Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Piotr Stokowiec

Né/âge: 25 mai 1972 (47)

Lieu de naissance: Poland Kielce

Nationalité: Poland Poland

En poste depuis : 5 mars 2018

Contrat jusqu'à: 30.06.2022

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 1,12 Années

Formation préférentielle : 4-3-3 offensively-minded

Piotr Stokowiec
www.lechia.pl
Lechia Gdansk
Lechia Gdansk Manager
Poland Ekstraklasa
En poste depuis : 5 mars 2018
Contrat jusqu'à: 30.06.2022

Détails personnels

Date de naissance: 25 mai 1972
Lieu de naissance: Kielce  Poland
Âge: 47
Nationalité: Poland  Poland
Ø période en tant qu'entraineur: 1,12 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-3-3 offensively-minded

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Lechia Gdansk17/18 (5 mars 2018) Attendu 30.06.2022 Manager871,76
Zaglebie Lubin13/14 (12 mai 2014) 17/18 (27 nov. 2017) Manager1461,64
Jagiellonia Bialystok12/13 (17 juin 2013) 13/14 (7 avr. 2014) Manager331,45
Polonia Warschau12/13 (21 juil. 2012) 12/13 (17 juin 2013) Manager321,41
Polonia Warschau11/12 (27 mars 2012) 11/12 (28 mars 2012) Entraineur intérimaire--
Polonia Warschau II11/12 (1 juil. 2011) 12/13 (21 juil. 2012) Manager--
Polonia Warschau10/11 (25 mars 2011) 10/11 (30 juin 2011) Analyste en chef--
Analyste en chef de: Jacek Zielinski (11 matchs)
Polonia Warschau10/11 (14 mars 2011) 10/11 (24 mars 2011) Entraineur intérimaire1-
Polonia Warschau10/11 (16 juil. 2010) 10/11 (13 mars 2011) Entraineur assistant--
Entraineur assistant de: Pawel Janas (12 matchs), Theo Bos (5 matchs), José Mari Bakero (5 matchs)
Wigry Suwalki06/07 (16 déc. 2006) 07/08 (30 juin 2007) Manager--
Clubs précédents
Widzew Lodz