Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 14:19:29
3e journée Leonidas RKSV Leonidas 4:2 RKAVV Leidschendam RKAVV
3e journée Alphense Boys Alphense Boys 0:2 JOS Watergraafsmeer Watergraafsmeer
3e journée VV Emmen VV Emmen 1:2 HVV Hollandia Hollandia
3e journée SDO Bussum SDO Bussum 2:2 Be Quick 1887 Be Quick 1887
3e journée RKVV Velsen RKVV Velsen 4:0 VOC Rotterdam VOC
3e journée HBS HBS Craeyenhout 1:0 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
3e journée Quick '20 KVV Quick '20 5:4 VV Hoogeveen VV Hoogeveen
3e journée SP Silvolde Sportclub Silvolde 3:3 GVV Unitas Unitas
3e journée UDI '19 UDI'19/Beter Bed 2:0 RKSV Nuenen RKSV Nuenen
3e journée IFC Ambacht IFC Ambacht 4:2 OJC Rosmalen OJC Rosmalen
3e journée AWC AWC Wijchen 4:2 VV Moerse Boys VV Moerse Boys
3e journée Baronie VV Baronie 2:0 Juliana '31 Juliana '31
3e journée RKSV Halsteren RKSV Halsteren 1:0 RKSV Minor RKSV Minor
4e journée
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 0:3 SC Fribourg SC Fribourg
4e journée
SC Paderborn SC Paderborn 07 1:5 FC Schalke 04 FC Schalke 04
6e journée
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 3:3 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
6e journée
VfL Bochum VfL Bochum 2:2 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
6e journée
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 1:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
8e journée
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 2:3 Hallescher FC Hallescher FC
8e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 1:2 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
1er tour Fosa Juniors Fosa Juniors FC 0:0 TP Mazembe TP Mazembe
1er tour Elect-Sport FC Elect-Sport FC 1:1 Esperance Tunis Esperance
1er tour Enyimba Aba Enyimba Aba 0:0 Al-Hilal Omdurman Al-Hilal
1er tour Asante Kotoko Asante Kotoko SC 2:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
1er tour ASC Kara ASC Kara 0:0 AS Vita Club Kinshasa AS Vita Club
1er tour FC Nouadhibou FC Nouadhibou 0:2 Wydad Casablanca Wydad AC
1er tour Al-Nasr Bengh. Al-Nasr Benghazi 1:3 Raja Club Athletic Casablanca Raja Casablanca
1er tour USM Alger USM Alger 4:1 Gor Mahia Nairobi Gor Mahia FC
1er tour RB Bolton City Roche-Bois Bolton City 1:2 Zanaco FC Zanaco FC
1er tour TS Galaxy FC TS Galaxy FC 1:0 CNaPS Sport CNaPS Sport
1er tour Azam FC Azam FC 0:1 Triangle United FC Triangle United
1er tour Malindi Malindi SC 1:4 El Masry SC El Masry
1er tour ESAE FC ESAE FC 0:0 Salitas Football School Salitas
1er tour Santoba FC Santoba FC 0:0 FC San Pedro FC San Pedro
1er tour Paradou AC Paradou AC 3:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
5e journée Bournemouth AFC Bournemouth 3:1 FC Everton FC Everton
5e journée Watford FC Watford 2:2 FC Arsenal FC Arsenal
4e journée SD Eibar SD Eibar 1:2 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
4e journée Alavés Deportivo Alavés 0:1 Sevilla FC FC Sevilla
4e journée Celta Vigo Celta Vigo 0:2 FC Granada FC Granada
4e journée Real Valladolid Real Valladolid 1:1 CA Osasuna CA Osasuna
4e journée Real Betis Real Betis Balompié 1:1 FC Getafe FC Getafe
1e journée UE Engordany UE Engordany 2:5 UE Sant Julia Sant Julia
1e journée FC Santa Coloma FC Santa Coloma 2:0 Atlètic Club d'Escaldes AC Escaldes
1e journée FC Ordino FC Ordino 2:1 UE Escale Santa Coloma Santa Coloma
1e journée IC d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 2:0 Club Esportiu Carroi CE Carroi
3e journée Genoa Genoa CFC 1:2 Atalanta Bergamo Atalanta
3e journée Brescia Brescia Calcio 3:4 FC Bologna FC Bologna
3e journée Parma Parma Calcio 1913 1:3 Cagliari Calcio Cagliari
3e journée SPAL SPAL 2:1 Lazio Rom Lazio Rom
3e journée
AS Roma AS Roma 4:2 US Sassuolo Sassuolo
3e journée Hellas Verona Hellas Verona 0:1 AC Milan AC Milan
5e journée FC Nantes FC Nantes 1:0 Stade Reims Stade Reims
5e journée Saint-Étienne AS Saint-Étienne 2:2 FC Toulouse Toulouse
5e journée AS Monaco AS Monaco 3:4 Olympique de Marseille Marseille
9e journée Krasnodar II FK Krasnodar II 1:3 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
9e journée Dynamo M II Dynamo Moscou II 6:0 FK Ufa II Ufa II
9e journée Orenburg FK Orenburg 2:1 Roubine Kazan Roubine Kazan
9e journée Tambov FK Tambov 0:2 CSKA Moscou CSKA Moscou
9e journée Krasnodar FK Krasnodar 4:2 Krylya Sovetov Samara KS Samara
7e journée
Rapid Wien SK Rapid Wien 5:0 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
7e journée
SCR Altach SC Rheindorf Altach 6:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
7e journée
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 3:0 Austria de Vienne Austria Vienne
9e journée CSM Poli Iași CSM Politehnica Iași 0:0 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
9e journée CS U Craiova CS Universitatea Craiova 0:1 FCSB FCSB
6e journée PEC Zwolle PEC Zwolle 6:2 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
6e journée
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 3:2 ADO Den Haag ADO Den Haag
6e journée Almelo Heracles Almelo 4:1 Willem II Tilburg Willem II
6e journée Fortuna Sittard Fortuna Sittard 2:3 FC Twente Enschede FC Twente
4e journée
Ankaragücü MKE Ankaragücü 0:4 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
4e journée C. Rizespor Caykur Rizespor 0:0 Göztepe Göztepe
4e journée Denizlispor Denizlispor 0:1 Konyaspor Konyaspor
4e journée
Trabzonspor Trabzonspor 2:2 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
7e journée FK Mariupol FK Mariupol 1:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
7e journée Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:2 Desna Chernigiv Desna
7e journée Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:0 PFK Lviv PFK Lviv
2e tour APO Atalantis APO Atalantis 1:0 Atromitos Patron Atrom. Patron
3e tour Pandramaikos Pandramaikos AO 0:3 Ionikos Nikeas Ionikos Nikeas
3e tour AO Xenofon AO Xenofon Krestenon 1:2 AO Egaleo AO Egaleo
3e tour Thinaliakos AS Thinaliakos 0:1 ap AO Kavala AO Kavala
3e tour AO Episkopi AO Episkopi Rethymnou 1:2 AO Trikala AO Trikala
3e tour Panthiraikos Panthiraikos AO 5:4 tab OF Ierapetras OF Ierapetras
3e tour Panserraikos Panserraikos 2:0 PO Triglias PO Triglias
3e journée AO Xanthi AO Xanthi 2:1 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
3e journée AEK Athènes AEK Athènes 2:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
3e journée Panionios Panionios Athen 1:0 AE Larisa AE Larisa
3e journée Aris Salonique Aris Salonique 4:0 Panathinaikos Athen Panathinaikos
7e journée RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1:2 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
7e journée La Gantoise KAA La Gantoise 3:0 KV Mechelen KV Mechelen
7e journée Mouscron Royal Excel Mouscron 2:0 KV Kortrijk KV Kortrijk
3e journée RFC Liege RFC Liege 4:2 FCV Dender EH FCV Dender EH
3e journée Royal Cappellen Royal Cappellen FC 2:2 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
3e journée KVK Tienen KVK Tienen 1:0 KVV Vosselaar KVV Vosselaar
3e journée Bocholt VV Bocholt VV 2:0 Diegem Sport Diegem Sport
3e journée Ol. Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 4:1 Spouwen Mopertingen Spouwen-Moper
3e journée SK Londerzeel SK Londerzeel 1:1 RC Hades RC Hades
3e journée Pepingen-Halle SK Pepingen-Halle 2:1 Hoogstraten VV Hoogstraten VV
4e journée Solières Solières Sport 1:4 Royal Francs Borains Francs Borains
4e journée RUS Givry RUS Givry 0:3 RFC Meux RFC Meux
4e journée Stockay RRC Stockay-Warfusée 0:3 Royale Entente Durbuy RE Durbuy
4e journée RFC Tilleur RFC Tilleur 3:3 RCS Verlaine RCS Verlaine
4e journée RUS Rebecq RUS Rebecq 0:2 RES Couvin-Mariembourg-Fraire Couvin-Mariemb.
4e journée RRC Hamoir RRC Hamoir 0:3 Union Namur Fosses-la-Ville UR Namur FLV
3e journée VW Hamme KFC VW Hamme 1:3 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
3e journée Merelbeke KFC Merelbeke 0:0 FC Gullegem FC Gullegem
3e journée KSCT Menen KSCT Menen 1:5 KFC Mandel United KFC Mandel Utd.
3e journée Zwevezele SKV Zwevezele 1:1 FC Knokke FC Knokke
6e journée KSV Roeselare KSV Roeselare 0:5 Royal Excelsior Virton RE Virton
9e journée MFK Karvina MFK Karvina 0:0 FC Bohemians 1905 Bohemians 1905
9e journée FC Zlin FC FASTAV Zlin 0:2 AC Sparta Praha Sparta Praha
9e journée Banik Ostrava FC Banik Ostrava 2:1 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
9e journée Aarhus GF Aarhus GF 3:0 Aalborg BK Aalborg BK
9e journée Esbjerg fB Esbjerg fB 0:3 Randers FC Randers FC
9e journée Lyngby BK Lyngby BK 0:3 FC Midtjylland FC Midtjylland
9e journée Hobro IK Hobro IK 2:1 FC Copenhague FC Cogenhague
9e journée Bröndby IF Bröndby IF 4:2 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
8e journée FK TSC FK TSC Backa Topola 0:0 FK Macva Sabac Macva
8e journée Mladost FK Mladost Lucani 2:0 FK Spartak Subotica Spartak
8e journée NK Osijek NK Osijek 2:2 NK Varazdin NK Varazdin
8e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 1:1 HNK Hajduk Split Hajduk Split
16e journée Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 0:6 Atlantis FC U19 Atlantis FC U19
16e journée Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 2:3 SJK Seinäjoki U19 SJK U19
16e journée Ilves U19 Ilves Tampere U19 5:0 FC Espoo U19 FC Espoo U19
16e journée TPS U19 Turun Palloseura U19 2:2 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
19e journée Warkaus JK Warkaus JK 4:1 Toivalan Urheilijat Toivalan
19e journée AC Barca AC Barca 4:1 Kings SC Kings SC
19e journée Kurkimäen Kurkimäen Kisa 2:2 Lehmon Pallo-77 LehPa
19e journée SC Riverball SC Riverball 0:5 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä
19e journée Sudet Sudet Kouvola 0:2 Järvenpään Palloseura JäPS
19e journée Jakobstads BK Jakobstads Bollklubb 3:1 JS Hercules JS Hercules
19e journée OLS Oulun Luistinseura 3:1 Rovaniemen Palloseura II RoPS II
1er tour FC Inter FC Inter Turku 2:0 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
1er tour KuPS Kuopion Palloseura 1:0 HJK Helsinki HJK Helsinki
1er tour Ilves Ilves Tampere 0:2 FC Honka FC Honka
19e journée Grankulla IFK Grankulla IFK 3:3 Kaarinan Pojat KaaPo
19e journée EsPa Etelä-Espoon Pallo 7:2 Hangö IK Hangö IK
19e journée PK-35 Pallokerho-35 1:2 Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura
8e journée Pogon Szczecin Pogon Szczecin 1:0 LKS Lodz LKS Lodz
8e journée Górnik Zabrze Górnik Zabrze 0:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw

8e journée Strumska Slava Strumska Slava 4:2 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
9e journée FK Dunav FK Dunav Ruse 0:0 Slavia Sofia Slavia Sofia
9e journée Levski Sofia Levski Sofia 3:0 Cherno More Varna Cherno More
9e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 2:3 NK Domzale NK Domzale
9e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:2 NK Celje NK Celje
9e journée NS Mura NS Mura 1:0 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
6e journée RFCU Luxembourg Racing FC Union Luxembourg 2:2 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
6e journée Jeunesse Esch Jeunesse Esch 0:3 CS Fola Esch CS Fola Esch
6e journée Titus Pétange Union Titus Pétange 3:2 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
6e journée Muhlenbach FC Blue Boys Muhlenbach 0:2 FC Differdange 03 Differdange 03
6e journée E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbrück 3:2 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
8e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava 2:0 Spartak Trnava Spartak Trnava
12e journée Burglengenfeld ASV Burglengenfeld 2:1 SpVgg Lam SpVgg Lam
12e journée SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd 2:5 SV Fortuna Regensburg F. Regensburg
12e journée SV Neukirchen SV Neukirchen b. Hl. Blut 0:2 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
5e journée SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 3:1 Berlin Türkspor 04 Berlin Türkspor
5e journée TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 2:1 Berlin United Berlin United
5e journée Frohnauer SC Frohnauer SC 1:0 VfB Fortuna Biesdorf Fort. Biesdorf
5e journée Berliner SC Berliner SC 2:1 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
5e journée Türkiyemspor Türkiyemspor Berlin 5:1 FC Brandenburg 03 FC Brandenburg
5e journée E. Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf 3:1 SV Empor Berlin SV Empor Berlin
5e journée TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888 5:2 BSV Al-Dersimspor Al-Dersimspor
8e journée Lübecker SC Lübecker SC 99 0:0 Breitenfelder SV Breitenfelde
8e journée Büchen-Sieben. Büchen-Siebeneichener SV 0:0 SVT Neumünster SVT Neumünster
8e journée Heikendorfer SV Heikendorfer SV 2:1 VfR Neumünster VfR Neumünster
8e journée GW Siebenbäumen SV Grün-Weiß Siebenbäumen 3:1 TSV Travemünde TSV Travemünde
8e journée TuS Hartenholm TuS Hartenholm 0:7 SV Eichede II SV Eichede II
8e journée VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II 0:1 SG Unter-Abtsteinach Unterabsteinach
8e journée Sportfreunde 04 FFV Sportfreunde 1904 3:2 Germania Großkrotzenburg Großkrotzenburg
8e journée Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 6:0 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
8e journée SV der Bosnier SV der Bosnier Frankfurt 1:2 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee
8e journée Unter-Flockenb. SV Unter-Flockenbach 2:1 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
9e journée G. Schwanheim Germania Schwanheim 4:1 SSV Langenaubach Langenaubach
9e journée SV Zeilsheim SV Zeilsheim 6:0 RSV Weyer RSV Weyer
9e journée FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 0:3 FC Gießen II FC Gießen II
9e journée TuBa Pohlheim FC TuBa Pohlheim 2:1 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
5e journée SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 1:0 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
5e journée DJK Blumenthal DJK Germania Blumenthal 0:0 VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
5e journée SV Grohn SV Grohn 2:3 SV Türkspor Bremen-Nord SV Türkspor Br.
5e journée Komet Arsten TuS Komet Arsten 1:3 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven
5e journée KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport 4:2 TS Woltmershausen Woltmershausen
5e journée SG Findorff SG Findorff 0:2 TuRa Bremen TuRa Bremen
7e journée VfR Mannheim VfR Mannheim 2:3 FC-Astoria Walldorf II FCA Walldorf II
7e journée Durlach-Aue SpVgg Durlach-Aue 1:3 VfB Eppingen VfB Eppingen
7e journée F. Heddesheim Fortuna Heddesheim 1:2 FC Germania Friedrichstal Friedrichstal
7e journée VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt 0:1 TSG 62/09 Weinheim TSG Weinheim
7e journée W. Mannheim II SV Waldhof Mannheim II 3:1 VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf
5e journée Teistungen FC Wacker Teistungen 1:4 BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
7e journée VfR Voxtrup VfR Voxtrup 2:3 VfL Oythe VfL Oythe
7e journée TV Dinklage TV Dinklage 4:1 VfL Wildeshausen Wildeshausen
7e journée Falke Steinfeld SV Falke Steinfeld 0:1 SC Melle 03 SC Melle 03
7e journée FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 1:3 SV Bevern SV Bevern
7e journée GW Mühlen GW Mühlen 2:1 Blau-Weiß Papenburg BW Papenburg
7e journée Petershütte TuSpo Petershütte 2:6 Braunschweiger SC Acosta BSC Acosta
7e journée KSV Vahdet Vahdet Salzgitter 1:0 SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde
7e journée TSC Vahdet Vahdet Braunschweig 2:0 TSV Landolfshausen/Seulingen Landolfsh./Seu.
7e journée SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 6:2 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
7e journée SV Lengede SV Lengede 1:3 MTV Isenbüttel MTV Isenbüttel
7e journée TSV Lamme TSV Germania Lamme 3:0 SC Hainberg SC Hainberg
6e journée Ottersberg TSV Ottersberg 2:0 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen
6e journée E. Lüneburg SV Eintracht Lüneburg 3:3 FC Verden 04 FC Verden 04
6e journée VfL Westercelle VfL Westercelle 2:2 MTV Treubund Lüneburg MTV TB Lbg.
6e journée Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 4:1 VfL Lüneburg VfL Lüneburg
11e journée TSV Kornburg TSV Kornburg 2:1 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
11e journée Kickers Selb Kickers Selb 2:2 TuS Feuchtwangen Feuchtwangen
4e journée Germ. Mittweida SV Germania Mittweida 2:1 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
4e journée FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg 5:3 FV Eintracht Niesky Eintr. Niesky
9e journée SG Bad Soden SG Bad Soden 3:0 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
9e journée Adler Weidenh. SV Adler Weidenhausen 4:1 Türkgücü Kassel Türkgücü KS
9e journée Hünfelder SV Hünfelder SV 3:1 Melsunger FV Melsunger FV
9e journée Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 3:4 TSG Sandershausen Sandershausen
9e journée SG Hombressen SG Hombressen/​Udenhausen 5:2 SG Ehrenberg SG Ehrenberg
6e journée Bor. Emsdetten Borussia Emsdetten 2:1 SpVgg Vreden SpVgg Vreden
6e journée 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 2:6 VfB Fichte Bielefeld VfB Fichte
6e journée VfL Theesen VfL Theesen 0:4 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
6e journée SC Roland SC Roland Beckum 3:2 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
6e journée GW Nottuln Grün-Weiß Nottuln 4:2 Delbrücker SC Delbrücker SC
6e journée TuS Tengern TuS Tengern 1:2 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
6e journée SC Herford SC Herford 0:1 SV Spexard SV Spexard
8e journée Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 2:0 TSV Barsinghausen Barsinghausen
8e journée OSV Hannover OSV Hannover 2:1 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
8e journée TSV Burgdorf TSV Burgdorf 2:2 TSV Pattensen TSV Pattensen
8e journée TSV Godshorn TSV Godshorn 2:2 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf
8e journée SC Hemmingen/W. SC Hemmingen/Westerfeld 0:2 TSV Krähenwinkel/Kaltenweide Krähenwinkel
8e journée TuS Sulingen TuS Sulingen 2:0 Heeßeler SV Heeßeler SV
8e journée FC Eldagsen FC Eldagsen 2:3 STK Eilvese STK Eilvese
7e journée Heimerdingen TSV Heimerdingen 2:1 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
7e journée Gau-Odernheim TSV Gau-Odernheim 1:3 FK Pirmasens II FK Pirmasens II
7e journée SG Meisenheim SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach 3:3 SV Rülzheim SV Rülzheim
7e journée SG Rieschweiler SG Rieschweiler 0:4 SV Morlautern SV Morlautern
7e journée Bad Kreuznach Eintracht Bad Kreuznach 0:3 FC Speyer 09 FC Speyer 09
7e journée SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 8:1 VfB Wissen VfB Wissen
7e journée SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 0:1 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
7e journée SG 99 Andernach SG 99 Andernach 4:0 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
7e journée BC Ahrweiler BC Ahrweiler 4:3 FSV Salmrohr FSV Salmrohr
11e journée SV Erlbach SV Erlbach 1:0 TSV Ampfing TSV Ampfing
11e journée ASV Dachau ASV Dachau 1:3 Eintracht Karlsfeld E. Karlsfeld
4e journée SF Düren Sportfreunde Düren 0:7 1.FC Düren II FC Düren II
4e journée Arm. Eilendorf DJK Arminia Eilendorf 3:1 FC Germania Teveren Germ. Teveren
4e journée Hertha Walheim TSV Hertha Walheim 2:1 TSC Euskirchen 1848/1913 TSC Euskirchen
4e journée GKSC Hürth GKSC Hürth 0:3 SV Rott SV Rott
4e journée SC Brühl SC Brühl 2:2 Kohlscheider BC Kohlscheider BC
4e journée Erftst.-Lechen. SC Germania Erftstadt-Lechenich 3:3 BCV Glesch-Paffendorf Glesch-Paffend.
4e journée SW Düren Schwarz-Weiß Düren 3:2 SV Eintracht Verlautenheide Verlautenheide
8e journée TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt 2:0 Osterrönfelder TSV Osterrönfeld
8e journée TSV Rantrum TSV Rantrum 4:1 FC Reher/Puls FC Reher/Puls
7e journée PSV Wesel PSV Wesel-Lackhausen 2:1 Holzheimer SG Holzheimer SG
7e journée DJK St. Tönis DJK Teutonia St. Tönis 7:1 VfL Rhede VfL Rhede
7e journée BW Dingden SV Blau-Weiß Dingden 0:2 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
7e journée SV Hö/Nie SV Hönnepel-Niedermörmter 2:2 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
7e journée VSF Amern VSF Amern 1:2 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
7e journée VfR Fischeln VfR Fischeln 4:2 SGE Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau
7e journée Giesenkirchen DJK/VfL Giesenkirchen 3:1 ASV Süchteln ASV Süchteln
7e journée VfB Solingen VfB Solingen 4:1 SV Wermelskirchen SV Wermelskirchen
7e journée Schwarz-Weiß 06 Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf 1:3 TV Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
7e journée ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 2:3 FSV Duisburg FSV Duisburg
7e journée Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 2:4 DJK Blau-Weiß Mintard BW Mintard
7e journée Rather SV Rather SV 3:0 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
7e journée VfB Speldorf VfB Speldorf 5:3 FC Remscheid FC Remscheid
7e journée SpVgg Steele SpVgg Steele 03/09 2:4 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
7e journée Düsseldorf-West SC Düsseldorf-West 4:1 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
7e journée MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 0:0 Duisburger SV 1900 Duisburger SV
6e journée YEG Hassel YEG Hassel 1:1 SV Hohenlimburg 10 SV Hohenlimburg
6e journée TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen 0:4 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
6e journée C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 4:0 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
6e journée DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 0:2 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
6e journée FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 3:3 FSV Gerlingen FSV Gerlingen
6e journée SC Neheim SC Neheim 6:2 BSV Schüren BSV Schüren
6e journée Westfalia Wickede Westfalia Wickede 3:1 Lüner SV Lüner SV
6e journée Lennestadt FC Lennestadt 3:2 SV Sodingen SV Sodingen
11e journée TG Höchberg TG Höchberg 1:0 SV Friesen SV Friesen
11e journée SVV Aschaffenb. SV Vatanspor Aschaffenburg 3:0 TuS Röllbach TuS Röllbach
22e journée Paraná Paraná Clube 0:0 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
22e journée Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:2 Sport Club do Recife Sport Recife
19e journée Chapecoense Associação Chapecoense de Futebol 1:2 Club de Regatas Vasco da Gama Vasco da Gama
19e journée Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 1:0 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
19e journée Ceará SC Ceará Sporting Club 0:0 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
19e journée Athletico-PR Club Athletico Paranaense 0:1 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
19e journée Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 1:3 SC Internacional Porto Alegre Internacional
19e journée Grêmio Grêmio Porto Alegre 3:0 Goiás Esporte Clube Goiás EC
19e journée EC Bahia Esporte Clube Bahia 1:1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
19e journée Fluminense Fluminense Football Club 1:0 Corinthians São Paulo Corinthians
6e journée Huracán Club Atlético Huracán 0:4 Club Atlético River Plate River Plate
6e journée Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 1:2 Racing Club Racing Club
6e journée CA Banfield Club Atlético Banfield 0:1 Club Atlético Talleres CA Talleres
6e journée CA Rosario Club Atlético Rosario Central 1:1 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
6e journée Independiente Club Atlético Independiente 2:2 Club Atlético Lanús Lanús
5e journée Quilmes Quilmes Atlético Club 3:1 CA All Boys Buenos Aires All Boys
5e journée Guillermo Brown Club Social y Atlético Guillermo Brown 1:0 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
5e journée CA Mitre Club Atlético Mitre 2:1 Argentino Agropecuario Agropecuario
5e journée GyE Mendoza Gimnasia y Esgrima de Mendoza 1:2 Atlético de Rafaela Rafaela
5e journée San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 0:0 Club Atlético Barracas Central Barracas C.
14e journée Santos FC Santos FC Nazca 0:2 Club Juan Aurich Juan Aurich
14e journée Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 2:0 Unión Huaral Unión Huaral
14e journée Comerciantes Comerciantes Unidos 2:1 Club Cienciano Cienciano
14e journée Santa Rosa PNP Cultural Santa Rosa 0:1 Sport Loreto Sport Loreto
9e journée Monterrey CF Monterrey 0:2 Club Necaxa Necaxa
9e journée León Club León FC 3:1 FC Juárez FC Juárez
9e journée Chivas Deportivo Guadalajara 1:0 Atlas Guadalajara Atlas
9e journée América CF América 1:1 UNAM Pumas UNAM Pumas
9e journée Toluca Deportivo Toluca 0:2 Club Atlético Morelia Morelia
28e journée Atlanta United Atlanta United FC 1:3 Columbus Crew SC Columbus Crew
28e journée Philadelphia Philadelphia Union 1:1 Los Angeles FC Los Angeles FC
28e journée Orlando City SC Orlando City SC 3:3 New England Revolution Revolution
28e journée Montreal Impact Montreal Impact 0:1 FC Cincinnati Cincinnati
28e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 2:1 Houston Dynamo Houston
28e journée Timbers Portland Timbers 0:1 D.C. United D.C. United
28e journée Toronto FC Toronto FC 3:2 Colorado Rapids Colorado
28e journée Minnesota Utd. Minnesota United FC 3:1 Real Salt Lake City Salt Lake
6e journée Chattanooga FC Chattanooga FC 3:0 Napa Valley 1839 FC Napa Valley
6e journée NY Cosmos New York Cosmos 2:0 Michigan Stars FC Michigan Stars
6e journée Milwaukee Milwaukee Torrent 0:1 Detroit City FC Detroit City
11e journée Once Caldas Once Caldas 0:1 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
11e journée CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 1:0 Boyacá Patriotas FC Patriotas FC
11e journée Atl. Nacional Atlético Nacional 2:3 Cúcuta Deportivo Cúcuta Dep.
11e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 2:2 CD América de Cali CD América
32e journée Yokohama FC Yokohama FC 0:0 Omiya Ardija Omiya Ardija
32e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 0:3 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
23e journée Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 1:2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
23e journée Gainare Tottori Gainare Tottori 2:0 SC Sagamihara SC Sagamihara
23e journée Kataller Toyama Kataller Toyama 5:0 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
23e journée Fukushima Utd. Fukushima United 1:2 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
23e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 4:0 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
23e journée Blaublitz Akita Blaublitz Akita 5:0 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
23e journée Nagano Parceiro Nagano Parceiro 0:0 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
23e journée G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 0:1 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
21e journée Nara Club Nara Club 1:1 Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
21e journée RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 1:2 Suzuka Point Getters Suzuka PntGttrs
21e journée Musashino City Tokyo Musashino City 1:3 FC Imabari FC Imabari
3e journée Al-Hazm Al-Hazm 0:6 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
3e journée Faisaly Al-Faisaly Harmah 3:2 Al-Fateh Al-Fateh
17e journée Hitachi BuilSys Hitachi Building Systems 2:0 Tsukuba FC Tsukuba FC
17e journée Toin Univ. FC Toin University of Yokohama FC 1:5 Tokyo United Tokyo United
13e journée Kansai Uni '08 Kansai University FC 2008 1:2 Arterivo Wakayama Arte. Wakayama
13e journée Cen.Cuo. Harima Cento Cuore Harima 1:0 Hannan University Club Hannan Uni Club
13e journée Ococias Kyoto Ococias Kyoto 4:0 Lagend Shiga Lagend Shiga
20e journée KA Akureyri KA Akureyri 1:1 HK Kópavogs HK Kópavogs
17e journée FX Hiroshima Fuji Xerox Hiroshima 0:5 SRC Hiroshima SRC Hiroshima
17e journée Harada Steel Harada Steel FC 0:4 International Pacific University FC IPU FC
17e journée B. Shimonoseki Baleine Shimonoseki 2:1 Hatsukaichi FC Hatsukaichi
17e journée Bel.Ros. Hamada Beluga Rosso Hamada 2:2 NTN Okayama NTN Okayama
17e journée Mits. Mizushima Mitsubishi Motors Mizushima 1:1 JXTG Energy Mizushima JXTG Mizushima
14e journée KUFC Nankoku Kochi Univ. FC Nankoku 5:1 Tadotsu FC Tadotsu FC
14e journée llamas Kochi llamas Kochi 1:0 R.Velho Takamatsu R.Ve. Takamatsu
14e journée Koyo FC Koyo Sealing Techno FC 1:8 Lavenirosso Niihama Club Lavenirosso NC
14e journée Kochi Utd. Kochi United 4:0 FC Tokushima FC Tokushima
6e journée Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 2:1 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
6e journée Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 1:1 Loros de la Universidad de Colima Loros
6e journée Cimarrones Cimarrones de Sonora 2:1 Venados FC Yucatán Venados FC
6e journée Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 2:0 Celaya FC Celaya
10e journée Táchira Deportivo Táchira 2:2 Carabobo FC Carabobo FC
10e journée Caracas FC Caracas FC 1:0 Monagas SC Monagas SC
10e journée Zulia FC Zulia FC 4:1 Mineros de Guayana Mineros
10e journée Deportivo Lara Deportivo Lara 2:0 AC LALA FC LALA FC
10e journée Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 1:0 Deportivo La Guaira Dep. La Guaira
10e journée Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 2:1 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
10e journée Zamora Zamora FC 3:1 Portuguesa FC Portuguesa FC
10e journée Aragua FC Aragua FC 3:0 Estudiantes de Caracas SC Est. Caracas
7e journée Travnik U19 NK Travnik U19 1:4 NK Siroki Brijeg U19 S. Brijeg U19
7e journée Prijedor U19 FK Rudar Prijedor U19 2:2 FK Borac Banja Luka U19 Banja Luka U19
7e journée Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 5:1 FK Slavija Sarajevo U19 Slavija S. U19
4e journée KF Laçi KF Laçi 1:0 FK Partizani FK Partizani
4e journée FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh 2:1 FK Kukësi FK Kukësi
8e journée Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 1:3 FK Tuzla City FK Tuzla City
8e journée FK Sarajevo FK Sarajevo 2:0 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
21e journée Slavia Slavia Mozyr 2:2 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
21e journée Isloch Isloch Minskiy Rayon 0:1 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
21e journée Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2:1 FK Slutsk FK Slutsk
6e journée TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 2:1 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
6e journée GOSK Gabela NK GOSK Gabela 2:0 FK Gorazde FK Gorazde
6e journée Radnik Hadzici FK Radnik Hadzici 0:1 FK Igman Konjic Igman Konjic
1e journée Berrechid Club Athletic Youssoufia Berrechid 1:2 Renaissance Zemamra Khemis Zemamra
1e journée Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem 0:0 Mouloudia d'Oujda Mouloudia
5e journée MC Oran MC Oran 2:3 MC Alger MC Alger
28e journée Hartford Hartford Athletic 0:1 Louisville City FC Louisville City
28e journée Indy Eleven Indy Eleven 2:1 Philadelphia Union II Union II
28e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 1:0 Charleston Battery Charleston
28e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 1:1 Atlanta United 2 ATL UTD 2
28e journée San Antonio FC San Antonio FC 3:1 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
28e journée New Mexico Utd. New Mexico United 3:1 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
28e journée Orange County Orange County SC 2:0 El Paso Locomotive FC El Paso
28e journée Las Vegas Las Vegas Lights FC 3:1 Fresno FC Fresno
28e journée Phoenix Rising Phoenix Rising FC 4:1 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
28e journée Sacramento FC Sacramento Republic FC 2:1 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
29e journée Gangwon FC Gangwon FC 2:0 Jeju United Jeju Utd.
29e journée FC Seoul FC Seoul 3:1 Incheon United Incheon Utd.
29e journée Seongnam FC Seongnam FC 0:0 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
8e journée NK Radomlje NK Radomlje 0:2 FC Koper FC Koper
8e journée NK Krsko NK Krsko 3:0 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
27e journée WIT Georgia WIT Georgia Tbilisi 0:3 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
27e journée Gwangju FC Gwangju FC 3:1 Asan Mugunghwa (2017-2019) Asan Mugunghwa
27e journée Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:1 Suwon FC Suwon FC
27e journée Ansan Greeners Ansan Greeners 1:3 FC Anyang FC Anyang
25e journée Lansing Ignite Lansing Ignite FC 4:3 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
25e journée Richmond Kicker Richmond Kickers 0:1 Forward Madison FC Forward Madison
25e journée Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 1:2 North Texas Soccer Club North Texas SC
4e journée Hoogland VV Hoogland 1:1 VV Dongen Dongen
4e journée RKVV DEM RKVV DEM 4:1 HSC '21 Haaksbergen HSC '21
4e journée EVV Echt EVV Echt 2:1 HV & CV Quick Quick DH
4e journée SV OSS '20 SV OSS '20 5:0 RKVV Westlandia Westlandia
4e journée VV UNA VV UNA Veldhoven 2:2 USV Hercules USV Hercules
4e journée ADO U21 ADO Den Haag U21 2:0 ADO '20 Heemskerk ADO '20
4e journée Lienden FC Lienden 0:0 RKSV Groene Ster Groene Ster
7e journée Juniors OÖ FC Juniors OÖ 0:5 FC Blau-Weiss Linz Blau Weiss Linz
7e journée Huddersfield Huddersfield Town 0:2 Sheffield Wednesday Sheff Wed
7e journée FC Barnsley FC Barnsley 0:2 Leeds United Leeds United
2e tour Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais 0:1 FC Thun FC Thun
2e tour AC Bellinzona AC Bellinzona 1:2 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
2e tour FC Bassecourt FC Bassecourt 0:3 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
2e tour FC Wohlen FC Wohlen 0:4 FC Lucerne FC Lucerne
2e tour FC Aarau FC Aarau 1:2 FC Sion FC Sion <