Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Suède Coupe nationale

Participants: 96

Détenteur de la Coupe: IFK GöteborgIFK Göteborg

Meilleur joueur: Marek Hamsik  4,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 136 K €

Svenska Cupen
122.png
Records du tournoi
Victoires: Malmö FF Malmö FF 14 fois
Matchs:   38 matchs
Buts:   20 buts
Information

On the competition start page, the participating teams of a season (selectable in the drop-down menu) are first listed according to the total market value. In addition to news, a matchday overview and the goal scorer list, the table offers further information.

Sélectionner une saison:
Tour de playoff 2021
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Finale
dim. 30 mai 2021 Hammarby Hammarby IF 14:30 BK Häcken Häcken
Demi-finales
sam. 20 mars 2021 Häcken BK Häcken 3:0 Västerås SK Västerås SK
dim. 4 avr. 2021 Djurgarden Djurgardens IF 0:1 Hammarby IF Hammarby
Quarts de finale
sam. 13 mars 2021 Norrköping IFK Norrköping 2:3 BK Häcken Häcken
dim. 14 mars 2021 Djurgarden Djurgardens IF 3:0 Östersunds FK Östersund
Degerfors Degerfors IF 3:4 ap Västerås SK Västerås SK
jeu. 1 avr. 2021 Hammarby Hammarby IF 3:2 ap Trelleborgs FF Trelleborg
2e tour
mar. 29 sept. 2020 Vasalund Vasalunds IF 0:5 IK Brage Brage
mer. 30 sept. 2020 Bodens BK Bodens BK 0:3 Västerås SK Västerås SK
BK Forward BK Forward 0:3 Akropolis IF Akropolis
Gauthiod IK Gauthiod 1:0 Ljungskile SK Ljungskile
Angered BK Angered BK 1:3 BK Häcken Häcken
BK Astrio BK Astrio 0:9 Falkenbergs FF Falkenberg
Sandviken Sandvikens IF 2:0 Jönköpings Södra IF Jönköping
Stockholm FC Stockholm 1:3 ap Degerfors IF Degerfors
Täby FK Täby FK 0:2 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
Stenungsund Stenungsunds IF 0:3 IF Elfsborg Elfsborg
Halmia IS Halmia 0:3 Helsingborgs IF Helsingborg
Torns IF Torns IF 2:3 ap Trelleborgs FF Trelleborg
Assyriska BK Assyriska BK 0:5 Mjällby AIF Mjällby AIF
Oskarshamn Oskarshamns AIK 5:3 tab Varbergs BoIS Varbergs BoIS
Husqvarna Husqvarna FF 1:3 IFK Göteborg IFK Göteborg
Landskrona Landskrona BoIS 1:0 Östers IF Östers IF
jeu. 1 oct. 2020 Asarums IF FK Asarums IF FK 1:4 Kalmar FF Kalmar FF
Karlst utveck. IF Karlstad Fotbollutveckling 1:2 Dalkurd FF Dalkurd
Karlslunds IF Karlslunds IF HFK 1:2 AIK Solna AIK Solna
Utsikten Utsiktens BK 1:0 ap Norrby IF Norrby
mar. 6 oct. 2020 Hässleholms IF Hässleholms IF 1:5 Halmstads BK Halmstads BK
mer. 7 oct. 2020 Hudiksvalls FF Hudiksvalls Förenade FF 0:3 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
jeu. 8 oct. 2020 Gottne IF Gottne IF 0:6 IFK Norrköping Norrköping
IF Lödde IF Lödde 2:1 Örgryte IS Örgryte
jeu. 15 oct. 2020 Nyköping Nyköpings BIS 2:4 Östersunds FK Östersund
dim. 18 oct. 2020 Ekedalens SK Ekedalens SK 0:2 GAIS Göteborg GAIS
mer. 21 oct. 2020 IFK Haninge IFK Haninge 1:2 Örebro SK Örebro SK
mer. 11 nov. 2020 Brommapojkarna IF Brommapojkarna 1:3 IK Sirius Sirius
jeu. 12 nov. 2020 FC Gute FC Gute 0:5 Hammarby IF Hammarby
jeu. 19 nov. 2020 Sollentuna FK Sollentuna FK 0:4 Djurgardens IF Djurgarden
mer. 2 déc. 2020 Lunds BK Lunds BK 0:3 Malmö FF Malmö FF
dim. 31 janv. 2021 Newroz FC Newroz FC 0:5 Umeå FC Umeå FC
1er tour
jeu. 30 juil. 2020 Ängelholm Ängelholms FF 4:6 tab Lunds BK Lunds BK
ven. 31 juil. 2020 BK Forward BK Forward 1:0 IF Karlstad Fotboll IF Karlstad
sam. 1 août 2020 Assyriska BK Assyriska BK 5:3 Onsala BK Onsala BK
IFK Stocksund IFK Stocksund 0:1 Vasalunds IF Vasalund
dim. 2 août 2020 Skiljebo SK Skiljebo SK 1:2 Karlslunds IF HFK Karlslunds IF
Värtans IK Värtans IK 2:4 ap FC Gute FC Gute
Karlst utveck. IF Karlstad Fotbollutveckling 2:1 IFK Åmål IFK Åmål
Kvarnsvedens IK Kvarnsvedens IK 0:3 Sandvikens IF Sandviken
mar. 4 août 2020 Rosengård FC Rosengård 1:2 ap Landskrona BoIS Landskrona
Kristianstad Kristianstad FC 2:3 ap Torns IF Torns IF
Stenungsund Stenungsunds IF 1:0 FC Trollhättan FC Trollhättan
mar. 18 août 2020 Assyriska IF Assyriska IF i Norrköping 3:5 Oskarshamns AIK Oskarshamn
mer. 19 août 2020 IF Lödde IF Lödde 1:0 Eskilsminne IF Eskilsminne
Vänersborgs FK Vänersborgs FK 3:6 tab Utsiktens BK Utsikten
Hudiksvalls FF Hudiksvalls Förenade FF 2:1 Ytterhogdals IK Ytterhogdal
Karlbergs BK Karlbergs BK 1:3 IF Brommapojkarna Brommapojkarna
Enskede Enskede IK 2:4 Täby FK Täby FK
Trosa-Vagnhärad Trosa-Vagnhärad SK 0:6 Sollentuna FK Sollentuna FK
IK Sleipner IK Sleipner 1:2 Nyköpings BIS Nyköping
Newroz FC Newroz FC 4:2 ap Gamla Upsala SK Gamla Upsala SK
mar. 25 août 2020 Angered BK Angered BK 1:0 IFK Falköping IFK Falköping
Anderstorps IF Anderstorps IF 0:3 BK Astrio BK Astrio
Halmia IS Halmia 3:1 Lindome GIF Lindome GIF
Enköpings SK Enköpings SK 2:3 ap IFK Haninge IFK Haninge
mer. 26 août 2020 Ekedalens SK Ekedalens SK 3:1 Gnosjö IF Gnosjö IF
Gottne IF Gottne IF 5:0 Stöde IF Stöde IF
Åryds IK Åryds IK 1:2 Asarums IF FK Asarums IF FK
Boxholms IF Boxholms IF 1:4 Husqvarna FF Husqvarna
Bodens BK Bodens BK 5:3 tab Team TG FF Team TG
Hisingsbacka FC Hisingsbacka FC 3:4 ap IK Gauthiod Gauthiod
Rosersbergs IK Rosersbergs IK 1:4 FC Stockholm Stockholm
mer. 16 sept. 2020 Hässleholms IF Hässleholms IF reporté Räppe GoIF Räppe GoIF

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Marek Hamsik
Milieu central
IFK Göteborg
2
Sead Haksabanovic
Ailier gauche
IFK Norrköping
3
Anel Ahmedhodzic
Défenseur central
Malmö FF
4
Ísak Bergmann Jóhannesson
Milieu offensif
IFK Norrköping
5
Antonio Colak
Avant-centre
Malmö FF

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Adam Bergmark Wiberg
Avant-centre
23Pour 2 clubs
2
Edward Chilufya
Ailier gauche
21Djurgardens IF
3
Sead Haksabanovic
Ailier gauche
21IFK Norrköping
4
Alexander Jeremejeff
Avant-centre
27BK Häcken
5
Akinkunmi Amoo
Ailier droit
18Hammarby IF
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus Hammarby IFHammarby IF BK HäckenBK Häcken