Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Poland Coupe nationale

Participants: 68

Détenteur de la Coupe: Lechia GdanskLechia Gdansk

Meilleur joueur: Robert Gumny  5,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 138 K €

Coupe de Pologne
277.png
Records du tournoi
Victoires: Legia Varsovie Legia Varsovie 19 fois
Matchs:   43 matchs
Buts:   16 buts
Information
Sélectionner une saison:
Tour de playoff 19/20
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Huitièmes de finale
mar. 3 déc. 2019 Legia II Legia Warschau II 0:2 Piast Gliwice Piast Gliwice
Gornik Leczna Gornik Leczna 0:2 Legia Varsovie Legia Varsovie
mer. 4 déc. 2019 Stalowa Wola Stal Stalowa Wola 0:2 Lech Poznan Lech Poznan
Lechia Gdansk Lechia Gdansk 3:2 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
GKS Tychy GKS Tychy 2:0 LKS Lodz LKS Lodz
jeu. 5 déc. 2019 Blekitni Blekitni Stargard 1:2 Stal Mielec S. Mielec
Miedz Legnica Miedz Legnica 5:4 tab Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
Cracovia Cracovia 4:1 tab Rakow Czestochowa Rakow
2e tour
mar. 29 oct. 2019 Resovia Resovia Rzeszów 0:4 Lech Poznan Lech Poznan
Stilon Stilon Gorzow Wielkopolski 1:5 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
Bielsko-Biala Rekord Bielsko-Biala 0:2 Gornik Leczna Gornik Leczna
Blekitni Blekitni Stargard 3:0 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
Radomiak Radomiak Radom 1:2 GKS Tychy GKS Tychy
Bytovia Bytow Bytovia Bytow 2:3 ap Cracovia Cracovia
Miedz Legnica Miedz Legnica 1:0 ap GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
LKS Lodz LKS Lodz 2:0 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
mer. 30 oct. 2019 Chelmianka Chelmianka Chelm 0:2 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Stalowa Wola Stal Stalowa Wola 5:4 tab GKS Katowice GKS Katowice
S. Mielec Stal Mielec 2:0 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
Legia II Legia Warschau II 1:0 Odra Opole Odra Opole
Olimpia Elblag Olimpia Elblag 0:4 Rakow Czestochowa Rakow
Pogon Siedlce Pogon Siedlce 0:4 Piast Gliwice Piast Gliwice
Widzew Lodz Widzew Lodz 2:3 Legia Varsovie Legia Varsovie
jeu. 31 oct. 2019 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 4:1 tab Wisla Plock Wisla Plock
1er tour
mar. 24 sept. 2019 Stal Brzeg Stal Brzeg 1:2 Olimpia Elblag Olimpia Elblag
Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo 2:3 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Lubin II Zaglebie Lubin II 3:5 tab Miedz Legnica Miedz Legnica
Stilon Stilon Gorzow Wielkopolski 5:1 Olimpia Zambrow O. Zambrow
Legia II Legia Warschau II 2:0 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
Ruch Chorzów KS Ruch Chorzow 6:7 tab Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
Chrobry Glogow Chrobry Glogow 0:2 Lech Poznan Lech Poznan
KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 1:3 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
Korona Kielce Korona Kielce 0:1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
Widzew Lodz Widzew Lodz 2:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
mer. 25 sept. 2019 Stal Rzeszow Stal Rzeszow 0:1 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
Garbarnia Garbarnia Krakau 1:2 Bytovia Bytow Bytovia Bytow
Elana Torun Elana Torun 1:2 Radomiak Radom Radomiak
Chelmianka Chelmianka Chelm 8:7 tab Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow
Hutnik Krakow Hutnik Krakow 2:3 ap Resovia Rzeszów Resovia
Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska 0:6 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
Chemik Police Chemik Police 0:4 Stal Stalowa Wola Stalowa Wola
Bielsko-Biala Rekord Bielsko-Biala 2:1 Concordia Elblag C. Elblag
Blekitni Blekitni Stargard 2:1 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
Gryf Slupsk Gryf Slupsk 1:3 Gornik Leczna Gornik Leczna
Chemik Bydgoszcz Chemik Bydgoszcz 0:1 Wisla Plock Wisla Plock
Cracovia Cracovia 4:2 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 1:0 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
Pogon Siedlce Pogon Siedlce 1:0 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
GKS Belchatow GKS Belchatow 0:2 GKS Tychy GKS Tychy
GKS Katowice GKS Katowice 5:3 tab Warta Posen Warta Posen
Olimpia Grudz. Olimpia Grudziadz 0:3 Stal Mielec S. Mielec
Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 0:1 Rakow Czestochowa Rakow
P. Niepolomice Puszcza Niepolomice 0:2 Legia Varsovie Legia Varsovie
jeu. 26 sept. 2019 Unia Skierniewice Unia Skierniewice 1:5 ap Piast Gliwice Piast Gliwice
Odra Opole Odra Opole 1:0 Arka Gdynia Arka Gdynia
Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 0:3 LKS Lodz LKS Lodz
Ronde de qualifications
mar. 6 août 2019 Olimpia Elblag Olimpia Elblag 2:1 ROW 1964 Rybnik ROW Rybnik
mer. 7 août 2019 Blekitni Blekitni Stargard 3:0 Rozwój Katowice Rozwój Katowice
Skra Czesto. Skra Czestochowa 1:2 KS Ruch Chorzow Ruch Chorzów
Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo 3:2 Siarka Tarnobrzeg Siarka T.

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Robert Gumny
Arrière droit
Lech Poznan
2
Radoslaw Majecki
Gardien de but
Legia Varsovie
3
André Martins
Milieu central
Legia Varsovie
4
Jaroslaw Niezgoda
Avant centre
Legia Varsovie
5
Lukas Haraslin
Ailier gauche
Lechia Gdansk
Meilleurs buteurs
#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Gerard Badía
Ailier gauche
30Piast Gliwice
2
Christian Gytkjaer
Avant centre
29Lech Poznan
3
José Kanté
Avant centre
29Legia Varsovie
4
Flávio Paixão
Avant centre
35Lechia Gdansk
5
Marcin Robak
Avant centre
36Widzew Lodz

Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus Legia Warschau IILegia Warschau II Piast GliwicePiast Gliwice