Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:14:17
4e journée Leonidas RKSV Leonidas 3:2 MVV Alcides Alcides
4e journée Be Quick 1887 Be Quick 1887 3:0 HBS Craeyenhout HBS
4e journée MSC Meppel MSC Meppel 2:1 RKVV Velsen RKVV Velsen
4e journée VV Hoogeveen VV Hoogeveen 3:2 VV Emmen VV Emmen
4e journée Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer 2:2 SDO Bussum SDO Bussum
4e journée SJC Noordwijk SJC Noordwijk 3:2 KVV Quick '20 Quick '20
4e journée RKAVV RKAVV Leidschendam 4:4 VOC Rotterdam VOC
4e journée Juliana '31 Juliana '31 4:1 UDI'19/Beter Bed UDI '19
4e journée LONGA '30 LONGA '30 3:1 IFC Ambacht IFC Ambacht
4e journée EHC Hoensbroek EHC Hoensbroek 1:0 AWC Wijchen AWC
4e journée Unitas GVV Unitas 3:1 OJC Rosmalen OJC Rosmalen
4e journée RKSV Nuenen RKSV Nuenen 0:3 RKSV Halsteren RKSV Halsteren
4e journée VV Moerse Boys VV Moerse Boys 2:2 VV Baronie Baronie
4e journée RKSV Minor RKSV Minor 3:0 SV Meerssen SV Meerssen
9e journée Niendorfer TSV Niendorfer TSV 6:1 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
9e journée Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 3:0 Concordia Hamburg Concordia
9e journée Union Tornesch FC Union Tornesch 2:2 SC Victoria Hamburg SC Victoria
5e journée
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 2:1 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
5e journée
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 2:2 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
7e journée
Hamburger SV Hamburger SV 4:0 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
7e journée
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 2:1 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
7e journée
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 1:1 FC St. Pauli FC St. Pauli
9e journée
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 1:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
9e journée
FC Bayern II FC Bayern München II 2:1 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
6e journée West Ham Utd. West Ham United 2:0 Manchester United Manchester Utd.
6e journée
Crystal Palace Crystal Palace 1:1 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
6e journée
Chelsea Chelsea FC 1:2 FC Liverpool FC Liverpool
6e journée
FC Arsenal FC Arsenal 3:2 Aston Villa Aston Villa
5e journée FC Getafe FC Getafe 4:2 RCD Mallorca RCD Mallorca
5e journée Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 1:3 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
5e journée
FC Valencia FC Valencia 1:1 CD Leganés CD Leganés
5e journée Athletic Athletic Bilbao 2:0 Deportivo Alavés Alavés
5e journée
FC Sevilla Sevilla FC 0:1 Real Madrid Real Madrid
2e journée Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 2:2 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
2e journée Sant Julia UE Sant Julia 0:0 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes
2e journée AC Escaldes Atlètic Club d'Escaldes 2:0 UE Engordany UE Engordany
2e journée CE Carroi Club Esportiu Carroi 1:1 FC Ordino FC Ordino
4e journée Sassuolo US Sassuolo 3:0 SPAL SPAL
4e journée FC Bologna FC Bologna 1:2 AS Roma AS Roma
4e journée US Lecce US Lecce 1:4 SSC Napoli Napoli
4e journée Sampdoria UC Sampdoria 1:0 Torino FC Torino
4e journée Atalanta Atalanta Bergamo 2:2 ACF Fiorentina Fiorentina
4e journée
Lazio Rom Lazio Rom 2:0 Parma Calcio 1913 Parma
6e journée Rennes Stade Rennais FC 1:1 LOSC Lille LOSC Lille
6e journée SCO Angers SCO Angers 4:1 AS Saint-Étienne Saint-Étienne
6e journée Ol. Lyonnais Olympique Lyonnais 0:1 FC Paris Saint-Germain Paris SG
10e journée Arsenal Tula II Arsenal Tula II 2:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
10e journée CSKA Moscou II CSKA Moscou II 1:4 FK Krasnodar II Krasnodar II
10e journée Orenburg FK Orenburg 2:3 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
10e journée Dinamo Moscow Dinamo Moscow 2:3 FK Sochi Sochi
10e journée Arsenal Tula Arsenal Tula 1:1 Ural Iekaterinbourg Ural
10e journée CSKA Moscou CSKA Moscou 3:2 FK Krasnodar Krasnodar
8e journée
Austria Vienne Austria de Vienne 2:0 SC Rheindorf Altach SCR Altach
8e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 0:2 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
8e journée
LASK LASK 2:2 Red Bull Salzburg RB Salzburg
10e journée FC Botosani FC Botosani 0:3 CF Chindia Targoviste Chindia
10e journée FCSB FCSB 0:0 CFR Cluj CFR Cluj
7e journée Heerenveen SC Heerenveen 1:1 FC Utrecht FC Utrecht
7e journée FC Emmen FC Emmen 3:3 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
7e journée ADO Den Haag ADO Den Haag 0:1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
7e journée
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 1:1 Ajax Amsterdam Ajax
5e journée C. Rizespor Caykur Rizespor 1:2 Gaziantep FK Gaziantep FK
5e journée Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:1 Alanyaspor Alanyaspor
5e journée Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1:1 Galatasaray SK Galatasaray
5e journée Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 0:2 Galatasaray SK U19 Galatasaray U19
7e journée
FC Lugano FC Lugano 1:1 FC Lucerne FC Lucerne
7e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 1:1 FC Bâle 1893 FC Bâle
7e journée
FC Zürich FC Zürich 2:0 FC Thun FC Thun
6e journée Gil Vicente Gil Vicente FC 0:0 Boavista Porto FC Boavista
6e journée Tondela CD Tondela 1:3 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
6e journée Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 0:0 Portimonense SC Portimonense
6e journée FC Porto FC Porto 2:0 CD Santa Clara Santa Clara
6e journée St. Johnstone St. Johnstone FC 0:4 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
6e journée Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3:1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
6e journée Hibernian FC Hibernian FC 1:2 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
8e journée Desna Desna Chernihiv 0:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
8e journée Vorskla Vorskla Poltava 0:5 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
8e journée Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:1 FK Oleksandria FK Oleksandria
4e journée AE Larisa AE Larisa 3:0 AO Xanthi AO Xanthi
4e journée PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 2:2 Aris Salonique Aris Salonique
4e journée PAS Lamia PAS Lamia 1964 1:1 Panionios Athen Panionios
4e journée Panathinaikos Panathinaikos Athen 1:1 Olympiakós Le Pirée Olymp. Pirée
8e journée Standard Liège Standard de Liège 3:0 KAS Eupen KAS Eupen
8e journée Club Brugge Club Brugge KV 2:1 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
8e journée Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2:2 KAA La Gantoise La Gantoise
4e journée Rupel Boom FC Rupel Boom 2:0 Olympic Club Charleroi Farciennes Olym. Charleroi
4e journée URSL Visé URSL Visé 2:1 RFC Liege RFC Liege
4e journée KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport 1:1 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden
4e journée Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 3:3 KFC Duffel KFC Duffel
4e journée Mopertingen Spouwen Mopertingen 2:1 SK Pepingen-Halle Pepingen-Halle
4e journée KVV Vosselaar KVV Vosselaar 1:0 SK Londerzeel SK Londerzeel
4e journée Berchem Sport Berchem Sport 0:3 KVK Tienen Tienen
4e journée Diegem Sport Diegem Sport 1:3 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
5e journée RCS Verlaine RCS Verlaine 2:1 RRC Hamoir RRC Hamoir
5e journée Waremme RS Waremmien FC 3:0 Solières Sport Solières
5e journée RE Acren RE Acren-Lessines 2:1 RFC Tilleur RFC Tilleur
4e journée Sparta Petegem KFC Sparta Petegem 1:0 KVK Westhoek KVK Westhoek
4e journée KRC Harelbeke Racing Harelbeke 0:0 KFC VW Hamme VW Hamme
4e journée FC Knokke FC Knokke 3:0 KFC Merelbeke Merelbeke
7e journée OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 1:0 Lommel SK Lommel SK
10e journée Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 2:0 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
10e journée Sparta Praha AC Sparta Praha 0:3 SK Slavia Prag Slavia Prag
10e journée Hobro IK Hobro IK 1:1 SönderjyskE SönderjyskE
10e journée Nordsjaelland FC Nordsjaelland 2:1 Aalborg BK Aalborg BK
10e journée Silkeborg IF Silkeborg IF 2:3 Lyngby BK Lyngby BK
10e journée Esbjerg fB Esbjerg fB 3:1 Bröndby IF Bröndby IF
10e journée FC Cogenhague FC Copenhague 0:0 FC Midtjylland FC Midtjylland
22e journée Odds BK Odds BK 3:0 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
22e journée Vålerenga Vålerenga Fotball 0:4 Viking Stavanger Viking FK
22e journée Ranheim IL Ranheim IL 1:1 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
22e journée Lillestrøm SK Lillestrøm SK 1:1 Kristiansund BK Kristiansund BK
22e journée Tromsø Tromsø IL 0:1 Strømsgodset IF Strømsgodset
22e journée Mjøndalen Mjøndalen IF 1:2 Rosenborg BK Rosenborg BK
24e journée Hammarby Hammarby IF 2:1 AIK Solna AIK Solna
24e journée Helsingborg Helsingborgs IF 2:1 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
24e journée Elfsborg IF Elfsborg 0:3 Malmö FF Malmö FF
9e journée Partizan FK Partizan Belgrad 2:0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
9e journée Hajduk Split HNK Hajduk Split 3:1 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
9e journée NK Istra NK Istra 1961 0:3 HNK Rijeka HNK Rijeka
2e tour IFK Mariehamn IFK Mariehamn 0:1 Kuopion Palloseura KuPS
2e tour Ilves Ilves Tampere 1:0 FC Inter Turku FC Inter
9e journée Wisla Plock Wisla Plock 2:1 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
9e journée Pogon Szczecin Pogon Szczecin 1:1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
9e journée Cracovia Kraków Cracovia Kraków 1:2 Legia Varsovie Legia Varsovie
10e journée Lok. Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 3:0 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora
10e journée Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 2:0 FK Arda Kardzhali Arda Kardzhali
10e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 2:3 NK Domzale NK Domzale
10e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 1:3 NK Maribor NK Maribor
10e journée NS Mura NS Mura 1:0 NK Celje NK Celje
10e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 3:1 NK Bravo NK Bravo
2e journée Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 1:2 Ferencvárosi TC Ferencváros
9e journée AS Trencin AS Trencin 2:4 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
6e journée Spand. Kickers FSV Spandauer Kickers 1:2 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
6e journée Hilalspor Hilalspor Berlin 1:5 TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888
6e journée SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 5:1 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
6e journée Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 2:4 Frohnauer SC Frohnauer SC
6e journée Berlin Türkspor Berlin Türkspor 04 1:3 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
6e journée FC Brandenburg FC Brandenburg 03 1:3 SD Croatia Berlin Croatia Berlin
12e journée E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 1:1 SV Erlbach SV Erlbach
9e journée VfR Neumünster VfR Neumünster 4:3 SVE Comet Kiel SVE Comet Kiel
9e journée SV Eichede II SV Eichede II 1:2 Heikendorfer SV Heikendorfer SV
9e journée Breitenfelde Breitenfelder SV 2:1 TSV Travemünde TSV Travemünde
6e journée FCE Wernigerode Einheit Wernigerode 6:7 VfB 1906 Sangerhausen Sangerhausen
6e journée Kühlungsborn FSV Kühlungsborn 2:5 Penzliner SV Penzliner SV
6e journée OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 2:2 SG Findorff SG Findorff
6e journée FC Huchting FC Huchting 2:7 TuS Komet Arsten Komet Arsten
6e journée SV Lemwerder SV Lemwerder 2:2 SC Vahr-Blockdiek SC Vahr-Blockd.
6e journée KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport 4:1 TSV Melchiorshausen Melchiorshausen
5e journée FSV Bernau FSV Bernau 1:5 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
8e journée BC Ahrweiler BC Ahrweiler 6:0 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
8e journée SV Morbach SV Morbach 0:1 SG Hochwald/Zerf SG Hochwald
8e journée SG Neitersen/A. SG Neitersen/Altenkirchen 1:1 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
8e journée TuS Kirchberg TuS Kirchberg 1:2 TuS Mayen TuS Mayen
8e journée TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen 2:2 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
8e journée Wildeshausen VfL Wildeshausen 3:0 SV Holthausen/Biene Holthausen/B.
8e journée BW Lohne Blau-Weiß Lohne 6:3 GW Mühlen GW Mühlen
8e journée BW Papenburg Blau-Weiß Papenburg 2:4 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
8e journée SV Bevern SV Bevern 1:1 VfR Voxtrup VfR Voxtrup
8e journée VfL Oythe VfL Oythe 6:2 SV Union Lohne SV Union Lohne
8e journée BV Essen BV Essen 5:0 SV Falke Steinfeld Falke Steinfeld
8e journée TSV Lamme TSV Germania Lamme 0:1 TSV Landolfshausen/Seulingen Landolfsh./Seu.
8e journée KSV Vahdet Vahdet Salzgitter 2:2 SC Gitter SC Gitter
8e journée Reislingen/N. SV Reislingen/Neuhaus 2:1 Braunschweiger SC Acosta BSC Acosta
8e journée Petershütte TuSpo Petershütte 3:1 SSV Kästorf 1922 SSV Kästorf
8e journée SC Hainberg SC Hainberg 0:4 SVG Göttingen SVG Göttingen
8e journée Braunschweig II Eintracht Braunschweig II 2:3 SV Lengede SV Lengede
8e journée MTV Isenbüttel MTV Isenbüttel 3:2 SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde
8e journée Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 2:3 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
7e journée BW Bornreihe SV Blau-Weiß Bornreihe 2:1 SV Ahlerstedt/Ottendorf Ahlerstedt/Ott.
7e journée Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 2:3 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
7e journée VfL Lüneburg VfL Lüneburg 0:2 VfL Westercelle VfL Westercelle
7e journée MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 4:2 Rotenburger SV Rotenburger SV
7e journée TuS Harsefeld TuS Harsefeld 1:1 TSV Gellersen TSV Gellersen
7e journée VSV Hedendorf VSV Hedendorf/Neukloster 5:0 SV Eintracht Lüneburg E. Lüneburg
7e journée FC Verden 04 FC Verden 04 2:2 SV Emmendorf SV Emmendorf
12e journée 1.FC H'aurach 1.FC Herzogenaurach 2:1 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
12e journée Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 0:2 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf
12e journée SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 1:0 FC Coburg FC Coburg
12e journée TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 0:2 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
12e journée ASV Rimpar ASV Rimpar 0:3 Alemannia Haibach Alem. Haibach
12e journée TuS Röllbach TuS Röllbach 0:3 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
12e journée Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 0:2 FT Schweinfurt FT Schweinfurt
5e journée FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg 1:1 SV Germania Mittweida Germ. Mittweida
5e journée SG Rabenstein SG Handwerk Rabenstein 0:3 Budissa Bautzen Budissa Bautzen
7e journée SpVgg Vreden SpVgg Vreden 1:3 SC Herford SC Herford
7e journée Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 2:1 Grün-Weiß Nottuln GW Nottuln
7e journée Rödinghausen II SV Rödinghausen II 1:2 SC Roland Beckum SC Roland
7e journée TuS Hiltrup TuS Hiltrup 3:1 VfL Theesen VfL Theesen
7e journée Vict. Clarholz Victoria Clarholz 1:0 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
7e journée VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld 2:0 Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
9e journée TSV Pattensen TSV Pattensen 4:3 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf
9e journée TSV Burgdorf TSV Burgdorf 6:2 OSV Hannover OSV Hannover
9e journée Barsinghausen TSV Barsinghausen 4:1 VfL Bückeburg VfL Bückeburg
9e journée STK Eilvese STK Eilvese 2:0 TuS Sulingen TuS Sulingen
6e journée FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 4:1 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
6e journée Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 0:3 TSV Gera Westvororte G. Westvororte
8e journée TuS Rüssingen TuS Rüssingen 2:0 ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim
8e journée TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam 1:2 SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach SG Meisenheim
8e journée SV Rülzheim SV Rülzheim 2:0 TSV Gau-Odernheim Gau-Odernheim
8e journée FK Pirmasens II FK Pirmasens II 4:1 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
8e journée FC Speyer 09 FC Speyer 09 1:4 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
8e journée SG Rieschweiler SG Rieschweiler 2:4 FC Basara Mainz Basara Mainz
9e journée RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 2:3 SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
9e journée SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW 2:2 VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II
9e journée RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 2:1 FC Viktoria 09 Urberach Vikt. Urberach
9e journée Großkrotzenburg Germania Großkrotzenburg 7:5 SV der Bosnier Frankfurt SV der Bosnier
9e journée 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee 3:0 JSK Rodgau JSK Rodgau
9e journée Unterabsteinach SG Unter-Abtsteinach 2:1 SV Unter-Flockenbach Unter-Flockenb.
10e journée Sandershausen TSG Sandershausen 2:0 FC Körle FC Körle
10e journée CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 2:5 Hünfelder SV Hünfelder SV
10e journée Melsunger FV Melsunger FV 1:1 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
10e journée SG Johannesberg SG Johannesberg 1:2 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II Barockstadt II
10e journée Eichenzell FC Britannia Eichenzell 2:4 SG Bad Soden SG Bad Soden
5e journée Germ. Teveren Germania Teveren 0:1 Sportfreunde Düren SF Düren
5e journée FC Düren II 1.FC Düren II 1:1 SC Germania Erftstadt-Lechenich Erftst.-Lechen.
5e journée Glesch-Paffend. BCV Glesch-Paffendorf 4:0 Schwarz-Weiß Düren SW Düren
5e journée SV Rott SV Rott 3:0 Union Schafhausen U. Schafhausen
5e journée Kohlscheider BC Kohlscheider BC 0:4 SV Eintracht Verlautenheide Verlautenheide
5e journée GW Brauweiler SV Grün-Weiß Brauweiler 3:2 DJK Arminia Eilendorf Arm. Eilendorf
10e journée FV Bischmisheim FV Bischmisheim 1:2 SpVgg Quierschied Quierschied
10e journée FV Schwalbach FV Schwalbach 5:5 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
20e journée Corinthians Corinthians São Paulo 2:1 Esporte Clube Bahia EC Bahia
20e journée Santos FC Santos FC 0:3 Grêmio Porto Alegre Grêmio
20e journée Internacional SC Internacional Porto Alegre 1:0 Associação Chapecoense de Futebol Chapecoense
20e journée Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 0:1 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
20e journée Vasco da Gama Club de Regatas Vasco da Gama 1:1 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
20e journée Alagoano Centro Sportivo Alagoano (AL) 1:0 Ceará Sporting Club Ceará SC
10e journée San Luis Atlético San Luis 2:3 Santos Laguna Santos Laguna
10e journée Necaxa Club Necaxa 2:4 Club León FC León
10e journée Monterrey CF Monterrey 3:2 Puebla FC Puebla FC
10e journée CF Pachuca CF Pachuca 4:1 Club Tijuana Club Tijuana
10e journée América CF América 2:2 Querétaro FC Querétaro FC
10e journée UNAM Pumas UNAM Pumas 1:1 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
29e journée Revolution New England Revolution 0:0 Real Salt Lake City Salt Lake
29e journée Cincinnati FC Cincinnati 0:0 Chicago Fire Chicago Fire
29e journée Houston Houston Dynamo 2:1 Orlando City SC Orlando City SC
29e journée Kansas Sporting Kansas City 2:3 Colorado Rapids Colorado
29e journée LA Galaxy Los Angeles Galaxy 2:1 Montreal Impact Montreal Impact
29e journée Los Angeles FC Los Angeles FC 1:1 Toronto FC Toronto FC
29e journée Timbers Portland Timbers 0:0 Minnesota United FC Minnesota Utd.
7e journée Michigan Stars Michigan Stars FC 1:4 Chattanooga FC Chattanooga FC
7e journée Detroit City Detroit City FC 1:1 New York Cosmos NY Cosmos
7e journée Napa Valley Napa Valley 1839 FC 2:1 Milwaukee Torrent Milwaukee
12e journée Indep. Medellín Independiente Medellín 1:2 Millonarios FC Millonarios
12e journée Rionegro Águila Rionegro Águilas 1:2 Once Caldas Once Caldas
12e journée CD América CD América de Cali 1:1 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
12e journée Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 3:0 Envigado FC Envigado FC
22e journée Veertien Mie Veertien Mie 1:1 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
22e journée Matsue City Matsue City 0:1 Suzuka Unlimited Suzuka Unltd.
22e journée Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 0:0 Verspah Oita Verspah Oita
22e journée RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 1:1 Nara Club Nara Club
22e journée FC Imabari FC Imabari 0:1 Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
33e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 1:0 FC Gifu FC Gifu
33e journée JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 1:1 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
33e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 2:1 Ehime FC Ehime FC
33e journée Machida Zelvia Machida Zelvia 0:0 Yokohama FC Yokohama FC
33e journée Tochigi SC Tochigi SC 3:1 Kagoshima United Kagoshima Utd.
33e journée Omiya Ardija Omiya Ardija 2:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
21e journée Grindavík UMF Grindavík 2:2 Valur Reykjavík Valur
21e journée Fylkir Fylkir Reykjavík 1:4 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
21e journée ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 1:1 Breidablik Kópavogur Breidablik
21e journée HK Kópavogs HK Kópavogs 1:1 ÍA Akranes ÍA Akranes
21e journée KR Reykjavík KR Reykjavík 3:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
21e journée Víkingur Víkingur Reykjavík 2:3 KA Akureyri KA Akureyri
7e journée Zacatepec Club Atlético Zacatepec 2:1 Correcaminos de la UAT Correcaminos
7e journée Cimarrones Cimarrones de Sonora 0:0 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
11e journée Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 3:1 Deportivo Lara Deportivo Lara
11e journée Atl. Venezuela Atlético Venezuela 1:2 Trujillanos FC Trujillanos
11e journée Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 2:2 Metropolitanos FC Metropolitanos
11e journée Mineros Mineros de Guayana 0:0 Caracas FC Caracas FC
11e journée Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 3:0 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
11e journée Velez U17 FK Velez Mostar U17 2:5 FK Borac Banja Luka U17 Banja Luka U17
8e journée FK Mladost U19 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 1:4 FK Velez Mostar U19 V. Mostar U19
8e journée FK Olimpik U19 FK Olimpik Sarajevo U19 0:0 FK Sarajevo Akademie U19 Sarajevo U19
8e journée Banja Luka U19 FK Borac Banja Luka U19 2:1 FK Sloboda Tuzla U19 Tuzla U19
8e journée Travnik U19 NK Travnik U19 0:5 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
5e journée Flamurtari FC Flamurtari FC 3:3 KF Laçi KF Laçi
5e journée KF Vllaznia KF Vllaznia 0:0 FC Luftëtari FC Luftëtari
9e journée Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 1:2 FK Velez Mostar Velez Mostar
9e journée Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 3:0 NK Celik Zenica Celik Zenica
22e journée Energetik-BGU Energetik-BGU Minsk 1:2 Isloch Minskiy Rayon Isloch
22e journée Gomel FK Gomel 0:1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
1e journée Aswan FC Aswan FC 2:3 Masr El Makasa El Makasa
1e journée Wadi Degla Wadi Degla FC 0:1 Tanta FC Tanta FC
1e journée Entag El Harby Entag El Harby 3:0 FC Masr FC Masr
1e journée El Masry Masry Port Said 1:1 Harras El Hodoud Harras Hodoud
7e journée FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 3:0 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
2e journée Beni Mellal Raja de Beni Mellal 0:2 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan
2e journée O. Khouribga Olympique Khouribga 0:0 Hassania d'Agadir Hassania
2e journée Ittihad Tanger Ittihad Tanger 0:0 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
29e journée Charlotte Ind. Charlotte Independence 0:3 Swope Park Rangers Swope Park
29e journée Louisville City Louisville City FC 5:3 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
29e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 6:1 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel
29e journée Memphis 901 FC Memphis 901 FC 1:0 Saint Louis FC St. Louis FC
29e journée Nashville SC Nashville SC 0:0 Pittsburgh Riverhounds SC Pittsburgh
29e journée Roughnecks FC Tulsa Roughnecks FC 0:1 Orange County SC Orange County
29e journée RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 3:1 Real Monarchs SLC Real Monarchs
29e journée El Paso El Paso Locomotive FC 2:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
29e journée Fresno Fresno FC 2:1 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
29e journée Charleston Charleston Battery 2:1 North Carolina FC North Carolina
29e journée Ottawa Fury Ottawa Fury FC 4:1 Hartford Athletic Hartford
30e journée Incheon Utd. Incheon United FC 1:1 Daegu FC Daegu FC
9e journée NK Brda NK Brda 3:2 NK Dekani NK Dekani
9e journée FC Koper FC Koper 1:1 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
26e journée Red Wolves Chattanooga Red Wolves SC 2:1 Orlando City B Orlando B
26e journée Lansing Ignite Lansing Ignite FC 1:1 South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
26e journée FC Tucson FC Tucson 0:0 Richmond Kickers Richmond Kicker
26e journée Forward Madison Forward Madison FC 1:0 North Texas Soccer Club North Texas SC
29e journée FC Anyang FC Anyang 5:2 Seoul E-Land FC Seoul E-Land
29e journée Ansan Greeners Ansan Greeners FC 1:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
23e journée Cuiabá-MT Cuiabá Esporte Clube (MT) 2:0 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
23e journée Coritiba FC Coritiba FC 0:2 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
7e journée Barry Town Barry Town United FC 1:0 Cefn Druids AFC Cefn Druids
5e journée ADO '20 ADO '20 Heemskerk 2:2 VV Gemert VV Gemert
5e journée USV Hercules USV Hercules 2:2 VV Hoogland Hoogland
5e journée HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 2:1 ADO Den Haag U21 ADO U21
5e journée Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 1:1 VV Dongen Dongen
5e journée OFC Oostzaan OFC Oostzaan 2:1 RKVV DEM RKVV DEM
8e journée Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 0:0 Young Violets Austria Wien Young Violets
8e journée
West Brom West Bromwich Albion 4:2 Huddersfield Town Huddersfield
30e journée JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 1:3 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
30e journée TJK Legion Tallinn JK Legion 2:0 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
3e journée Defensor Defensor Sporting Club 1:0 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
3e journée Plaza Colonia Club Plaza Colonia 1:0 Cerro Largo FC Cerro Largo
3e journée CA Cerro Club Atlético Cerro 0:1 Danubio FC Danubio FC
3e journée River Plate Atletico River Plate Montevideo 1:4 Club Atlético Boston River Boston River
3e journée CA Fénix CA Fénix 3:3 Montevideo Wanderers Wanderers
3e journée CA Progreso Club Atlético Progreso 2:1 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
1er tour Gyöngyös Gyöngyösi AK 0:3 Szombathelyi Haladás Haladás
1er tour Törökszentm. Törökszentmiklósi FC 0:5 Budafoki MTE Budafoki MTE
1er tour Taksony SE Taksony SE 0:2 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
1er tour ESMTK Erzsébeti SMTK 1:3 ETO FC Győr ETO FC Győr
1er tour Pilisi LK Pilisi LK 0:1 Kisvárda FC Kisvárda
1er tour Úrkút SK Úrkút SK 0:1 Vasas FC Vasas FC
1er tour Szabadkikötő THSE Szabadkikötő 0:1 Duna Aszfalt Tiszakécskei LC Tiszakécske
1er tour Svábhegy XII. Svábhegy FC 0:6 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
1er tour Pratzerthal FC Pratzerthal-Redange 1:5 FC Jeunesse Junglinster Junglinster
1er tour FC Green Boys FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps 2:4 ap Union Sportive Esch-Alzette US Esch
1er tour Remich-Bous Union Remich-Bous 0:2 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
1er tour Berbourg FC Berdenia Berbourg 2:3 FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
1er tour FF Norden 02 FF Norden 02 0:4  FC Alisontia Steinsel Steinsel
1er tour Echternach Daring-Club Echternach 1:6 F91 Dudelange F91 Dudelange
1er tour Avenir Beggen FC Avenir Beggen 0:1 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
1er tour Lintgen FC Minerva Lintgen 0:6 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
1er tour Belvaux FC The Belval Belvaux 0:6 Swift Hesperange Hesperange
1er tour FC Koeppchen FC Koeppchen Wormeldange 1:4 UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97
1er tour Vinesca Ehnen FC Vinesca Ehnen 0:7 Union Titus Pétange Titus Pétange
1er tour CS Grevenmacher CS Grevenmacher 1:2 CS Fola Esch CS Fola Esch
1er tour FC Noertzange HF FC Noertzange HF 0:4 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
1er tour Munsbach FC Munsbach 3:6 FC Blue Boys Muhlenbach Muhlenbach
1er tour FC Steinfort FC Steinfort 2:1 ap FC Yellow Boys Weiler-La-Tour Weiler
1er tour SC Ell SC Ell 0:3 FC Mondercange Mondercange
1er tour FC Tricolore Gasperich FC Tricolore Gasperich 0:3 FC Rodange 91 FC Rodange 91
1er tour FC 47 Bastendorf FC 47 Bastendorf 1:6 US Rumelange US Rumelange
1er tour Luxemburg Porto AS Luxemburg Porto 0:7 Racing FC Union Luxembourg RFCU Luxembourg
1er tour Walferdange FC Résidence Walferdange 0:7 FC RM Hamm Benfica Hamm Benfica
1er tour Schieren FC Jeunesse Schieren 1:2 Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
1er tour FCM Lasauvage FC Minière Lasauvage 2:6 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
1er tour Red Boys Aspelt Red Boys Aspelt 1:3 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
1er tour FC Red Black FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weim 1:4 US Hostert US Hostert
1er tour Red Star Merl FC Red Star Merl-Belair 0:4 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
1er tour Sandweiler US Sandweiler 0:4 FC Mamer 32 FC Mamer 32
1er tour Schengen FC Schengen 4:5 ap FC Blo-Wäiss Medernach Medernach
1er tour Kehlen FC Kehlen 2:1 tab CS Sanem CS Sanem
1er tour RL Larochette RL Larochette 2:5 FC Blo-Wäiss Izeg FC Izeg
1er tour SC Bettembourg SC Bettembourg 3:2 Union 05 Kayl-Tétange Kayl-Tétange
1er tour US Berdorf-C. US Berdorf-Consdorf 2:3 FC Lorentzweiler Lorentzweiler
6e journée CD Morón CD Morón 1:1 Club Atlético San Martín (SJ) San Martín
6e journée AA Estudiantes AA Estudiantes de Río Cuarto 0:0 Club Atlético Mitre CA Mitre
6e journée San Martín (T) Club Atlético San Martín (Tucumán) 2:0 Brown de Adrogue Brown Adrogue
30e journée Kuressaare FC Kuressaare 1:0 Maardu Linnameeskond FC Maardu
30e journée JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 1:6 FC Flora Tallinn FC Flora
28e journée Buriram Utd. Buriram United 1:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
28e journée Chiangmai FC Chiangmai FC 0:2 Port FC Port FC
28e journée Trat FC Trat FC 0:0 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
28e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 4:1 Samut Prakan City Samut Prakan C.
27e journée Warriors FC Warriors FC 0:1 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
20e journée FK Auda FK Auda Kekava 3:1 Grobinas SC Grobinas
4e journée Trapani Trapani Calcio 0:1 US Salernitana 1919 Salernitana
5e journée Arezzo SS Arezzo 0:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
5e journée Pianese US Pianese 0:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
5e journée Renate AC Renate 2:0 Olbia Calcio 1905 Olbia
5e journée Siena Robur Siena 0:1 Aurora Pro Patria Pro Patria
5e journée Juventus U23 Juventus U23 1:1 US Città di Pontedera Pontedera
5e journée Lecco Calcio Lecco 1912 0:3 AC Monza Monza
5e journée Novara Calcio Novara Calcio 1908 0:0 US Pergolettese 1932 Pergolettese
5e journée Fermana Fermana FC 1:1 US Sambenedettese Sambenedettese
5e journée Gubbio AS Gubbio 1910 0:3 LR Vicenza Virtus LR Vicenza
5e journée Virtus Verona Virtusvecomp Verona 3:2 US Triestina Triestina
5e journée Vis Pesaro Vis Pesaro dal 1898 0:2 Calcio Padova Padova
5e journée AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 0:0 Reggio Audace FC Reggio Audace
5e journée Monopoli SS Monopoli 1966 4:2 Catania Calcio Catania Calcio
5e journée Picerno AZ Picerno 1:1 Casertana FC Casertana
5e journée FC Rieti FC Rieti 1:1 Potenza Calcio Potenza
5e journée Sicula Leonzio Sicula Leonzio 1:2 Ternana Calcio Ternana
5e journée Viterbese AS Viterbese Castrense 2:1 US Catanzaro Catanzaro
5e journée Avellino US Avellino 1912 0:1 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
5e journée Reggina Reggina 1914 2:0 US Vibonese US Vibonese
5e journée V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 1:0 SSC Bari Bari
5e journée Cavese Cavese 1919 1:0 Paganese Calcio 1926 Paganese
7e journée Ponferradina SD Ponferradina 2:1 Real Oviedo Real Oviedo
7e journée Girona FC Girona FC 1:0 UD Las Palmas UD Las Palmas
7e journée CD Numancia CD Numancia 1:1 FC Elche FC Elche
7e journée Sporting Gijón Sporting Gijón 1:1 Racing Santander Rac. Santander
7e journée Extremadura Extremadura UD 0:1 SD Huesca SD Huesca
7e journée CD Teneriffa CD Teneriffa 0:1 FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada
10e journée Zorkiy Zorkiy Krasnogorsk 0:0 FK Ryazan FK Ryazan
10e journée Rodina Rodina Moscow 1:1 Luki-Energia Velikie Luki Energia V. Luki
8e journée Rapid Bucarest Rapid Bucarest FC