 FCI Levadia FCI Levadia
25e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 0:1 FC Flora Tallinn FC Flora
4e journée FBC Melgar FBC Melgar 2:1 Cusco FC Cusco FC
4e journée Binacional Deportivo Binacional 2:1 Ayacucho FC Ayacucho FC
26e journée Buriram Utd. Buriram United 1:1 Sukhothai FC Sukhothai FC
26e journée Trat FC Trat FC 0:0 PTT Rayong PTT Rayong
26e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 2:0 Port FC Port FC
26e journée PT Prachuap FC PT Prachuap FC 2:0 Samut Prakan City Samut Prakan C.
Huitièmes de finale Glengad United Glengad United F.C. 0:2 Waterford FC Waterford FC
Huitièmes de finale Sligo Rovers Sligo Rovers 6:2 Limerick FC Limerick FC
5e journée Doncaster Rov. Doncaster Rovers 2:1 Lincoln City Lincoln City
5e journée MK Dons Milton Keynes Dons 0:4 Peterborough United Peterborough
5e journée Fleetwood Fleetwood Town 2:0 Accrington Stanley Accrington St.
5e journée Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 4:3 Southend United Southend United
5e journée Bristol Rovers Bristol Rovers 3:1 Oxford United Oxford United
5e journée Shrewsbury Town Shrewsbury Town 0:0 Burton Albion Burton Albion
5e journée Coventry City Coventry City 1:0 FC Gillingham FC Gillingham
5e journée AFC Rochdale AFC Rochdale 0:0 Blackpool FC Blackpool
5e journée AFC Sunderland AFC Sunderland 3:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
5e journée Bolton Bolton Wanderers 0:5 Ipswich Town Ipswich Town
5e journée Bradford Bradford City 0:1 Forest Green Rovers Forest Green
5e journée Cambridge Utd. Cambridge United 1:2 Oldham Athletic Oldham Athletic
5e journée Carlisle United Carlisle United 2:2 Salford City Salford
5e journée Cheltenham Cheltenham Town 2:2 Swindon Town Swindon Town
5e journée Colchester Utd. Colchester United 1:0 Northampton Town Northampt. Town
5e journée Grimsby Town Grimsby Town 5:2 Port Vale FC Port Vale
5e journée Leyton Orient Leyton Orient 2:3 Crawley Town Crawley Town
5e journée Macclesfield T. Macclesfield Town 1:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
5e journée Mansfield Town Mansfield Town 0:0 FC Stevenage Stevenage
5e journée FC Morecambe FC Morecambe 2:3 Exeter City Exeter City
5e journée Newport County Newport County 1:0 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
5e journée Plymouth Argyle Plymouth Argyle 3:0 FC Walsall FC Walsall
6e journée Chorley FC Chorley FC 0:0 Hartlepool United Hartlepool Utd.
6e journée Halifax Town FC Halifax Town 4:1 AFC Fylde Fylde
6e journée Sutton Utd Sutton United 1:2 Dover Athletic Dover Athletic
6e journée Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 2:2 Notts County Notts County
6e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 1:1 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
6e journée Harrogate Town Harrogate Town 2:1 Stockport County Stockport
6e journée Yeovil Town Yeovil Town 1:2 Maidenhead United Maidenhead Utd.
6e journée Woking FC Woking FC 2:0 Solihull Moors Solihull Moors
6e journée Wrexham Wrexham AFC 1:1 FC Barnet Barnet
6e journée FC Chesterfield FC Chesterfield 2:2 AFC Barrow Barrow
6e journée Bromley Bromley FC 1:0 Boreham Wood FC Boreham Wood
6e journée Torquay United Torquay United 0:0 Aldershot Town Aldershot Town
5e journée Queen's Uni Queen's University 2:1 Dergview FC Dergview
5e journée Ballinamallard Ballinamallard United 5:0 Ballyclare Comrades FC Ballyclare
5e journée Knockbreda FC Knockbreda FC 0:1 Ards FC Ards FC
5e journée