Active JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Type de coupe: Turkey Coupe nationale

Participants: 166

Détenteur de la Coupe: Galatasaray SKGalatasaray SK

Meilleur joueur: Abdülkadir Ömür  15,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 155 K €

Türkiye Kupasi
148.png
Records du tournoi
Victoires: Galatasaray SK Galatasaray 18 fois
Matchs:   61 matchs
Buts:   27 buts
Information
Sélectionner une saison:
Tour de playoff 18/19
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Finale
mer. 15 mai 2019
Akhisarspor Akhisarspor 1:3 Galatasaray SK Galatasaray
Demi-finales - match retour
mer. 24 avr. 2019
Akhisarspor Akhisarspor 1:0 Ümraniyespor Ümraniyespor
jeu. 25 avr. 2019 Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 2:5 Galatasaray SK Galatasaray
Demi-finales - match aller
mar. 2 avr. 2019
Galatasaray Galatasaray SK 0:0 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
mer. 3 avr. 2019 Ümraniyespor Ümraniyespor 0:1 Akhisarspor Akhisarspor
Quarts de finale - match retour
mar. 26 févr. 2019 Ümraniyespor Ümraniyespor 3:1 Trabzonspor Trabzonspor
mer. 27 févr. 2019 Hatayspor Hatayspor 4:2 Galatasaray SK Galatasaray
Göztepe Göztepe 4:5tab Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
jeu. 28 févr. 2019
Kasimpasa Kasimpasa 1:2 Akhisarspor Akhisarspor
Quarts de finale - match aller
mar. 5 févr. 2019
Trabzonspor Trabzonspor 0:0 Ümraniyespor Ümraniyespor
mer. 6 févr. 2019 Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1:0 Göztepe Göztepe
Galatasaray Galatasaray SK 2:0 Hatayspor Hatayspor
jeu. 7 févr. 2019
Akhisarspor Akhisarspor 3:1 Kasimpasa Kasimpasa
Huitièmes de finale - match retour
mar. 22 janv. 2019
Akhisarspor Akhisarspor 0:0 Kayserispor Kayserispor
mer. 23 janv. 2019 BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 1:2 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
Göztepe Göztepe 3:0 Antalyaspor Antalyaspor
Balikesirspor Balikesirspor 1:3 Trabzonspor Trabzonspor
jeu. 24 janv. 2019 Hatayspor Hatayspor 4:1 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
Kasimpasa Kasimpasa 1:0ap Alanyaspor Alanyaspor
Fenerbahce Fenerbahce SK 0:1 Ümraniyespor Ümraniyespor
mar. 29 janv. 2019
Galatasaray Galatasaray SK 4:1 Boluspor Boluspor
Huitièmes de finale - match aller
mar. 15 janv. 2019
Kayserispor Kayserispor 1:2 Akhisarspor Akhisarspor
Antalyaspor Antalyaspor 3:3 Göztepe Göztepe
mer. 16 janv. 2019 Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 3:2 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 1:0 Hatayspor Hatayspor
Trabzonspor Trabzonspor 2:1 Balikesirspor Balikesirspor
jeu. 17 janv. 2019
Alanyaspor Alanyaspor 0:0 Kasimpasa Kasimpasa
Ümraniyespor Ümraniyespor 1:0 Fenerbahce SK Fenerbahce
mar. 22 janv. 2019 Boluspor Boluspor 0:1 Galatasaray SK Galatasaray
5e tour match retour
mar. 18 déc. 2018 1461 Trabzon 1461 Trabzon 3:1 Ümraniyespor Ümraniyespor
Ankaragücü MKE Ankaragücü 3:2 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
Balikesirspor Balikesirspor 1:1 Caykur Rizespor C. Rizespor
Göztepe Göztepe 2:1 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 2:0 Adana Demirspor Adana Demirspor
Galatasaray Galatasaray SK 1:1 Keciörengücü Keciörengücü
mer. 19 déc. 2018 Van BBSK Van Büyüksehir Belediyespor 2:2 Boluspor Boluspor
Etimesgut Bld. Etimesgut Belediyespor 0:2 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
Kahramanmaras Kahramanmarasspor 2:1 Alanyaspor Alanyaspor
Kasimpasa Kasimpasa 4:1 Menemen Belediyespor Menemen Bld.
Kayserispor Kayserispor 4:1 Altay SK Altay SK
Trabzonspor Trabzonspor 5:0 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
jeu. 20 déc. 2018 Hatayspor Hatayspor 2:0 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
Darica GB Darica Genclerbirligi 0:1 Antalyaspor Antalyaspor
Akhisarspor Akhisarspor 2:0 Fatih Karagümrük Karagümrük
Giresunspor Giresunspor 2:5 Fenerbahce SK Fenerbahce
5e tour match aller
mar. 4 déc. 2018 Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 2:2 Trabzonspor Trabzonspor
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 2:1 Hatayspor Hatayspor
Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 0:3 Göztepe Göztepe
Antalyaspor Antalyaspor 2:2 Darica Genclerbirligi Darica GB
Alanyaspor Alanyaspor 7:2 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
C. Rizespor Caykur Rizespor 0:2 Balikesirspor Balikesirspor
mer. 5 déc. 2018 Keciörengücü Keciörengücü 1:2 Galatasaray SK Galatasaray
Ümraniyespor Ümraniyespor 4:1 1461 Trabzon 1461 Trabzon
Boluspor Boluspor 5:1 Van Büyüksehir Belediyespor Van BBSK
Altay SK Altay SK 1:2 Kayserispor Kayserispor
Adana Demirspor Adana Demirspor 1:1 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
jeu. 6 déc. 2018 BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 4:2 MKE Ankaragücü Ankaragücü
Karagümrük Fatih Karagümrük 1:4 Akhisarspor Akhisarspor
Menemen Bld. Menemen Belediyespor 1:2 Kasimpasa Kasimpasa
Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 2:0 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld.
Fenerbahce Fenerbahce SK 1:0 Giresunspor Giresunspor
4e tour
mar. 30 oct. 2018 Batman Petrol Batman Petrolspor arrêté Kasimpasa Kasimpasa
Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 3:2ap Denizlispor Denizlispor
Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 2:3ap Altay SK Altay SK
Karagümrük Fatih Karagümrük 4:0 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 6:7tab Keciörengücü Keciörengücü
Antalyaspor Antalyaspor 4:1tab Yomra Spor Yomra Spor
Bursaspor Bursaspor 1:2ap 1461 Trabzon 1461 Trabzon
mer. 31 oct. 2018 BAK Spor BAK Spor Kulübü 0:2 Trabzonspor Trabzonspor
Altindag Bld. Altindag Belediyespor 1:3 Alanyaspor Alanyaspor
Hatayspor Hatayspor 3:1 Fethiyespor Fethiyespor
BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 2:1 Sivasspor Sivasspor
Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 3:2 Osmanlispor FK Osmanlispor
Bandirmaspor Bandirmaspor 2:4tab Van Büyüksehir Belediyespor Van BBSK
Darica GB Darica Genclerbirligi 6:1 Kardemir Karabükspor Karabükspor
Sile Yildizspor Sile Yildizspor 2:5 Boluspor Boluspor
Ümraniyespor Ümraniyespor 5:1 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
Ankaragücü MKE Ankaragücü 1:0 Erbaaspor Erbaaspor
Kayserispor Kayserispor 6:1 Pazarspor Pazarspor
Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1:0 Kirklarelispor Kirklarelispor
Kahramanmaras Kahramanmarasspor 3:0 Konyaspor Konyaspor
jeu. 1 nov. 2018 Gümüshanespor Gümüshanespor 5:7tab Giresunspor Giresunspor
Sariyer Sariyer 1:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
Etimesgut Bld. Etimesgut Belediyespor 2:1 Istanbulspor Istanbulspor
Adana Demirspor Adana Demirspor 3:1ap Dersim 62 Spor Dersim 62 Spor
Menemen Bld. Menemen Belediyespor 2:0 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
Balikesirspor Balikesirspor 3:1 Pendikspor Pendikspor
Göztepe Göztepe 4:0 Cengelköy SK Cengelköy
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:0 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
3e tour
mar. 25 sept. 2018 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 2:1 Gazisehir Gaziantep FK Gazisehir
1461 Trabzon 1461 Trabzon 7:6tab Tuzlaspor Tuzlaspor
Erzin Belediye Erzin Belediyespor 1:4 Ümraniyespor Ümraniyespor
Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 1:0 Samsunspor Samsunspor
Altindag Bld. Altindag Belediyespor 3:0 Manisaspor Manisaspor
Kirklarelispor Kirklarelispor 4:1 Utas Usakspor Utas Usakspor
Bozüyük Vitra Bozüyük Vitraspor 0:1 Denizlispor Denizlispor
Maltepespor Maltepespor 1:2 Menemen Belediyespor Menemen Bld.
Pendikspor Pendikspor 2:1 Altinordu FK Altinordu
Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 5:0 Tokatspor Tokatspor
Manisa BB Manisa Büyüksehir Belediyespor 1:2 Keciörengücü Keciörengücü
Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor 0:1 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 1:0 Ankara Demirspor Ankara Demir
Adana Demirspor Adana Demirspor 2:1 Yeni Orduspor Yeni Orduspor
mer. 26 sept. 2018 Y. Amasya Spor Yeni Amasya Spor 2:5 Konyaspor Konyaspor
Van BBSK Van Büyüksehir Belediyespor 4:2ap Hacettepespor Hacettepe
Erbaaspor Erbaaspor 1:0 Eskisehirspor Eskisehirspor
Gaziantepspor Gaziantepspor 0:1ap Dersim 62 Spor Dersim 62 Spor
Gümüshanespor Gümüshanespor 1:0 Silivrispor Silivrispor
Hatayspor Hatayspor 2:1 Erokspor Erokspor
Kilis Belediye Kilis Belediyespor 1:4 Osmanlispor FK Osmanlispor
Karabükspor Kardemir Karabükspor 3:0 Körfez Spor Kulübü Körfez SK
A. Selcukspor Konya Anadolu Selcukspor 0:2 Fatih Karagümrük Karagümrük
Kirsehir Bld. Kirsehir Belediye Spor 2:3 Altay SK Altay SK
Bartinspor Bartinspor 1:2 Sariyer Sariyer
Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 4:1 Bayrampasa Bayrampasa
Karaman Bld. Karaman Belediyespor 1:3 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld.
Darica GB Darica Genclerbirligi 2:1 Inegölspor Inegölspor
Cengelköy Cengelköy SK 2:1 Sakaryaspor Sakaryaspor
Istanbulspor Istanbulspor 3:1 Bagcilar Spor Kulübü Bagcilar SK
Oguzhanspor Bucak Belediye Oguzhanspor 6:7tab BAK Spor Kulübü BAK Spor
Elazigspor Elazigspor 0:4 Batman Petrolspor Batman Petrol
Bandirmaspor Bandirmaspor 3:0 Gaziosmanpasa Gaziosmanpasa
Sile Yildizspor Sile Yildizspor 3:2ap Adanaspor Adanaspor
Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor 2:1 Siirt Il Özel Idaresi Spor Siirt Idare
Fethiyespor Fethiyespor 2:0 Sancaktepe Belediye Spor Sancaktepe Bld.
Kahramanmaras Kahramanmarasspor 2:0 Kemerspor 2003 Kemerspor 2003
Sanliurfaspor Sanliurfaspor 0:1 Yomra Spor Yomra Spor
Boluspor Boluspor 4:1 Payasspor Payasspor
Ankaragücü MKE Ankaragücü 2:1 Serik Belediyespor Serik Belediye
C. Rizespor Caykur Rizespor 2:0 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
jeu. 27 sept. 2018 Kdz. Eregli Karadeniz Eregli Belediye Spor 2:3ap Antalyaspor Antalyaspor
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 2:0 Bergama Belediyespor Bergama Bld.
Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 0:4 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
Eyüpspor Eyüpspor 1:3 Pazarspor Pazarspor
Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 3:2 Bitlis Özgüzelderespor Özgüzelderespor
Balikesirspor Balikesirspor 5:0 Amed SK Amed SK
Giresunspor Giresunspor 3:2ap Kocaelispor Kocaelispor
2e tour
mar. 11 sept. 2018 Ofspor Ofspor 3:5tab 1461 Trabzon 1461 Trabzon
Pazarspor Pazarspor 2:0 Bayburt Il Özel Idare Genclik Ve Spor Bayburt Idare
Karaköprü Bld. Sanliurfa Karaköprü Belediye Spor 2:3ap Dersim 62 Spor Dersim 62 Spor
Oguzhanspor Bucak Belediye Oguzhanspor 3:1 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
Payasspor Payasspor 4:1tab Kozan Belediyespor Kozan Belediye
Adliye Spor Ankara Adliye Spor 3:4tab Bozüyük Vitraspor Bozüyük Vitra
Igdir Es Spor Igdir Es Spor 0:1 Bitlis Özgüzelderespor Özgüzelderespor
mer. 12 sept. 2018 Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 3:4tab 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 0:2 Yomra Spor Yomra Spor
Siirt Idare Siirt Il Özel Idaresi Spor 3:0 Cizre Spor 2010 Cizre Spor 2010
Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 2:0 Elaziz Belediyespor Elaziz Belediye
Van BBSK Van Büyüksehir Belediyespor 2:0ap Sarikamis Genclerbirligi Spor Sarikamis GB
Batman Petrol Batman Petrolspor 1:0 Yüksekova Belediyespor Yüksekova Bld.
Kilis Belediye Kilis Belediyespor 2:1ap Osmaniyespor Futbol Kulübü Osmaniyespor FK
Kdz. Eregli Karadeniz Eregli Belediye Spor 2:1 Gebzespor Gebzespor
Kemerspor 2003 Kemerspor 2003 7:6tab Muglaspor Muglaspor
Erbaaspor Erbaaspor 4:3tab Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
Erzin Belediye Erzin Belediyespor 3:0 Adiyaman 1954 Spor Adiyaman 1954
Altindag Bld. Altindag Belediyespor 1:0 Kütahyaspor Kütahyaspor
Serik Belediye Serik Belediyespor 4:1 Kale Belediyespor Kale Belediye
Kirsehir Bld. Kirsehir Belediye Spor 3:2 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld.
Karaman Bld. Karaman Belediyespor 2:1 68 Aksaray Belediyespor 68 Aksaray Bld.
Körfez SK Körfez Spor Kulübü 2:1 Düzcespor Düzcespor
Erokspor Erokspor 2:1 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
Tepecikspor Büyükcekmece Tepecikspor 1:3 Gaziosmanpasa Gaziosmanpasa
Bergama Bld. Bergama Belediyespor 2:1 Bucaspor Bucaspor
Adivar SK Halide Edip Adivarspor 0:1 Cengelköy SK Cengelköy
Silivrispor Silivrispor 1:0 Alibeyköyspor Alibeyköy
Sinopspor Sinopspor 6:7tab Yeni Orduspor Yeni Orduspor
Sile Yildizspor Sile Yildizspor 3:2 Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
Maltepespor Maltepespor 5:3tab Sultanbeyli Belediyespor Sultanbeyli Bld
Kocaelispor Kocaelispor 2:0ap Gölcükspor Gölcükspor
Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor 2:1ap Turgutluspor Turgutluspor
jeu. 13 sept. 2018 Y. Amasya Spor Yeni Amasya Spor 1:0 Yeni Corumspor Y. Corumspor
Bartinspor Bartinspor 2:1 Cayirovaspor Cayirovaspor
Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 2:0 Karsiyaka Karsiyaka
Bagcilar SK Bagcilar Spor Kulübü 2:1 Catalcaspor Catalcaspor
1er tour
mar. 28 août 2018 Karaman Bld. Karaman Belediyespor 1:0 Yozgatspor 1959 FK Yozgatspor 1959
Kdz. Eregli Karadeniz Eregli Belediye Spor 3:2 1074 Cankiri Spor 1074 Cankiri
mer. 29 août 2018 Sinopspor Sinopspor 4:2tab Ünye 1957 Spor Ünye 1957
Y. Amasya Spor Yeni Amasya Spor 3:1 Kirikkale Büyük Anadolu Spor Büyük Anadolu
Kilis Belediye Kilis Belediyespor 3:2ap Diyarbakir Yolspor Diyarbakir Yol
Igdir Es Spor Igdir Es Spor 1:0 Agri 1970 Spor Agri 1970 Spor
Yüksekova Bld. Yüksekova Belediyespor 2:0 Mus Menderes Spor Mus Menderes
Dersim 62 Spor Dersim 62 Spor 4:1 Karliova Yildirimspor K. Yildirimspor
Özgüzelderespor Bitlis Özgüzelderespor 2:1 Mardin Büyüksehir Belediyespor Mardin BB
Serhat Ardahan Serhat Ardahanspor 0:3 Sarikamis Genclerbirligi Spor Sarikamis GB
1955 Batman 1955 Batman Belediyespor 4:5tab Siirt Il Özel Idaresi Spor Siirt Idare
68 Aksaray Bld. 68 Aksaray Belediyespor 2:1 Mut Idman Yurdu Belediyespor Mut Idman Yurdu
Altinova Bld. Altinova Belediyespor 3:4ap Cayirovaspor Cayirovaspor
Oguzhanspor Bucak Belediye Oguzhanspor 2:1 Bigaspor Bigaspor
Gaziosmanpasa Gaziosmanpasa 1:0 Edirnespor Edirnespor
Yenicaga Yenicaga 0:2 Bartinspor Bartinspor
Bozüyük Vitra Bozüyük Vitraspor 3:2 Belediye Derincespor Bld Derincespor
Cengelköy Cengelköy SK 2:0 Cerkezköy 1911 Dogan Spor Cerkezköy 1911
Kütahyaspor Kütahyaspor 3:2ap Ödemis Spor Ödemis Spor
Maltepespor Maltepespor 1:0ap Beylerbeyispor Beylerbeyi
Isparta Davraz Isparta Davraz Spor 0:1 Kale Belediyespor Kale Belediye

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Abdülkadir Ömür
Milieu droit
Trabzonspor
2
Henry Onyekuru
Ailier gauche
Galatasaray SK
3
Yusuf Yazici
Milieu offensif
Trabzonspor
4
Edin Visca
Milieu droit
Istanbul Basaksehir FK
5
Victor Moses
Ailier droit
Fenerbahce SK
Meilleurs buteurs
#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Lucas Villafañez
Milieu offensif
27Alanyaspor
2
Batuhan Altintas
Avant centre
22Boluspor
3
Sokol Cikalleshi
Avant centre
28Pour 2 clubs
4
Yunus Akgün
Ailier droit
18Galatasaray SK
5
Danijel Aleksic
Ailier droit
27Yeni Malatyaspor

Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus AkhisarsporAkhisarspor Galatasaray SKGalatasaray SK