Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Maximiliano Viera

Date de naissance/âge: 24 oct. 1968 (52)

Lieu de naissance: Uruguay Montevideo

Nationalité: Uruguay Uruguay

En poste depuis : 10 févr. 2021

Contrat jusqu'à: -

Agents: TNK Sports

Ø période en tant qu'entraineur : 0,38 Années

Formation préférentielle : 4-4-2

Maximiliano Viera
Maximiliano Viera
Club Atlético Progreso
CA Progreso Manager
Uruguay Primera División Apertura
En poste depuis : 10 févr. 2021

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Maximiliano Viera Dutra
Date de naissance: 24 oct. 1968
Lieu de naissance: Montevideo  Uruguay
Âge: 52
Nationalité: Uruguay  Uruguay
Ø période en tant qu'entraineur: 0,38 Années
Formation préférentielle: 4-4-2

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Club Atlético Progreso20/21 (10 févr. 2021) Attendu - Manager71,43
IA Sud America Montevideo20/21 (13 oct. 2020) 20/21 (9 févr. 2021) Manager131,62
Deportivo Cali19/20 (1 janv. 2020) 19/20 (25 mai 2020) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Alfredo Arias (9 matchs)
Montevideo Wanderers19/20 (9 sept. 2019) 19/20 (31 déc. 2019) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Alfredo Arias (15 matchs)
FC Arizona17/18 (11 févr. 2018) 18/19  Manager-0,00
Qatar14/15 (6 mai 2015) 16/17  Entraineur assistant-0,00
Fullerton Rangers09/10  09/10  Manager-0,00