Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Shakhtjor Soligorsk

Taille de l'effectif: 27

Âge moyen: 26,8

Joueurs étrangers: 11  40,7 %

Act. dans l'équipe nationale: 8

Stade: Stroitel  4.200 Places

Bilan actuel des transferts: -370 K €

Shakhtjor Soligorsk
Vysshaya Liga
Pays/Ligue: Belarus1er niveau
Lieu: 1
En ligue: 6 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

EDinamo Minsk DEnergetik-BGU Minsk ETorpedo-BelAZ Zhodino DFK Gorodeya DFK Smolevichi EFK Slutsk DDynamo Brest EFK Gomel DFK Vitebsk
EBATE Borisov DRukh Brest EFK Minsk ENeman Grodno
EIsloch Minskiy Rayon DFC Sfintul Gheorghe

Progression dans la saison Vysshaya Liga 2020

Bilan Vysshaya Liga 2020

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 12 8 2 2 2,17 27:5 1.091
Extérieur 11 5 5 1 1,82 16:8 1.179
Résultats totaux 23 13 7 3 2,00 43:13 1.133
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour match aller jeu. 11 juil. 2019 19:00 Hibernians FC 4-1-3-2 3.048 1:0
1er tour match retour jeu. 18 juil. 2019 20:00 Hibernians FC 4-1-3-2 608 0:1
2 tour match aller jeu. 25 juil. 2019 19:00 Esbjerg fB 4-4-2 double 6 3.050 2:0
2e tour match retour jeu. 1 août 2019 19:45 Esbjerg fB 5-4-1 flat 4.517 0:0
3e tour match aller jeu. 8 août 2019 21:00 Torino FC 4-3-1-2 15.977 5:0
3e tour match retour jeu. 15 août 2019 19:00 Torino FC 4-2-3-1 6.154 1:1
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 jeu. 19 mars 2020 17:00 (1.) Torpedo-BelAZ Zhodino 4-4-2 1.453 0:1
2 sam. 28 mars 2020 17:00 (10.) FK Gorodeya 4-4-2 860 0:2
3 sam. 4 avr. 2020 00:00 (7.) Neman Grodno 4-4-2 227 0:0
4 dim. 12 avr. 2020 00:00 (8.) FK Smolevichi 4-3-3 offensively-minded 102 0:0
5 ven. 17 avr. 2020 00:00 (12.) FK Slutsk 4-2-3-1 253 1:2
6 sam. 25 avr. 2020 18:00 (13.) Dynamo Brest 4-2-3-1 1.496 0:2
7 dim. 3 mai 2020 00:00 (11.) Isloch Minskiy Rayon 4-2-3-1 480 4:0
8 dim. 10 mai 2020 15:00 (6.) FK Vitebsk 4-2-3-1 595 0:0
9 sam. 16 mai 2020 00:00 (7.) Slavia Mozyr 4-4-2 355 2:0
10 ven. 22 mai 2020 00:00 (5.) Belshina Bobruisk 4-2-3-1 442 4:0
11 sam. 30 mai 2020 00:00 (3.) Dinamo Minsk 4-2-3-1 586 0:1
12 dim. 7 juin 2020 00:00 (3.) Energetik-BGU Minsk 4-2-3-1 982 1:0
13 dim. 14 juin 2020 00:00 (2.) BATE Borisov 4-2-3-1 2.452 2:2
14 dim. 21 juin 2020 00:00 (2.) Rukh Brest 4-4-2 double 6 973 1:1
15 sam. 27 juin 2020 15:30 (2.) FK Minsk 4-2-3-1 385 1:1
16 dim. 5 juil. 2020 17:00 (2.) Torpedo-BelAZ Zhodino 4-2-3-1 1.140 1:4
17 sam. 11 juil. 2020 00:00 (1.) FK Gorodeya 4-2-3-1 1.057 4:1
18 dim. 19 juil. 2020 00:00 (1.) Neman Grodno 4-2-3-1 4.200 0:0
19 dim. 26 juil. 2020 00:00 (1.) FK Smolevichi 4-2-3-1 1.768 4:0
20 ven. 31 juil. 2020 Inconnu (1.) FK Slutsk 4-2-3-1 1.153 0:2
21 jeu. 6 août 2020 Inconnu (1.) Dynamo Brest 4-2-3-1 4.055 1:0
22 ven. 21 août 2020 Inconnu (1.) Isloch Minskiy Rayon 4-4-2 double 6 X 4:2
23 sam. 12 sept. 2020 17:00 (1.) FK Vitebsk 4-2-3-1 1.047 5:0
24 16:00 (1.) Slavia Mozyr -:-
25 14:00 (1.) Belshina Bobruisk -:-
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour mer. 26 juin 2019 17:00 FK Smolevichi ? 550 0:2
Huitièmes de finale dim. 4 août 2019 17:00 Lokomotiv Gomel ? 1.700 1:2
Quarts de finale - match aller lun. 9 mars 2020 16:00 Torpedo-BelAZ Zhodino 4-2-3-1 2.420 0:1
Quarts de finale - match retour sam. 14 mars 2020 14:00 Torpedo-BelAZ Zhodino 4-2-3-1 1.102 2:0
Demi-finales - match aller mer. 8 avr. 2020 18:30 Dynamo Brest 4-4-2 813 2:0
Demi-finales - match retour mer. 29 avr. 2020 17:00 Dynamo Brest 4-1-4-1 349 4:2
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Finale mer. 4 mars 2020 17:30 Dynamo Brest 4-3-3 offensively-minded 2:0
Section du classement Vysshaya Liga 2020
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Shakhtjor Soligorsk 23 30 46
2 BATE Borisov 23 26 46
3 Neman Grodno 24 11 44
4 Torpedo-BelAZ Zhodino 23 7 38
5 Isloch Minskiy Rayon 23 3 38
6 Rukh Brest 24 14 36
7 Energetik-BGU Minsk 22 0 34

Matchs