Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

U18 Premier League

U18 Premier League
Pays/Ligue: Championnat de jeunes - Angleterre Angleterre
Taille de la ligue: 26 équipes
Nombre de joueurs: 639
Joueurs étrangers: 154 Joueurs  24,1%
ø-Âge: 17,8

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du U18 Premier League 20/21

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangers
   63917,8 ans154
Aston Villa U182317,67
Tottenham Hotspur U182617,76
Derby County U182518,23
FC Liverpool U182517,76
West Ham United U182517,95
FC Reading U182018,22
FC Southampton U182718,16
FC Everton U182317,96
FC Chelsea U182217,75
AFC Sunderland U182818,42
Manchester United U182117,716
Wolverhampton Wanderers U182117,98
Newcastle United U182417,83
Blackburn Rovers U182418,03
FC Burnley U183217,68
Stoke City U182617,84
FC Middlesbrough U182317,83
Leeds United U182617,610
Manchester City U182117,410
FC Fulham U182417,811
FC Arsenal U182617,76
Leicester City U183318,28
Norwich City U182018,04
Crystal Palace U182917,83
West Bromwich Albion U182518,03
Brighton & Hove Albion U181917,77

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Tai Sodje
Avant-centre
17Manchester City U18
2
David Omilabu
Attaquant / buteur
18Crystal Palace U18
3
Charlie McNeill
Avant-centre
17Manchester United U18
4
Mika Biereth
Avant-centre
18FC Fulham U18
5
Dane Scarlett
Avant-centre
16Tottenham Hotspur U18

Les derniers transferts

  • Connor Teale
    Âge: 18 ans  Angleterre
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Leeds United U18
     
    Fleetwood Town U21

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Alfie Devine
Milieu central
Tottenham Hotspur U18
2
Billy Koumetio
Défenseur central
FC Liverpool U18
3
Ademipo Odubeko
Avant-centre
West Ham United U18
4
Dane Scarlett
Avant-centre
Tottenham Hotspur U18
5
Nile John
Milieu offensif
Tottenham Hotspur U18
Classement U18 Premier League 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
Manchester United U18 20 36 48
Manchester City U18 19 43 46
FC Liverpool U18 21 40 45
Wolverhampton Wanderers U18 21 0 33
FC Middlesbrough U18 19 6 30
Derby County U18 21 -13 29
FC Burnley U18 19 2 26
FC Everton U18 19 -2 26
Blackburn Rovers U18 20 -8 26
Stoke City U18 19 -25 19
Newcastle United U18 18 -8 17
Leeds United U18 21 -34 15
AFC Sunderland U18 19 -37 10
Classement U18 Premier League 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
Crystal Palace U18 21 22 47
FC Fulham U18 20 35 44
Brighton & Hove Albion U18 22 25 42
Tottenham Hotspur U18 18 20 33
FC Chelsea U18 20 18 33
Aston Villa U18 19 -1 32
Norwich City U18 19 8 28
FC Arsenal U18 19 -3 27
West Bromwich Albion U18 20 -7 24
West Ham United U18 20 -23 19
FC Reading U18 19 -21 16
Leicester City U18 19 -33 10
FC Southampton U18 20 -40 7