Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:13:41
6e journée
Manchester City Manchester City 8:0 FC Watford Watford
6e journée
Leicester City Leicester City 2:1 Tottenham Hotspur Tottenham
6e journée
FC Everton FC Everton 0:2 Sheffield United Sheffield Utd.
6e journée Newcastle Utd. Newcastle United 0:0 Brighton & Hove Albion Brighton
6e journée
Burnley FC Burnley FC 2:0 Norwich City Norwich
5e journée FC Granada FC Granada 2:0 FC Barcelone FC Barcelone
5e journée
Atlético Madrid Atlético Madrid 0:0 Celta Vigo Celta Vigo
5e journée Villarreal CF Villarreal CF 2:0 Real Valladolid Real Valladolid
5e journée UD Levante UD Levante 0:0 SD Eibar SD Eibar
4e journée
AC Milan AC Milan 0:2 Inter Milan Inter
4e journée
Juventus Turin Juventus Turin 2:1 Hellas Verona Hellas Verona
4e journée Udinese Udinese Calcio 0:1 Brescia Calcio Brescia
5e journée
Bayern München FC Bayern München 4:0 1. FC Köln 1. FC Köln
5e journée
Werder Bremen SV Werder Bremen 0:3 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
5e journée
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 2:0 1.FC Union Berlin Union Berlin
5e journée
SC Fribourg SC Fribourg 1:1 FC Augsburg FC Augsburg
5e journée
Hertha BSC Hertha BSC 2:1 SC Paderborn 07 SC Paderborn
6e journée Stade Reims Stade Reims 0:0 AS Monaco AS Monaco
6e journée Marseille Olympique de Marseille 1:1 HSC Montpellier HSC Montpellier
6e journée OGC Nice OGC Nice 2:1 FCO Dijon FCO Dijon
6e journée G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 2:2 Stade Brest 29 Stade Brest 29
6e journée Nîmes Olympique Nîmes Olympique 1:0 FC Toulouse Toulouse
6e journée FC Metz FC Metz 1:2 SC Amiens SC Amiens
6e journée Moreirense Moreirense FC 1:2 SL Benfica Benfica
6e journée Belenenses SAD Belenenses SAD 0:2 Rio Ave FC Rio Ave FC
10e journée Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 5:0 Roubine Kazan Roubine Kazan
10e journée Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:1 Krylya Sovetov Samara KS Samara
10e journée Tambov FK Tambov 2:1 FK Rostov Rostov
7e journée San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 0:2 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
7e journée Defensa Defensa y Justicia 0:1 Club Atlético Huracán Huracán
7e journée CA Unión Club Atlético Unión 0:0 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
7e journée Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 3:1 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
7e journée Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:0 Club Atlético Patronato CA Patronato
20e journée Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 1:2 Clube Regatas Flamengo Flamengo
20e journée Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas 1:2 FC São Paulo FC São Paulo
8e journée Sheff Wed Sheffield Wednesday 1:1 FC Fulham FC Fulham
8e journée Brentford FC Brentford 0:0 Stoke City Stoke City
8e journée Leeds United Leeds United 1:1 Derby County Derby County
8e journée Cardiff Cardiff City 1:0 Middlesbrough FC Middlesbrough
8e journée Bristol City Bristol City 0:0 Swansea City Swansea City
8e journée Reading FC Reading 1:2 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
8e journée Nottm Forest Nottingham Forest 1:0 FC Barnsley FC Barnsley
8e journée Birmingham City Birmingham City 0:1 Preston North End Preston NE
8e journée Luton Luton Town 0:3 Hull City Hull City
8e journée FC Millwall FC Millwall 1:2 Queens Park Rangers QPR
8e journée Wigan Wigan Athletic 2:0 Charlton Athletic Charlton
8e journée KRC Genk KRC Genk 3:1 KV Oostende KV Oostende
8e journée Royal Antwerp Royal Antwerp FC 3:1 Cercle Brugge Cercle Brugge
8e journée RSC Charleroi RSC Charleroi 0:3 K. Saint-Trond VV Saint-Trond
8e journée Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 1:1 Royal Excel Mouscron Mouscron
9e journée NK Varazdin NK Varazdin 1:0 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
9e journée Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 2:0 HNK Gorica HNK Gorica
5e journée Fenerbahce Fenerbahce SK 2:1 MKE Ankaragücü Ankaragücü
5e journée Kayserispor Kayserispor 1:1 Denizlispor Denizlispor
5e journée Kasimpasa Kasimpasa 3:0 Antalyaspor Antalyaspor
7e journée
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 2:0 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
7e journée
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 1:1 Karlsruher SC Karlsruher SC
7e journée
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 2:5 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
7e journée
SV Sandhausen SV Sandhausen 1:1 VfL Bochum VfL Bochum
25e journée DL Yifang Dalian Yifang 2:0 Shenzhen FC SZ FC
25e journée SD Luneng Shandong Luneng Taishan 2:2 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
25e journée HB CFFC Hebei China Fortune 2:1 Tianjin Teda TJ Teda
29e journée Atlanta United Atlanta United FC 3:1 San Jose Earthquakes Quakes
29e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 1:1 Columbus Crew SC Columbus Crew
10e journée Morelia Monarcas Morelia 1:0 Deportivo Guadalajara Chivas
10e journée Atlas Atlas Guadalajara 0:1 Deportivo Toluca Toluca
7e journée Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:1 UD Almería UD Almería
7e journée Cádiz CF Cádiz CF 0:0 Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
7e journée Albacete Albacete Balompié 1:0 Málaga CF Málaga CF
7e journée Real Zaragoza Real Zaragoza 0:0 CD Lugo CD Lugo
4e journée Ittihad Al-Ittihad Jeddah 1:3 Al-Hilal Riyad Hilal
4e journée Al-Fateh Al-Fateh 0:2 Al-Ahli Dschidda Ahli
4e journée Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0:1 Al-Faisaly Harmah Faisaly
8e journée SM Caen SM Caen 0:2 RC Lens RC Lens
4e journée Panetolikos Panetolikos GFS 0:1 AEK Athènes AEK Athènes
4e journée Asteras Tripoli Asteras Tripolis 2:1 Atromitos Athen Atromitos Athen
4e journée Volos NPS Volos NPS 1:0 OFI Crète OFI Crète
7e journée Vitesse Vitesse Arnhem 4:2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
7e journée FC Groningen FC Groningen 2:0 PEC Zwolle PEC Zwolle
7e journée Willem II Willem II Tilburg 1:0 VVV-Venlo VVV-Venlo
7e journée Sparta R. Sparta Rotterdam 4:0 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
4e journée FC Empoli FC Empoli 1:0 AS Cittadella Cittadella
4e journée Spezia Calcio Spezia Calcio 2:2 AC Perugia Calcio Perugia
4e journée Cremonese US Cremonese 2:1 FC Crotone Crotone
4e journée Pescara Delfino Pescara 1936 1:1 Virtus Entella Virtus Entella
4e journée Juve Stabia SS Juve Stabia 1:5 Ascoli Calcio Ascoli
4e journée Benevento Benevento Calcio 1:0 Cosenza Calcio Cosenza
4e journée Chievo Verona AC Chievo Verona 2:2 AC Pisa 1909 AC Pisa
4e journée AS Livorno AS Livorno 2:1 Pordenone Calcio Pordenone
5e journée FC Villarreal B FC Villarreal B 0:1 FC Barcelone B FC Barcelone B
5e journée Atl. Levante Atlético Levante UD 1:0 UE Llagostera UE Llagostera
12e journée Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:2 Atlético Nacional Atl. Nacional
12e journée Deportes Tolima Deportes Tolima 0:1 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
12e journée Patriotas FC Boyacá Patriotas FC 1:0 CD Atlético Huila Atlético Huila
8e journée
WSG Tirol WSG Tirol 0:2 SK Rapid Wien Rapid Wien
8e journée
SV Mattersburg SV Mattersburg 3:3 SK Sturm Graz Sturm Graz
8e journée
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 1:1 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
4e journée M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1:0 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
4e journée Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 0:2 Beitar Jerusalem B. Jerusalem
4e journée Maccabi Netanya Maccabi Netanya 2:2 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
4e journée Ness Ziona Sektzia Ness Ziona 0:1 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda

4e journée Al Rayyan Al Rayyan Sports Club 2:0 Al Khor Sports Club Al Khor
4e journée Al-Wakrah Al-Wakrah Sports Club 2:4 Al Duhail Sports Club Al Duhail
7e journée
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 1:3 FC Sion FC Sion
7e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 3:1 Servette FC Servette FC
10e journée C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 0:3 FC Viktoria Plzen Viktoria Plzen
10e journée SFC Opava Slezsky FC Opava 1:1 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
10e journée Slovácko 1.FC Slovácko 1:1 FK Teplice FK Teplice
10e journée 1.FK Pribram 1.FK Pribram 0:2 MFK Karvina MFK Karvina
10e journée Astra Giurgiu Astra Giurgiu 3:2 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
10e journée Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe 3:0 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
10e journée FC Voluntari FC Voluntari 1:2 Academica Clinceni Ac. Clinceni
23e journée Sport Recife Sport Club do Recife 0:2 América Futebol Clube (MG) América-MG
23e journée Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 1:0 Paraná Clube Paraná
23e journée Bragantino Clube Atlético Bragantino (SP) 4:1 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
23e journée Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 0:1 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
27e journée Kaysar Kaysar Kyzylorda 0:1 Kairat Almaty Kairat Almaty
27e journée Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 1:0 Irtysh Pavlodar Irtysh
27e journée Taraz FK Taraz 2:2 FK Atyrau Atyrau
6e journée Sundowns Mamelodi Sundowns FC 2:1 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
6e journée Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 4:3 Orlando Pirates Orlando Pirates
6e journée Polokwane City Polokwane City FC 3:1 SuperSport United SuperSport Utd.
6e journée Chippa United Chippa United 0:0 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
6e journée Stellenbosch FC Stellenbosch FC 2:2 Black Leopards FC Black Leopards
30e journée Pohang Steelers FC Pohang Steelers 2:1 FC Seoul FC Seoul
30e journée Jeju Utd. Jeju United FC 3:0 Seongnam FC Seongnam FC
30e journée Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings FC 1:1 Sangju Sangmu FC Sangju Sangmu
1e journée Pyramids FC Pyramids FC 4:0 Enppi Club Enppi
1e journée Gaish Tala'ea El Gaish 0:1 Arab Contractors SC Arab Contr.
1e journée El Gouna El Gouna FC 0:1 Ismaily SC Ismaily
9e journée Cukaricki FK Cukaricki 1:0 FK Mladost Lucani Mladost
9e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 1:2 FK Vozdovac Vozdovac
9e journée Indjija FK Indjija 0:1 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
9e journée Napredak FK Napredak Krusevac 1:3 FK TSC Backa Topola FK TSC
9e journée Spartak FK Spartak Subotica 1:0 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
9e journée Rad Belgrad FK Rad Belgrad 0:1 FK Radnik Surdulica Radnik
9e journée Macva FK Macva Sabac 0:1 FK Proleter Novi Sad Proleter
10e journée Bolton Bolton Wanderers 1:1 AFC Sunderland AFC Sunderland
10e journée Lincoln City Lincoln City 0:6 Oxford United Oxford United
10e journée FC Gillingham FC Gillingham 0:1 Ipswich Town Ipswich Town
10e journée Rotherham Utd. Rotherham United 0:0 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
10e journée MK Dons Milton Keynes Dons 0:1 Southend United Southend United
10e journée Doncaster Rov. Doncaster Rovers 2:0 Peterborough United Peterborough
10e journée Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:0 FC Portsmouth FC Portsmouth
10e journée Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2:1 Burton Albion Burton Albion
10e journée Accrington St. Accrington Stanley 1:1 Blackpool FC Blackpool
10e journée Fleetwood Fleetwood Town 2:1 AFC Rochdale AFC Rochdale
10e journée AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:3 Bristol Rovers Bristol Rovers
4e journée Omonia Nicosie Omonia Nicosie 1:0 Apollon Limassol Apol. Limassol
4e journée AEL Limassol AEL Limassol 1:0 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
9e journée Lechia Gdansk Lechia Gdansk 2:0 Korona Kielce Korona Kielce
9e journée Slask Wroclaw Slask Wroclaw 4:4 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
9e journée LKS Lodz LKS Lodz 1:4 Arka Gdynia Arka Gdynia
8e journée Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0:0 FK Mariupol FK Mariupol
8e journée FK Lviv FK Lviv 0:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
26e journée CD América CD América de Quito 1:2 CS Emelec CS Emelec
26e journée Técnico U. Técnico Universitario 4:4 Guayaquil City FC Guayaquil City
10e journée Slavia Sofia Slavia Sofia 0:2 Levski Sofia Levski Sofia
10e journée Botev Vratsa POFK Botev Vratsa 0:0 FK Dunav Ruse FK Dunav
7e journée RE Virton Royal Excelsior Virton 3:0 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
7e journée KVC Westerlo KVC Westerlo 1:2 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
24e journée Norrköping IFK Norrköping 3:0 Örebro SK Örebro SK
24e journée Kalmar FF Kalmar FF 1:1 BK Häcken Häcken
24e journée IFK Göteborg IFK Göteborg 2:1 IK Sirius Sirius
24e journée Falkenberg Falkenbergs FF 1:0 Östersunds FK Östersund
1er tour Eger SE Eger SE 2:4 MOL Fehérvár FC Fehérvár
1er tour Dunaharaszti Dunaharaszti MTK 1:7 Budapest Honvéd FC Honvéd
1er tour Bonyhád Bonyhád VLC 0:5 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
1er tour Sárvár FC Sárvár FC 0:3 Debreceni VSC Debrecen
1er tour Hévíz SK Hévíz SK 0:6 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
1er tour FC Hatvan FC Hatvan 0:2 Újpest FC Újpest FC
1er tour Érdi VSE Érdi VSE 0:1 Diósgyőri VTK Diósgyőr
1er tour Putnok Putnok FC 0:5 Paksi FC Paksi FC
1er tour Unione FC Unione FC Budapest 0:1 MTK Budapest MTK Budapest
1er tour Soltvadkert Soltvadkerti TE 0:4 Kaposvári Rákóczi FC Kaposvár
1er tour Debreceni EAC Debreceni EAC 2:0 ap Aqvital FC Csákvár Csákvár
1er tour Edelény Edelény FC 0:7 BFC Siófok BFC Siófok
1er tour Körösladány Körösladányi MSK 1:5 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
1er tour Balassagyarmati SE Balassagyarmati SE 4:5 tab Dorogi FC Dorog
1er tour Újfehértó SE Újfehértó SE 2:6 ap FC Ajka FC Ajka
1er tour Hódmezövásárhely FC Hódmezövásárhely FC 0:4 tab Budaörsi SC Budaörs
1er tour Salgótarján Salgótarjáni BTC 17:16 tab Szolnoki MÁV FC Szolnok
1er tour Kelen SC Kelen SC 0:3 Vác FC Vác
20e journée Metallurg Bk. Metallurg Bekabad 1:2 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
20e journée Sogdiana Sogdiana Jizzakh 0:0 Navbahor Namangan Navbahor
6e journée Livingston FC Livingston FC 0:2 Aberdeen FC Aberdeen FC
6e journée Motherwell FC Motherwell FC 1:2 Ross County FC Ross County
6e journée St. Mirren St. Mirren FC 0:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
33e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:0 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
33e journée Ventforet Kofu Ventforet Kofu 1:1 Albirex Niigata Albirex Niigata
33e journée Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 1:1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
33e journée Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:0 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
3e journée Juventud Juventud de Las Piedras 1:1 CA Peñarol Peñarol
14e journée Baltika Baltika Kaliningrad 2:1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
14e journée Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 1:1 Avangard Kursk Avangard Kursk
14e journée Chertanovo Chertanovo Moscou 0:1 Shinnik Yaroslavl Shinnik
14e journée Fakel Voronezh Fakel Voronezh 0:3 FK Khimki Khimki
14e journée Spartak 2 Spartak 2 Moskau 0:3 Neftekhimik Nizhnekamsk Neftekhimik
14e journée Torpedo Moskau Torpedo Moskau 2:1 Tom Tomsk Tom Tomsk
14e journée Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 1:1 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
14e journée Armavir FK Armavir 0:0 Luch Vladivostok Luch
14e journée Mordovia Mordovia Saransk 1:0 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
22e journée SK Brann SK Brann 0:0 FK Haugesund Haugesund
2e journée Mouloudia Mouloudia d'Oujda 2:1 FUS Rabat FUS Rabat
7e journée Venados FC Venados FC Yucatán 0:0 Alebrijes de Oaxaca Oaxaca
7e journée Tampico Madero Tampico Madero 1:0 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
7e journée Loros Loros de la Universidad de Colima 0:1 CF Atlante Atlante
6e journée Nacional CD Nacional 2:1 FC Penafiel Penafiel
6e journée Chaves GD Chaves 2:3 SC Covilhã Covilhã
6e journée Oliveirense UD Oliveirense 0:0 FC Porto B FC Porto B
6e journée Académico Viseu Académico Viseu FC 1:0 SC Farense Farense
29e journée Timbers 2 Portland Timbers 2 6:3 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
29e journée Legion FC Birmingham Legion FC 1:0 Indy Eleven Indy Eleven
29e journée New Mexico Utd. New Mexico United 1:3 Reno 1868 FC Reno FC
29e journée LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 1:1 San Antonio FC San Antonio FC
5e journée Adana Demirspor Adana Demirspor 4:1 Bursaspor Bursaspor
5e journée Ümraniyespor Ümraniyespor 1:1 Boluspor Boluspor
5e journée Osmanlispor Osmanlispor FK 2:1 Altinordu FK Altinordu
5e journée Altay SK Altay SK 0:0 Keciörengücü Keciörengücü
29e journée Suwon FC Suwon FC 2:2 Daejeon Citizen FC Daejeon Citizen
9e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 1:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
9e journée
MSV Duisburg MSV Duisburg 2:1 TSV 1860 München 1860 München
9e journée
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 0:0 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
9e journée
Unterhaching SpVgg Unterhaching 2:0 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
9e journée
Hallescher FC Hallescher FC 2:2 Preußen Münster Preußen Münster
9e journée
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 3:2 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
22e journée CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 0:0 Sheriff Tiraspol Sheriff
22e journée Codru Lozova Codru Lozova 0:1 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
7e journée FC Aarau FC Aarau 3:1 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
7e journée FC Winterthur FC Winterthur 0:3 FC Wil 1900 FC Wil 1900
7e journée Stade-Lausanne FC Stade-Lausanne-Ouchy 3:0 FC Chiasso FC Chiasso
5e journée Sumqayit Sumqayit PFK 1:0 Sabah FK Sabah FK
5e journée FK Sabail FK Sabail 1:1 FK Qabala FK Qabala
9e journée FK Tuzla City FK Tuzla City 2:1 FK Sarajevo FK Sarajevo
9e journée Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 1:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
9e journée B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 1:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
9e journée Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 2:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
8e journée FC Liefering FC Liefering 2:2 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
8e journée FAC Floridsdorfer AC 0:3 FC Dornbirn FC Dornbirn
22e journée Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 4:0 FK Vitebsk Vitebsk
22e journée FK Slutsk FK Slutsk 1:2 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
22e journée Neman Grodno Neman Grodno 1:0 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev
9e journée Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 0:1 MFK Ruzomberok Ruzomberok
9e journée MSK Zilina MSK Zilina 2:1 FK Pohronie FK Pohronie
9e journée FC Nitra FC Nitra 0:2 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
9e journée SKF Sered SKF Sered 0:0 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
6e journée Derby U23 Derby County U23 2:0 Manchester City U23 Man City U23
6e journée Southampton U23 Southampton FC U23 0:2 Chelsea FC U23 Chelsea U23
2e journée Inter U19 Inter Primavera 1:0 Fiorentina Primavera Fiorentina U19
2e journée Genoa U19 Genoa Primavera 3:0 Sassuolo Primavera Sassuolo U19
2e journée Bologna U19 Bologna Primavera 3:2 Neapel Primavera Neapel U19
2e journée Lazio U19 Lazio Rom Primavera 2:1 Pescara Primavera Pescara U19
28e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 1:1 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
28e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 2:3 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
28e journée Suphanburi FC Suphanburi FC 3:0 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
5e journée FC Córdoba FC Córdoba 1:1 CD Badajoz CD Badajoz
5e journée UCAM Murcia UCAM Murcia CF 2:1 Recreativo Granada Recre Granada
11e journée Carabobo FC Carabobo FC 2:1 Aragua FC Aragua FC
11e journée Portuguesa FC Portuguesa FC 0:2 Deportivo Táchira Táchira
11e journée LALA FC AC LALA FC 1:0 Zamora FC Zamora
11e journée Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 1:1 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello

26e journée ZJ Greentown Zhejiang Greentown 2:1 Beijing BSU BJ BSU
26e journée SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 1:0 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
26e journée IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 1:1 Meizhou Hakka MZ Hakka
26e journée SC Longfor Sichuan Longfor 0:0 Nantong Zhiyun NT Zhiyun
26e journée XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 4:3 Shanghai Shenxin SH Shenxin
28e journée Chikhura Chikhura Sachkhere 0:2 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
28e journée WIT Georgia WIT Georgia Tbilisi 0:2 FC Dila Gori FC Dila
6e journée Ferro Club Ferro Carril Oeste 2:1 Nueva Chicago Nueva Chicago
6e journée Almagro Club Almagro 0:0 Club Atlético Chacarita Juniors Chacarita Jrs
6e journée CA Temperley Club Atlético Temperley 1:2 CA Estudiantes (Buenos Aires) CA Estudiantes
6e journée All Boys CA All Boys Buenos Aires 2:1 Atlético de Rafaela Rafaela
6e journée Atlanta Club Atlético Atlanta 2:1 Club Social y Atlético Guillermo Brown Guillermo Brown
6e journée Villa Dálmine Club Villa Dálmine 3:0 Club Deportivo Riestra CD Riestra
9e journée FC Zürich U21 FC Zürich U21 0:2 FC Sion U21 FC Sion U21
9e journée SC Brühl SG SC Brühl SG 3:1 FC Basel 1893 U21 FC Basel U21
9e journée Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona 0:4 Yverdon-Sport FC Yverdon-Sport
9e journée FC Münsingen FC Münsingen 2:4 AC Bellinzona AC Bellinzona
9e journée FC Bavois FC Bavois 2:2 SC Cham SC Cham
9e journée Etoile Carouge Etoile Carouge FC 0:4 FC Stade Nyonnais Stade Nyonnais
9e journée SC YF Juventus SC YF Juventus Zürich 0:1 FC Black Stars Basel FC Black Stars
9e journée FC Breitenrain FC Breitenrain 3:1 FC Köniz FC Köniz
8e journée Chiajna Concordia Chiajna 1:1 SCM FC Arges SCM FC Arges
8e journée CS Mioveni CS Mioveni 1:1 Dunarea Calarasi D. Calarasi
8e journée Pandurii T.-Jiu Pandurii Targu Jiu 2:5 UTA Arad UTA Arad
8e journée Daco-Getica ASC Daco-Getica Bukarest 2:3 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
8e journée Turnu Magurele Turris Turnu Măgurele 2:0 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
8e journée ASU Poli ASU Poli 0:0 CSM Resita Resita
8e journée Sportul Snagov CS Sportul Snagov 0:1 AFK Csikszereda Miercurea Ciuc Miercurea Ciuc
10e journée Kazanka Lokomotiv-Kazanka Moscou 1:2 Veles Moskau Veles Moskau
10e journée Olimp Khimki Olimp Khimki 2:5 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2
10e journée Murom FK Murom 1:2 FK Dolgoprudnyi Dolgoprudnyi
10e journée Leningradets FK Leningradets 1:0 Zvezda St. Petersburg Zvezda S-Pb
10e journée Znamya Truda Znamya Truda Orekhovo-Zuevo 0:0 Torpedo Vladimir Torpedo Vl.
10e journée Pskov-747 Pskov-747 1:0 FK Kolomna Kolomna
5e journée FK Kukësi FK Kukësi 2:1 KF Tirana KF Tirana
5e journée FK Partizani FK Partizani 1:1 FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh
5e journée KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:0 KF Teuta KF Teuta
8e journée Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri 1:0 FC Ararat-Armenia Erewan Ararat-Armenia
8e journée Alashkert Alashkert Yerevan 2:0 Gandzasar Kapan Gandzasar
8e journée FC Yerevan FC Yerevan 0:1 FC Urartu Yerevan FC Urartu
30e journée Jelgava FK Jelgava 1:1 FK RFS RFS
30e journée Spartaks Spartaks Jurmala 4:2 FK Liepaja Liepaja
6e journée Morton Greenock Morton FC 1:0 Dundee FC Dundee FC
6e journée Partick Thistle Partick Thistle FC 0:3 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
6e journée Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 2:0 Queen of the South FC Queen o. t. S.
6e journée Dundee United Dundee United FC 2:1 Arbroath FC Arbroath
6e journée Alloa Athletic Alloa Athletic FC 1:4 Ayr United FC Ayr United
18e journée Rentistas CA Rentistas 1:0 Club Deportivo Maldonado Maldonado
18e journée Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 1:1 Albion FC Albion FC
18e journée Tacuarembó Tacuarembó Futbol Club 1:1 Central Español Central
18e journée Villa Española Deportivo Villa Española 0:1 Club Atlético Torque CA Torque
5e journée Modena Modena FC 2018 1:1 Feralpisalò Feralpisalò
5e journée Carpi Carpi FC 1909 2:1 Rimini FC Rimini
5e journée Cesena Cesena FC 1:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
5e journée Arzignano FC Arzignano Valchiampo 0:1 FC Südtirol Südtirol
5e journée Ravenna Ravenna FC 1913 1:0 Imolese Calcio 1919 Imolese
7e journée Helmond Sport Helmond Sport 0:2 TOP Oss TOP Oss
5e journée FC Coruxo FC Coruxo 0:0 UD Ibiza Eivissa Ibiza Eivissa
5e journée UP Langreo UP Langreo 0:0 FC Getafe B FC Getafe B
24e journée Zalgiris Kaunas FK Zalgiris Kaunas 0:2 Suduva Marijampole Suduva
24e journée Riteriai FK Riteriai 1:1 Zalgiris Vilnius Zalgiris
24e journée Atlantas Atlantas Klaipeda 3:0 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
10e journée Cambridge Utd. Cambridge United 0:1 Swindon Town Swindon Town
10e journée FC Walsall FC Walsall 1:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
10e journée Bradford Bradford City 3:1 Carlisle United Carlisle United
10e journée Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0:2 Cheltenham Town Cheltenham Town
10e journée Oldham Athletic Oldham Athletic 3:1 FC Morecambe FC Morecambe
10e journée Newport County Newport County 1:1 Exeter City Exeter City
10e journée Port Vale Port Vale FC 2:2 Mansfield Town Mansfield Town
10e journée Forest Green Forest Green Rovers 0:0 FC Stevenage Stevenage
10e journée Crewe Alexandra Crewe Alexandra 4:1 Salford City Salford
10e journée Colchester Utd. Colchester United 2:1 Leyton Orient Leyton Orient
10e journée Northampt. Town Northampton Town 2:2 Crawley Town Crawley Town
10e journée Grimsby Town Grimsby Town 1:0 Macclesfield Town Macclesfield T.
11e journée Akron Togliatti Akron Togliatti 1:0 Ural 2 Ekaterinburg Ural 2
11e journée Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk 0:1 Zvezda Perm Zvezda Perm
11e journée Nosta Nosta Novotroitsk 1:4 FK Tyumen Tyumen
11e journée Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk 4:3 FK Ufa 2 FK Ufa 2
11e journée Chelyabinsk FK Chelyabinsk 3:1 Lada Dimitrovgrad Lada Dimitrovgrad
5e journée Rende Rende Calcio 1968 1:1 Teramo Calcio 1913 Teramo
10e journée Rukh Lviv Rukh Lviv 0:1 Obolon-Brovar Kyiv Obolon-Brovar
10e journée Kremin Kremin Kremenchuk 2:4 Chornomorets Odessa Chornomorets
10e journée Metalist 1925 Metalist 1925 Kharkiv 2:0 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
10e journée Cherkashchyna Cherkashchyna 1:2 Hirnyk-Sport Horishni Plavni Hirnyk-Sport
10e journée Balkany Zoria Balkany Zoria 2:0 PFK Prykarpattia Ivano-Frankivsk Prykarpattia
2e tour FC Honka FC Honka 3:1 HJK Helsinki HJK Helsinki
10e journée Volgar Volgar Astrakhan 1:0 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV
10e journée Alania Vl. Alania Vladikavkaz 5:0 Inter Cherkessk I. Cherkessk
10e journée Anzhi Anzhi Makhachkala 1:0 Biolog Novokubansk Biolog
10e journée Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 1:0 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
10e journée Krasnodar 3 FK Krasnodar 3 0:2 FK Makhachkala Makhachkala
10e journée Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 3:0 Dinamo Stavropol Stavropol
10e journée SKA Rostov SKA Rostov-na-Donu 3:0 Urozhay Krasnodar Urozhay
10e journée Spartak Nalchik Spartak Nalchik 3:0 Spartak Vladikavkaz Spartak V.
10e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 3:0 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
10e journée Termalica Bruk-Bet Termalica Nieciecza 0:1 Miedz Legnica Miedz Legnica
10e journée Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 2:4 GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
10e journée Chrobry Glogow Chrobry Glogow 3:2 Odra Opole Odra Opole
10e journée Sandecja Sandecja Nowy Sacz 1:2 Warta Posen Warta Posen
10e journée S. Mielec Stal Mielec 1:0 GKS Belchatow GKS Belchatow
10e journée Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 1:3 Radomiak Radom Radomiak
9e journée FK Dukla Prague FK Dukla Prague 3:2 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
9e journée Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 4:2 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
9e journée Chrudim MFK Chrudim 1:1 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
9e journée Hradec Králové FC Hradec Králové 1:0 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
9e journée FK Varnsdorf FK Varnsdorf 1:2 FK Pardubice FK Pardubice
9e journée SK Lisen SK Lisen 3:0 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
10e journée Sokol Saratov Sokol Saratov 3:0 FK Khimki 2 Khimki 2
10e journée Saturn Saturn Ramenskoe 0:2 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
10e journée Ararat Moskau Ararat Moskau 1:1 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk
10e journée Rotor 2 Rotor 2 Volgograd 0:3 Khimik-Arsenal Tula Khimik-Arsenal
10e journée Salyut Belgorod Salyut Belgorod 1:0 FK Kaluga FK Kaluga
4e journée Balzan FC Balzan FC 0:2 Valletta FC Valletta
4e journée Sliema Wander. Sliema Wanderers 1:1 Gudja United FC Gudja United FC
4e journée Hibernians FC Hibernians FC 2:1 Senglea Athletic FC Senglea Ath.
4e journée Hamrun Spart. Hamrun Spartans 4:0 Sirens FC Sirens FC
30e journée FCI Levadia FCI Levadia 1:0 JK Trans Narva JK Trans Narva
30e journée Kalju Nömme Nomme Kalju FC 6:0 Kalev Tallinn Kalev
30e journée Paide Paide Linnameeskond 4:0 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
9e journée
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 0:4 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
9e journée
Alem. Aachen Alemannia Aachen 1:1 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
9e journée SF Lotte Sportfreunde Lotte 4:0 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
9e journée VfB Homberg VfB Homberg 1:1 1.FC Cologne II Cologne II
9e journée TuS Haltern TuS Haltern 0:4 SG Wattenscheid 09 Wattenscheid 09
10e journée Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 2:0 OFK Zarkovo Zarkovo
10e journée Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 2:0 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
10e journée Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 0:0 FK Trayal Kruševac Trayal
10e journée Backa OFK Backa 0:2 FK Kolubara Lazarevac Kolubara
10e journée Radnicki Pirot FK Radnicki Pirot 1:1 FK Novi Pazar Novi Pazar
10e journée Smederevo FK Smederevo 2:1 FK Zemun Zemun
6e journée Sepidrood Sepidrood Rasht FC 0:0 Aluminium Arak FC Aluminium Arak
6e journée Mes Kerman Mes Kerman 3:1 Malavan of Bandar Anzali Malavan
6e journée Baadraan Baadraan Tehran 2:2 Sorkhpooshan Samasha Pakdasht Sorkhpooshan
6e journée Fajr Sepasi Fajr Sepasi Shiraz 0:0 Arman Gohar Sirjan Arman Gohar
6e journée Golreyhan FC Golreyhan Alborz FC 3:0 Damash Gilan FC Damash Gilan
6e journée Esteghlal Khz. Esteghlal Khuzestan 3:1 Niroye Zamini FC Niroye Zamini
6e journée Mes Rafsanjan Mes Rafsanjan 1:0 Elmoadab FC Elmoadab FC
6e journée Khosheh Talaei Khosheh Talaei Saveh 2:1 Rayka Babol Rayka Babol
6e journée Navad Urmia FC Navad Urmia FC 1:0 Qashqai Shiraz Qashqai Shiraz
5e journée Pistoiese US Pistoiese 1921 1:1 Como 1907 Como
5e journée Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 1:2 AC Gozzano Gozzano
26e journée Greenville Greenville Triumph SC 3:1 Toronto FC II Toronto FC II
9e journée Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 1:3 Hertha BSC II Hertha BSC II
9e journée Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 0:0 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
9e journée Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 2:0 SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
24e journée Dalkurd Dalkurd FF 2:1 Östers IF Östers IF
24e journée Jönköping Jönköpings Södra IF 0:2 Norrby IF