Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

U19 Eliitliiga Esiliiga

U19 Eliitliiga Esiliiga
Pays/Ligue: Championnat de jeunes - Estonia Estonia
Taille de la ligue: 7 équipes
Nombre de joueurs: 152
Joueurs étrangers: 4 Joueurs  2,6%
ø-Âge: 17,2 Années

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du U19 Eliitliiga Esiliiga 2020

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangers
   15217,2 ans4
Levadia Tallinn U192916,80
FC Flora Tallinn U192917,40
Kalju FC U191917,00
FC Nomme United U192117,20
Tallinn JK Legion U192917,33
JK Tabasalu U192517,31
Raplamaa JK U1900,00

Les derniers transferts

  • Holger Oun
    Âge: 17 ans  Estonia
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    FC Flora Tallinn U19
     
    Kalju FC U21

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Ralf-Sander Suvinomm
Défenseur central
FC Flora Tallinn U19
2
Anton Krutogolov
Arrière gauche
Levadia Tallinn U19
3
Daniil Petrunin
Milieu défensif
Levadia Tallinn U19
4
Artjom Komlov
Milieu offensif
Levadia Tallinn U19
5
Daniel Tuhkanen
Milieu central
FC Flora Tallinn U19