Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 08:06:08
7e journée
Atlético Madrid Atlético Madrid 0:0 Real Madrid Real Madrid
7e journée FC Getafe FC Getafe 0:2 FC Barcelone FC Barcelone
7e journée Athletic Athletic Bilbao 0:1 FC Valencia FC Valencia
7e journée FC Granada FC Granada 1:0 CD Leganés CD Leganés
7e journée
FC Everton FC Everton 1:3 Manchester City Manchester City
7e journée
Tottenham Tottenham Hotspur 2:1 FC Southampton FC Southampton
7e journée Sheffield Utd. Sheffield United 0:1 FC Liverpool FC Liverpool
7e journée
Chelsea Chelsea FC 2:0 Brighton & Hove Albion Brighton
7e journée Bournemouth AFC Bournemouth 2:2 West Ham United West Ham Utd.
7e journée
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 2:0 FC Watford Watford
7e journée Aston Villa Aston Villa 2:2 Burnley FC Burnley FC
7e journée
Crystal Palace Crystal Palace 2:0 Norwich City Norwich
8e journée G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 0:1 FC Paris Saint-Germain Paris SG
8e journée Ol. Lyonnais Olympique Lyonnais 0:1 FC Nantes FC Nantes
8e journée OGC Nice OGC Nice 1:1 LOSC Lille LOSC Lille
8e journée AS Monaco AS Monaco 4:1 Stade Brest 29 Stade Brest 29
8e journée SCO Angers SCO Angers 1:1 SC Amiens SC Amiens
8e journée FC Metz FC Metz 2:2 FC Toulouse Toulouse
8e journée Stade Reims Stade Reims 1:2 FCO Dijon FCO Dijon
6e journée
Juventus Turin Juventus Turin 2:0 SPAL SPAL
6e journée Sampdoria UC Sampdoria 1:3 Inter Milan Inter
6e journée Sassuolo US Sassuolo 1:4 Atalanta Bergamo Atalanta
6e journée
SC Paderborn SC Paderborn 07 2:3 FC Bayern München Bayern München
6e journée
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:2 SV Werder Bremen Werder Bremen
6e journée
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 1:3 FC Schalke 04 FC Schalke 04
6e journée
FC Augsburg FC Augsburg 0:3 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
6e journée
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 0:3 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
6e journée
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 0:1 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
8e journée
Ajax Ajax Amsterdam 2:0 FC Groningen FC Groningen
8e journée
VVV-Venlo VVV-Venlo 0:3 SC Heerenveen Heerenveen
8e journée Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0:0 Sparta Rotterdam Sparta R.
11e journée Loko Moskau Lokomotiv Moskau 1:0 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
11e journée Rostov FK Rostov 3:0 Dinamo Moscow Dinamo Moscow
11e journée KS Samara Krylya Sovetov Samara 2:0 FK Tambov Tambov
7e journée Benfica SL Benfica 1:0 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
7e journée Famalicão FC Famalicão 3:1 Belenenses SAD Belenenses SAD
7e journée Marítimo CS Marítimo 2:1 Moreirense FC Moreirense
6e journée Galatasaray Galatasaray SK 0:0 Fenerbahce SK Fenerbahce
6e journée Alanyaspor Alanyaspor 1:1 Sivasspor Sivasspor
6e journée Denizlispor Denizlispor 0:1 Kasimpasa Kasimpasa
8e journée Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 0:2 Club Atlético River Plate River Plate
8e journée CA Patronato Club Atlético Patronato 1:1 Club Atlético Lanús Lanús
8e journée Arsenal FC Arsenal Fútbol Club 3:0 Club Estudiantes de La Plata Estudiantes
8e journée Aldosivi Club Atlético Aldosivi 1:2 Club Atlético Unión CA Unión
9e journée KV Mechelen KV Mechelen 0:5 Club Brugge KV Club Brugge
9e journée Saint-Trond K. Saint-Trond VV 3:3 KRC Genk KRC Genk
9e journée La Gantoise KAA La Gantoise 2:0 KV Kortrijk KV Kortrijk
9e journée Cercle Brugge Cercle Brugge 1:2 KAS Eupen KAS Eupen
9e journée Mouscron Royal Excel Mouscron 2:2 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
9e journée
RB Salzburg Red Bull Salzburg 4:1 Austria de Vienne Austria Vienne
9e journée
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 0:3 LASK LASK
9e journée
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2:2 WSG Tirol WSG Tirol
9e journée Hull City Hull City 2:2 Cardiff City Cardiff
9e journée
QPR Queens Park Rangers 0:2 West Bromwich Albion West Brom
9e journée Huddersfield Huddersfield Town 1:1 FC Millwall FC Millwall
9e journée Charlton Charlton Athletic 1:0 Leeds United Leeds United
9e journée Derby County Derby County 3:2 Birmingham City Birmingham City
9e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 1:4 Sheffield Wednesday Sheff Wed
9e journée
Swansea City Swansea City 1:1 FC Reading Reading
9e journée Preston NE Preston North End 3:3 Bristol City Bristol City
9e journée Blackburn Rov. Blackburn Rovers 1:2 Luton Town Luton
7e journée Hibernian FC Hibernian FC 1:1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
7e journée Glasgow Rangers Glasgow Rangers 5:0 Aberdeen FC Aberdeen FC
7e journée St. Mirren St. Mirren FC 0:0 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
7e journée St. Johnstone St. Johnstone FC 0:1 Motherwell FC Motherwell FC
7e journée Kilmarnock FC Kilmarnock FC 0:0 Ross County FC Ross County
7e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 2:1 Livingston FC Livingston FC
5e journée Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 2:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
5e journée Aris Salonique Aris Salonique 2:3 AE Larisa AE Larisa
5e journée Atromitos Athen Atromitos Athen 2:0 Panetolikos GFS Panetolikos
9e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 3:2 FC Sion FC Sion
9e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 4:0 FC Thun FC Thun
8e journée SD Huesca SD Huesca 1:0 Girona FC Girona FC
8e journée FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada 2:2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
8e journée Rac. Santander Racing Santander 0:0 CD Numancia CD Numancia
8e journée Alcorcón AD Alcorcón 0:2 Extremadura UD Extremadura
8e journée FC Elche FC Elche 1:0 SD Ponferradina Ponferradina
10e journée Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 3:1 FK Macva Sabac Macva
10e journée Radnicki Nis FK Radnicki Nis 1:4 FK Partizan Belgrad Partizan
12e journée Puebla FC Puebla FC 2:1 Club León FC León
12e journée Atlas Atlas Guadalajara 2:0 Querétaro FC Querétaro FC
8e journée
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 2:2 Hamburger SV Hamburger SV
8e journée
VfL Bochum VfL Bochum 2:2 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
8e journée
Karlsruher SC Karlsruher SC 1:1 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
6e journée FC Empoli FC Empoli 3:0 AC Perugia Calcio Perugia
6e journée Frosinone Frosinone Calcio 1:1 Cosenza Calcio Cosenza
6e journée Juve Stabia SS Juve Stabia 0:1 AS Cittadella Cittadella
6e journée Venezia Venezia FC 1:1 AC Pisa 1909 AC Pisa
11e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 1:0 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
11e journée FC Zlin FC FASTAV Zlin 0:1 FK Jablonec FK Jablonec
11e journée Sigma Olomouc SK Sigma Olomouc 2:2 1.FC Slovácko Slovácko
27e journée Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 1:2 Vissel Kobe Vissel Kobe
27e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 3:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
27e journée Sagan Tosu Sagan Tosu 3:3 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
27e journée Kashima Antlers Kashima Antlers 1:1 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
27e journée Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1:1 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
27e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 1:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
27e journée Oita Trinita Oita Trinita 1:2 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
11e journée FC Cogenhague FC Copenhague 4:2 Silkeborg IF Silkeborg IF
10e journée
Preußen Münster Preußen Münster 1:4 FC Bayern München II FC Bayern II
10e journée
1860 München TSV 1860 München 3:1 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
10e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 1:1 Hallescher FC Hallescher FC
10e journée
Carl Zeiss Iéna FC Carl Zeiss Iéna 1:2 MSV Duisburg MSV Duisburg
10e journée
FSV Zwickau FSV Zwickau 4:0 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
10e journée
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 2:0 Chemnitzer FC Chemnitzer FC

5e journée Al Ahli Al Ahli Sports Club 1:3 Al Rayyan Sports Club Al Rayyan
5e journée Al Gharafa Al Gharafa Sports Club 1:3 Al Sailiya Sport Club Al Sailiya
5e journée Al Shahania Al Shahania Sports Club 0:1 Al Duhail Sports Club Al Duhail
5e journée Qatar SC Qatar Sports Club 2:1 Al Khor Sports Club Al Khor
10e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 1:2 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
10e journée Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1:3 Lech Poznan Lech Poznan
10e journée Rakow Rakow Czestochowa 1:2 Wisla Plock Wisla Plock
9e journée RC Lens RC Lens 2:1 Paris FC Paris FC
32e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 2:0 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
32e journée Daegu FC Daegu FC 2:2 Jeju United FC Jeju Utd.
32e journée Ulsan Ulsan Hyundai 1:0 Seongnam FC Seongnam FC
10e journée NK Varazdin NK Varazdin 0:2 HNK Rijeka HNK Rijeka
10e journée Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 0:4 NK Osijek NK Osijek
13e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 0:3 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
13e journée Atlético Huila CD Atlético Huila 1:1 Rionegro Águilas Rionegro Águila
13e journée Deportivo Pasto Deportivo Pasto 2:1 Cúcuta Deportivo Cúcuta Dep.
1er tour match retour Ahly El Ahly Le Caire 4:0 Cano Sport Cano Sport
1er tour match retour Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 1:1 Al-Nasr Benghazi Al-Nasr Bengh.
1er tour match retour ZESCO United FC ZESCO United FC 2:1 Young Africans Young Africans
1er tour match retour UD Songo UD Songo 2:4 FC Platinum FC Platinum
5e journée B. Jerusalem Beitar Jerusalem 0:4 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv
5e journée H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 1:0 Hapoel Raanana Hapoel Raanana
5e journée Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 1:1 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
5e journée FC Ashdod FC Ashdod 1:1 Hapoel Haifa Hapoel Haifa
5e journée Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2:2 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
23e journée Rosenborg BK Rosenborg BK 0:0 SK Brann SK Brann
7e journée Fehérvár MOL Fehérvár FC 0:2 Újpest FC Újpest FC
7e journée Debrecen Debreceni VSC 1:2 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
7e journée Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:2 Budapest Honvéd FC Honvéd
7e journée Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 3:1 Paksi FC Paksi FC
7e journée Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 2:0 Diósgyőri VTK Diósgyőr
7e journée Orlando Pirates Orlando Pirates 3:3 Cape Town City FC Cape Town City
7e journée Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 1:0 Baroka FC Baroka FC
7e journée SuperSport Utd. SuperSport United 1:0 AmaZulu FC AmaZulu FC
7e journée Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 2:2 Stellenbosch FC Stellenbosch FC
25e journée Coritiba FC Coritiba FC 2:1 América Futebol Clube (MG) América-MG
25e journée Ponte Preta AA Ponte Preta 3:0 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
25e journée Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 0:1 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
25e journée Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 0:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
25e journée Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 2:0 Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo FC
25e journée Atlético-GO AC Goianiense (GO) 2:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
34e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 3:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
34e journée Omiya Ardija Omiya Ardija 3:0 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
34e journée Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 2:0 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
34e journée Tokushima Vort. Tokushima Vortis 2:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
34e journée Albirex Niigata Albirex Niigata 3:0 Mito HollyHock Mito HollyHock
34e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 0:1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
34e journée Ehime FC Ehime FC 3:2 Tochigi SC Tochigi SC
8e journée Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 1:2 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
8e journée Saint Gilloise Royale Union Saint Gilloise 2:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
12e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:4 NK Maribor NK Maribor
12e journée NS Mura NS Mura 3:0 NK Domzale NK Domzale
22e journée Curicó CDP Curicó Unido 1:4 CD Universidad Católica CDUC
22e journée U. de Chile Club Universidad de Chile 2:3 CD Palestino CD Palestino
22e journée CD Everton CD Everton 1:0 Universidad Concepción U. Concepción
22e journée Coquimbo Unido Coquimbo Unido 1:1 Club de Deportes Antofagasta Antofagasta
11e journée Chindia CF Chindia Targoviste 1:0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
11e journée FC Hermannstadt FC Hermannstadt 0:1 FC Botosani FC Botosani
7e journée Arsenal U23 Arsenal FC U23 2:2 FC Liverpool U23 Liverpool U23
7e journée Leicester U23 Leicester City U23 2:2 Chelsea FC U23 Chelsea U23
11e journée AFC Sunderland AFC Sunderland 2:1 Milton Keynes Dons MK Dons
11e journée Ipswich Town Ipswich Town 4:1 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
11e journée Oxford United Oxford United 3:0 FC Gillingham FC Gillingham
11e journée FC Portsmouth FC Portsmouth 1:0 Bolton Wanderers Bolton
11e journée Shrewsbury Town Shrewsbury Town 0:3 Fleetwood Town Fleetwood
11e journée Coventry City Coventry City 1:1 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
11e journée Bristol Rovers Bristol Rovers 1:0 Rotherham United Rotherham Utd.
11e journée Southend United Southend United 0:1 Accrington Stanley Accrington St.
11e journée Peterborough Peterborough United 3:2 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
11e journée AFC Rochdale AFC Rochdale 0:3 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
28e journée Tobol Kostanay Tobol Kostanay 0:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
28e journée Irtysh Irtysh Pavlodar 4:2 Shakhter Karaganda Skakhter K.
5e journée Al-Raed Al-Raed 2:0 Al-Feiha FC Al-Feiha
5e journée Faisaly Al-Faisaly Harmah 3:1 Al-Adalh FC Al-Adalh FC
5e journée Al-Hazm Al-Hazm 4:0 Damac FC Damac FC
27e journée SD Aucas SD Aucas 0:0 CD Macará CD Macará
27e journée Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 1:1 CD Universidad Católica Uni. Católica
27e journée Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 3:0 Fuerza Amarilla SC Fuerza Amarilla
11e journée Levski Sofia Levski Sofia 3:1 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
9e journée FK Oleksandria FK Oleksandria 2:0 FK Lviv FK Lviv
9e journée Karpaty Karpaty Lviv 1:2 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
23e journée BATE Borisov BATE Borisov 1:0 Neman Grodno Neman Grodno
23e journée Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 2:0 FK Gomel Gomel
6e journée Bursaspor Bursaspor 1:0 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
6e journée Adanaspor Adanaspor 3:3 Altay SK Altay SK
6e journée Boluspor Boluspor 1:2 Istanbulspor Istanbulspor
6e journée Keciörengücü Keciörengücü 1:1 Ümraniyespor Ümraniyespor
9e journée
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich 3:2 FC Chiasso FC Chiasso
9e journée Stade-Lausanne FC Stade-Lausanne-Ouchy 2:1 SC Kriens SC Kriens
8e journée Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 1:1 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros
8e journée Atlante CF Atlante 2:1 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
8e journée Correcaminos Correcaminos de la UAT 2:0 Cimarrones de Sonora Cimarrones
8e journée Potros UAEM Potros UAEM 1:2 Loros de la Universidad de Colima Loros
6e journée Atl. Madrid B Atlético Madrid B 4:0 UD San Sebastián de los Reyes UD Sanse
6e journée RM Castilla Real Madrid Castilla 3:1 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
6e journée Sporting B Sporting Gijón B 1:0 Internacional de Madrid Inter de Madrid
6e journée FK Qabala FK Qabala 0:3 Neftchi Baku Neftchi Baku
30e journée Gwangju FC Gwangju FC 3:1 Seoul E-Land FC Seoul E-Land
30e journée Daejeon Citizen Daejeon Citizen FC 0:0 Ansan Greeners FC Ansan Greeners
30e journée Suwon FC Suwon FC 2:2 Asan Mugunghwa FC Asan Mugunghwa
10e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava 5:0 FC Nitra FC Nitra
10e journée Michalovce MFK Zemplin Michalovce 0:1 MFK Ruzomberok Ruzomberok
10e journée SKF Sered SKF Sered 1:1 AS Trencin AS Trencin
10e journée FK Senica FK Senica 1:0 FK Pohronie FK Pohronie
6e journée CS Constantine CS Constantine 1:0 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
6e journée ES Sétif ES Sétif 2:0 US Biskra US Biskra
6e journée AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila 1:1 NC Magra NC Magra
1er tour match retour RS Berkane Renaissance de Berkane 2:0 Ashanti Gold SC Ashanti Gold
1er tour match retour Al-Ittihad Al-Ittihad Tripoli 0:0 Hassania d'Agadir Hassania
1er tour match retour CNaPS Sport CNaPS Sport 1:3 TS Galaxy FC TS Galaxy FC
1er tour match retour Triangle United Triangle United FC 1:0 Azam FC Azam FC
1er tour match retour Zanaco FC Zanaco FC 3:0 Roche-Bois Bolton City RB Bolton City
1er tour match retour Proline FC Proline FC 2:1 AS Kigali AS Kigali
1er tour match retour Salitas Salitas Football School 2:3 tab ESAE FC ESAE FC
23e journée Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 1:2 Sheriff Tiraspol Sheriff
23e journée Dinamo-Auto Dinamo-Auto Tiraspol 2:0 FC Petrocub Hîncești Petrocub
8e journée FC Shkupi FC Shkupi 2:0 Shkendija Tetovo Shkendija
7e journée Picerno AZ Picerno 0:1 SSC Bari Bari
2e journée Arab Contr. Arab Contractors SC 2:2 Smouha SC Smouha
2e journée FC Masr FC Masr 0:0 Aswan FC Aswan FC
30e journée NY Red Bulls II New York Red Bulls II 1:1 Charleston Battery Charleston
11e journée FK Tuzla City FK Tuzla City 2:2 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
11e journée Celik Zenica NK Celik Zenica 0:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
11e journée Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 1:4 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
11e journée Zenit 2 Zenit 2 St. Petersburg 0:0 FK Leningradets Leningradets
11e journée Zvezda S-Pb Zvezda St. Petersburg 3:1 Lokomotiv-Kazanka Moscou Kazanka
11e journée Veles Moskau Veles Moskau 3:0 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
11e journée Energia V. Luki Luki-Energia Velikie Luki 0:1 Olimp Khimki Olimp Khimki
11e journée Kolomna FK Kolomna 0:0 Rodina Moscow Rodina
3e journée Neapel U19 Neapel Primavera 0:1 Inter Primavera Inter U19
3e journée Fiorentina U19 Fiorentina Primavera 3:0 Roma Primavera Roma U19
3e journée Genoa U19 Genoa Primavera 1:0 Torino Primavera Torino U19
3e journée Sassuolo U19 Sassuolo Primavera 0:2 Atalanta Primavera Atalanta U19
3e journée Juventus U19 Juventus Primavera 0:2 Cagliari Primavera Cagliari U19
6e journée Séville Atl. Séville Atlético 2:1 FC Córdoba FC Córdoba
6e journée Villarrubia CF Villarrubia CF 0:0 UCAM Murcia CF UCAM Murcia
6e journée Cádiz B FC Cádiz B 2:2 FC Algeciras FC Algeciras
10e journée FC Sion U21 FC Sion U21 1:0 FC Basel 1893 U21 FC Basel U21
10e journée FC Zürich U21 FC Zürich U21 1:1 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
10e journée Yverdon-Sport Yverdon-Sport FC 1:1 Etoile Carouge FC Etoile Carouge
10e journée AC Bellinzona AC Bellinzona 0:0 FC Bavois FC Bavois
10e journée SC Cham SC Cham 2:3 SC Brühl SG SC Brühl SG
10e journée FC Köniz FC Köniz 1:4 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
10e journée FC Black Stars FC Black Stars Basel 2:2 FC Breitenrain FC Breitenrain
13e journée Carabobo FC Carabobo FC 2:3 Trujillanos FC Trujillanos
13e journée Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 2:5 Zulia FC Zulia FC
13e journée LALA FC AC LALA FC 0:1 Aragua FC Aragua FC
13e journée Portuguesa FC Portuguesa FC 0:0 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
11e journée Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 1:1 Bradford City Bradford
11e journée Swindon Town Swindon Town 0:2 Newport County Newport County
11e journée Exeter City Exeter City 1:3 Grimsby Town Grimsby Town
11e journée Carlisle United Carlisle United 1:0 Oldham Athletic Oldham Athletic
11e journée Mansfield Town Mansfield Town 0:1 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
11e journée Salford Salford City 0:4 Forest Green Rovers Forest Green
11e journée FC Morecambe FC Morecambe 2:2 Northampton Town Northampt. Town
11e journée Stevenage FC Stevenage 1:1 Cambridge United Cambridge Utd.
11e journée Cheltenham Town Cheltenham Town 1:1 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
11e journée Macclesfield T. Macclesfield Town 1:1 Colchester United Colchester Utd.
11e journée Leyton Orient Leyton Orient 3:3 Port Vale FC Port Vale
11e journée Crawley Town Crawley Town 2:3 FC Walsall FC Walsall
10e journée Zbrojovka Brno FC Zbrojovka Brno 2:1 FC Hradec Králové Hradec Králové
10e journée Baník Sokolov FK Baník Sokolov 2:3 FK Dukla Prague FK Dukla Prague
10e journée 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 1:1 MFK Chrudim Chrudim
10e journée FK Pardubice FK Pardubice 2:0 SK Lisen SK Lisen
10e journée FK Slavoj FK Slavoj Vysehrad 3:1 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
26e journée Örgryte Örgryte IS 3:2 IF Brommapojkarna Brommapojkarna
7e journée Dundee United Dundee United FC 6:0 Greenock Morton FC Morton
7e journée Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 1:3 Partick Thistle FC Partick Thistle
7e journée Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 1:1 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
7e journée Arbroath Arbroath FC 0:3 Ayr United FC Ayr United
7e journée Chacarita Jrs Club Atlético Chacarita Juniors 1:0 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
7e journée Rafaela Atlético de Rafaela 2:0 Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia (J)
7e journée Quilmes Quilmes Atlético Club 0:0 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
7e journée Defensores Defensores de Belgrano 1:1 Instituto AC Córdoba Instituto AC
6e journée Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
6e journée Valencia B Valencia Mestalla 1:1 Espanyol Barcelona B Espanyol B
6e journée UE Llagostera UE Llagostera 2:1 Hércules Alicante Hércules
29e journée Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 1:1 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
29e journée Saburtalo FC Saburtalo 4:0 FC Locomotive Tbilisi FC Locomotive
11e journée Viborg FF Viborg FF 1:2 Kolding IF Kolding IF
11e journée Skive IK Skive IK 3:3 Nyköbing FC Nyköbing FC
6e journée KF Teuta KF Teuta 1:0 FK Kukësi FK Kukësi
6e journée KF Vllaznia KF Vllaznia 4:0 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
6e journée FC Luftëtari FC Luftëtari 1:1 KF Laçi KF Laçi
6e journée FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh 5:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
9e journée
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 0:3 SV Lafnitz SV Lafnitz
9e journée FC Dornbirn FC Dornbirn 3:1 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
6e journée Unionistas CF Unionistas CF 1:2 Cultural Leonesa CyD Leonesa
6e journée SD Amorebieta SD Amorebieta 1:0 Real Valladolid B Valladolid B
6e journée Athletic B Athletic Bilbao B 5:0 CA Osasuna Promesas CA Osasuna Prom
6e journée Real Unión Real Unión Club 1:1 Arenas Club Arenas Club
6e journée SD Leioa SD Leioa 2:0 Deportivo Alavés B Depor. Alavés B
9e journée Gloria Buzau Gloria Buzau 2:1 Concordia Chiajna Chiajna
9e journée D. Calarasi Dunarea Calarasi 4:0 Pandurii Targu Jiu Pandurii T.-Jiu
9e journée SCM FC Arges SCM FC Arges 3:2 Turris Turnu Măgurele Turnu Magurele
9e journée Viitorul Tg.Jiu ACS Viitorul Tg. Jiu 1:4 ASU Poli ASU Poli
9e journée Resita CSM Resita 2:1 SSC Farul Constanta SSC Farul
7e journée Piacenza Piacenza Calcio 1919 2:1 Carpi FC 1909 Carpi
2e tour Berço Berço SC 1:3 CD Feirense Feirense
2e tour Rabo Peixe CD Rabo de Peixe 0:1 Académico Viseu FC Académico Viseu
2e tour CDC Carção Clube Desportivo e Cultural de Carção 0:2 UD Vilafranquense Vilafranquense
2e tour União Madeira CF União Madeira 1:2 ap AD Fafe Fafe

27e journée CC Yatai Changchun Yatai 1:0 Sichuan Longfor SC Longfor
27e journée SH Shenxin Shanghai Shenxin 1:2 Zhejiang Greentown ZJ Greentown
27e journée GZ Hengfeng Guizhou Hengfeng 5:0 Xinjiang Tianshan Leopard XJ T. Leopard
27e journée SJZ Ever Bright Shijiazhuang Ever Bright 1:0 Meizhou Hakka MZ Hakka
27e journée IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 5:1 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
27e journée QD Huanghai Qingdao Huanghai 3:1 Liaoning FC Liaoning FC
27e journée NT Zhiyun Nantong Zhiyun 3:0 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
7e journée Siena Robur Siena 2:2 US Pistoiese 1921 Pistoiese
10e journée Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 1:1 OFK Titograd OFK Titograd
10e journée Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 0:3 Buducnost Podgorica B. Podgorica
10e journée Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 1:0 OFK Grbalj OFK Grbalj
10e journée FK Podgorica FK Podgorica 1:0 OFK Petrovac OFK Petrovac
10e journée Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 0:0 Kom Podgorica Kom Podgorica
3e tour HJK Helsinki HJK Helsinki 3:0 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
3e tour FC Inter FC Inter Turku 0:1 FC Honka FC Honka
25e journée Start IK Start Kristiansand 3:2 Sandnes Ulf Sandnes Ulf
21e journée Barito Putera PS Barito Putera 1:0 Persebaya Surabaya Persebaya
21e journée Persela Persela Lamongan 1:1 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
11e journée FK Ryazan FK Ryazan 1:2 Sokol Saratov Sokol Saratov
11e journée Khimik-Arsenal Khimik-Arsenal Tula 2:0 Kvant Obninsk Kvant Obninsk
11e journée Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 1:1 Salyut Belgorod Salyut Belgorod
11e journée FK Kaluga FK Kaluga 1:2 Ararat Moskau Ararat Moskau
11e journée M. Lipetsk Metallurg Lipetsk 3:0 Zorkiy Krasnogorsk Zorkiy
11e journée Strogino Moscou Strogino Moscou 3:1 Saturn Ramenskoe Saturn
11e journée Khimki 2 FK Khimki 2 1:4 Rotor 2 Volgograd Rotor 2
5e journée Birkirkara FC Birkirkara FC 2:2 Valletta FC Valletta
5e journée Gudja United FC Gudja United FC 0:2 Floriana FC Floriana
5e journée Senglea Ath. Senglea Athletic FC 1:3 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
5e journée Sirens FC Sirens FC 3:1 Santa Lucia FC Santa Lucia FC
12e journée Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul 1:1 Irtysh Omsk Irtysh Omsk
11e journée Makhachkala FK Makhachkala 0:3 Volgar Astrakhan Volgar
11e journée Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 4:0 Anzhi Makhachkala Anzhi
11e journée Stavropol Dinamo Stavropol 3:0 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
11e journée Spartak V. Spartak Vladikavkaz 0:4 Alania Vladikavkaz Alania Vl.
11e journée Biolog Biolog Novokubansk 2:3 SKA Rostov-na-Donu SKA Rostov
11e journée Druzhba Maikop Druzhba Maikop 1:1 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
11e journée Urozhay Urozhay Krasnodar 1:1 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
27e journée FC Tucson FC Tucson 1:1 Forward Madison FC Forward Madison
27e journée Greenville Greenville Triumph SC 0:1 Orlando City B Orlando B
11e journée Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport Horishni Plavni 17:00 Rukh Lviv Rukh Lviv
11e journée Avanhard K. Avanhard Kramatorsk 1:0 MFK Metalurh Zaporizhya MFK Metalurh
10e journée Hertha BSC II Hertha BSC II 3:3 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
10e journée
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 6:0 BFC Dynamo BFC Dynamo
10e journée Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 1:1 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13e journée Forge FC Forge FC 3:0 Pacific FC Pacific FC
13e journée HFX Wanderers HFX Wanderers FC 1:1 FC Edmonton FC Edmonton
11e journée Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 2:1 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
11e journée RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 1:4 SV 07 Elversberg SV Elversberg
11e journée Bayern Alzenau FC Bayern Alzenau 2:2 FC Gießen FC Gießen
31e journée Kalev Kalev Tallinn 0:1 FCI Levadia FCI Levadia
31e journée Kalju Nömme Nomme Kalju FC 4:0 Maardu Linnameeskond FC Maardu
14e journée Notts County Notts County 2:0 AFC Fylde Fylde
14e journée Barnet FC Barnet 0:0 Solihull Moors Solihull Moors
14e journée Wrexham Wrexham AFC 1:0 Ebbsfleet United Ebbsfleet Utd
14e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 1:1 Hartlepool United Hartlepool Utd.
14e journée FC Chesterfield FC Chesterfield 2:1 Aldershot Town Aldershot Town
14e journée Yeovil Town Yeovil Town 3:1 Bromley FC Bromley
14e journée Dover Athletic Dover Athletic 0:2 FC Halifax Town Halifax Town
14e journée Woking FC Woking FC 1:2 Boreham Wood FC Boreham Wood
14e journée Barrow AFC Barrow 2:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
14e journée Harrogate Town Harrogate Town 2:0 Sutton United Sutton Utd
14e journée Stockport Stockport County 0:4 Torquay United Torquay United
14e journée FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 0:0 Chorley FC Chorley FC
11e journée Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 1:0 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
11e journée GKS Tychy GKS Tychy 2:3 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.
11e journée Radomiak Radomiak Radom 2:0 Stal Mielec S. Mielec
11e journée Spartak II Spartak Moscou 1:0 FK Orenburg II Orenburg II
11e journée Ural II Ural Ekaterinburg II 2:2 CSKA Moscou II CSKA Moscou II
11e journée Rubin Kazan II Rubin Kazan II 3:1 FK Ufa II Ufa II
3e tour FC Lahti FC Lahti 2:2 Helsinki IFK Helsinki IFK
3e tour RoPS Rovaniemen Palloseura 2:1 Vaasan Palloseura VPS
25e journée Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 1:5 Gangneung City FC Gangneung City
25e journée Daejeon Korail Daejeon Korail FC 0:3 Gimhae City FC Gimhae City
25e journée Cheonan City Cheonan City FC 1:0 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
25e journée Mokpo City Mokpo City FC 1:1 Changwon City FC Changwon City
1e journée Ionikos Nikeas Ionikos Nikeas 0:0 AO Trikala AO Trikala
11e journée GKS Katowice GKS Katowice 2:0 Lech Poznan II Lech Poznan II
11e journée Widzew Lodz Widzew Lodz 1:0 Gornik Polkowice Gornik Polk.
11e journée Garbarnia Garbarnia Krakau 1:3 Stal Stalowa Wola Stalowa Wola
11e journée Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo 2:1 Skra Czestochowa Skra Czesto.
11e journée Resovia Resovia Rzeszów 3:0 Legionovia Legionowo Legionovia
3e journée R&F (HK) R&F (Hong Kong) 08:30 Happy Valley AA Happy Valley
3e journée HK Pegasus Hong Kong Pegasus FC 1:2 Hong Kong Rangers HK Rangers
1e journée Ap. Larisas Apollon Larisas 2:1 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
22e journée Breidablik Breidablik Kópavogur 1:2 KR Reykjavík KR Reykjavík
22e journée Valur Valur Reykjavík 2:0 HK Kópavogs HK Kópavogs
22e journée Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 3:0 UMF Grindavík Grindavík
22e journée KA Akureyri KA Akureyri 4:2 Fylkir Reykjavík Fylkir
22e journée Stjarnan Stjarnan Gardabaer 3:2 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
22e journée ÍA Akranes ÍA Akranes 1:5 Víkingur Reykjavík Víkingur
8e journée Falkirk FC Falkirk FC 0:0 East Fife FC East Fife
8e journée Dumbarton FC Dumbarton FC 1:2 Clyde FC Clyde FC
8e journée Forfar Athletic Forfar Athletic FC 1:2 Raith Rovers FC Raith Rovers
8e journée Airdrieonians Airdrieonians FC 2:2 Stranraer FC Stranraer
8e journée Montrose Montrose FC 4:3 Peterhead FC Peterhead FC
11e journée Cologne II 1.FC Cologne II 1:0 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
11e journée SF Lotte Sportfreunde Lotte 2:1 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
11e journée
Alem. Aachen Alemannia Aachen 3:1 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08