Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Sagan Tosu

Taille de l'effectif: 34

Âge moyen: 26,4

Joueurs étrangers: 6  17,6 %

Act. dans l'équipe nationale: 1

Stade: EKIMAE REAL ESTATE Stadium  24.490 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

Sagan Tosu
J1 League
Pays/Ligue: Japan1er niveau
Lieu: 15
En ligue: 3 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison
Les derniers 15 matchs
DKashiwa Reysol EShonan Bellmare DVegalta Sendai DCerezo Osaka DFC Tokyo DMatsumoto Yamaga
DUrawa Red Diamonds EJúbilo Iwata ENagoya Grampus
DVissel Kobe EGamba Osaka DShimizu S-Pulse DYokohama F. Marinos DHokkaido Consadole Sapporo EShimizu S-Pulse

Progression dans la saison J1 League 2019

Bilan J1 League 2019
Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 17 7 2 8 1,35 21:30 15.050
Extérieur 17 3 4 10 0,76 11:23 19.684
Résultats totaux 34 10 6 18 1,06 32:53 17.367
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 sam. 23 févr. 2019 06:00 (15.) Nagoya Grampus 3-4-2-1 18.382 0:4
2 sam. 2 mars 2019 07:00 (18.) Vissel Kobe 4-2-3-1 1:0
3 dim. 10 mars 2019 06:00 (18.) FC Tokyo 4-2-3-1 27.937 2:0
4 dim. 17 mars 2019 05:00 (18.) Júbilo Iwata 4-4-2 double 6 14.624 1:0
5 ven. 29 mars 2019 11:30 (15.) Yokohama F. Marinos 4-4-2 double 6 20.688 0:0
6 sam. 6 avr. 2019 07:00 (15.) Vegalta Sendai 4-4-2 double 6 11.235 3:0
7 dim. 14 avr. 2019 07:00 (17.) Kawasaki Frontale 4-4-2 double 6 14.463 0:1
8 sam. 20 avr. 2019 07:00 (18.) Matsumoto Yamaga 4-3-1-2 16.367 1:0
9 dim. 28 avr. 2019 07:00 (18.) Shonan Bellmare 4-3-2-1 13.280 0:2
10 sam. 4 mai 2019 09:00 (18.) Oita Trinita 3-4-2-1 24.516 2:0
11 sam. 11 mai 2019 07:00 (18.) Gamba Osaka 4-4-2 double 6 14.789 3:1
12 ven. 17 mai 2019 12:00 (18.) Sanfrecce Hiroshima 4-4-2 double 6 10.293 0:1
13 dim. 26 mai 2019 07:00 (17.) Kashima Antlers 4-4-2 double 6 14.130 1:0
14 sam. 1 juin 2019 09:00 (14.) Cerezo Osaka 4-4-2 double 6 12.083 0:1
15 sam. 15 juin 2019 12:00 (17.) Urawa Red Diamonds 4-4-2 double 6 28.081 2:1
16 sam. 22 juin 2019 07:00 (18.) Hokkaido Consadole Sapporo 4-4-2 double 6 6.836 3:1
17 dim. 30 juin 2019 12:30 (18.) Shimizu S-Pulse 4-4-2 8.698 4:2
18 dim. 7 juil. 2019 12:00 (16.) Kawasaki Frontale 4-4-2 double 6 22.533 0:0
19 sam. 13 juil. 2019 12:30 (16.) Sanfrecce Hiroshima 4-4-2 double 6 17.582 0:2
20 sam. 20 juil. 2019 11:30 (18.) Kashima Antlers 4-4-2 double 6 25.117 2:1
21 dim. 4 août 2019 12:30 (18.) Oita Trinita 4-4-2 double 6 17.233 2:2
22 dim. 11 août 2019 11:00 (17.) Cerezo Osaka 4-4-2 double 6 27.571 1:2
23 sam. 17 août 2019 12:00 (16.) Shonan Bellmare 4-4-2 double 6 2:3
24 ven. 23 août 2019 12:30 (16.) Vissel Kobe 4-4-2 double 6 1:6
25 sam. 31 août 2019 12:30 (16.) Vegalta Sendai 4-4-2 double 6 15.194 2:1
26 sam. 14 sept. 2019 12:00 (16.) Gamba Osaka 4-4-2 double 6 23.287 1:0
27 sam. 28 sept. 2019 07:00 (16.) Urawa Red Diamonds 4-4-2 double 6 14.099 3:3
28 sam. 5 oct. 2019 07:00 (16.) FC Tokyo 4-4-2 double 6 11.616 2:1
29 sam. 19 oct. 2019 08:00 (16.) Júbilo Iwata 4-4-2 double 6 9.416 2:2
30 sam. 2 nov. 2019 06:00 (15.) Yokohama F. Marinos 4-4-2 double 6 12.792 1:2
31 dim. 10 nov. 2019 07:00 (15.) Matsumoto Yamaga 4-4-2 double 6 16.313 1:0
32 sam. 23 nov. 2019 06:00 (14.) Nagoya Grampus 4-4-2 double 6 26.124 0:0
33 sam. 30 nov. 2019 06:00 (14.) Hokkaido Consadole Sapporo 4-4-2 17.512 0:2
34 sam. 7 déc. 2019 06:00 (14.) Shimizu S-Pulse 4-4-2 double 6 15.756 1:0
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
groupe B mer. 6 mars 2019 11:30 Vegalta Sendai 4-2-3-1 5.436 1:3
groupe B mer. 13 mars 2019 11:00 Kashiwa Reysol 4-4-2 double 6 4.376 0:1
groupe B mer. 10 avr. 2019 12:00 FC Tokyo 4-4-2 double 6 5.181 1:0
groupe B mer. 24 avr. 2019 12:00 Vegalta Sendai 4-3-1-2 6.630 1:1
groupe B mer. 8 mai 2019 12:30 Kashiwa Reysol 4-4-2 double 6 5.009 0:0
groupe B mer. 22 mai 2019 12:00 FC Tokyo 4-4-2 double 6 7.120 0:1
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour mer. 3 juil. 2019 12:00 Roasso Kumamoto 3-4-2-1 4.049 5:4 tab
3e tour mer. 14 août 2019 12:00 Kashiwa Reysol 3-4-3 flat 6.589 1:0 ap
Huitièmes de finale mer. 18 sept. 2019 12:00 Cerezo Osaka 4-1-4-1 4.697 4:2
Quarts de finale mer. 23 oct. 2019 12:00 Shimizu S-Pulse 3-4-2-1 5.664 0:1
Section du classement J1 League 2019
# Club(s) Matchs +/- Pts
12 Shimizu S-Pulse 34 -24 39
13 Nagoya Grampus 34 -5 37
14 Urawa Red Diamonds 34 -16 37
15 Sagan Tosu 34 -21 36
16 Shonan Bellmare 34 -23 36
17 Matsumoto Yamaga 34 -19 31
18 Júbilo Iwata 34 -22 31

Matchs