Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Tomislav Stipic

Date de naissance/âge: 1 août 1979 (41)

Lieu de naissance: Yougoslavie (RFS) Tomislavgrad

Nationalité: Croatie Croatie

En poste depuis : 8 oct. 2019

Contrat jusqu'à: 30 juin 2022

Agents: FSB – ...

Ø période en tant qu'entraineur : 1,03 Années

Formation préférentielle : 3-5-2 offensive

Tomislav Stipic
Tomislav Stipic
Slaven Belupo Koprivnica
Slaven Belupo Manager
Croatie 1.HNL
En poste depuis : 8 oct. 2019
Contrat jusqu'à: 30 juin 2022
Club actuel
Slaven Belupo
Poste actuel
Manager
Nationalité
Croatie Croatie
Âge
41
  • imago images

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Tomislav Stipić
Date de naissance: 1 août 1979
Lieu de naissance: Tomislavgrad  Yougoslavie (RFS)
Âge: 41
Nationalité: Croatie  Croatie
Allemagne  Allemagne
Ø période en tant qu'entraineur: 1,03 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 3-5-2 offensive

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Slaven Belupo Koprivnica19/20 (8 oct. 2019) Attendu 30 juin 2022 Manager571,12
Grasshopper Club Zurich18/19 (6 mars 2019) 18/19 (9 avr. 2019) Manager50,60
Eintracht Frankfurt U1918/19 (1 juil. 2018) 18/19 (5 mars 2019) Manager191,05
Nantong Zhiyun16/17 (7 nov. 2016) 16/17 (10 avr. 2017) Manager21,50
Stuttgarter Kickers15/16 (9 nov. 2015) 15/16 (30 juin 2016) Manager241,25
FC Erzgebirge Aue14/15 (9 sept. 2014) 14/15 (27 mai 2015) Manager311,16
FC Ingolstadt 04 II13/14 (1 juil. 2013) 14/15 (8 sept. 2014) Manager461,65
FC Ingolstadt 04 U1710/11 (1 juil. 2010) 12/13 (30 juin 2013) Manager-0,00