Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Mike Snoei

Né/âge: 4 déc. 1963 (56)

Lieu de naissance: Netherlands Rotterdam

Nationalité: Netherlands Netherlands

En poste depuis : 1 juil. 2019

Contrat jusqu'à: 30.06.2021

Agents: Grand Stand

Ø période en tant qu'entraineur : 1,58 Années

Formation préférentielle : 4-3-3 defensively-minded

Mike Snoei
imago images
De Graafschap Doetinchem
De Graafschap Manager
Netherlands Keuken Kampioen Divisie
En poste depuis : 1 juil. 2019
Contrat jusqu'à: 30.06.2021

Détails personnels

Date de naissance: 4 déc. 1963
Lieu de naissance: Rotterdam  Netherlands
Âge: 56
Nationalité: Netherlands  Netherlands
Ø période en tant qu'entraineur: 1,58 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-3-3 defensively-minded

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
De Graafschap Doetinchem19/20 (1 juil. 2019) Attendu 30.06.2021 Manager302,07
SC Telstar17/18 (1 juil. 2017) 18/19 (30 juin 2019) Manager801,40
Metalurh Zaporizhya15/16 (3 juil. 2015) 15/16 (14 déc. 2015) Directeur sportif--
Pune FC12/13 (1 juin 2013) 13/14 (31 mai 2014) Manager311,13
Shandong Luneng Taishan11/12 (1 janv. 2012) 11/12 (6 sept. 2012) Entraineur assistant--
Entraineur assistant de: Henk ten Cate (26 matchs), Jingui Wu (1 matchs)
Umm Salal Sport Club09/10 (12 avr. 2010) 10/11 (30 juin 2011) Entraineur assistant--
Panathinaikos Athen08/09 (13 juin 2008) 09/10 (8 déc. 2009) Entraineur assistant--
Entraineur assistant de: Henk ten Cate (75 matchs)
Go Ahead Eagles Deventer05/06 (1 juil. 2005) 07/08 (4 mars 2008) Manager341,44
Sparta Rotterdam03/04 (1 juil. 2003) 04/05 (24 mai 2005) Manager122,17
Vitesse Arnhem02/03 (1 juil. 2002) 02/03 (25 mars 2003) Manager300,80
Vitesse Arnhem97/98  01/02  Coordinateur Jeunes--
Sparta Rotterdam Formation94/95  96/97  Manager--
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
93/94 1 juil. 1993 Sparta Rotterdam Fin de carrière - -
87/88 1 janv. 1988 RV & AV Excelsior Sparta Rotterdam - ?
82/83 1 juil. 1982 Feyenoord Rotterdam RV & AV Excelsior - ?
81/82 1 juil. 1981 Feyenoord/Excelsior U19 Feyenoord Rotterdam - -
Montants totaux de transferts: 0