Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 08:09:55
10e journée
SC Fribourg SC Fribourg 15:30 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
10e journée
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 15:30 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
10e journée
1. FC Köln 1. FC Köln 15:30 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
10e journée
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 15:30 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
10e journée
Bayern München FC Bayern München 18:30 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
10e journée
Hamburger SV Hamburger SV 13:00 Hannover 96 Hannover 96
10e journée
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 13:00 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
10e journée
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 13:00 Karlsruher SC Karlsruher SC
10e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 13:00 FC St. Pauli FC St. Pauli
14e journée
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 14:00 VfB Lübeck VfB Lübeck
14e journée
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 14:00 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
14e journée
Waldh. Mannheim SV Waldhof Mannheim 14:00 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
14e journée
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 14:00 TSV 1860 München 1860 München
14e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 14:00 MSV Duisburg MSV Duisburg
14e journée
Türkgücü Münch. Türkgücü München reporté SpVgg Unterhaching Unterhaching
24e journée Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas 20:00 Clube Regatas Flamengo Flamengo
24e journée Santos FC Santos FC 21:00 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
24e journée Fluminense Fluminense Football Club 22:00 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
24e journée EC Bahia Esporte Clube Bahia 22:00 Ceará Sporting Club Ceará SC
11e journée
Burnley FC Burnley FC 13:30 FC Everton FC Everton
11e journée
Manchester City Manchester City 16:00 FC Fulham FC Fulham
11e journée West Ham Utd. West Ham United 18:30 Manchester United Manchester Utd.
11e journée
Chelsea Chelsea FC 21:00 Leeds United Leeds United
12e journée UD Levante UD Levante 14:00 FC Getafe FC Getafe
12e journée
FC Sevilla Sevilla FC 16:15 Real Madrid Real Madrid
12e journée
Atlético Madrid Atlético Madrid 18:30 Real Valladolid Real Valladolid
12e journée Cádiz CF Cádiz CF 21:00 FC Barcelone FC Barcelone
10e journée Spezia Calcio Spezia Calcio 15:00 Lazio Rome Lazio Rome
10e journée
Juventus Turin Juventus Turin 18:00 Torino FC Torino
10e journée
Inter Inter Milan 20:45 FC Bologna FC Bologna
13e journée Rennes Stade Rennais FC 17:00 RC Lens RC Lens
13e journée Montpellier Montpellier HSC 21:00 FC Paris Saint-Germain Paris SG
17e journée Loko Moskau Lokomotiv Moskau 12:00 Roubine Kazan Roubine Kazan
17e journée Spartak Moscou Spartak Moscou 14:30 PFK Tambov Tambov
17e journée Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 17:00 Ural Iekaterinbourg Ural
17e journée Krasnodar FK Krasnodar 17:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
10e journée
Austria Vienne Austria de Vienne 17:00 SK Sturm Graz Sturm Graz
10e journée
SCR Altach SCR Altach 17:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
10e journée
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 17:00 Red Bull Salzburg RB Salzburg
11e journée Göztepe Göztepe 11:30 Kayserispor Kayserispor
11e journée
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 11:30 Alanyaspor Alanyaspor
11e journée Konyaspor Konyaspor 14:00 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
11e journée Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 14:00 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
11e journée
Galatasaray Galatasaray SK 17:00 Hatayspor Hatayspor
11e journée RKC Waalwijk RKC Waalwijk 16:30 VVV-Venlo VVV-Venlo
11e journée Fortuna Sittard Fortuna Sittard 18:45 Willem II Tilburg Willem II
11e journée
Ajax Ajax Amsterdam 20:00 FC Twente Enschede FC Twente
11e journée PEC Zwolle PEC Zwolle 21:00 Vitesse Arnhem Vitesse
10e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 reporté FC Vaduz FC Vaduz
10e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 20:30 Servette FC Servette FC
16e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 16:00 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
16e journée Livingston FC Livingston FC 16:00 Dundee United FC Dundee United
16e journée Motherwell FC Motherwell FC 16:00 Hibernian FC Hibernian FC
16e journée St. Mirren St. Mirren FC 16:00 Aberdeen FC Aberdeen FC
26e journée Ponte Preta AA Ponte Preta 2:1 Paraná Clube Paraná
26e journée Juventude Esporte Clube Juventude 20:00 Associação Chapecoense de Futebol Chapecoense
26e journée CSA Centro Sportivo Alagoano (AL) 22:30 América Futebol Clube América-MG
26e journée Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA) 23:00 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
12e journée PFK Lviv PFK Lviv 13:00 Ingulets Petrove Ingulets
12e journée Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 16:00 FK Minaj FK Minaj
12e journée FK Mariupol FK Mariupol 18:30 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
11e journée Atromitos Athen Atromitos Athen 16:15 Aris Salonique Aris Salonique
11e journée Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 18:30 Volos NPS Volos NPS
15e journée Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 16:15 Royal Excel Mouscron Mouscron
15e journée OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 18:30 Cercle Brugge Cercle Brugge
15e journée Club Brugge Club Brugge KV 20:45 K. Saint-Trond VV Saint-Trond
13e journée Saint Gilloise Royale Union Saint Gilloise 20:45 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
10e journée SFC Opava Slezsky FC Opava 14:00 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
10e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 14:00 FK Pardubice FK Pardubice
10e journée Sigma Olomouc SK Sigma Olomouc 16:00 1.FK Pribram 1.FK Pribram
10e journée Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen 18:30 MFK Karvina MFK Karvina
11e journée Vejle BK Vejle Boldklub 16:00 FC Midtjylland FC Midtjylland
17e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 14:00 FK Macva Sabac Macva
17e journée Partizan FK Partizan Belgrad 16:00 FK Cukaricki Cukaricki
14e journée NK Osijek NK Osijek 15:00 NK Varazdin NK Varazdin
14e journée NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb reporté HNK Sibenik HNK Sibenik
12e journée Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 15:00 Warta Posen Warta Posen
12e journée Slask Wroclaw Slask Wroclaw 17:30 Rakow Czestochowa Rakow
12e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 20:00 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
15e journée Cherno More Cherno More Varna 0:1 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
15e journée Slavia Sofia Slavia Sofia 01:00 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
15e journée Botev Vratsa POFK Botev Vratsa 01:00 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
15e journée Botev Plovdiv Botev Plovdiv 01:00 CSKA Sofia CSKA Sofia
15e journée PFC Montana PFC Montana 01:00 Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo
15e journée CSKA 1948 CSKA 1948 13:15 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
15e journée Levski Sofia Levski Sofia 15:30 FK Arda Kardzhali Arda Kardzhali
16e journée NK Domzale NK Domzale 15:00 FC Koper FC Koper
16e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 17:00 NS Mura NS Mura
Phase de groupe Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 21:00 Ferroviário Atlético Clube (CE) Ferroviário-CE
Phase de groupe Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 21:00 Esporte Clube Jacuipense (BA) Jacuipense-BA
Phase de groupe Remo Clube do Remo (PA) 21:00 Paysandu Sport Club Paysandu
Phase de groupe Imperatriz-MA Sociedade Imperatriz de Desportos (MA) 21:00 Manaus Futebol Clube Manaus FC
Phase de groupe Botafogo Botafogo Futebol Clube (PB) 21:00 Treze Futebol Clube (PB) Treze FC
Phase de groupe Ypiranga-RS Ypiranga FC (RS) 23:00 Esporte Clube São José (RS) EC São José
Phase de groupe Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 23:00 Brusque Futebol Clube (SC) Brusque
Phase de groupe São Bento EC São Bento 23:00 Ituano Futebol Clube (SP) Ituano
Phase de groupe Tombense Tombense Futebol Clube (MG) 23:00 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
Phase de groupe Volta Redonda Volta Redonda Futebol Clube (RJ) 23:00 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
13e journée Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 14:45 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
13e journée Diósgyőr Diósgyőri VTK 17:00 Ferencvárosi TC Ferencváros
13e journée Puskás AFC Puskás Akadémia FC 19:30 Kisvárda FC Kisvárda
16e journée FC Nitra FC Nitra 14:00 FK Senica FK Senica
16e journée Michalovce Zemplin Michalovce 14:00 MSK Zilina MSK Zilina
16e journée SKF Sered SKF Sered 14:00 Spartak Trnava Spartak Trnava
16e journée Pohronie FK Pohronie 14:00 MFK Ruzomberok Ruzomberok
16e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava 17:00 AS Trencin AS Trencin
Phase de groupe CA Banfield Club Atlético Banfield 1:1 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
2e journée GyE Mendoza Gimnasia y Esgrima de Mendoza 21:10 Club Atlético Sarmiento (Junin) CA Sarmiento
2e journée Villa Dálmine Club Villa Dálmine 21:10 Club Deportivo Riestra CD Riestra
2e journée Nueva Chicago Nueva Chicago 21:10 CA Alvarado CA Alvarado
2e journée All Boys CA All Boys Buenos Aires 21:10 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
2e journée Quilmes Quilmes Atlético Club 21:10 Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia (J)
2e journée San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 22:00 Club Atlético Barracas Central Barracas C.
2e journée Platense Club Atlético Platense 23:10 CD Morón CD Morón
2e journée Belgrano Club Atlético Belgrano 23:10 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
15e journée Guabira Club Deportivo Guabirá 1:3 Club Jorge Wilstermann Wilstermann
31e journée H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 1:3 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
31e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 0:1 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
31e journée Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 2:2 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
6e Yokohama FC Yokohama FC 0:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
31e journée Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 2:2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
31e journée Blaublitz Akita Blaublitz Akita 1:3 FC Imabari FC Imabari
31e journée Kataller Toyama Kataller Toyama 2:0 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
31e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 3:2 Fukushima United Fukushima Utd.
31e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 1:0 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
47e FC Gifu FC Gifu 0:2 Gainare Tottori Gainare Tottori
6e journée KF Vllaznia KF Vllaznia 13:45 FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh
6e journée KF Skënderbeu KF Skënderbeu 13:45 KF Laçi KF Laçi
6e journée KF Teuta KF Teuta 16:45 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
6e journée FK Kukësi FK Kukësi 16:45 FK Apolonia FK Apolonia
2e journée US Biskra US Biskra 14:00 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
2e journée JS Saoura JS Saoura 14:00 USM Alger USM Alger
2e journée ES Sétif ES Sétif 15:00 RC Rélizane RC Rélizane
2e journée ASO Chlef ASO Chlef 16:00 WA Tlemcen WA Tlemcen
7e journée Clyde FC Clyde FC reporté Forfar Athletic FC Forfar Athletic
7e journée Cove Rangers Cove Rangers FC 16:00 Montrose FC Montrose
7e journée East Fife East Fife FC 16:00 Airdrieonians FC Airdrieonians
7e journée Falkirk FC Falkirk FC 16:00 Peterhead FC Peterhead FC
7e journée Partick Thistle Partick Thistle FC 16:00 Dumbarton FC Dumbarton FC
14e journée Penybont FC Penybont FC 15:15 Caernarfon Town Caernarfon Town
1e journée Haverfordwest Haverfordwest County 15:30 Cefn Druids AFC Cefn Druids
16e journée Barry Town Barry Town United FC 15:30 Flint Town United Flint Town United
16e journée Cardiff Metro Cardiff Metropolitan University FC 15:30 Bala Town FC Bala Town
12e journée SV Horn SV Horn reporté Floridsdorfer AC FAC
12e journée FC Dornbirn FC Dornbirn 14:30 Young Violets Austria Wien Young Violets
12e journée FC Liefering FC Liefering 20:25 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
16e journée Reading FC Reading 13:30 Nottingham Forest Nottm Forest
16e journée Brentford FC Brentford 16:00 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
16e journée Bristol City Bristol City 16:00 Birmingham City Birmingham City
16e journée Coventry City Coventry City 16:00 Rotherham United Rotherham Utd.
16e journée Huddersfield Huddersfield Town 16:00 Queens Park Rangers QPR
16e journée FC Millwall FC Millwall 16:00 Derby County Derby County
16e journée
Norwich Norwich City 16:00 Sheffield Wednesday Sheff Wed
16e journée Preston NE Preston North End 16:00 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
16e journée Stoke City Stoke City 16:00 Middlesbrough FC Middlesbrough
16e journée
Swansea City Swansea City 16:00 Luton Town Luton
16e journée Watford FC Watford 16:00 Cardiff City Cardiff
7e journée Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 16:00 Queen's Park FC Queen's Park
7e journée Edinburgh City Edinburgh City FC 16:00 Albion Rovers FC Albion Rovers
7e journée Elgin City Elgin City FC 16:00 Annan Athletic FC Annan Athletic
7e journée Stenhousemuir Stenhousemuir FC 16:00 Brechin City FC Brechin City
7e journée Stranraer Stranraer FC 16:00 Stirling Albion FC Stirling
9e journée General Diaz Club General Díaz de Luque 22:30 River Plate Asunción River Plate
14e journée Tanjong Pagar Tanjong Pagar United 10:30 Garena Young Lions Young Lions
18e journée LC Sailors Lion City Sailors 10:30 Balestier Khalsa Balestier Khals
18e journée Tampines Rovers Tampines Rovers 10:30 Geylang International Geylang
16e journée FC Gillingham FC Gillingham 14:00 Swindon Town Swindon Town
16e journée AFC Wimbledon AFC Wimbledon 16:00 Bristol Rovers Bristol Rovers
16e journée Accrington St. Accrington Stanley 16:00 Milton Keynes Dons MK Dons
16e journée Burton Albion Burton Albion 16:00 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
16e journée Fleetwood Fleetwood Town 16:00 Blackpool FC Blackpool
16e journée Northampton Northampton Town 16:00 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
16e journée Oxford United Oxford United 16:00 Hull City Hull City
16e journée Plymouth Argyle Plymouth Argyle 16:00 Ipswich Town Ipswich Town
16e journée FC Portsmouth FC Portsmouth 16:00 Peterborough United Peterborough
16e journée AFC Rochdale AFC Rochdale 16:00 Lincoln City Lincoln City
16e journée Shrewsbury Shrewsbury Town 16:00 Charlton Athletic Charlton
16e journée AFC Sunderland AFC Sunderland 16:00 Wigan Athletic Wigan
16e journée Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 14:00 Leyton Orient Leyton Orient
16e journée Barrow AFC Barrow 16:00 Salford City Salford
16e journée Bolton Bolton Wanderers 16:00 Port Vale FC Port Vale
16e journée Bradford Bradford City 16:00 Carlisle United Carlisle United
16e journée Cambridge Utd. Cambridge United 16:00 Oldham Athletic Oldham Athletic
16e journée Cheltenham Cheltenham Town 16:00 Exeter City Exeter City
16e journée Harrogate Town Harrogate Town 16:00 Forest Green Rovers Forest Green
16e journée Mansfield Town Mansfield Town 16:00 Crawley Town Crawley Town
16e journée Newport County Newport County 16:00 FC Morecambe FC Morecambe
16e journée Stevenage FC Stevenage 16:00 Southend United Southend United
16e journée Tranmere Rovers Tranmere Rovers 16:00 FC Walsall FC Walsall
16e journée Colchester Utd. Colchester United 18:30 Grimsby Town Grimsby Town
13e journée Dover Athletic Dover Athletic reporté FC Chesterfield FC Chesterfield
13e journée Macclesfield T. Macclesfield Town (aufgel.) 16:00 Yeovil Town Yeovil Town
13e journée Aldershot Town Aldershot Town 16:00 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
13e journée Altrincham Altrincham FC 16:00 King's Lynn Town King's Lynn Tow
13e journée Barnet FC Barnet 16:00 Wealdstone FC Wealdstone FC
13e journée Bromley Bromley FC 16:00 Stockport County Stockport
13e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 16:00 Maidenhead United Maidenhead Utd.
13e journée Hartlepool Utd. Hartlepool United 16:00 Boreham Wood FC Boreham Wood
13e journée Notts County Notts County 16:00 Woking FC Woking FC
13e journée Sutton Utd Sutton United 16:00 Solihull Moors Solihull Moors
13e journée Torquay United Torquay United 16:00 Wrexham AFC Wrexham
13e journée Weymouth FC Weymouth FC 16:00 FC Halifax Town Halifax Town
9e journée Carrick Rangers Carrick Rangers 16:00 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
9e journée Crusaders Crusaders FC 16:00 Glentoran FC Glentoran
9e journée Larne FC Larne FC 16:00 Glenavon FC Glenavon
9e journée Portadown Portadown FC 16:00 Ballymena United Ballymena
9e journée Linfield FC Linfield FC 18:30 Cliftonville FC Cliftonville
10e journée Cremonese US Cremonese 14:00 Virtus Entella Virtus Entella
10e journée Frosinone Frosinone Calcio 14:00 AC Chievo Verona Chievo Verona
10e journée Lecce US Lecce 14:00 Venezia FC Venezia
10e journée Salernitana US Salernitana 1919 14:00 AS Cittadella Cittadella
10e journée SPAL SPAL 14:00 AC Pisa 1909 AC Pisa
10e journée Reggina Reggina 1914 15:30 Brescia Calcio Brescia
14e journée Renate AC Renate 14:30 AS Giana Erminio Giana Erminio
14e journée AC Legnago Salus AC Legnago Salus 15:00 Cesena FC Cesena
14e journée Matelica Matelica 15:00 AS Gubbio 1910 Gubbio
14e journée Modena Modena FC 2018 15:00 Fermana FC Fermana
14e journée Paganese Paganese Calcio 1926 15:00 SSC Bari Bari
21e journée Huachipato FC Huachipato FC 21:00 CSD Colo Colo Colo Colo
17e journée Rayo Vallecano Rayo Vallecano 14:00 UD Logroñés UD Logroñés
17e journée Ponferradina SD Ponferradina 16:00 UD Las Palmas UD Las Palmas
17e journée CD Mirandés CD Mirandés 18:15 CD Lugo CD Lugo
17e journée Málaga CF Málaga CF 20:30 FC Cartagena FC Cartagena
14e journée ES Troyes AC ES Troyes AC 15:00 Paris FC Paris FC
14e journée AJ Auxerre AJ Auxerre 19:00 Chamois Niortais FC Chamois Niort
14e journée SM Caen SM Caen 19:00 Grenoble Foot 38 Grenoble
14e journée FC Chambly FC Chambly 19:00 Valenciennes FC Valenciennes FC
14e journée Clermont Foot Clermont Foot 63 19:00 Pau FC Pau FC
14e journée USL Dunkerque USL Dunkerque 19:00 LB Châteauroux LB Châteauroux
14e journée Rodez AF Rodez AF 19:00 Amiens SC Amiens SC
14e journée FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 19:00 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
14e journée Toulouse Toulouse FC 19:00 EA Guingamp EA Guingamp
26e journée Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 11:00 Spartak 2 Moskau Spartak 2
26e journée Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 11:30 Tom Tomsk Tom Tomsk
26e journée Irtysh Omsk Irtysh Omsk 12:00 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
26e journée KS Samara Krylya Sovetov Samara 12:00 Enisey Krasnoyarsk Enisey
26e journée Volgar Volgar Astrakhan 12:00 FK Orenburg Orenburg
26e journée Shinnik Shinnik Yaroslavl 12:00 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
26e journée Alania Vl. Alania Vladikavkaz 13:00 Chertanovo Moscou Chertanovo
26e journée Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 13:00 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
26e journée Akron Togliatti Akron Togliatti 13:00 Baltika Kaliningrad Baltika
26e journée Fakel Voronezh Fakel Voronezh 14:00 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
26e journée Torpedo Moskau Torpedo Moskau 14:00 Veles Moskow Veles Moskow
15e journée AZ Alkmaar U21 AZ Alkmaar U21 14:00 TOP Oss TOP Oss
15e journée PSV U21 PSV Eindhoven U21 16:30 Roda JC Kerkrade Roda JC
11e journée Feirense CD Feirense 12:00 SL Benfica B Benfica B
11e journée Oliveirense UD Oliveirense 16:00 FC Arouca Arouca
11e journée Vizela FC Vizela 18:00 Académico Viseu FC Académico Viseu
9e journée Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 16:30 Portimonense SC Portimonense
9e journée Moreirense Moreirense FC 16:30 Gil Vicente FC Gil Vicente
9e journée Famalicão FC Famalicão 19:00 Sporting CP Sporting CP
9e journée FC Porto FC Porto 21:30 CD Tondela Tondela
6e journée Alloa Athletic Alloa Athletic FC 16:00 Ayr United FC Ayr United
6e journée Dundee FC Dundee FC 16:00 Arbroath FC Arbroath
6e journée Morton Greenock Morton FC 16:00 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
6e journée Raith Rovers Raith Rovers FC 16:00 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
12e journée Ankaraspor Ankaraspor reporté Adanaspor Adanaspor
12e journée Giresunspor Giresunspor 11:30 Eskisehirspor Eskisehirspor
12e journée Boluspor Boluspor 14:00 Altay SK Altay SK
12e journée Menemen Spor Menemen Spor 14:00 Bandirmaspor Bandirmaspor
12e journée Balikesirspor Balikesirspor reporté Samsunspor Samsunspor
5e journée Alyans Alyans Lypova Dolyna 12:00 Krystal Kherson Krystal Kherson
12e journée FC Chiasso FC Chiasso 18:15 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
12e journée FC Winterthur FC Winterthur 18:15 FC Thun FC Thun
12e journée Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 11:00 SK Lisen SK Lisen
12e journée Hradec Králové FC Hradec Králové 13:30 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
12e journée 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 13:30 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
12e journée Chrudim MFK Chrudim 13:30 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
12e journée FK Slavoj FK Slavoj Vysehrad 13:30 FK Blansko Blansko
12e journée Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov 13:30 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
14e journée Fremad Amager BK Fremad Amager 14:00 Viborg FF Viborg FF
16e journée GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 12:30 GKS Belchatow GKS Belchatow
16e journée Termalica Bruk-Bet Termalica Nieciecza 12:40 LKS Lodz LKS Lodz
16e journée Chrobry Glogow Chrobry Glogow 15:00 Resovia Rzeszów Resovia
30e journée Ljungskile Ljungskile SK 15:00 Degerfors IF Degerfors
30e journée Akropolis Akropolis IF 15:00 Jönköpings Södra IF Jönköping
30e journée AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna 15:00 Norrby IF Norrby
30e journée GIF Sundsvall GIF Sundsvall 15:00 IK Brage Brage
30e journée Trelleborg Trelleborgs FF 15:00 Halmstads BK Halmstad
30e journée Västerås SK Västerås SK 15:00 Östers IF Östers IF
30e journée Dalkurd Dalkurd FF 15:00 GAIS Göteborg GAIS
30e journée Örgryte Örgryte IS 15:00 Umeå FC Umeå FC
11e journée Palace U18 Crystal Palace U18 12:00 Tottenham Hotspur U18 Tottenham U18
25e journée Reading U18 FC Reading U18 12:00 Norwich City U18 Norwich U18
1e journée Man Utd U18 Manchester United U18 reporté FC Liverpool U18 Liverpool U18
11e journée Arsenal U18 FC Arsenal U18 12:30 Leicester City U18 Leicester U18
12e journée Everton U18 FC Everton U18 13:00 Wolverhampton Wanderers U18 Wolves U18
9e journée Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 14:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
9e journée M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 16:20 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
9e journée Hapoel Haifa Hapoel Haifa 17:45 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
9e journée Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 18:50 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
17e journée Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck reporté SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
17e journée Hannover 96 II Hannover 96 II reporté VfB Oldenburg VfB Oldenburg
17e journée W. Bremen II SV Werder Bremen II reporté HSC Hannover HSC Hannover
17e journée SV Atlas SV Atlas Delmenhorst reporté VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
17e journée Wolfsburg II VfL Wolfsburg II reporté SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
15e journée Malacateco CD Malacateco 18:00 CSD Sacachispas Sacachispas
15e journée Iztapa Deportivo Iztapa 20:05 Deportivo Achuapa Achuapa
16e journée ADR Jicaral ADR Jicaral 21:00 CS Herediano Herediano
16e journée Sp. San José Sporting San José 21:00 Santos de Guápiles FC Santos FC
13e journée AEL Limassol AEL Limassol 15:00 Ethnikos Achnas Ethnikos
13e journée AEK Larnaca AEK Larnaca 17:30 Olympiakos Nikosia Olympiakos N.
Demi-finales - match aller JS Suning Jiangsu Suning 12:35 Tianjin Teda TJ Teda
11e journée Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 1:0 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
11e journée Orense Orense SC 21:15 Delfín SC Delfín SC
11e journée CD Macará CD Macará 23:30 SD Aucas SD Aucas

Phase de groupe Lee Man Lee Man reporté TSW Pegasus Pegasus
Phase de groupe Eastern Eastern SC reporté Kitchee Kitchee
6e journée Naesby BK U19 Naesby Boldklub U19 12:00 FC Helsingör U19 Helsingör U19
14e journée Excelsior M Excelsior Maassluis reporté SV Spakenburg Spakenburg
14e journée Noordwijk VV Noordwijk reporté Sparta Rotterdam U21 Sparta U21
14e journée AFC Amsterdam AFC Amsterdam reporté SVV Scheveningen Scheveningen
14e journée HHC Hardenberg HHC Hardenberg reporté Koninklijke HFC Haarlem Koninklijke HFC
14e journée IJsselm.vogels VV IJsselmeervogels reporté VV Katwijk Katwijk
14e journée Volendam U21 FC Volendam U21 reporté ASWH Ambacht ASWH
14e journée Quick Boys Quick Boys reporté SV TEC Tiel TEC
14e journée Rijnsburgse B. Rijnsburgse Boys reporté GVVV Veenendaal GVVV
14e journée De Treffers De Treffers reporté Kozakken Boys Kozakken Boys
10e journée Mosta FC Mosta FC 14:00 Tarxien Rainbows Tarxien
10e journée Santa Lucia FC Santa Lucia FC 14:00 Hibernians FC Hibernians FC
10e journée Sirens FC Sirens FC 18:15 Gzira United FC Gzira Utd
10e journée Zejtun C. Zejtun Corinthians FC 18:15 Sliema Wanderers Sliema Wander.
22e journée Sfintul Gheor. FC Sfintul Gheorghe reporté FC Milsami Orhei Milsami Orhei
6e journée Cape Town City Cape Town City FC 14:30 Orlando Pirates Orlando Pirates
6e journée Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 14:30 Swallows FC Swallows FC
6e journée Tshakhuma Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC 17:00 AmaZulu FC AmaZulu FC
6e journée Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 19:15 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
4e journée NorthEast Utd. NorthEast United FC 15:00 SC East Bengal SC East Bengal