Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

U18 Premier League

U18 Premier League
Pays/Ligue: Championnat de jeunes - Angleterre Angleterre
Taille de la ligue: 26 équipes
Nombre de joueurs: 619
Joueurs étrangers: 149 Joueurs  24,1%
ø-Âge: 17,6

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du U18 Premier League 20/21

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangers
   61917,6 ans149
Tottenham Hotspur U182617,57
FC Reading U182018,02
FC Chelsea U182417,56
Aston Villa U182417,47
AFC Sunderland U182718,61
Manchester United U182317,415
Wolverhampton Wanderers U182117,77
Newcastle United U182417,63
Blackburn Rovers U182417,83
FC Burnley U182617,87
Stoke City U182518,24
FC Everton U182517,76
FC Liverpool U182317,66
FC Middlesbrough U182317,52
Derby County U182417,93
Leeds United U182617,410
Manchester City U182117,211
FC Fulham U182317,511
FC Arsenal U182617,54
Leicester City U182918,37
FC Southampton U182717,96
Norwich City U182017,84
Crystal Palace U182817,63
West Bromwich Albion U181718,02
Brighton & Hove Albion U182017,57
West Ham United U182317,75

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Dane Scarlett
Avant-centre
16Tottenham Hotspur U18
2
Layton Stewart
Avant-centre
18FC Liverpool U18
3
Jude Soonsup-Bell
Avant-centre
16FC Chelsea U18
4
Tai Sodje
Avant-centre
17Manchester City U18
5
Mika Biereth
Attaquant / buteur
17FC Fulham U18

Les derniers transferts

  • Connor Taylor
    Âge: - ans  Angleterre
    Position: Défense
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Fin du prêt
    FC Chester
     
    Stoke City U18

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Dane Scarlett
Avant-centre
Tottenham Hotspur U18
2
Coniah Boyce-Clarke
Gardien de but
FC Reading U18
3
Bryan Solhaug Fiabema
Avant-centre
FC Chelsea U18
4
Maksim Paskotsi
Défenseur central
Tottenham Hotspur U18
5
Oliwier Zych
Gardien de but
Aston Villa U18
Classement U18 Premier League 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
Manchester United U18 12 24 33
FC Liverpool U18 12 25 27
Manchester City U18 10 21 24
Wolverhampton Wanderers U18 10 4 21
FC Everton U18 12 3 19
FC Middlesbrough U18 11 4 17
FC Burnley U18 11 -5 13
Derby County U18 10 -12 12
Stoke City U18 10 -14 11
Newcastle United U18 9 -3 8
Leeds United U18 10 -18 5
Blackburn Rovers U18 13 -19 5
AFC Sunderland U18 8 -10 4
Classement U18 Premier League 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
FC Fulham U18 12 13 26
Crystal Palace U18 11 4 24
Tottenham Hotspur U18 12 16 22
Aston Villa U18 9 7 22
FC Arsenal U18 10 5 19
Brighton & Hove Albion U18 12 8 18
FC Chelsea U18 10 14 17
Norwich City U18 12 3 16
West Bromwich Albion U18 12 -8 12
West Ham United U18 10 -12 10
FC Reading U18 11 -12 8
FC Southampton U18 10 -11 5
Leicester City U18 11 -27 2