Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Riza Calimbay

Date de naissance/âge: 2 févr. 1963 (57)

Lieu de naissance: Turquie Sivas

Nationalité: Turquie Turquie

En poste depuis : 10 juin 2019

Contrat jusqu'à: 30 juin 2021

Agents: SF Player Consulting

Ø période en tant qu'entraineur : 0,96 Années

Formation préférentielle : 4-1-4-1

Riza Calimbay
Trabzonspor
Sivasspor
Sivasspor Manager
Turquie Süper Lig
En poste depuis : 10 juin 2019
Contrat jusqu'à: 30 juin 2021
Club actuel
Sivasspor
Poste actuel
Manager
Nationalité
Turquie Turquie
Âge
57
  • SIvasspor/Twitter
  • imago images
  • imago images
  • imago images

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Rıza Çalımbay
Date de naissance: 2 févr. 1963
Lieu de naissance: Sivas  Turquie
Âge: 57
Nationalité: Turquie  Turquie
Ø période en tant qu'entraineur: 0,96 Années
Licence d'entraineur: Licence entraineur
Formation préférentielle: 4-1-4-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Sivasspor18/19 (10 juin 2019) Attendu 30 juin 2021 Manager651,62
Konyaspor18/19 (2 août 2018) 18/19 (13 nov. 2018) Manager141,43
Trabzonspor17/18 (18 oct. 2017) 17/18 (31 mai 2018) Manager311,81
Antalyaspor16/17 (10 oct. 2016) 17/18 (19 sept. 2017) Manager341,74
Kasimpasa15/16 (7 juil. 2015) 16/17 (16 sept. 2016) Manager381,42
Mersin Idmanyurdu14/15 (1 juil. 2014) 14/15 (28 juin 2015) Manager451,42
Caykur Rizespor13/14 (1 juil. 2013) 13/14 (13 févr. 2014) Manager220,95
Sivasspor10/11 (25 oct. 2010) 12/13 (30 juin 2013) Manager1081,39
Eskisehirspor08/09 (4 juil. 2008) 10/11 (28 sept. 2010) Manager841,31
Caykur Rizespor06/07 (19 janv. 2007) 06/07 (30 juin 2007) Manager20,00
Ankaraspor05/06 (10 nov. 2005) 05/06 (23 janv. 2006) Manager60,83
Besiktas JK04/05 (28 janv. 2005) 05/06 (31 oct. 2005) Manager312,00
Caykur Rizespor04/05 (3 août 2004) 04/05 (28 janv. 2005) Manager171,71
MKE Ankaragücü03/04 (17 nov. 2003) 03/04 (13 mai 2004) Manager211,48
Denizlispor01/02 (3 janv. 2002) 02/03 (28 avr. 2003) Manager481,52
Göztepe01/02 (1 juil. 2001) 01/02 (19 déc. 2001) Manager171,18
Besiktas JK00/01 (7 mars 2001) 00/01 (29 mars 2001) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Christoph Daum (2 matchs)
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
96/97 1 juil. 1996 Besiktas JK Fin de carrière - -
80/81 1 juil. 1980 Besiktas JK U21 Besiktas JK - -
Montants totaux de transferts: 0