Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Michael Boris

Date de naissance/âge: 3 juin 1975 (45)

Lieu de naissance: Allemagne Bottrop-Kirchhellen

Nationalité: Allemagne Allemagne

En poste depuis : 1 juin 2019

Contrat jusqu'à: -

Licence d'entraineur : Fußballehrer (ALL)

Ø période en tant qu'entraineur : 1,23 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Michael Boris
MTK Budapest
MTK Budapest
MTK Budapest Manager
Hongrie NB I.
En poste depuis : 1 juin 2019

Club actuel
MTK Budapest
Poste actuel
Manager
Nationalité
Allemagne Allemagne
Âge
45
  • imago images

Détails personnels

Date de naissance: 3 juin 1975
Lieu de naissance: Bottrop-Kirchhellen  Allemagne
Âge: 45
Nationalité: Allemagne  Allemagne
Ø période en tant qu'entraineur: 1,23 Années
Licence d'entraineur: Fußballehrer (ALL)
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
MTK Budapest18/19 (1 juin 2019) Attendu - Manager701,89
Tokyo Verdy18/19 (1 févr. 2019) 18/19 (31 mai 2019) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Gary White (15 matchs)
Hongrie U2116/17 (1 janv. 2017) 18/19 (31 janv. 2019) Manager141,00
Hongrie U2116/17 (15 août 2016) 16/17 (31 oct. 2016) Entraineur intérimaire41,25
Hongrie U1916/17 (1 août 2016) 16/17 (27 mars 2017) Manager91,67
KFC Uerdingen 0515/16 (1 juil. 2015) 15/16 (1 mars 2016) Manager211,81
Sportfreunde Siegen14/15 (4 nov. 2014) 14/15 (30 juin 2015) Manager191,16
Sportfreunde Lotte13/14 (8 janv. 2014) 14/15 (3 nov. 2014) Manager331,64
Sportfreunde Siegen11/12 (1 juil. 2011) 13/14 (7 janv. 2014) Manager961,95
FC Schalke 04 II09/10 (4 janv. 2010) 10/11 (30 juin 2011) Manager491,27
FC Germania Dattenfeld08/09 (1 juil. 2008) 09/10 (3 janv. 2010) Manager561,50
VfB Homberg07/08 (1 juil. 2007) 07/08 (30 juin 2008) Manager321,13
Kickers Emden04/05 (1 juil. 2004) 06/07 (30 juin 2007) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Marc Fascher (105 matchs), John van Buskirk (1 matchs)
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
03/04 30 juin 2004 Kickers Emden Fin de carrière - -
98/99 1 juil. 1998 VfB Speldorf Kickers Emden - Transfert libre
97/98 1 janv. 1998 FC Hessen Kassel VfB Speldorf - Transfert libre
97/98 1 juil. 1997 SG Wattenscheid 09 II FC Hessen Kassel - Transfert libre
Montants totaux de transferts: 0