Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Serse Cosmi

Date de naissance/âge: 5 mai 1958 (62)

Lieu de naissance: Italy Perugia

Nationalité: Italy Italy

Agents: Football Agents ...

Ø période en tant qu'entraineur : 1,48 Années

Formation préférentielle : 3-5-2 flat

Serse Cosmi
Getty Images
Sans club
Sans club Dernier poste :
Manager
AC Perugia Calcio
Fin de contrat : 19 juil. 2020

Détails personnels

Date de naissance: 5 mai 1958
Lieu de naissance: Perugia  Italy
Âge: 62
Nationalité: Italy  Italy
Ø période en tant qu'entraineur: 1,48 Années
Licence d'entraineur: Licence entraineur
Formation préférentielle: 3-5-2 flat

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
AC Perugia Calcio19/20 (4 janv. 2020) 20/21 (19 juil. 2020) Manager170,88
Venezia FC18/19 (5 mars 2019) 18/19 (30 juin 2019) Manager130,92
Ascoli Picchio17/18 (7 déc. 2017) 18/19 (12 juil. 2018) Manager271,26
Trapani Calcio14/15 (11 mars 2015) 16/17 (28 nov. 2016) Manager781,49
Delfino Pescara 193613/14 (24 févr. 2014) 13/14 (30 juin 2014) Manager161,13
AC Siena12/13 (27 juin 2012) 12/13 (16 déc. 2012) Manager191,21
US Lecce11/12 (4 déc. 2011) 11/12 (24 juin 2012) Manager251,12
US Palermo10/11 (28 févr. 2011) 10/11 (3 avr. 2011) Manager40,75
AS Livorno09/10 (21 oct. 2009) 09/10 (5 avr. 2010) Manager261,00
Brescia Calcio06/07 (28 févr. 2007) 08/09 (25 sept. 2008) Manager701,73
Udinese Calcio05/06 (1 juil. 2005) 05/06 (10 févr. 2006) Manager361,22
Genoa CFC04/05 (26 août 2004) 04/05 (30 juin 2005) Manager431,79
AC Perugia00/01 (1 juil. 2000) 03/04 (30 juin 2004) Manager1721,29
AC Arezzo95/96 (1 juil. 1995) 99/00 (30 juin 2000) Manager701,34
ASD Pontevecchio90/91 (1 juil. 1990) 95/96 (30 juin 1995) Manager-0,00