Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:09:57
Phase de groupe KRC Genk KRC Genk 0:0 SSC Napoli Napoli
Phase de groupe Slavia Prag SK Slavia Prag 0:2 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
Phase de groupe
FC Liverpool FC Liverpool 4:3 Red Bull Salzburg RB Salzburg
Phase de groupe
FC Barcelone FC Barcelone 2:1 Inter Milan Inter
Phase de groupe
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 0:2 Olympique Lyonnais Ol. Lyonnais
Phase de groupe Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 3:1 SL Benfica Benfica
Phase de groupe LOSC Lille LOSC Lille 1:2 Chelsea FC Chelsea
Phase de groupe
FC Valencia FC Valencia 0:3 Ajax Amsterdam Ajax
7e journée
MSV Duisburg MSV Duisburg 1:3 SV Meppen SV Meppen
Phase de groupe Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg UEFA U19 1:7 Benfica Lissabon UEFA U19 Benfica
Phase de groupe Genk UEFA U19 KRC Genk UEFA U19 3:1 SSC Neapel UEFA U19 SSC Neapel
Phase de groupe Valencia CF Valencia CF UEFA U19 3:5 Ajax Amsterdam UEFA U19 Ajax
Phase de groupe LOSC Lille LOSC Lille UEFA U19 2:0 FC Chelsea UEFA U19 FC Chelsea
Phase de groupe Slavia Prag SK Slavia Prag UEFA U19 1:0 Borussia Dortmund UEFA U19 Bor. Dortmund
1er tour Shkën UEFA U19 Shkëndija Tiranë UEFA U19 1:2 Sheriff Tiraspol UEFA U19 Sheriff
Phase de groupe RB Leipzig U19 RasenBallsport Leipzig UEFA U19 1:3 Olympique Lyon UEFA U19 Olympique Lyon
1er tour FK Minsk FK Minsk UEFA U19 0:2 Derby County UEFA U19 Derby County
Phase de groupe FC Barcelona FC Barcelona UEFA U19 0:3 Inter Mailand UEFA U19 Inter
Phase de groupe Liverpool FC Liverpool UEFA U19 4:2 Red Bull Salzburg UEFA U19 RB Salzburg YL
1er tour APOEL Nikosia APOEL Nikosia UEFA U19 1:1 FK Gabala UEFA U19 FK Gabala
1er tour FC Porto FC Porto UEFA U19 4:2 FK Liepaja UEFA U19 FK Liepaja U19
1er tour Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv UEFA U19 8:0 Shkendija Tetovo UEFA U19 Shkendija U19
1er tour FC Viitorul FC Viitorul UEFA U19 0:0 NK Domzale UEFA U19 NK Domzale
1er tour Rennes UEFA U19 FC Stade Rennes UEFA U19 2:1 FK Brodarac Belgrad UEFA U19 FK Brodarac U19
1er tour Slovan UEFA U19 Slovan Bratislava UEFA U19 1:0 PFK Ludogorets Razgrad UEFA U19 Ludogorets
1er tour MTK UEFA U19 MTK Budapest UEFA U19 1:1 HSK Zrinjski Mostar UEFA U19 Mostar
1er tour ÍA UEFA U19 ÍA Akranes UEFA U19 4:0 Levadia Tallinn UEFA U19 Levadia Tallinn
1er tour IF Elfsborg IF Elfsborg UEFA U19 1:2 FC Midtjylland UEFA U19 FC Midtjylland
1er tour Sogndal U19 Sogndal IL UEFA U19 3:1 FC Honka UEFA U19 FC Honka
1er tour Bohemians Bohemian Football Club Dublin UEFA U19 1:1 PAOK Thessaloniki UEFA U19 Thessaloniki
Quarts de finale CA Independient CA Independiente de La Chorrera 0:1 Deportivo Saprissa Saprissa
8e journée Akademia FCSM Akademia Spartak Moscou 6:1 Saturn-Master Egorjevsk Saturn-Master
8e journée Ak. Y. Konoplev Y. Konoplev Football Akademia 1:1 DYuSSh CSKA Moskau DYuSSh CSKA
8e journée Akademia Loko Akademia Lokomotiv Moskau 2:1 SShOR Zenit St. Petersburg SShOR Zenit
8e journée Akad. Krasnodar Akademia FK Krasnodar 1:1 Akademia Rubin Kazan Akademia Rubin
8e journée DYuSSh Strogino DYuSSh Strogino Moskau 0:2 Akademia Chertanovo Moskau Chertanovo
8e journée Akademia Zenit Akademia Zenit St. Petersburg 1:2 Akademia Dinamo Moscou Akademia Dinamo
Demi-finales - match aller River Plate Club Atlético River Plate 2:0 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
8e journée Halle-Ammendorf BSV Halle-Ammendorf 2:1 VfB 1906 Sangerhausen Sangerhausen
8e journée Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 2:0 SV Kelbra SV Kelbra
Huitièmes de finale Stuttg. Kickers Stuttgarter Kickers 5:6 tab TSG Balingen TSG Balingen
Huitièmes de finale L-Echterdingen Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3 VfB Stuttgart II Stuttgart II
8e journée SV Warnemünde SV Warnemünde 3:0 TSV Bützow TSV Bützow
10e journée VfL Oythe VfL Oythe 4:2 SV Falke Steinfeld Falke Steinfeld
13e journée Holthausen/B. SV Holthausen/Biene 3:1 SV Union Lohne SV Union Lohne
15e journée BV Essen BV Essen 1:1 SV Bevern SV Bevern
10e journée SG Malberg/R. SG Malberg/Rosenheim 1:1 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
10e journée FSV Salmrohr FSV Salmrohr 5:1 SG Hochwald/Zerf SG Hochwald
10e journée SG Neitersen/A. SG Neitersen/Altenkirchen 1:1 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
10e journée VfB Wissen VfB Wissen 2:2 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
10e journée SV Morbach SV Morbach 4:0 SG Schneifel/Stadtkyll SG Schneifel
10e journée BC Ahrweiler BC Ahrweiler 5:0 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
10e journée SG 99 Andernach SG 99 Andernach 1:3 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
10e journée Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 5:2 TuS Mayen TuS Mayen
8e journée Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 2:2 Berliner SC Berliner SC
4e tour Groß Borstel SV Groß Borstel 2:4 TSV Sasel TSV Sasel
4e tour Wellingsbüttel TSC Wellingsbüttel 1:2 Concordia Hamburg Concordia
4e tour SV Lieth SV Lieth 3:4 ASV Hamburg ASV Hamburg
4e tour SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 2:3 Meiendorfer SV Meiendorfer SV
4e tour SC Egenbüttel SC Egenbüttel 1:2 SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek
4e tour SC Victoria SC Victoria Hamburg 6:7 tab Altona 93 Altona 93
Quarts de finale SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 1:3 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
2e tour Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 0:1 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
Quarts de finale Spelle-Venhaus SC Spelle-Venhaus 1:0 Kickers Emden Kickers Emden

Phase de groupe Atlas Atlas Guadalajara 2:0 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
Phase de groupe Celaya Celaya FC 1:2 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
Phase de groupe Puebla FC Puebla FC 0:1 Monarcas Morelia Morelia
Phase de groupe Correcaminos Correcaminos de la UAT 0:2 Deportivo Guadalajara Chivas
14e journée Rionegro Águila Rionegro Águilas 3:0 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
14e journée Indep. Medellín Independiente Medellín 3:1 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
3e tour Rukh Lviv Rukh Lviv 0:1 FK Mariupol FK Mariupol
Demi-finales Central Coast Central Coast Mariners 1:2 Adelaide United Adelaide United
3e journée Zulia FC Zulia FC 0:2 Aragua FC Aragua FC
20e journée Suduva Suduva Marijampole 5:0 FK Palanga FK Palanga
4e journée US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 2:0 Club Athlétique Bizertin CA Bizertin
4e journée ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 2:0 JS Kairouanaise JS Kairouan
4e journée CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 1:0 US Tataouine US Tataouine
2e journée Ismaily Ismaily SC 1:3 Masry Port Said El Masry
2e journée Ahly El Ahly Le Caire 4:0 Entag El Harby Entag El Harby
3e journée FUS Rabat FUS Rabat 1:1 Renaissance de Berkane RS Berkane
31e journée Loudoun United Loudoun United FC 1:2 Pittsburgh Riverhounds SC Pittsburgh
30e journée Ulsan Ulsan Hyundai 2:0 Gangwon FC Gangwon FC
3e tour Chlumec n/Cidl. FK Chlumec nad Cidlinou 2:1 FC Bohemians 1905 Bohemians 1905
23e journée Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2:1 FC Saburtalo Saburtalo
Demi-finales - match retour Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 4:6 tab Daejeon Korail FC Daejeon Korail
Demi-finales - match retour Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings FC 3:0 Hwaseong FC Hwaseong FC
31e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 3:2 Suwon FC Suwon FC
31e journée FC Anyang FC Anyang 2:2 Busan IPark FC Busan IPark
31e journée Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:3 Daejeon Citizen FC Daejeon Citizen
26e journée Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 1:1 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
10e journée FC Barnsley FC Barnsley 2:2 Derby County Derby County
10e journée Brentford FC Brentford 1:1 Bristol City Bristol City
10e journée Cardiff Cardiff City 3:0 Queens Park Rangers QPR
10e journée Charlton Charlton Athletic 1:2 Swansea City Swansea City
10e journée Luton Luton Town 1:1 FC Millwall FC Millwall
Demi-finales - match retour April 25 SC April 25 Sports Club 0:0 Ha Noi FC Ha Noi FC
Demi-finales - match aller Urawa Reds Urawa Red Diamonds 2:0 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
3e tour Hellerup IK Hellerup IK 0:1 Silkeborg IF Silkeborg IF
4e tour Ialysos Ialysos 1:0 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
2e tour Eolikos Eolikos Mytilinis 2:0 PAS Korinthos PAS Korinthos
4e tour Aetos Orfanou Aetos Orfanou 0:1 Apollon Larisas Ap. Larisas
4e tour Aspropyrgos AE Aspropyrgos Athen 0:2 PAS Giannina PAS Giannina
7e journée Agropecuario Argentino Agropecuario 0:1 CD Morón CD Morón
25e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 2:0 Chiangmai FC Chiangmai FC
25e journée Port FC Port FC 4:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
25e journée Samut Prakan C. Samut Prakan City 2:1 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
25e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 2:3 Buriram United Buriram Utd.
25e journée Suphanburi FC Suphanburi FC 1:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
25e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 2:2 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
9e journée Cádiz CF Cádiz CF 1:0 SD Huesca SD Huesca
9e journée CD Mirandés CD Mirandés 1:1 CD Lugo CD Lugo
9e journée Ponferradina SD Ponferradina 0:2 UD Las Palmas UD Las Palmas
9e journée CD Teneriffa CD Teneriffa 0:1 Real Oviedo Real Oviedo
12e journée Sakhalin Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk 2:0 Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk
12e journée Novosibirsk FK Novosibirsk 1:0 FK Chita Chita
8e journée HB Köge HB Köge 0:0 Vejle Boldklub Vejle BK
8e journée Cibalia HNK Cibalia Vinkovci 2:1 NK Rudes NK Rudes
8e journée Hrv Dragovoljac NK Hrvatski Dragovoljac 0:4 NK Dubrava Tim kabel NK Dubrava ZG
8e journée NK Sesvete NK Sesvete 4:1 NK Croatia Zmijavci Croat. Zmijavci
8e journée NK Solin NK Solin 0:1 NK Kustosija Zagreb NK Kustosija Zagreb
8e journée Din. Zagreb II GNK Dinamo Zagreb II 2:1 NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo
8e journée NK Osijek II NK Osijek II 0:0 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
8e journée NK Orijent 1919 HNK Orijent Rijeka 3:2 NK Dugopolje NK Dugopolje
8e journée Medjimurje NK Medjimurje Cakovec 1:2 HNK Sibenik HNK Sibenik
21e journée FK Andijon FK Andijon 2:1 Surkhon Termiz Surkhon
4e tour Malzenice OFK Dynamo Malzenice 1:4 tab FK Senica FK Senica
11e journée KSV Baunatal KSV Baunatal 1:0 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
11e journée VfB Ginsheim VfB Ginsheim 1:1 FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel

9e journée Kirchansch. SV Kirchanschöring 2:2 Türkspor Augsburg Türk. Augsburg
8e journée FC Eilenburg FC Eilenburg 5:3 FSV Wacker Nordhausen II Nordhausen II
Quarts de finale Waldalgesheim SV Alemannia Waldalgesheim 2:1 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
8e journée St. Pölten U18 AKA St. Pölten U18 4:3 AKA LASK Juniors OÖ U18 AKA OÖ U18

9e journée Veyrier Sports FC Veyrier Sports 4:0 FC Amical Saint-Prex FC Saint-Prex

3e journée AC Taverne AC Taverne 3:1 FC Emmenbrücke FC Emmenbrücke
2e journée Anorthosis Anorthosis Famagusta 3:1 Apollon Limassol Apol. Limassol
Quarts de finale SV Heimstetten SV Heimstetten 1:4 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
32e journée Mendiola FC Mendiola FC 1991 0:0 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
32e journée G. Archers Utd. Green Archers United FC 1:2 Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC
Huitièmes de finale Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 2:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
Huitièmes de finale Olimp. Sarajevo FK Olimpik Sarajevo 3:0 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
Huitièmes de finale Ljubic Prnjavor FK Ljubic Prnjavor 0:2 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
Huitièmes de finale Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 4:5 tab FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
Huitièmes de finale Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 0:6 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
Huitièmes de finale FK Tuzla City FK Tuzla City 1:0 FK Velez Mostar Velez Mostar
Huitièmes de finale Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 6:1 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
Huitièmes de finale Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 3:2 FK Sarajevo FK Sarajevo
Demi-finales N. Zélande U23 Nouvelle-Zélande U23 6:1 Fidji U23 Fidji U23
Demi-finales Vanuatu U23 Vanuatu U23 0:1 Îles Salomon U23 Salomon U23
8e journée KF Feronikeli KF Feronikeli Drenas 1:2 FC Llapi FC Llapi
8e journée KF Dukagjini KF Dukagjini 1:0 KF Trepca 89 KF Trepca 89
8e journée KF Ferizaj KF Ferizaj 1:2 KF Ballkani KF Ballkani
4e journée Leopoldsdorf SC Leopoldsdorf/Mfd. 1:0 TSU Obergänserndorf Obergänsernd.
1er tour Wolfersweiler SG Wolfersweiler-Gimbsweiler 1:3 SV Losheim SV Losheim
1er tour SG Erbach SG Erbach 2:1 VfB Tünsdorf VfB Tünsdorf
1er tour SSV Überherrn SSV Überherrn 1:6 VfL Primstal VfL Primstal
1er tour SSV Pachten SSV Pachten 3:2 SG Lebach/Landsweiler SG Lebach
1er tour SV Rohrbach SV Rohrbach (Saar) 4:3 tab SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
1er tour FV Biesingen FV Biesingen 0:4 Hellas Bildstock Hellas Bildst.
1er tour Perl-Besch SG Perl-Besch 2:0 SV Habach SV Habach
1er tour TuS Nohfelden TuS Nohfelden 4:1 SV Weiskirchen Konfeld Weiskirchen
1er tour Palatia Limbach FC Palatia Limbach 0:6 Borussia Neunkirchen B. Neunkirchen
1er tour Merchweiler SV Preußen Merchweiler 3:1 ap FC Rastpfuhl FC Rastpfuhl
1er tour SC Roden SC Roden 0:3 1.FC Lautenbach 1.FC Lautenbach
1er tour SV Karlsbrunn SV Karlsbrunn 2:8 SF Köllerbach SF Köllerbach
1er tour SG Rehlingen SG Rehlingen-Fremersdorf 4:7 ap SV Auersmacher Auersmacher
1er tour SV Felsberg SV Felsberg 0:6 SpVgg Quierschied Quierschied
1er tour RW Hasborn SV Rot-Weiß Hasborn 2:3 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
1er tour FSG Parr FSG Parr-Altheim 1:5 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
1er tour Ballweiler-We. SG Ballweiler-Wecklingen 2:0 SG Thalexweiler/Aschbach SG Thalexweiler
1er tour SV Bliesmengen SV Bliesmengen-Bolchen 6:4 tab SV Mettlach SV Mettlach
1er tour FC Freisen FC Freisen 1:2 FV Bischmisheim FV Bischmisheim
1er tour FC Marpingen FC Marpingen 0:2 1.FC Reimsbach 1.FC Reimsbach
1er tour SV Bubach SV Bubach-Calmesweiler 2:1 FC Kutzhof FC Kutzhof
1er tour SV Gersweiler SV Gersweiler 0:3 FSV Jägersburg FSV Jägersburg
1er tour SC Reisbach SC Reisbach 1:2 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
1er tour SV Hülzweiler SV Hülzweiler 2:3 FV Siersburg FV Siersburg
1er tour FV 08 Püttlingen FV 08 Püttlingen 0:2 SC Altenkessel SC Altenkessel

29e journée JK Tabasalu JK Tabasalu 0:2 FC Nomme United Nomme United
22e journée Persipura Persipura Jayapura 3:0 TIRA-Persikabo TR-KABO
22e journée Persebaya Persebaya Surabaya 0:0 Borneo FC Borneo FC
22e journée Arema FC Arema FC 2:0 PSM Makassar PSM Makassar
4e journée Savona Savona FBC 2:1 US Fezzanese Fezzanese
2e tour Turris Calcio Turris Calcio 5:3 tab Sorrento 1945 Sorrento
1er tour Biancavilla Calcio Biancavilla 1990 1:3 Marsala 1912 FC Marsala
2e tour Crema Calcio Crema Calcio 1:0 ASD Fanfulla Fanfulla
8e journée Black Leopards Black Leopards FC 1:2 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
8e journée Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 1:0 Baroka FC Baroka FC
8e journée Polokwane City Polokwane City FC 0:2 Stellenbosch FC Stellenbosch FC
Hong Kong U19 Hong Kong U19 0:6 Myanmar U19 Myanmar U19
Taipei c. U19 Taipei chinois (Taïwan) U19 3:2 Gibraltar U19 Gibraltar U19