Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

U18 Premier League

U18 Premier League
Pays/Ligue: Championnat de jeunes - Angleterre Angleterre
Taille de la ligue: 26 équipes
Nombre de joueurs: 641
Joueurs étrangers: 152 Joueurs  23,7%
ø-Âge: 17,9

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du U18 Premier League 20/21

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangers
   64117,9 ans152
Aston Villa U182317,89
Tottenham Hotspur U182617,96
Derby County U182218,43
FC Liverpool U182418,65
FC Reading U182218,32
FC Everton U182418,07
West Ham United U182617,94
FC Southampton U182518,25
AFC Sunderland U182718,52
Manchester United U182317,816
Wolverhampton Wanderers U182118,18
Newcastle United U182517,93
Blackburn Rovers U182418,13
FC Burnley U183117,78
Stoke City U182518,24
FC Middlesbrough U182317,93
Leeds United U182617,78
Manchester City U182017,510
FC Fulham U182317,910
FC Arsenal U182717,87
Leicester City U183218,26
Norwich City U182118,24
Crystal Palace U183018,03
FC Chelsea U182417,74
West Bromwich Albion U182817,85
Brighton & Hove Albion U181917,97
Compétitions à venir
Compétition Clubs participants De Jusqu’à Matchs
U18 Premier League - Final Stage Manchester City U18FC Fulham U18 22 mai 2021 22 mai 2021 1

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Charlie McNeill
Avant-centre
17Manchester United U18
2
Mika Biereth
Avant-centre
18FC Fulham U18
3
David Omilabu
Avant-centre
18Crystal Palace U18
4
Tai Sodje
Avant-centre
17Manchester City U18
5
Dane Scarlett
Avant-centre
17Tottenham Hotspur U18

Les derniers transferts

  • Malik Mothersille
    Âge: 18 ans  Angleterre
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Derby County U18
     
    FC Chelsea U18

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Alfie Devine
Milieu central
Tottenham Hotspur U18
2
Billy Koumetio
Défenseur central
FC Liverpool U18
3
Dane Scarlett
Avant-centre
Tottenham Hotspur U18
4
Lamare Bogarde
Milieu défensif
Aston Villa U18
5
Maksim Paskotsi
Défenseur central
Tottenham Hotspur U18
Classement U18 Premier League 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
Manchester City U18 24 57 61
Manchester United U18 24 52 60
FC Liverpool U18 24 49 52
FC Middlesbrough U18 24 0 39
FC Everton U18 24 0 35
Blackburn Rovers U18 24 -6 33
Derby County U18 24 -11 33
Wolverhampton Wanderers U18 24 -12 33
FC Burnley U18 24 -4 28
Newcastle United U18 24 -7 24
Stoke City U18 24 -33 23
Leeds United U18 24 -43 15
AFC Sunderland U18 24 -42 14
Classement U18 Premier League 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
FC Fulham U18 24 53 56
Crystal Palace U18 24 35 56
Brighton & Hove Albion U18 24 23 45
FC Arsenal U18 24 7 40
Aston Villa U18 24 -7 38
Tottenham Hotspur U18 24 15 37
FC Chelsea U18 24 14 36
West Bromwich Albion U18 24 -11 30
Norwich City U18 24 0 29
West Ham United U18 24 -22 25
FC Reading U18 24 -32 19
Leicester City U18 24 -35 18
FC Southampton U18 24 -40 13