Active JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Type de coupe: Turkey Coupe nationale

Participants: 166

Détenteur de la Coupe: Galatasaray SKGalatasaray SK

Meilleur joueur: Abdülkadir Ömür  15,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 154 K €

Türkiye Kupasi
148.png
Records du tournoi
Victoires: Galatasaray SK Galatasaray 18 fois
Matchs:   61 matchs
Buts:   27 buts

Information

Sélectionner une saison:
Tour de playoff
Date Horaire Équipe domicile Domicile Résultat Équipe visiteuse Invité
mer. 15 mai 2019 19:45
mer. 15/05/2019 19:45 Galatasaray SK
mer. 24 avr. 2019 19:00
mer. 24/04/2019 19:00 Ümraniyespor
jeu. 25 avr. 2019 19:00
jeu. 25/04/2019 19:00 Galatasaray SK
mar. 2 avr. 2019 19:00
mar. 02/04/2019 19:00 Yeni Malatyaspor
mer. 3 avr. 2019 19:00
mer. 03/04/2019 19:00 Akhisarspor
mar. 26 févr. 2019 18:00
mar. 26/02/2019 18:00 Trabzonspor
mer. 27 févr. 2019 12:00
mer. 27/02/2019 12:00 Galatasaray SK
18:00
mer. 27/02/2019 18:00 Yeni Malatyaspor
jeu. 28 févr. 2019 18:00
jeu. 28/02/2019 18:00 Akhisarspor
mar. 5 févr. 2019 18:30
mar. 05/02/2019 18:30 Ümraniyespor
mer. 6 févr. 2019 16:30
mer. 06/02/2019 16:30 Göztepe
18:30
mer. 06/02/2019 18:30 Hatayspor
jeu. 7 févr. 2019 18:30
jeu. 07/02/2019 18:30 Kasimpasa
mar. 22 janv. 2019 16:00
mar. 22/01/2019 16:00 Kayserispor
mer. 23 janv. 2019 12:00
mer. 23/01/2019 12:00 Yeni Malatyaspor
16:00
mer. 23/01/2019 16:00 Antalyaspor
18:30
mer. 23/01/2019 18:30 Trabzonspor
jeu. 24 janv. 2019 11:00
jeu. 24/01/2019 11:00 Istanbul Basaksehir FK
16:00
jeu. 24/01/2019 16:00 Alanyaspor
18:30
jeu. 24/01/2019 18:30 Ümraniyespor
mar. 29 janv. 2019 17:45
mar. 29/01/2019 17:45 Boluspor
mar. 15 janv. 2019 14:00
mar. 15/01/2019 14:00 Akhisarspor
16:00
mar. 15/01/2019 16:00 Göztepe
mer. 16 janv. 2019 14:30
mer. 16/01/2019 14:30 Bodrum Belediyesi Bodrumspor
16:30
mer. 16/01/2019 16:30 Hatayspor
18:30
mer. 16/01/2019 18:30 Balikesirspor
jeu. 17 janv. 2019 16:30
jeu. 17/01/2019 16:30 Kasimpasa
18:30
jeu. 17/01/2019 18:30 Fenerbahce SK
mar. 22 janv. 2019 17:45
mar. 22/01/2019 17:45 Galatasaray SK
mar. 18 déc. 2018 11:00
mar. 18/12/2018 11:00 Ümraniyespor
11:45
mar. 18/12/2018 11:45 Bodrum Belediyesi Bodrumspor
13:00
mar. 18/12/2018 13:00 Caykur Rizespor
15:00
mar. 18/12/2018 15:00 Nazilli Belediyespor
17:00
mar. 18/12/2018 17:00 Adana Demirspor
18:30
mar. 18/12/2018 18:30 Keciörengücü
mer. 19 déc. 2018 11:00
mer. 19/12/2018 11:00 Boluspor
11:45
mer. 19/12/2018 11:45 Yeni Malatyaspor
13:00
mer. 19/12/2018 13:00 Alanyaspor
15:00
mer. 19/12/2018 15:00 Menemen Belediye Spor
16:30
mer. 19/12/2018 16:30 Altay SK
18:30
mer. 19/12/2018 18:30 Sivas Belediye Spor
jeu. 20 déc. 2018 11:00
jeu. 20/12/2018 11:00 Genclerbirligi Ankara
11:45
jeu. 20/12/2018 11:45 Antalyaspor
16:00
jeu. 20/12/2018 16:00 Fatih Karagümrük
18:30
jeu. 20/12/2018 18:30 Fenerbahce SK
mar. 4 déc. 2018 11:00
mar. 04/12/2018 11:00 Trabzonspor
12:45
mar. 04/12/2018 12:45 Hatayspor
mar. 04/12/2018 12:45 Göztepe
14:45
mar. 04/12/2018 14:45 Darica Genclerbirligi
16:30
mar. 04/12/2018 16:30 Kahramanmarasspor
18:30
mar. 04/12/2018 18:30 Balikesirspor
mer. 5 déc. 2018 11:00
mer. 05/12/2018 11:00 Galatasaray SK
12:45
mer. 05/12/2018 12:45 1461 Trabzon
15:00
mer. 05/12/2018 15:00 Van Büyüksehir Belediyespor
16:30
mer. 05/12/2018 16:30 Kayserispor
18:30
mer. 05/12/2018 18:30 Istanbul Basaksehir FK
jeu. 6 déc. 2018 11:00
jeu. 06/12/2018 11:00 MKE Ankaragücü
13:00
jeu. 06/12/2018 13:00 Akhisarspor
15:00
jeu. 06/12/2018 15:00 Kasimpasa
16:30
jeu. 06/12/2018 16:30 Etimesgut Belediyespor
18:30
jeu. 06/12/2018 18:30 Giresunspor
mar. 30 oct. 2018 11:00
mar. 30/10/2018 11:00 Kasimpasa
mar. 30/10/2018 11:00 Denizlispor
12:00
mar. 30/10/2018 12:00 Altay SK
13:00
mar. 30/10/2018 13:00 Afjet Afyonspor
15:00
mar. 30/10/2018 15:00 Keciörengücü
17:00
mar. 30/10/2018 17:00 Yomra Spor
18:30
mar. 30/10/2018 18:30 1461 Trabzon
mer. 31 oct. 2018 11:00
mer. 31/10/2018 11:00 Trabzonspor
11:30
mer. 31/10/2018 11:30 Fethiyespor
mer. 31/10/2018 11:30 Alanyaspor
11:45
mer. 31/10/2018 11:45 Sivasspor
12:00
mer. 31/10/2018 12:00 Osmanlispor FK
mer. 31/10/2018 12:00 Boluspor
mer. 31/10/2018 12:00 Van Büyüksehir Belediyespor
mer. 31/10/2018 12:00 Kardemir Karabükspor
mer. 31/10/2018 12:00 24 Erzincanspor
13:00
mer. 31/10/2018 13:00 Erbaaspor
15:00
mer. 31/10/2018 15:00 Pazarspor
17:00
mer. 31/10/2018 17:00 Kirklarelispor
18:30
mer. 31/10/2018 18:30 Konyaspor
jeu. 1 nov. 2018 11:00
jeu. 01/11/2018 11:00 Giresunspor
jeu. 01/11/2018 11:00 Caykur Rizespor
11:30
jeu. 01/11/2018 11:30 Istanbulspor
13:00
jeu. 01/11/2018 13:00 Dersim 62 Spor
15:00
jeu. 01/11/2018 15:00 Zonguldak Kömürspor
17:00
jeu. 01/11/2018 17:00 Pendikspor
jeu. 01/11/2018 17:00 Cengelköy SK
18:30
jeu. 01/11/2018 18:30 Diyarbekir Spor
mar. 25 sept. 2018 12:00
mar. 25/09/2018 12:00 Gazisehir Gaziantep FK
mar. 25/09/2018 12:00 Tuzlaspor
13:00
mar. 25/09/2018 13:00 Ümraniyespor
13:30
mar. 25/09/2018 13:30 Manisaspor
mar. 25/09/2018 13:30 Samsunspor
14:00
mar. 25/09/2018 14:00 Utas Usakspor
mar. 25/09/2018 14:00 Altinordu FK
mar. 25/09/2018 14:00 Tokatspor
mar. 25/09/2018 14:00 Keciörengücü
mar. 25/09/2018 14:00 Denizlispor
mar. 25/09/2018 14:00 Menemen Belediye Spor
15:30
mar. 25/09/2018 15:30 Sivas Belediye Spor
17:30
mar. 25/09/2018 17:30 Ankara Demirspor
19:30
mar. 25/09/2018 19:30 Yeni Orduspor
mer. 26 sept. 2018 12:00
mer. 26/09/2018 12:00 Konyaspor
13:00
mer. 26/09/2018 13:00 Hacettepe Spor
mer. 26/09/2018 13:00 Osmanlispor FK
mer. 26/09/2018 13:00 Eskisehirspor
mer. 26/09/2018 13:00 Dersim 62 Spor
mer. 26/09/2018 13:00 Silivrispor
mer. 26/09/2018 13:00 Erokspor
13:30
mer. 26/09/2018 13:30 Bayrampasa
mer. 26/09/2018 13:30 Fatih Karagümrük
mer. 26/09/2018 13:30 Etimesgut Belediyespor
mer. 26/09/2018 13:30 Altay SK
mer. 26/09/2018 13:30 Körfez Spor Kulübü
mer. 26/09/2018 13:30 Sariyer
14:00
mer. 26/09/2018 14:00 Gaziosmanpasa
mer. 26/09/2018 14:00 Adanaspor
mer. 26/09/2018 14:00 Bagcilar Spor Kulübü
mer. 26/09/2018 14:00 BAK Spor Kulübü
mer. 26/09/2018 14:00 Inegölspor
mer. 26/09/2018 14:00 Batman Petrolspor
mer. 26/09/2018 14:00 Sakaryaspor
16:00
mer. 26/09/2018 16:00 Siirt Il Özel Idaresi Spor
17:00
mer. 26/09/2018 17:00 Sancaktepe Belediye Spor
18:00
mer. 26/09/2018 18:00 Yomra Spor
mer. 26/09/2018 18:00 Payasspor
mer. 26/09/2018 18:00 Serik Belediyespor
mer. 26/09/2018 18:00 Kemerspor 2003
19:30
mer. 26/09/2018 19:30 Tarsus Idman Yurdu
jeu. 27 sept. 2018 12:00
jeu. 27/09/2018 12:00 Antalyaspor
13:30
jeu. 27/09/2018 13:30 Bergama Belediyespor
jeu. 27/09/2018 13:30 Bodrum Belediyesi Bodrumspor
14:00
jeu. 27/09/2018 14:00 Bitlis Özgüzelderespor
jeu. 27/09/2018 14:00 Pazarspor
16:00
jeu. 27/09/2018 16:00 Amed SK
18:30
jeu. 27/09/2018 18:30 Kocaelispor
mar. 11 sept. 2018 12:00
mar. 11/09/2018 12:00 1461 Trabzon
13:30
mar. 11/09/2018 13:30 Dersim 62 Spor
mar. 11/09/2018 13:30 Bayburt Il Özel Idare Genclik Ve Spor
14:00
mar. 11/09/2018 14:00 Bozüyük Vitraspor
mar. 11/09/2018 14:00 Kozan Belediyespor
mar. 11/09/2018 14:00 Bitlis Özgüzelderespor
mar. 11/09/2018 14:00 Kizilcabölükspor
mer. 12 sept. 2018 12:00
mer. 12/09/2018 12:00 24 Erzincanspor
13:30
mer. 12/09/2018 13:30 Sarikamis Genclerbirligi Spor
mer. 12/09/2018 13:30 Cizre Spor 2010
mer. 12/09/2018 13:30 Yüksekova Belediyespor
mer. 12/09/2018 13:30 Elaziz Belediyespor
mer. 12/09/2018 13:30 Yomra Spor
14:00
mer. 12/09/2018 14:00 Osmaniyespor Futbol Kulübü
mer. 12/09/2018 14:00 Gebzespor
mer. 12/09/2018 14:00 Kütahyaspor
mer. 12/09/2018 14:00 Kale Belediyespor
mer. 12/09/2018 14:00 Muglaspor
mer. 12/09/2018 14:00 Fatsa Belediyespor
mer. 12/09/2018 14:00 Nevsehir Belediye Spor
mer. 12/09/2018 14:00 68 Aksaray Belediye Spor
mer. 12/09/2018 14:00 Adiyaman 1954 Spor
14:30
mer. 12/09/2018 14:30 Gaziosmanpasa
mer. 12/09/2018 14:30 Bucaspor
mer. 12/09/2018 14:30 Sultanbeyli Belediye Spor
mer. 12/09/2018 14:30 Cengelköy SK
mer. 12/09/2018 14:30 Alibeyköyspor
mer. 12/09/2018 14:30 Düzce Spor
mer. 12/09/2018 14:30 Ergene Velimese Spor
mer. 12/09/2018 14:30 Yeni Orduspor
mer. 12/09/2018 14:30 Karacabey Belediye Spor
18:00
mer. 12/09/2018 18:00 Gölcükspor
mer. 12/09/2018 18:00 Turgutluspor
jeu. 13 sept. 2018 12:00
jeu. 13/09/2018 12:00 Yeni Corumspor
14:00
jeu. 13/09/2018 14:00 Cayirovaspor
14:30
jeu. 13/09/2018 14:30 Catalcaspor
jeu. 13/09/2018 14:30 Karsiyaka
mar. 28 août 2018 13:30
mar. 28/08/2018 13:30 Yozgatspor 1959 FK
15:30
mar. 28/08/2018 15:30 1074 Cankiri Spor
mer. 29 août 2018 13:30
mer. 29/08/2018 13:30 Ünye 1957 Spor
mer. 29/08/2018 13:30 Kirikkale Büyük Anadolu Spor
14:15
mer. 29/08/2018 14:15 Diyarbakir Yolspor
14:30
mer. 29/08/2018 14:30 Mardin Büyüksehir Belediyespor
mer. 29/08/2018 14:30 Agri 1970 Spor
mer. 29/08/2018 14:30 Mus Menderes Spor
mer. 29/08/2018 14:30 Sarikamis Genclerbirligi Spor
mer. 29/08/2018 14:30 Karliova Yildirimspor
mer. 29/08/2018 14:30 Siirt Il Özel Idaresi Spor
15:00
mer. 29/08/2018 15:00 Mut Idman Yurdu Belediye Spor
15:30
mer. 29/08/2018 15:30 Bigaspor
mer. 29/08/2018 15:30 Cerkezköy 1911 Dogan Spor
mer. 29/08/2018 15:30 Ödemis Spor
mer. 29/08/2018 15:30 Edirnespor
mer. 29/08/2018 15:30 Bartinspor
mer. 29/08/2018 15:30 Beylerbeyispor
mer. 29/08/2018 15:30 Belediye Derince Spor
mer. 29/08/2018 15:30 Cayirovaspor
17:30
mer. 29/08/2018 17:30 Kale Belediyespor

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Abdülkadir Ömür
Milieu droit
Trabzonspor
2
Henry Onyekuru
Ailier gauche
Galatasaray SK
3
Yusuf Yazici
Milieu offensif
Trabzonspor
4
Edin Visca
Milieu droit
Istanbul Basaksehir FK
5
Victor Moses
Ailier droit
Fenerbahce SK
Meilleurs buteurs
#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Lucas Villafañez
Milieu offensif
27Alanyaspor
2
Batuhan Altintas
Avant centre
22Boluspor
3
Sokol Cikalleshi
Avant centre
28Pour 2 clubs
4
Yunus Akgün
Ailier droit
18Galatasaray SK
5
Danijel Aleksic
Ailier droit
27Yeni Malatyaspor