Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 08:25:19
5e journée BIF Reserves Bröndby IF Reserves 7:1 FC Nordsjaelland Reserves FCN Reserves
4e journée RFC Reserves Randers FC Reserves 2:1 Hobro IK Reserves Hobro Reserves
8e journée
Hannover 96 Hannover 96 0:4 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
10e journée
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 0:0 SpVgg Unterhaching Unterhaching
7e journée
Manchester Utd. Manchester United 1:1 FC Arsenal FC Arsenal
6e journée Parma Parma Calcio 1913 3:2 Torino FC Torino
11e journée Sochi FK Sochi 2:0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
11e journée FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 1:1 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
11e journée CS U Craiova CS Universitatea Craiova 3:1 FC Viitorul FC Viitorul
6e journée Gaziantep FK Gaziantep FK 1:1 Göztepe Göztepe
6e journée Heerenveen U21 SC Heerenveen U21 1:1 Heracles Almelo U21 Heracles U21
6e journée FC Twente U21 FC Twente Enschede U21 1:4 Cambuur-Leeuwarden U21 SC Cambuur U21
6e journée Vitesse U21 Vitesse Arnheim U21 0:2 PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21
6e journée Willem II U21 Willem II Tilburg U21 2:1 RKC Waalwijk U21 RKC U21
6e journée Dordrecht U21 FC Dordrecht U21 1:4 FC Eindhoven U21 FC Eindh. U21
6e journée NAC Breda U21 NAC Breda U21 1:0 VVV-Venlo U21 VVV-Venlo U21
6e journée Roda JC U21 Roda JC Kerkrade U21 4:0 Fortuna Sittard U21 Sittard U21
7e journée Desportivo Aves Desportivo Aves 0:1 Sporting CP Sporting CP
5e journée Standard Res. Standard de Liège Reserve 1:3 KV Mechelen Reserve KV Mechelen Res
11e journée Banik Ostrava FC Banik Ostrava 3:0 1.FK Pribram 1.FK Pribram
11e journée Slovan Liberec FC Slovan Liberec 4:2 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
11e journée AC Horsens AC Horsens 1:1 Esbjerg fB Esbjerg fB
23e journée Viking FK Viking Stavanger 4:1 Mjøndalen IF Mjøndalen
26e journée Helsingborg Helsingborgs IF 2:0 Kalmar FF Kalmar FF
26e journée Östersund Östersunds FK 1:2 Djurgardens IF Djurgarden
26e journée Hammarby Hammarby IF 5:1 Örebro SK Örebro SK
10e journée Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 0:0 FK Radnik Surdulica Radnik
10e journée Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 3:1 LKS Lodz LKS Lodz
11e journée Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 2:1 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
11e journée Vitosha FK Vitosha Bistritsa 2:3 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
12e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 0:0 NK Celje NK Celje
22e journée Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 2:1 Ceará Sporting Club Ceará SC
22e journée Athletico-PR Club Athletico Paranaense 1:1 Associação Chapecoense de Futebol Chapecoense
12e journée San Luis Atlético San Luis 2:3 Club Tijuana Club Tijuana
12e journée Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 1:1 Deportivo Toluca Toluca
30e journée Kansas Sporting Kansas City 2:2 Portland Timbers Timbers
30e journée Colorado Colorado Rapids 3:0 FC Dallas FC Dallas
30e journée LA Galaxy Los Angeles Galaxy 3:4 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
30e journée Quakes San Jose Earthquakes 0:1 Seattle Sounders FC Sounders FC
30e journée Salt Lake Real Salt Lake City 2:1 Houston Dynamo Houston
30e journée Minnesota Utd. Minnesota United FC 1:1 Los Angeles FC Los Angeles FC
13e journée CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 3:3 CD América de Cali CD América
13e journée Atl. Nacional Atlético Nacional 1:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
13e journée Union Magdalena AD Union Magdalena 1:1 Junior FC Junior FC
13e journée Mineros Mineros de Guayana 2:2 Monagas SC Monagas SC
1er tour decision Deveronvale FC Deveronvale FC 1:2 The Spartans FC Spartans
7e journée San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 1:2 Club Atlético Temperley CA Temperley
7e journée Brown Adrogue Brown de Adrogue 1:1 Club Almagro Almagro
7e journée Tigre Club Atlético Tigre 0:1 Club Atlético San Martín (Tucumán) San Martín (T)
6e journée Cremonese US Cremonese 1:0 Ascoli Calcio Ascoli
7e journée Juventus U23 Juventus U23 1:4 AC Monza Monza
22e journée O'Higgins CD O'Higgins 3:1 Unión La Calera La Calera
9e journée EA Guingamp EA Guingamp 3:0 FC Le Mans FC Le Mans
15e journée Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 0:0 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
12e journée FK Ufa 2 FK Ufa 2 1:0 FK Chelyabinsk Chelyabinsk
12e journée KamAZ KamAZ Naberezhnye Chelny 0:1 Nosta Novotroitsk Nosta
8e journée AZ Alkmaar U21 AZ Alkmaar U21 2:2 FC Den Bosch FC Den Bosch
8e journée Utrecht U21 FC Utrecht U21 1:1 Helmond Sport Helmond Sport
6e journée Altinordu Altinordu FK 2:2 Adana Demirspor Adana Demirspor
25e journée Skeid Oslo Skeid Oslo 1:1 Strömmen IF Strömmen IF
22e journée Odds BK II Odds BK II 6:1 FK Senja FK Senja
26e journée Frej IK Frej 2:3 IK Brage Brage
26e journée Degerfors Degerfors IF 2:0 Syrianska FC Syrianska FC
11e journée Zemun FK Zemun 0:2 FK Radnicki Pirot Radnicki Pirot
11e journée Zlatibor FK Zlatibor Cajetina 2:1 FK Smederevo Smederevo
25e journée FC KTP FC KTP 1:0 Musan Salama MuSa
21e journée Kokand 1912 FK Kokand 1912 2:3 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
21e journée Bunyodkor Bunyodkor Tashkent 1:1 FK Bukhara Bukhara
21e journée AGMK Olmaliq FK AGMK Olmaliq 2:1 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
7e journée Newcastle U23 Newcastle United U23 0:1 Swansea City U23 Swansea U23
7e journée Reading U23 Reading FC U23 0:4 Stoke City U23 Stoke U23
5e journée Cankaya FK Cankaya FK 0:1 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
11e journée
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 2:0 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
8e journée Independiente Club Atlético Independiente 3:2 Club Atlético Talleres CA Talleres
15e journée Santos FC Santos de Guápiles FC 1:1 Limón FC Limón FC
31e journée Riga Riga FC 2:0 BFC Daugavpils Daugavpils
31e journée RFS FK RFS 6:1 FK Metta Metta
5e journée FC College 1975 FC College 1975 0:3 Manchester 62 FC Manchester 62
9e journée Lori Vanadzor FC Lori Vanadzor 0:0 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
9e journée Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia Erewan 3:1 FC Pyunik Erewan Pyunik Erewan

9e journée FC Van FC Van 0:1 FC Alashkert II Alashkert II
9e journée ZSKA Erewan ZSKA Erewan 2:3 FC West Armenia West Armenia
9e journée Aragats FC Aragats Ashtarak 2:2 FC Ani FC Ani
9e journée L. Artsakh Lernayin Artsakh Erewan 3:0 FC Shirak Gyumri II Shirak II
9e journée Pyunik II FC Pyunik Erewan II 6:0 FC Dilijan FC Dilijan
3e journée Bologna U19 Bologna Primavera 3:2 Chievo Primavera Chievo U19
Phase de groupe Suède U17 Suède U17 2:0 Îles Féroé U17 Féroé U17
Phase de groupe Danemark U17 Danemark U17 6:1 Lituanie U17 Lituanie U17
Taipei c. U19 Taipei chinois (Taïwan) U19 2:1 Hong Kong U19 Hong Kong U19
Myanmar U19 Myanmar U19 2:1 Gibraltar U19 Gibraltar U19